Когда мне будет .... много лет...
297427
1000
Cosa_in_se
Интересно, что мы поймем, став старыми?
Например, что внутренний ребенок умер, желаний нет, а тело в таком состоянии, что хочется поскорее сдохнуть?
Хочется верить, что все таки это будет иначе.
TMP USER
Я щас вам расскажу :-).
В хорошей правильной старухе наконец-то сдыхает от тяжкой работы этот чертов рациональный, нудный, правильный до остофигения взрослый.
И наконец-то вырывается на волю дотоле затурканный ребенок и начинает чудить от души. Ему теперь можно делать, что хочется, потому что ни одна зараза уже не рискнет лезть с нравоучениями: внутренний-то родитель-то тоже теперь сбросил иго рационализма - зашибет и не поморщится! :-)
Это истинно так, ведь не зря же говорится, что старики впадают в детство.
Я вот себе прикупила к завмаговской чернобурке розовую шляпочку в рюшечках, яхууу, спасайся кто может :-)
sforzando
Ой, спасаюсь )))
Я несколько по-другому это, правда, представляла из Римминой статьи про сказочные архетипы, где она рассматривала старуху-софию. Мне эта роль весьма далекой от детства казалась. Но и в ваших словах правда чудится. Мне кажется, чем дальше по пути жизни, тем больше плевать на очень многое.
TMP USER
Интересно, что мы поймем, став старыми?....
У меня другой пример
реальный пример из жизни

1 пример - 82 года, частичная потеря памяти, не помнит что было 30 минут назад но губы накрасить всегда помнит.....

2 пример - 84 года, какая то страшная болезнь, человек не помнит что нужно делать в туалете, но помнит что когда подходит к зеркалу надо поправить волосы....
TMP USER
Судя по тому, что написала sforzando, ждёт нас много интересного :biggrin:
Жду старости уже чуть ли в с предвкушением :rofl:
Cosa_in_se
Жду старости уже чуть ли в с предвкушением :rofl:
у меня как обычно пессимистичные умонастроения после новогодних праздников, которые обычно проходят к Рождеству)
Моя подруга 10 лет отработала врачом скорой помощи и старость описывает как "Старость - это очень страшно. Это когда у тебя болит ВСЕ".
Предвкушения, ожидания рюшечек и свободы - это конечно хорошо. Но лучше жить сегодняшним днем, я вообще не задумывалась о старости.. Частенько, когда мне хочется помечтать "когда-нить через ..дцать лет я буду...", я вспоминаю дяденьку с маминой работы, который всю жизнь строил частный дом и мечтал на пенсии переехать жить на свою землю. Строил он его вдумчиво, обстоятельно, долго - с 40 до 60 лет. Идеальный дом, все как хотел, как мечтал с самого детства. В прошлом году построил, переехал, прожил в нем 1 неделю, даже мебель до конца не перевез, и ... умер.

Мне откровенно все равно как будет выглядеть мое лицо в старости. Мода и красота мне актуальна здесь и сейчас. А потом - как гриться, лишь бы не болеть. Хотя нет, вернее - чтоб дети и внуки не болели
IdemNaVostok
нпп
по вере нашей будет нам! ))
IdemNaVostok
вспоминаю дяденьку с маминой работы, который всю жизнь строил частный дом и мечтал на пенсии переехать жить на свою землю. Строил он его вдумчиво, обстоятельно, долго - с 40 до 60 лет. Идеальный дом, все как хотел, как мечтал с самого детства. В прошлом году построил, переехал, прожил в нем 1 неделю, даже мебель до конца не перевез, и ... умер.
потому и умер, что построил. Потому что цель/мечта жизни осуществилась. А строил бы ещё лет 20-ть, столько бы ещё и прожил.

