Волосы (часть 2)
216851
392
grifona
понятно, спасибо!:улыб:

у меня еще один любимчик для волос появился: сыворотка от Кильс, вот прямо ах :wub1.gif:
Елена___
Ага, Елена, вы абсолютно правы:) писала про одну стадию, а сроки от другой поставила:улыб:старею видать:улыб:
Ну, а катаген, анаген и прочее - понятно всё же не всем ) проф термины )
Да, просто легче попробовать что-то втереть в голову, чем поменять образ жизни - наладить питание, перестать стрессовать и заняться здоровьем. Легче пробовать разные волшебные средства...люди любят чудеса
mrs.White
сыворотка от Кильс - а в чем ее аховость, можно подробности? ) Хочу что-то новое и аховое )
grifona
Ну, а катаген, анаген и прочее - понятно всё же не всем ) проф термины )
А вот и зря вы не пишите "проф.терминами". Чем меньше люди знают и понимают, тем больше верят в волшебный шампунь.
b52
она легче масла, а эффект даже лучше: волосы разглаживает, увлажняет, блеск придает, запах более нейтральный, абсолютно не утяжеляет.:улыб:масло можно только на кончики, а эту сыворотку почти по всей длине (5 см от корней отступив). для меня очень полезной вещью оказалась
Автоинформатор
Девочки, от перхоти что можно приобрести? перепробовала весь масс-маркет, даже мужские. Может есть какие-то профессиональные или лечебные марки? Аптечные не очень что-то привлекают
Варри
Привет )

Перхоть какая? Сухая, жирная? может это не перхоть а шелушение? как часто и чем голову моете?
grifona
Привет )

Перхоть какая? Сухая, жирная? может это не перхоть а шелушение? как часто и чем голову моете?
Перхоть сухая, мою раз в 3 дня, шампунь сейчас Натура сиберика для чувствительной кожи головы, немного получше от него, но все равно перхоть есть. А как отличить перхоть от шелушения?
Варри
По сути одно и тоже, конечно - длительное шелушение кожи головы.

Просто причина может быть либо в каком-то раздражении кожи головы неудачным уходом (аллергическая реакция) - здесь нужно уход менять. Может быть кожа пересушена жёстким шампунем - тут тоже менять и увлажнять кожу. Может быть так же проявляется сухость кожи головы из-за недостаточно интенсивного кровообращения - тут, бывает, достаточно регулярного массажа головы. Вообще, во всх вышеперечисленных случаях, чешуйки не так обильны, появляются, в основном, во время расчесывания. чтобы избавиться от неприятного явления.
А может быть повышенная деятельность грибка со страшным названием Pityrosporum ovale (он же - Malassezia Furfur), он относится к дрожжам и, в принципе, есть у всех..это часть нормальной микрофлоры, но бывает, что он начинает размножаться с усиленной скоростью. Когда всё норм, то и отшелушивание происходит незаметно, а когда по разным причинам количество грибка увеличивается, происходит нарушение нормального ороговения кожи головы, обновление клеток ускоряется, как и ускоряется их отшелушивание. Тут нужно гасить деятельность грибка и по хорошему опять же разбираться, что вызвало усиление его деятельности.
Если грибок и совсем всё сложно - серную мазь применяют. Но это уж совсем крайний случай. Для начала попробовать шампунь, содержащий дисульфид селена. Желательно, чтобы шампунь включал хотя бы один из следующих компонентов: цинк, селен, серу или деготь. Они замедляют скорость деления клеток кожи головы и "снимают" чешуйки с кожного покрова, благодаря чему перхоть легко смывается.
Можно поискать шампунь, содержащий салициловую кислоту - она тоже способствует удалению чешуек. Можно сочетать со втиранием масла чайного дерева. Вообще лечение маслом – отлично работает в случае с сухой перхотью.
Варри
Мне кажется длительное шелушение головы и есть сухая перхоть, хотя я не специалист. У сестры была сухая перхоть, но ей прям врач сказала, что это перхоть и сказала мыть Псориломом салициловым, вроде сейчас уже и нет перхоти)))
Варри
А я вообще в Натура-Сиберика и прочую псевдоорганику не верю! Я верю в химию! ))))
Варри
Девочки, от перхоти что можно приобрести? перепробовала весь масс-маркет, даже мужские. Может есть какие-то профессиональные или лечебные марки? Аптечные не очень что-то привлекают
Вы пользуетесь всякой ерундой, извините. По какой причине аптечная продукция не привлекает?
vida
И что самое интересное, лечебные марки запрашиваемые продаются в аптеке, но аптечная не привлекает, замкнутый круг! ))))
margoma
Аптечными же можно пользоваться только какой-то промежуток времени - курс лечения. Я не то чтобы против, просто считаю их серьезными и боюсь подсесть. Про салициловую кислоту мне мама говорила, кстати, но я не готова ей мазаться, как и маслами)) Псорилом салициловый загуглила - он тоже аптечный, но написано, что можно постоянно пользоваться.
Кстати, у меня во влажном климате перхоть сама собой проходит, видимо это и правда шелушение из-за климата или водопроводной воды
Варри
Сколько предубеждений. Это очень странно, учитываю, что вы смело пользуетесь шампунями масс-маркета, включая Натуру Сиберику.

