Ванильные ароматы в женской парфюмерии: что выбрать?
26024
22
Доброго времени суток!:улыб:
Я новичок в мире женского парфюма. Очень люблю сладкие цветочно-ванильные запахи. Одно время пользовалась парюмерной водой от Ив Роше "Чёрная вуаль", практически чистая ваниль (горькая), но очень тяжёлый, возрастной запах. В результате отдала маме. Затем, в моей косметичке появилась Лакост оде Лакост.. есть приятные ванильные нотки, но запах достаточно резкий, раздражает некоторых моих знакомых.:смущ:Сейчас загорелась идеей сменить парфюм, также имеющий ванильные нотки, но не знаю какой выбрать. Очень надеюсь на совет:улыб:
AlinaLi
1.Un Bois Vanille Serge Lutens почитать
2.Dior Addict Christian Dior почитать
3.Chanel N°5 Eau Premiere Chanel почитать
Это из приличного (неприличное пусть кто-нить более жестокий советует)) с нотами ванили (не путать с ванилькой :dedmoroz: ) -всё есть в Иль Де Ботэ для затеста )

Пс ну всё таки из "неприличного" тоже вспомнилось -Valentina Valentino почитать

:snegur:
b52
Спасибо, за подробный ответ:улыб: Диор чудесен, но есть проблема - у меня на него аллергия.. я когда его тестила, вся изчихалась. Ещё пробовала герленовские ароматы.. тоже самое( К сожалению, у меня аллергический ринит в анамнезе. А вот остальное, надо будет потестить.
AlinaLi
Я не специалист по ванильным ароматам, не мое направление. Но хотелось бы отметить Kenzo Amour. Парф. вода идет в ярких цветных флаконах, духи (Kenzo Amour Le Parfum) - в золотом. Ароматы разные, оба варианта считаю очень и очень достойными. Тестила нишевую ваниль, имхо, Кензо - более стильный. До сих пор кусаю локти, что не купила духи, когда видела по хорошей цене.
Парф. вода
Духи
Chocolate
Спасибо, за совет:улыб: Буду тестить
AlinaLi
Vanille Absolu, Vanilla Extasy все от Монталь. Но советую потестить, не все переносят.
AlinaLi
Ещё вспомнила (идеально для молоденькой девушки *имхо*, хотя ваниль и не заявлена в пирамидке, но чувствуется на мой "нюх", в своё время флакон (упаковка с розовыми бабочками) "выпился" просто) Hanae Mori Hanae Mori почитать
AlinaLi
Самое ванильное из того, что приходилось нюхать (на любителя!), тестить в Ауре или в Версале:
Vanillary Lush
zaja
Спасибо, а где их можно найти?:улыб:Обычно всегда покупала все в летуале, но там данных брендов нет.
AlinaLi
в Камилле есть и в Бахетле на 2 этаже:миг:
AlinaLi
L'Instant de Guerlain Guerlain.. на мой вкус самая сливочная и мягкая ваниль.. без резких нот.. переходящее что то в молочно-ванильное.. и стойкое.
Пофигистова1
Да, аромат мне очень понравился, присматривалась к нему одно время:улыб:Был пробник, но увы, он мне не пошёл - всё испортила моя вредная аллергия:хммм:
b52
Активно пользую Valentina Valentino :шок: ваниль!? не слушала :dnknow:
tigry
Французский Дом Ванили La Maison de la Vanille
AlinaLi
все виды Manifesto от Yves-Saint-Laurent содержат ваниль разной степени тяжести)))
basik
Французский Дом Ванили La Maison de la Vanille
Буквально недавно тестировала - прям ваниль в разных ее проявлениях. Некоторые ароматы так вообще очень!
AlinaLi
Кстати, одно время использовала молочко для тела Бурбонская ваниль от Ив Роше. Для меня это была именно та ваниль, которой бы мне хотелось и которую не нашла в парфюме. У них есть такой же спрей для тела, но он слаще, а вот молочко самое то. Во-первых легкая текстура, быстро впитывается и даже в жару с ним прям комфортно. Во-вторых, легкий ванильный шлейф, но не напрягающий. На работе часто спрашивали, что это за парфюм)))
PoNy
Это мои любимые! У мамы потяжелее, а у меня полегче, очень рекомендую любителям ванили
mrs.White
на данный момент самая красивая ваниль для меня это Ангелика Нуар Герлен, хотя не особо люблю ванильные ароматы.
AlinaLi
Cafe Chantant Nobile 1942, Cuir Beluga Guerlain - приятная ваниль, а не приторная , липкая и съедобная
AlinaLi
У Монталь 4 ванили, если не ошибаюсь. Можно выбрать подходящую. И очень ванильные Эль от Лолита Лемписка!