Мне откровенно все равно как будет выглядеть мое лицо в старости. Мода и красота мне актуальна здесь и сейчас. А потом - как гриться, лишь бы не болеть.
Это здесь и сейчас вам всё равно, как вы будете выглядеть в старости; но в старости у вас тоже будет "здесь и сейчас", и не факт, что тогда вам будет безразлична ваша внешность.
Cosa_in_se
Это здесь и сейчас вам всё равно, как вы будете выглядеть в старости; но в старости у вас тоже будет "здесь и сейчас", и не факт, что тогда вам будет безразлична ваша внешность.
давайте конкретизируем возраст "старости" - примерно за 70-75. Да, я абсолютно уверенна, что мне будет (практически?) все равно. В приоритетах скорее всего будет здоровье, семья. Возможно путешествия, отдых (опять же если здоровье и финансы позволят) / надеюсь в приоритетах не будет оплата за квартиру и на какие шиши купить лекарства (но ведь каждый из нас уверен, что он окончит свои дни богатым, успешным и на берегу теплого моря)). И абсолютно в моих приоритетах не намечается "на сколько я буду выглядеть в свои 75?" и "что окружающие подумают о моей оригинальной шляпке?".

*да не пессимистка я, - "реалистка обыкновейнейшная" :dnknow:
IdemNaVostok
безразличие к своей внешности и безразличие к тому, что скажут о вас другие - это несколько разные вещи
Cosa_in_se
безразличие к своей внешности и безразличие к тому, что скажут о вас другие - это несколько разные вещи
не спорю. Хорошо, тогда после 75 лет и то и другое будет у меня примерно на 9-10 месте в списке приоритетов)
IdemNaVostok
когда вам исполнится 75, отпишитесь на форуме, ладно? )))
так сказать, сверим часы :миг:
Cosa_in_se
Я как раз хотела предложить тоже самое) представляю как будет занятно поднять этот топик лет через 40))
Ermolaeva2
когда мне будет много лет моя мечта - внезапная и быстрая смерть во сне) больше ничего не надо) не хочу болеть долго)
PoNy
Поддерживаю :biggrin:
Хелен
более того - это моя мечта относительно моих ближайших родственников) как бы ужасно это не звучало. болезнь отнимает и красоту, и иногда и ум, и достоинство и т.д...лучше умереть быстро)
PoNy
прочла все вышеизложенное и хотела только что написать про аналогичное желание…
Просто много было перед глазами смертей пожилых близких родственников после изнурительных болезней(((
Моя мечта - быстро, во сне, и не теряя ум перед этим! :cray-1:
Хелен
Ага
Нет ничего привлекательного в старости(((
Как бы кто ни бодрился(((
Моей любимой бабуле 93! Она в сознании, но уже к несчастью не в здравии( почти не встает- кружится голова, падает)
Не видела ее 13 лет
Увижу 8-го( наконец появилась возможность преодолеть расстояние и прочие сложности)
За ней ухаживает моя мама( уже последние лет 15). Вначале летала на полгода, а в прошлом году улетела под НГ и не вернулась( Состояние бабушки ухудшилось. Так и маму не видела уже год(
Короче, вовсе не веселая эта тема

