красота и материнство (часть 118)
231454
1000
Автоинформатор
Сегодня поздравляем с годовасием Машеньку и маму Наташу!! :bday:
Куличик
Ну а че, пусть посидят, жен пообсуждают)))
катюнька
Машеньку с годовасием! Растите здоровенькими и умненькими, на радость маме и папе!
Я думаю папам с нами не очень интересно будет...хотя если будет пап 3-4то между собой пообщаются...мы будем точно без папы, он работать будет..
Ань часа мало будет...нас же много народа собирается..
isk
Сегодня поздравляем с годовасием Машеньку и маму Наташу!! :bday:
Машеньке и Наташе :роза: :роза: :роза: :present:
isk
Сегодня поздравляем с годовасием Машеньку и маму Наташу!! :bday:
Поздравляю девчушек с годиком!!! :flowers:
Автоинформатор
девочки, у нас капец :dry: целый день только бегаю снимаю и вытаскиваю ребенка из труднодоступных мест :tease: он научился залазить уже кажется на все, диван-давно пройденный этап, теперь на нашу кровать (она существенно выше), тумбочки, пуфики, кухонный уголок, в корзину для белья и т д...причем когда снимаю психует и орет :безум: ладно бы еще сам слазил удачно, вниз головой не ныряет специально, а случайно может свалиться, я первый раз за 10,5 мес поняла что значит "некогда чай попить", это :шок: просто
isk
Сегодня поздравляем с годовасием Машеньку и маму Наташу!! :bday:
Наши вам поздравлялки :flowers:

Не помню, кто спрашивал про "чистить зубы малышам", но мы вчера были у стоматолога в Здравице, она одобрила то,что я чищу с пастой малышковой от 0 до 3, самая настоятельная рекомендация от неё - ложиться спать с чистыми зубами и ночью ничем не кормить, поить только обычной водой столько, сколько будет получаться, без всяких соков/морсов. Ну, тк на сон ночной у нас ещё титя, но это пока слабовыполнимо.


И всех с наступающим праздником :superng:
Меня с дочей в прошлом году выписали 31 числа, мы с мужем сидим " под елочкой" дома, рядом комочек счастья пыхтит, и мы малость ошалевшие говорим, что такого нг у нас точно больше не будет :смущ:
isk
Сегодня поздравляем с годовасием Машеньку и маму Наташу!! :bday:
поздравляем! самый желанный подарочек родителям в НГ! :superng:
кстати, наши детки все так повзрослели, уже никто и про какахи не пишет :ха-ха!:
isk
Сегодня поздравляем с годовасием Машеньку и маму Наташу!! :bday:
Поздравляю Машеньку и Наташу с годовасием! Здоровья, хорошего настроения и успехов!! :flowers:
ужик2
Ну можно еще разок под нг в роддом)))
Машеньку и Наташеньку с праздником!!! Хорошего настроения и много здоровья!!!
Richie
Да уж, к сожалению, детские площадки на улицах для вымещения детской энергии мягко говоря недоступны.. Как альтернатива, были недавно на слингоёлке в Научилусе - там есть детский спорткомплекс вроде такого
Сама я слюнки пускаю на какой-нибудь такой спорткомплекс.. Это же интереснее диванов и пуфиков, тогда будет проще от локализации активности? (еще бы найти полтора кв.метра, правда..)

Машеньку с годиком! Всем отличного новогоднего настроения!!
isk
Сегодня поздравляем с годовасием Машеньку и маму Наташу!! :bday:
Поздравляю с годиком! Много-много радости!!!
morozova
ой, идея классная, но я думала о спортуголке попозже подумать), вряд ли же ребенок к году будет прям висеть на руках и тп... я уже не знаю куда его активность локализовать, прыгунок купили- мимо, толокар вообще классный подарили, сама б каталась, но он до 30кг рассчитан)- тоже в первый вечер повозился с ним, теперь не подходит
кидвуд прикольный, но дороговатый, если выбираешь, посмотри еще, потому что вот навскидку аналогичный Жирафу, а стоит в 2 раза дешевле, но он, конечно, совсем не для годовалых детей
http://www.rf-54.ru/novosibirsk/catalog/offer/sportkompleksy-i-aksessuary/sport-kompleks-det-atlet-razm-240-60-kol-ca-kanat-lestnica-turnik
Куличик
Могу написать :ха-ха!:
Моя дочь аж танцевать вчера начала, когда "свой продукт" в горшке нашла :бебебе:
Но вот по-любому не понимает, откуда он там берётся :umnik:
ужик2
Лена :biggrin:
а моя не оценила, и главно больше не повторила)
Куличик
У нас каждое посещение горшка , как шоу, блин!
Сядет/посидит , встанет и быстро оборачивается в него посмотреть, обычно там пусто и онаи так удивленно руками разводит :dnknow:
Опять садится..... И тд :шок:
Есть три варианта развития событий : все получилось (иногда) :tease: , ей надоело и она свалила за углом все дела сделать :безум: или мне надоело и я ушлп, :secret:
Автоинформатор
Красотку блондинку Машуню с годовасием!! Доче и маме Здоровья, тепла, новых открытий и улыбок!! :роза: :bday: :present:
Richie
Я бы такой комплекс не покупала, сверху может и взрослый ребенок упасть.
Я вообще против больших спорт уголков дома-в школе полазиет или на спорт площадке, а дома на мой взгляд не нужная вещь. Вот еще не большие и более безопасные можно поставить.
Автоинформатор
Значит предлагаю взять 1.5 часа с 11.30 до 13.00.
Катя, договорись плиз!