А что не так с маслами? И откуда информация про "подсаживание" на аптечные средства?
Варри
Кстати, у меня во влажном климате перхоть сама собой проходит, видимо это и правда шелушение из-за климата или водопроводной воды
Купите себе домой увлажнитель воздуха.
Варри
Я сейчас предложу именно масс-маркет, потому что это единственное, что помогло моему мужу (а перепробовали все аптечные средства, и много заграничных).
Увлажняющая маска для волос и кожи головы Head & Shoulders. Вот как ни странно, оказалось, что самое действенное средство.
Конечно, может, вы пробовали уже и вам не подошло :улыб:
Варри
Если сомневаетесь - сходите к трихологу, сестре Псорилом трихолог советовала. Насчет "подсесть" то по-моему как раз масс маркет типа Head & Shoulders помогает пока им моешь. Не знаю, мне кажется аптечные тоже разные бывают
Варри
Как человек, давно и серьёзно занимающийся йогой, могу поделиться медитацией от страхов:улыб:подышал в определённом режиме и страх не мешает принимать оптимальное решение:улыб:
А если серьёзно - раз во влажном климате проходит, то всё же имеет смысл:
1) пить побольше воды
2) приобрести увлажняющий шампунь
3) не бояться масла чайного дерева и помассировать им голову:улыб:
Посмотреть, насколько поможет, если нет - двигаться дальше и купить шампунь в аптеке:улыб:это не наркотик:улыб:По видимому у вас какая-то ассоциация идёт, что раз в аптеке, то что-то гормональное может быть, а к нему привыкание. В принципе я улавливаю логику опасений:улыб:
Удачи:улыб:
Варри
уже много лет покупаю мужу вот такой шампунь. Есть для сухой и для жирной перхоти. Ему очень хорошо помогает, прямо очень.
Единственное, что цена у него в России не гуманная, в Европе он стоит 8 евро.
Варри
Перхоть сухая, мою раз в 3 дня, шампунь сейчас Натура сиберика для чувствительной кожи головы, немного получше от него, но все равно перхоть есть. А как отличить перхоть от шелушения?
Мойте аптечными (Кето-плюс, Сульсена и тп) ) тоже долго "носилась" с чувствительностью кожи головы, пока к дерматологу не попала - Натура Сиберика для тех у кого все хорошо с кожей и прочим. Для людей с проблемами - есть дерматолог и аптеки. Всё ИМХО, но спорить не буду ибо уверена в правильности своего мнения :santaclaus:
b52
Мойте аптечными (Кето-плюс, Сульсена и тп) )
Сульсена -вещь!
Я мужу вылечила за 2 применения. Правда мы пользовались мазью. Есть еще и шампунь?
как же хочется волшебной таблетки :улыб:
У Kemon есть проф.линия, решающая эту проблему. Могу в личку скинуть салон, где специализируются на работе с проблемными волосами, в том числе с поредением. Но сразу уточню: это именно салон красоты, а не трихологический центр. По медицинскому подходу к решению этой проблемы Елена очень развернуто и точно все расписала.