И да!!!
Я боюсь стареть! я боюсь стать обузой своим любимым
И боюсь изменений возрастных и гормональных, как пока еще не совсем старушка))(((((
И не надо сейчас про духовный мир и радость внуков!!
Меня сейчас в моем цветущем возрасте это все страшИт! И те женщины, кто в 35-45 говорят, что они ждут внуков, времени, когда не надо будет предохраняться и тд и тп и прочая чушь... :bad:
Лгут!
Любая, самая некрасивая женщина не хочет стареть!!!
И это нормально:хммм:
Иннокеша
Врут врут, типа на свой возраст хотим красиво выглядеть итп .
чистый гон.
Смотрю и вижу молоденькие девочки прекрасны как цветочки или как яркие красивые птички,
Я честно говоря уже даже зрелый женский возраст( это все что старше 30 на вид визуально) не нахожу привлекательным, красивым и уж точно не сексуален он этот зрелый возраст. В этом плане я понимаю мужчин и с ними солидарна. Вообще жалею что я не родилась мужчиной.
Меня даже зрелый вид пугает, о старости не думаю.
Единственная дама которая в зрелом возрасте мне нравилась- это покойная Диана, ей как то шел. прям очень шел возраст.
и вообще она очень достойный вид имела. Из реально старых только Софи Лорен и Плисецкая достойный вид имеют.
Про Белучей и Кидманов и прочих всяких мне не говорите типа они супер в зрелом возрасте, отстой чистой воды отстой. Невдувабельные совсем и трэшак.
ну это мой вкус не более, не хочу обидеть кому они нравятся.
О старости пока не думаю, это реально гон. неизвестно ведь что вообще может случиться лет через 5.
О зрелости думаю смогу ли я достойно выглядеть и пойдет ли мне этот зрелый возраст, а то я не люблю когда в зеркале некрасиво мне от этого грустно.
О внуках не думаю, это вообще какая- то параллельная вселенная. хотя чисто теоритически они будут вопрос когда.
Хочу быть еще лет десять красивой и молодой, потом согласна быть зрелой , но чтоб это был достойный вид без трэшака. Естественно зрелой быть это уже полный антисекс, как то так. Печалька. Мужиком быть лучше.
Иннокеша
Люди, ну вы чо все как с похмелья.
Старость и дряхлость давайте не путать.
Старость может и должна быть долгой, неспешной, насыщенной событиями, эмоциональной, востребованной - и по-своему красивой, как бывает красива золотая осень перед снегопадом.
Старость - время освобождения от условностей и долгов, и чувство все возрастающей внутренней свободы - прекрасно для тех, кто понимает.
А о плохом будем грузиться, когда и если оно наступит, а то страхи материальны.
dolche
Бедная девочка, это ж надо настолько себя не ценить - чуть красота пройдет, все, на помойку выкидываться :-)))
красота дается женщине ненадолго, чтоб успеть за время красоты - поумнеть! :-))) мир слегка более чем чуть-чуть шире вашего зеркальца :-))))
sforzando
Мы с вами о разном.
я о эстетике, о том что мои глаза не видят зрелую даму как красивую или привлекательную .
А вот людей люблю, воспринимаю, общаюсь и ценю только зрелых внутренне.
всяких ТП которые говорят ой мне в душе 15 или 18 вообще не перевариваю , реально дебилками считаю.
Самое ужасное взрослое ТП с поведением и ужимками малолетки вот это трэшак.
А так мысли о недостижимом- прекрасной сияющей физической оболочке и вечной молодости ,только и всего.
Вот уж точно каждый видит ,что видит в комментах.
dolche
Естественно зрелой быть это уже полный антисекс, как то так. Печалька. Мужиком быть лучше.
А чем лучше-то? Естественно зрелый мужик это чистый секс что ли? И совсем не печалька, а подарок жизни?
vida
если честно для меня секс это тоже молодые мужчины ( не дети конечно 18-25 )
антисекс зрелые после 50 мужчины все без исключения.
просто женщины позиции сдают раньше, вот где печалька.
vida
секс или не секс - это же биология чистая.
У женщины после 35 фертильность падает - поэтому женщина за 35 выглядит в глазах представителей другого пола намного менее сексуально, чем была до 35.
А мужчина способен к зачатию здорового потомства много дольше. Поэтому и не бракуется и воспринимается как "полноценный самец" намного дольше.