Хорошо пап пристроили)))
rusalo4ka
Я ей уже написала про 1.5 часа. Давайте ближе к дате посчитаемся и если много народа будет, то подкорректируем)))
isk
ой, забыла про курсы ответить.
с августа ещё лежит у меня подарочный сертификат на фотокурс Анны Масловой, я давно мечтала отучиться. Вот наконец записалась в группу на январь :knix:
катюнька
меня останавливает что примеры вокруг показывают ну полазит ребенок на нем с неделю, и будет потом этот уголок стоять одиноко годами...хотя на улице, например, будет на аналогичном скакать как савраска
Джемма
ух ты....вот это мегаподарок!!!!!
Автоинформатор
Всем привет. Я сегодня кулинар _ целых два торта спекла))
А сейчас думаю _ кто это будет есть все???
Автоинформатор
Девочки, у кого-нибудь было, чтобы ребенок в месяц много срыгивал? Знакомая переживает, ей кажется, что срыгивает все, что съел. Педиатр говорит, что это может быть по неврологии что-то. Про пописы ей уже сказала посчитать.
visna
У меня тоже бананы пропадают, надо пирог печь, а я еще для наполеона тесто размораживаю, муж очень просил :безум:
visna
Машу с годиком! :dedmoroz2:

Я тоже хотела сделать торт, но поняла, что это анриал и сделала салат :biggrin: хорошо, муж сегодня Никиту с собой брал, я за под дня все успела, порядок навела и даже не устала) в сравнении с двумя, с одним ребенком легко:улыб:
Jellyfish
Я скоро уже узнаю, как это )))) пока пытаюсь настроить себя, что все легко) нам завтра три
Elunchik
Я люблю банановый пирог, но моя семья совсем не оценила
Мы еще сделали фарширов. Сазана и отварили язык
visna
Я помню про вашу Снегурочку:улыб: взрослая уже, будет помогать или хотя бы не мешать :biggrin: у вас же старшая дочь еще, или ты ее уже ребенком не считаешь? ))
visna
Мужу понравился шоколадный торт. А остальное-шарлотка, лимонный, с вареньем и тд не любит. И сын тоже. Поэтому не вижу смысла печь и потом самой все съедать :beee:
Jellyfish
Старшая у меня
дама, у нее свои интересы _ около зеркала крутиться, прически и т.д. она в бассеин по часу собирается. Тут явно не в меня _ я крашусь два раза в год)
вот недавно начала интерес проявлять к кухни, даже помогать начала, глядя на Марусю, та всегда около меня крутится. У меня один медовый , а второй как раз шоколадный))))
visna
Я тоже медовый хотела) еще будет время сделать!
Дама)) наверное, свои сложности тоже есть в этом возрасте. Как и приятности :миг:
Автоинформатор
у нас семья любит бананы. вечно в холодильнике. поэтому и кексы из них готовлю часто:улыб:
рассказываю.
берем два переспевших банана, давим, добавляем 2-3 яйца, полстакана молока, 2/3 стакан муки ( или полный стакан), сахара по вкусу ( много не надо так как банан сладкий), гасите немного соды ( или разрыхлителя). все перемешать и залить в формы для кексов и в духовку..вкуснота! для любителей можно и пропадающий творог добавить :biggrin:
Джемма
Оля, здорово!
Немного завидую :смущ:Тоже хочу для себя, но пока возможности нет.

Лена, у нас Ваня много срыгивал, но по неврологии все нормально было. Просто воздуха наглатывался, так жадно кушал. Но перестраховаться стоит.

