Волосы (часть 2)
216897
392
вот они хитрецы какие!
Волосы не пострадали после окрашивания?гладкие,блестящие?
Да вроде бы нет, не пострадали. Только более жесткими стали.
Я не могу понять , откуда взялось столько хвалебных отзывов о данной линейке и бренде в частности? Это что , отдел пиара так хорошо работает?
У меня длинные волосу ( почти до талии ) и выбор шампуня для меня дело важное . Я в постоянном поиске хороших средств . Начиталась кучу отзывов про JOICO и воодушевилась . Решила тоже попробовать . Так как ценник на него не самый дешевый я пошла немного другим путем . Моя сестра живет в Америке и часто приезжает в гости , попросила ее привезти мне эти средства . Первым моим сомнением было ее удивление , что я прошу именно эту марку , потому что в Америке он продается во всех супермаркетах по 5$ и покупают его не самые богатые люди . Я уверяла ее , что это очень крутой шампунь . Хорошо , что не додумалась посоветовать тоже купить ... Короче , привезла она мне эти бутылочки ( даже не взяла денег с меня , сказала что такие копейки может себе позволить ) . Помыла я голову , намазала всем по очереди ... иии ... ничего . Просто ничего. Ну волосы , ну как и были путаются слегка и пушатся... Расстроилась немного , т.к. ждала суперского эффекта , но забила .. Тем более мне он бесплатно достался.
Но я к вечеру не была так безразлична!!! Я мою голову раз в 3-4 дня . Могу себе позволить . У меня не избалованная кожа головы и долго не пачкается . НО!! к концу дня появилось неприятное ощущение кожи головы . что-то вроде зуда. А длинна стала жестче , чем после мытья , хотя обычно , через пару часов после мытья волос становится более шелковистой. Ходила чесалась , а волосы пришлось замотать в гульку . Проснувшись на утро , я уже точно убедилась в словах сестры , что это дешевая фигня . Волосы у корней были как на 4-ый день , а длинна сухая . Пошла голову мыть старыми шампунями ...
ИТОГ : Жирные корни , сухая длинна , раздражение кожи головы. :death:
Egorova94
Можно перед применением американских (японских, корейских и пр) средств для ухода задаться вопросом сертификации, например.
В Европе несколько тысяч наименований препаратов\экстрактов/витаминов и пр запрещено в производстве косметики и парфюмерии. А в США - 11! И не тысяч, а просто 11 штук.
Вся ответственность добровольно ложится на производителя. И вот вы попробуйте доказать вред красоте и здоровью непосредственно употреблением тех или иных средств.
Подобную информацию можно изучать до чтения отзывов "потребителей" и маркетологов.
Шампунь и маска с березовым дегтем помогают Дегтярный, кожа становится чистой, волосы блестящие и буквально за 2-3 применения после мытья в ванной будет оставаться не более 5-10 волосинок. НО ЗАПАХ этих средств ужас-ужас. Нет, даже УЖАС, но ради красоты стоит терпеть.

Еще один проверенный способ - это массаж головы. Ежедневный и продолжительный. Если муж - лапочка, то вам повезло и за просмотром своих передач, он может с массажем помочь. Самой делать тоже можно. но руки затекают, приходится останавливаться и 5-10 минут превращаются в пытку.

Из масел - амла, аргана. Желательно не из магазина или аптеки. а привозное из Индии или Марокко. Подоргеть, нанести, укутать - стандартно.

Из витаминов - российские Витрефор красота и молодость с экстрактом граната, гиалуронкой, Q10, селеном и пр. витаминами и минералами.
Автоинформатор
Всем привет. Девчонки, есть у кого опыт использования мягких поролоновых бигуди как на картинке?
Автоинформатор
нужен брашинг с натуральной щетиной, большой пребольшой) см 10 в диаметре. девочки парикмахеры подскажите, где купить?
Даша
У меня жёсткий волос, мне вообще никак :хммм:
Автоинформатор
Милота какая) На мои волосы вообще трудно сделать кудряхи, а вообще слышала, что если волосы послушные, то как вариант подойдет
Даша
есть опыт- мне не подошёл ( поролон сильно сужается, что естественно) попробуйте на губку накрутить- поймёте, мой вариант- это бигуди- липучки.- хоть на ночь крути. но для волос средней длины. и коротких.
Пофигистова1
Я на поролон крутила. Только нужно очень аккуратно накручивать. И после снятия волосы не расчесывать, а просто аккуратно разровнять пряди.
mrs.White
Планирую заказать японский шампунь и кондиционер, может кто пользовался и посоветует, какой фирмы и какая разновидность лучше? У меня окрашенные волосы, ближе к сухим+чувствительная кожа головы.
Выбираю м/у фирмами: Reveur и Voloute. :umnik:
для наглядности
Девочки, что из хорошего есть для очень сухих кончиков волос? Они секутся и ломаются, я прям не знаю, что делать. Завивка неудачная у меня вышла(((
ДеваДиво
Можно попробовать маску Reload с аргановым маслом и кератинами... У меня волосы тоже ломкие, так помогла. Там под этим же названием и шампунчики восстанавливающие вроде есть, но не пробовала, не скажу, как они.
ДеваДиво
салонные спа-процедуры по ре-кератинизации волос попробуйте. Мне сильно помогли, когда я плойкой как-то волосы сожгла себе.
TMP USER
бондинг?
Показать спойлер
"глубокое восстановление на основе Технологии Bond Connector представляет собой комплексную салонную услугу. Режим BC Fibre Force - это 4 шага: восстановление связей внутри волоса, фиксация, запечатывание кутикулы и пролонгация. Благодаря чему даже волосы в пограничном состоянии возрождаются и становятся более устойчивыми к ломкости. Восстанавливает разрушенные дисульфидные связи внутри матрикса волоса и заполняет структурные пустоты"
Показать спойлер

все-таки не обманывают, зазывая на восстановление волос и есть альтернатива ножницам?
тоже плойкой недавно посжигала
Девушки, подскажите если кто встречал и знает. Интересует процедура, не помню как именно называется, в "интернетах" начиталась и не сохранила наименование т.к. на тот момент было без надобности, по эффекту типа пилинга для скальпа, кажется растительный был состав, по проборам наносится на голову, массируется и вроде смывается. Есть в нашем городе такое?
Annamaliya87
мне на днях в салоне на МЖК предлагали такую процедуру. Так и называется: пилинг для кожи головы
Cosa_in_se
Спасибо за ответ! Хотя насколько поняла у пилинга для головы эффект такой же как у пилинга для лица, еще некоторое время кожа шелушиться будет, а этого мне как раз не хочется. Здесь же как раз заявлялось что сразу все отмершие частички уходят.
Annamaliya87
мне тоже так заявили - что всё отмершее сразу отвалится и смоется
Всем привет!
читала-читала ветку ,но либо не заметила, либо здесь не обсуждалось...
проблема прям надвигающееся облысение!
надо лбом уже заметное такое поредение.
Кто-нибудь сталкивался? как боролись?
После того ,как заметила у себя ,стала женщин в транспорте разглядывать ,честно говоря, у многих такое наблюдаю
Жена_декабриста
Читайте про алопецию.
Там все не просто на самом деле.