Хотя я бы хотела быть мужчиной из-за другого: завидую тому, что гораздо менее эмоциональны они. Им не надо из последних сил сдерживать эмоции, когда захлестывают. Можно спокойно пребывать в трезвом и логичном состоянии 99% времени своей жизни.
TMP USER
Ну может когда я сама стану женщиной 35+, то пойму привлекательность зрелых мужчин :biggrin:
А пока согласна с Дольче. Мужчины после 50-ти малопривлекательны в сексуальном плане. Даже супер-пупер ухоженные европейцы, которые в жизни не носили вытянутые треники.
vida
после 50 - наверное да.
Просто я как-то вообще на мужчин очень мало смотрю, поэтому даже затрудняюсь сказать. Но вижу чисто статистически - что женщины котируются до 35, а мужчины где-то до 50-ти.
То есть, 15 лет разницы. Вообще, это не мало.
vida
Когда то давно я была влюблена в одного европейца британца ему было 37 когда мы познакомились, когда последний раз виделись 40.
Красивее его я никого не видела по сей день, улучшенная копия Джуда Лоу, только более мужественный, высокий и более красивый. Я могла часами на него смотреть, с ним рядом меркла даже самая красивая женщина .
это был как раз тот случай когда мы шли вместе и головы сворачивали на него . В 37 его он выглядел на -10
даже тогда (ну сами знаете когда в юности все кто 30 летние кажутся стариками)
Вот я его встретила в его почти 50, он постарел и ушел весь его сексапил (и любовь мою старую к нему как ветром сдуло) Хорошо что он меня не видел, я сидела в кепке очках на все лицо и шарфе до носа ( а так бы и его любовь наверное бы тоже как ветром сдуло)
Иннокеша
И да!!!
Я боюсь стареть! я боюсь стать обузой своим любимым
И боюсь изменений возрастных и гормональных, как пока еще не совсем старушка))(((((
И не надо сейчас про духовный мир и радость внуков!!
Меня сейчас в моем цветущем возрасте это все страшИт!
Сестра! :friends: а то я уж думала, что меня одну тут это страшит :biggrin:
vida
Ну может когда я сама стану женщиной 35+, то пойму привлекательность зрелых мужчин :biggrin:
А пока согласна с Дольче. Мужчины после 50-ти малопривлекательны в сексуальном плане. Даже супер-пупер ухоженные европейцы, которые в жизни не носили вытянутые треники.
:agree: В 35 тоже не поймете)) вот в 45-50 , думаю, да, тогда вполне себе привлекательными покажутся :biggrin:
Хелен
Вот-вот! Думаю в 45-50 мужчины-ровестники будут для меня привлекательны. Надеюсь я еще смогу оценивать привлекательность мужчин в своем зрелом возрасте :biggrin:
По крайней мере очень надеюсь, что на молоденьких мужчин меня не потянет!
vida
:biggrin: да и в 35 себя с 18-летними тоже представить трудно уже))) о чем с ними говорить вообще можно - не представляю)))
Хелен
Мне кажется это вообще фуфуфу сплошное!
Хелен
вот в 45-50 , думаю, да, тогда вполне себе привлекательными покажутся
Однозначно )) Только одно НО - нормальным(в духе Ноды- не маргиналам)) мужчинам 45-50 лет ни в куда не упёрлись ровесницы, если это не супруга с которой лет этак с 25 )
dolche
Дольче, скажите, а в каком городе России вы жили до великобритов?
Иннокеша
Любая, самая некрасивая женщина не хочет стареть!!!
Проблема не в том, хочешь ты или не хочешь, проблема в том, что стареешь...
dolche
Прочитала, что вы из Минска.

Только вы не обижайтесь на то, что я сейчас напишу - я к вам очень хорошо отношусь. Но вам не кажется, что у вас невроз, связанный с темой возраста? Я уже не первый раз вижу ваши посты, пронизанные каким-то черным отчаянием - вот примерно как пишут люди, которым осталось жить совсем немного. Только у вас смерть заключается в возрасте. Просто в возрасте. Вы настолько боитесь его, что не замечаете, насколько вы не объективны. Вот смотрите: во-первых, ваше утверждение о том, что все молодые девочки - это яркие птички. Оно не выдерживает даже малейшей критики. Настолько это элементарно, что даже не знаю, с чего начать, но наверное, начать надо с того, чтобы посмотреть в Гугле фото молодых девушек на улицах городов. О каких птичках речь, Бог с вами? Я каждый день хожу по улицам Нска пешком, захожу в магазины и кафе, вижу живых людей, в том числе и юных девушек. Красоток, как и в любой возрастной категории - единицы. Немного больше симпатичных. Процентов 70 - заурядная серая масса с лишним весом, плохой кожей и зубами, чудовищно одетые, сутулые, с плохо и бюджетно покрашенными волосами, неприятными голосами. Как и среди женщин за 30 и за 40 и так далее. Как и среди школьников. Недаром красавица в школьном классе - всегда одна, остальные - ее свита, wannabe, и серые заурядности в плане внешности. Вы где ходите, если не секрет, что вас окружают сплошные юные райские птички? Красивых людей - по дефолту очень и очень мало, может быть, 1 процент на все человечество. И этот процент разбросан по всему земному шару. И красивая девочка вырастает в красивую девушку, а потом - в красивую женщину. Это если мы о настоящей красоте.

Вы утверждаете, что молодость - сама по себе сексапильна, я вам только что написала, почему это не так даже близко. Я соглашусь, что есть процент мужчин, которых нездорово тянет на молодое женское тело, все моложе и моложе, но их - таких - в идеале тянет на школьниц, 14 максимум 15 лет, вот такие мужчины (а их очень мало) - да, хотят любую, лишь бы молодая. В том числе с ожирением, с запахом, с прыщами и ужасными зубами.