Девочки, возвращаясь к вопросу про пижамки. Купила сегодня еще одну. Фото правда не очень.
Rigick
Настя, а ты что то знаешь про этот фотокурс Масловой?
Мне муж на ДР задарил, знал как я несколько лет всё мечтала и собиралась пойти учиться, но фот фотошколу сам выбирал, по отзывам в инете...хвалят вроде
Йуххууу! Девчонки, с Наступающим!!! Сбычи мечт! Щщщастья!! Крепких нервов!!! :superng:
Мы сейчас с мужем Реальную любовь смотрели, обожаю этот фильм, самый романтичный, я всегда носом хлюпаю когда его смотрю... :wub1.gif:
Эх, как шампусика хоццаа... :dedmoroz2:
isk
всем привет! а мне кажется пижамки малышатам это ужасть как неудобно:смущ: вечно все задирается. Мы до последнего в слипах спали. Но мы и в подгузах ночью спали до 3,2)))
Jellyfish
Маша, со мной в этом году очень во время поделились бесплатным советом - готовиться к новогодним праздникам заранее. Рассказываю :biggrin:
я с начала декабря налепила около 10 кг пельменей-вареников. Напекла печенюх разных новогодних, печенюхи вырезали с Яником, покрывали глазурью и украшали сегодня огромную партию с Данилкой. Напекла кексов и кексиков, их заморозила в морозилке, потом раскидала по пакетам и вынесла на холодную веранду. В квартире это может быть балкон или лоджия или в морозилке оставить если место есть. Главное плотненько в мешочки завернуть, чтоб не пропах. Потом достаешь, оттаиваешь, мажешь кремом, украшаешь. Торт готов за 15 минут))) печеньки и кексики тож оттаивают за милую душу и как свежие.
На салаты тоже овощи варю в большом количестве, 2-3 дня в холодильнике они бодры и веселы.
В итоге имея кучу полуфабрикатов приготовить стол не так уж и напряжно получается. Всегда можно приготовить свежий салатик на раз, а не есть таз салата 3 дня. На горячее пельмешки, на сладенькое тортик.
А! я ж еще напекла песочных корзиночек и трубочек из слоеного теста. Завтра достану, начиню белковым кремом. Торт не буду делать, чет мы наелись уже тортов)))
Еще я колбаски шоколадной наделала 5!! больших палок. Не дожила она до НГ, сегодня доели :biggrin:

Завтра буду суши крутить :knix:
Lенуся
Прочитала и задумалась..понятно, что 4 мужчины в доме, но таким количеством сладостей и взвод накормить можно, наверное :biggrin: :безум:
Девочки, я тоже всех-всех поздравляю с Наступающим 2015 годом!!! Пусть всем будет легко и радостно на душе, окружают любимые и дорогие люди, не хворать ни взрослым, ни деткам и вообще исполнения мечт и чтоб забыть уже это слово кризис-шмизис! :tease: :santaclaus: :superng: :snegurochka:
Кузяя
ну один мужчинка пока ток пьет))
и еще к нам гости ходят, и мы по гостям ходим не с пустыми руками, и завтра 8 чел нас будет, и наготовила я не на одну ночь, а на все праздники))
и вообще просто поделилась как маме нескольких мелких детей подготовиться к праздникам и гостям не протянув при этом ноги :tease:
Джемма
Мое личное Имхо, что это один из самых лучших курсов по фотографии. Она умеет не просто показать основы работы с камерой, а именно раскрывает творческие основы. С ее курса выпустилось много отличных фотографов со своим стилем. Конечно для этого надо постоянно работать над собой, но Аня дает хорошую основу и направление.
isk
Ира, где ты пижамки покупаешь? они утепленные или тоненькие?
Lенуся
Лена, какая ты молодчина))))я конечно столько не умею готовить)))
А у нас уже начал приходить дед мороз))) утром принес мешок конфет Косте(он безумно любит сладкое) столько конфет он конечно не видел никогда, но на удивление съел две и убрал остальные))) а я думала пока все не съест не успокоится)))
Автоинформатор
Девочки!
Поздравляю вас с наступающим новым годом! Берегите себя и своих близких. Пусть мужья будут любящими, а детки-умничками! всем здоровья и любви!
Автоинформатор
Девочки-мамочки и их сокровища-детки!!! Всех с наступающим новым годом, желаем здоровья и любви!!!
Lенуся
Лена, ты молодец, хозяюшка! Хорошая идея заготовок, я тоже иногда так делаю-на ночь порежу-замариную и утром только в печь. А торты-прям д*удник или м*ирель:улыб: в нашем случае мы столько не съедим :eek: даже если гостей постоянно звать. У всех семей разные вкусы и объемы, я уже убедилась, у нас в семье и то разные :смущ:

Поздравляю снегурочку Машеньку с тремя годиками! :superng:

Девочки, всех с наступающим новым годом! Пусть детки не болеют, наши близкие тоже! Пусть в новом году у мамочек будет чуть больше времени на себя!:миг: а кто хочет еще прибавления, милости просим в нашу компанию :biggrin: с новым годом, с новым счастьем! :heart: :dedsneg1: