Волосы (часть 2)
216758
392
Thierry
А в чем заключается работа салона красоты с проблемой поредения?
vida
Мне кажется в продаже шампуней от выпадения и мезотерапии.
vida
Ох... если б я на себе испробовала, я б внятней объяснила. Салон работает со средствами Kemon, специализируется на уходе за волосами и кожей головы. У Kemon есть линейка Actyva P-Factor. Вот эта линейка как раз против поредения и работает. Наверное, можно и без салона обойтись - купить продукты и самостоятельно применять. Другое дело, что, повторю не свою мысль, причин у поредения может быть великое множество. И хорошо бы, чтоб специалист взглянул и определил, можно ли косметическими средствами справиться или пора мчаться к врачу и решать проблему на другом уровне.
У меня к новосибирским трихологам отношение несколько скептическое. Сколько приходилось с ними по работе сталкиваться, всякий раз разговор оборачивался "байками из склепа". Коротко говоря, "у всех все очень плохо, без сотен тысяч проблему не решить, и вообще мы все скоро облысеем, а кто не облысеет, тот проплешинами пойдет". :безум:

Зы: Про мезотерапию в конкретном данном салоне не знаю, речи не заходило.
Thierry
...
У меня к новосибирским трихологам отношение несколько скептическое. Сколько приходилось с ними по работе сталкиваться, всякий раз разговор оборачивался "байками из склепа". Коротко говоря, "у всех все очень плохо, без сотен тысяч проблему не решить, и вообще мы все скоро облысеем, а кто не облысеет, тот проплешинами пойдет". :безум:...
+1 поэтому я ЗА дерматолога общего профиля, так сказать :agree: вменяемого и не аффилированного никакой методе (т.е.ничего не продающего)
b52
Дерматолог общего профиля в первую очередь проверяет на грибок волосистой части головы.
Иногда может отправить на фототрихограмму.
Во вторую очередь назначает КОК женщинам на 6 месяцев, шампунь, витамины, железо, цинк, селен и спрей.
И все.
А может и вообще сказать, что у вас глюки или как облысеете - придете.
У нас, как вы говорите, проблема с пониманием причин выпадения и лечением у трихологов-дерматологов в городе. Поэтому лучше обследовать организм изнутри и найти грамотных эндокринолога (только не гинеколога-эндокринолога, а именно эндокринолога) , гастроэнтеролога (в т.ч. паразитолога), гинеколога, иммунолога, невролога, ортопеда и т.д. и самим копать-копать-копать.
Вообще, на тему выпадения я бы посоветовала почитать огромную ветку-толмут на Вумен.ру и вообще по всему подфоруму пробежаться. Только надо уметь отделить зерна (стоящее) от плевел (бреда и рекламы).

И да. Очень важно правильно питаться и исключить силовые нагрузки (они повышают тестостерон), то есть ваш удел в зале теперь только хотьба , элипсоид и т.д. Диету выбирать для инсулинорезистентных.

И вообще я думаю, что у местных вопрошающих серьезных проблем с выпадением нет, это либо после родов, либо стресс , либо сожгли и т.д. Было бы что серьезное и лезло клоками, не о шампунях бы спрашивали тут.
Елена___
И вообще я думаю, что у местных вопрошающих серьезных проблем с выпадением нет, это либо после родов, либо стресс , либо сожгли и т.д. Было бы что серьезное и лезло клоками, не о шампунях бы спрашивали тут.
:agree:
Вы врач (удивила погружённость в тему)? )
grifona
Спасибо за ответ!
есть типа пилингов, растворяющих верхний слой кожи головы - они ещё стимулируют рост волос, так как содержат вещества, усиливающие приток крови к корням:улыб:

Можно всё это дома делать раз в 10-14 дней (смотря какая задача решается)
Вот такой вариант тоже интересен, но что это за средства и в каких марках таковые искать совсем не представляю.
А вообще только с моря вернулась, очень хорошо себя кожа головы чувствует, так что временно проблема решилась, но подозреваю что эффект продлится недолго.
Елена___
От Анафаза у меня вообще кожа головы себя плохо чувствует, очень сушит (именно кожу, на длину не наношу). Грешу на отопление, а еще больше на водопроводную воду, т.к. и летом проблема не решается, с влажностью в помещении проблем нет и воды пью много.
Annamaliya87
Так вы попробуйте водопроводную воду заменить, раз на нее грешите.
Annamaliya87
А Ватику Дабур пробовали?
290р в рознице Нска.
vida
Волосы длинные, очень много воды требуется чтобы промыть, очень-очень лень "ковшичком" поливать
Елена___
Никогда не встречала ни в продаже, ни в отзывах такую марку, при случае обращу внимание. А что в них хорошего?
Annamaliya87
А что в шампуне может быть хорошего? Его задача промывать и не вредить)))
Мне главное, что Дабур не сушит, не жирнит, коже головы хорошо, отлично промывает, нет накопительного забивающего эффекта и т.д.
У нас он не известен широкой публике,я купила брала его в отпуске в другом городе в Шейхе, увидев у нас тоже была удивлена.
Отзывы.
1
2
Адреса магазинов. Я брала в Галерее на 2эт.
Мне очень хна помогает, славо богу собственный цвет нравится
Настя_261
Ой, я тоже хну полюбила, и жирность она мне хорошо убирает, единственный минус - у меня концы окрашены (состригаю по-немного) так вот они стали прям рыжие)))
я тут недавно жаловалась на критичное поредение шевелюры...
в общем до врача пока не дошла - купила Пантовигар.
есть у кого-то положительный опыт?
Обычные трихологические витаминки)))
Попробую, а то лысею прям на глазах
А хорошие комплексы кто-нибудь знает, чтобы к весне немного преобразиться
Девушки подскажите

Когда при сушке волос средней длины запрокидываю голову вниз и сушу феном, на голове получается такой симпатичный хаос
В течение дня прикорневой объём, получившийся при таком способе сушки, опадает, и волосы просто висят некрасивыми лохмотьями.

Как сделать так, чтобы первоначальный бардак сохранялся в течение дня? Какие средства использовать?
Волосы тёмные, густые, тяжёлые.
Cosa_in_se
Я не спец, но мне парикмахер посоветовала для сохранения объема оооочень хорошо просушивать волосы. Вроде мелочь, но в моем случае проблема была именно в этом. Оставались заломы от шапки, от объема к обеду не следа. Теперь просушиваю и все ок.
Пы.сы: волос кстати тоже ооочень густой и тяжелый.
Kattye
А какими-нибудь средствами для поддержания объёма и укладки вы пользуетесь?
Cosa_in_se
Нет. Сушу веиз головой, потом укладываю феном с крутящейся щеткой. Использую увлажняющий кондиционер или масло на влажные волосы.
Kattye
Вот и я так же.
Но у меня после фена со щёткой волосы становятся приглаженные, творческий беспорядок теряется. А хотелось бы сохранить тот, который образуется после сушки с запрокинутой головой ..
Cosa_in_se
Пенка Тафт. Только у меня стрижка короткая - мою, слегка расчесываю, пенка на волосы, голову вниз-фен (раньше была насадка на фен, поднимающая от корней, сломалась), потом жду, когда всё досохнет, расчесываю - волосы приподняты.