Теперь о "факабл". Я не знаю, с кого вы писали вашу картинку, но лично я в свои те самые 35+ лет гораздо, гораздо более "факабл", чем в свои 25. Потому что объективно выгляжу лучше - в плане привлекательности для мужчин. Те мужчины, на которых я смотрела в мои 23-25, не видели меня в упор и им плевать было на то, сколько мне там лет, а с ними рядом были те самые женщины за 35 - уверенные, красивые, с идеальным телом, со вкусом одетые, полные шарма и сексуальности. А я была миленьким угловатым утенком на любителя. Понимаете? Премиальный самец никогда не клюнет на одну только молодость, у него этого в доступе столько, что он давно перестал эту молодость замечать - как воздух, которым дышит. Воспевают молодость как таковую исключительно неудачники, у которых нет денег, чтобы покупать молодых девок.

И сейчас такие мужчины сидят уже рядом со мной. И тонут в моих глазах, а не в глазах 20-летних девочек, которых они не замечают - пресытились. Хочется чего-то другого, чего 20-летние за крайне редким исключением дать не могут.

А еще мне интересно, как вы умудрились прожить столько времени в совершенно ином культурном коде и настолько не впустить его в себя? Ведь у бритишей 35-40 лет - это еще очень-очень молодая женщина. А вы мыслите категориями даже не России, и не Минска, а какого-то вологодского уезда... крохотной глубинки, где жизнь остановилась лет 70 назад. Причем в остальных моментах у вас менталитет вполне современный. Почему же именно такое с возрастом?

В общем, я хотела сказать - не стоит так бояться зрелости. Бояться надо затхлости и мещанства головного мозга. Вы посмотрите на Запад - там чем старше женщина, тем больше внимания она уделяет своему телу, спорт, питание, сон, позитив, чем она старше, тем она роскошнее. Давайте для сравнения возьмем Отчаянных домохозяек и наших "бальзаковских дам": актрисам в реале на 10-15 лет меньше, чем американкам, но кто из них факабл, а кто нет? ИМХО - очевидно.
  • Отчаянные домохозяйки

  • Наши, на 10 лет моложе

Hoda
Естественно жить моей молодости осталось не долго, дальше зрелый конкретно вид. вопрос когда через 2 года или через 5 или случится чудо и я протяну в том виде, в котором я сейчас( достаточно привлекательном на текущий день) лет 8.
как тут не грустить я реально себя оцениваю .

ну да я зависима от оценки мужчин очень зависима. это пунктик конкретный, мне нравится когда я нравлюсь противоположному полу.
Возраста боюсь только по причине, что зрелый женский вид не нахожу привлекательным даже если дама генетически красива типа той же Белуччи. в молодости и до 40 она вау, а сейчас совсем плоха.
sforzando
мир слегка более чем чуть-чуть шире вашего зеркальца :-))))
:agree:
Вот и мне думается что в старости о более важных вещах голова "болит" - о здоровье, семье, близких и родных людях, о том что оставишь после себя...а морщины и прочие проявления уходят на десятое место. И надо иногда смотреть по сторонам, чтобы понять простые жизненные вещи - что старость в принципе негарантированна всем и каждому, ее тоже надо воспринимать как подарок и ценить. И дай Бог встретить её в здравом уме и рядом с близкими и родными, которые будут счастливы и здоровы.

Как сказал один буддийский монах: "Никогда не знаешь что наступит быстрее - новый день или новая жизнь."
Hoda
:biggrin:
Ну так не честно, "импортных" отфотошопленных нашли и в вечерних нарядах, а наших - "бальзаковских" на каком-то любительском и явно неудачном фото. :1:
dolche
как тут не грустить я реально себя оцениваю

Ну не знаю. Вам сколько хоть лет сейчас?

ну да я зависима от оценки мужчин очень зависима.

Ну я же только что привела вам в пример "моих" мужчин, для которых молодость - вопрос десятый. Между неюной posh и юной росомахой они, не задумываясь, выберут первую. А вы неужели что-то иное видите?

