Волосы (часть 2)
216726
392
Cosa_in_se
У меня фен, с насадкой типа диффузор, плюс пенка для объема, правда я наоборот получившийся объем слегка приглаживаю
elle08
А вы не могли бы описать всю последовательность действий?
Когда наносите пенку: на мокрые или слегка подсушенные волосы. Подсушенные полотенцем или феном без насадки?
Или феном не подсушиваете, а сразу мокрые волосы диффузором сушите?

В общем, если можно, то очень подробно :улыб:
Cosa_in_se
На сухие волосы брызгаю воду до состояния легкой влажности, потом пенку и слегка "пожамкать" руками, затем диффузором, немного вращая его (на ютубе есть примеры). При идеале должно получиться на короткие волосы что-то вроде вашего варианта, на более длинные - вариант Ким Бессингер в 9 1/2 недель) готовый результат можно дополнительно закрепить пудрой для укладки Тафт

Зы. У меня волосы жестковатые немного, на мягкие может не сработать
а есть у нас в городе хорошие спецы по цветным окрашиваниям?
besty5
Позвоните в "Бонарт" на Балтийской-27, мастер Настя.
Мой цвет от другого мастера (моя постоянная парикмахер на время в отъезде) уловила отлично, хотя краска у неё была другая.
Галинка
спасибо конечно) но тогда уточнение

мастер нужен в г. Новосибирске, по линии метро примерно! :biggrin:
besty5
White corner мастер Дарья Гофман, вконтакте есть их группа.
*Стихия*
на первый взгляд это именно то что нужно :live: и территориально удобно
спасибо
Девочки, а полировка насадкой хорошая штука или нет?
Елена___
снимает посеченные концы по всей длине .. периодически делаю (как раз волосы разноуровневые). Важный момент - если прическа это не просто длинные волосы с ровным срезом, обязательно (имхо) нужно полировку с обычной стрижкой сочетать (пусть и в меньшем объеме стрижку делая)
Елена___
Полировка по каким-то причинам не всем подходит, может все дело в машинке, которой ее делают, у одних мастеров получше, у других похуже заточены, это как с ножницами - чем острее, тем меньше вероятности "равного" среза, вот и получается, что полировка одним убирает сеченость, другим только добавляет
НПП
Девушки, есть у кого-нибудь опыт использования спрея тонирующего Л'Ореаль для закраски корней, седины?
Я себе такой купила, попробовала, мне понравилось. Но вот что стало интересно - надо его смывать перед тем, как идти на окрашивание, или нет? Смывается он шампунем, а непосредственно перед окрашиванием голову не моют. Т.е. получается или смывать заранее и день ходить с корнями отросшими, чего совсем конечно не хочется, или не смывать - и тогда мастер краску будет прямо на этот спрей наносить и кто его знает, как эти два красителя друг на друга среагируют. :umnik:
Может, есть у кого-нибудь уже такой опыт?
YliyaM
Я бы, например, все что можно с волос смыла, прежде чем два дня не мыть перед окрашиванием :-)
YliyaM
А расскажите, пожалуйста, подробнее про спрей. Не пачкает ли он наволочку, к примеру, и как ощущается на волосах? не жирнит? не склеивает? на сколько хватает одного флакона?
Бубль Гум
Хватает на месяц если не перебарщивать. До него я наносила на отросший пробор рассыпчатые матовые тени. По ощущениям, спрей - это что-то похожее на тени, но с липкой основой. После спрея, волосы в этом месте липковатые, и если потрогать руками, то пальцы пачкаются. Думаю, и наволочку можно запачкать.. Но все равно спрей выручает, когда корни очень быстро отрастают, я даже крашусь чуть реже теперь, у меня темны волосы, беру темный каштан
BECHA
Меня интересует - есть ли практический опыт, как ведет себя спрей при окрашивании.
Кто бы что сделал - Вы извините, конечно, но об этом я не спрашивала.
Бубль Гум
Я использовала совсем чуть-чуть, на отросшие корни волос. Сразу после использования волосы расчесала. Немного краски попало на лоб, стерла влажной салфеткой, салфетка окрасилась.
Сами волосы не жирнит, наволочку не пачкает, руками трогаю - руки также чистые.
По тактильным ощущениям волосы в месте использования чуть-чуть более жесткие, но эта разница минимальна, другие люди ее не ощущают.
Правда, у меня сами по себе волосы очень сухие, возможно, на жирных волосах он как-то по-другому себя поведет.
BECHA
А Вы смываете его перед окрашиванием?
У меня дилемма, что не хочу с отросшими корнями сутки ходить. Они меня раздражают до ужаса, поэтому и спрей купила. И зависла :улыб:Мастер моя не знает, у нее еще нет практического опыта взаимодействия с этой штукой.
YliyaM
Смываю, но я не парикмахер. Честно, хочу Вам помочь. На самом баллончике не нашла информации о составе, зато нашла статью, надеюсь, ее модератор пропустит:
http://womane.ru/sprej-kraska-zakrashivaniya-kornej-volos-loreal-otzyvy.html#i

Там говорится, что в спрее есть метил, этил, диоксид, оксид и другие страшные слова
BECHA
Спасибо за ответ :роза:
Вы, я так понимаю, сами краситесь и голову каждый день моете?
У меня волосы сухие и я мою раз в три дня. Моя мастер перед окрашиванием рекомендует волосы не мыть хотя бы сутки. Спрей я только-только купила, первый опыт, в общем мне очень нравится, п.ч. отросшие корни раздражают дико, отрастают они быстро, а краситься чаще, чем раз в месяц - не вариант, волосы и так сухие у меня, вообще убью. Но вот этот вопрос про его реакцию с краской... :безум:
Я, наверное, попробую смыть только спрей с пробора, не трогая остальную массу волос, должно получиться, я думаю.
Девочки подскажите какими средствами можно сделать максимально щадящую смывку, свои волосы 7 тона, сейчас покрашена 5-6, корни аммиачной седина есть, остальные безаммиачной. Может подскажите еще в каких ученых центрах можно побыть подопытной на такой процедуре.
caxaza
какими средствами можно сделать максимально щадящую смывку
любая смывка - травмирование и убивание волос
это же химия :dnknow:

Показать спойлер
мне сильно испортили длинные волосы такой процедурой:хммм: не делайте. Возможно найти процедуру окраски другую? и качество волос хуже точно не будет
Показать спойлер
caxaza
в учебных центрах точно не будет "щадящей", там ж работают на бюджетных марках :dnknow:

и какой смысл делать смывку в данном случае? в блонд перекраситься - так это в комплексе мастер сделает
Подскажите, пожалуйста, не стойкое, смываемое средство для окрашивания в домашних условиях отдельных прядей в яркие (розовый, красный, зелёный, синий) цвета.

Хочу подарить племяннице-подростку на новый год