Возраста боюсь только по причине, что зрелый женский вид не нахожу привлекательным даже если дама генетически красива

Хм. Так не вам же с ними спать :eek:
Lazura
Кадр из фильма. И даже на таком фиговом видно, насколько эти молодые рыхлые и некрасивые.
Hoda
Ну "домохозяек" тоже "наливными яблоками" не назовешь. Мейк и фотошоп делают свое дело :злорадство:
Hoda
Инга, ну кому я это говорю, Вы же не подросток, который верит что его кумир всегда такой прекрасный и идеальный как на картинке и в туалет ходит "бабочками" . Все живые люди с недостатками, идеального нет ни одного. Просто бывают хорошие дни и хорошие фото, а бывает наоборот. Не ожидала от Вас такой необъективности :dnknow:
Lazura
При чем тут это? Я вообще о совершенно другом - о стандартах женской красоты для масс в России и на Западе. Вы хоть одну актрису в возрасте за 40 с фитнес-телом в нашем кино припомнить сможете? Вот то-то и оно. А на Западе это - норма. И им там по фиг на хрупкий мир разъевшихся теток в какой-нибудь провинции в Техасе, они показывают, какой должна быть современная женщина, чтобы ее считали привлекательной.
Hoda
Вот Ева же самая младшая из них (если не ошибаюсь), и в сериале прям спортсменка-стройняшка, а в реале обычная женщина с животиком, вторым подбородком и не очень густыми волосами. Получается она современная женщина только за деньги и на камеру. Так что это лишь очередная иллюзия, а по факту 99% разъевшихся теток, в том числе и Техаских и пропаганда красивого тела не сильно-то действует на массы, процент людей с ожирением у них очень большой, при чем уже у детей, о какой "норме" Вы говорите?
А то что у нас нет актрис за 40 с фитнес-телами, так в них возможно и потребности нет для режиссеров, а может гонорары такие не платят, чтобы резко худеть или толстеть как за роль "Бриджит Джонс".

Ну и есть ведь разница между "какой должна быть" и какие в реале ходят по улицам.
Lazura
Ну так она в сериале такая? Такая.

А помимо нее там огромная куча селебрити в таком теле, какое нашим просто не снилось ни за какую мотивацию. Та же СДП. Джоли. Холли Берри. Да что смеяться, если они там почти все - супер.

В том и разница, что на Западе курить, иметь желтые зубы, лишний вес - лузерство, хотя бы в головах у людей, а у нас принцип "полюби себя любую" рулит, а вовсе не у режиссеров гонораров не хватает. Менталитет - и ничего больше. И именно отсюда и вырастает вот это "после 35 лет - в простыню и на кладбище".
Hoda
В том и разница, что на Западе курить, иметь желтые зубы, лишний вес - лузерство, хотя бы в головах у людей, а у нас принцип "полюби себя любую" рулит, а вовсе не у режиссеров гонораров не хватает.
И именно отсюда и вырастает вот это "после 35 лет - в простыню и на кладбище".
Ну ок, не вижу смысла спорить, пусть у них всегда "трава зеленее" , хотя я на фото показала тех же самых "звезд" в реальных ПОВСЕДНЕВНЫХ ситуациях, а не картинку на обложку или с красной дорожки. :безум:
А "в простыню и на кладбище" - это не менталитет, а тараканы конкретно взятого человека, у которого самая ценность - нравиться мужчинам до победного конца и иметь идеальную промежность, поэтому такая жалость и печалька от постов этого человека ...
Lazura
Ну, кое в чем она действительно зеленее, отчего не признать очевидный факт.

Как же не менталитет, когда только это и слышишь\читаешь? Вы давно не бывали на всяких женских форумах, таких - типично под женщин заточенных порталах? Да и здесь это периодически прослеживается. Что я, не помню комментарии под статьей обо мне вот тут, на НГС? Да процентов 50 были на эту тему: какой ужас, ей уже 35, как это без детей, да ей уже о внуках надо думать, а она, бессовестная, в мини-юбках ходит, да как ее земля носит? Так что именно менталитет мейнстрима, надо называть все своими именами, как бы это ни было прискорбно.
Hoda
А может культура и традиции? Сейчас просто вместо лавочек форумы, бабульки более продвинутые :biggrin:
По мне, так пусть лучше мне бухтят про "пора бы уже детей, а не юбку короткую", чем начнут однополые браки регистрировать и детей "бесполыми" воспитывать :шок:

Показать спойлер
но это уже отдельная и совсем не простая тема, углубляться не стоит.
Показать спойлер


Я наиборот последнее время стала замечать, как у нас хорошо женщины с маленькими детьми выглядят. Раньше какой-то стереотип был - что после родов все толстеют, а теперь прям смотрю на знакомых или просто беременушек, прям в основном все стройняшки :live: