Волосы (часть 2)
216874
392
Лунтяйка
Очаговая седина :not_i:
долго терпела, поначалу вырывала, подстригала седые волоски, потом по возможности укладки всякие...сейчас сильно корни отросли, скрыть не получается.
Anyrochka
А, ясно. Ну найти вам хорошего мастера!
Автоинформатор
Предлагаю обсудить такой метод обращения с волосами,как ко-вошинг :-) ЗА/ПРОТИВ и есть ли опытные в этом странном деле :-):-)
Так понимаю,что эта система больше для кудрявых волос, но есть свои фанаты и среди обладателей прямых :-)
*если такое уже обсуждалось - можно "кинуть ссылкой" в меня:-)*
b52
у меня мама так делает) раз в неделю только шампунь, все остальные - 6, кондерами/масками. ей нравится, волосы лучше. я так не делаю, не пробовала, противоречит моим представлениям о чистоте)
говорят это работает на коротких волосах, коими и являются волосы моей мамы)
самый сок в комментах, там много мнений web-страница
PoNy
Сок в сплетнике я,пожалуй,не потяну читать (много) ,но так читала разное,да.. Меня смущает то,что народ любым кондером "моет".. Хотя специально предназначены для этого только Wen, Deva и какая-то еще марка (как вычитала ужО)... КАК можно хоть что-то кремом(чем по сути маска/кондей является) вымыть -не понимаю. :-)

А после чего мама к этому пришла? Вычитала просто? *любопытство:-)* Я недавно на продукцию Deva наткнулась (не в оффлайне в Нске)..потом уже вчитываться стала.. Почему-то кажется ерундой, но может,действительно,в длину волос и сухие/жирные упирается :-)
b52
она говорит, что ее ежедневное мытье шампунем очень сушило волосы, а она не мыть каждый день не может и где-то услышала о этом способе. вообще довольна. маски-кондеры масс-маркет) волосы стали более живые) она их естественно и красит) в блонд, короче им и там сухости выше крыше, помимо шампуней. а так живенько.
если краткое содержание комментов "Сплетника", людям с длинными волосами это не подходит, т.к. промыть кондеры сложно, долго и расход средств очень большой, а эффект не шикарный.
PoNy
Спасибо за ответ!:-)
Таки сижу уже и читаю комменты и,да,мнение выводится такое -ощущение непромытости,если волосы не экстра сухие..а сухим это то,что нужно,но с кучей нюансов ) Чего только не придумают :-)
b52
могу сказать мое ноу-хау)))
я опрыскиваю волосы из пульверизатора минералкой, но лечебной именно, где много соли))) я стала мыть волосы теперь раз в 2 дня, но правда первый день распущенные, второй - всё равно хвост, но хвост приличного вида). раньше ежедневно мыла. мне это дает объем, волосы меньше пачкаются и кожа головы менее жирная + я так борюсь со статиткой)но и летом я так тоже делаю. у меня волосы очень мягкие-тонкие, прямые, им не хвататет жесткости, соль это решает + у меня жирная кожа головы - соль тоже помогает) я еще много что делаю с волосами и не могу утверждать однозначно, что именно из-за минералки улучшение волос произошло, но мои волосы однозначно стали лучше.
b52
мою прим. через раз так
сбрызгиваю водой из пульверизатора корни и длину, затем отступив см 4-5 от кожи наношу маску или кондер, далее на корни размазываю шампунь, выдерживаю мин. 5 и смываю. получается, что основная масса волос моется без шампуня) можно это вошингом назвать?))
для моих волос такой способ норм. :yes.gif: жирными не выглядят.
lexus
Спасибо! Это звучит более жизнеспособно (для меня,в частности):-) надо попробовать.

Полина,спасибо! Мне кажется (как любителю минералки перорально))- она может, действительно,поспособствовать улучшениям :-) и натурпродукт опять же
b52
Я как обладатель вьющихся, волос одно время изучала тему ковошинга. И отказалась от этого, даже пробовать не стала. Оттолкнули именно отзывы о чувстве непромытости волос. Я их и так каждый день ради ощущения чистых волос )))
PoNy
Может немного не по теме, но я стала пользоваться сухими шампунями, волосы выглядят отлично, добавляется объем. Хожу один день - после мытья волос, на второй с сухим шампунем, потом мою. Для меня идеальное сочетание неежедневного мытья и волос без жирных сосулей.
marfyntik
мне подарили сухой шампунь, я не хочу им пользоваться, даже ради любопытства) встречала инфу, что они вредят коже головы)
PoNy
О, а какой тебе марки подарили? можем обменяться, к примеру))
marfyntik
Может немного не по теме, но я стала пользоваться сухими шампунями, волосы выглядят отлично, добавляется объем. Хожу один день - после мытья волос, на второй с сухим шампунем, потом мою. Для меня идеальное сочетание неежедневного мытья и волос без жирных сосулей.
никогда не интересовалась ими (волосы сухие,мою и так раз в три дня голову, чаще только пересушивание усугубляет..т.ч. чаще по необходимости только..И это бессульфат.шампунями)..сейчас отзывы на Иррекаменд читала, "прослезилась" :-):-) У Вас не остается пыль на волосах от него? Многие ,так поняла, на это жалуются :-)
b52
его больше рекомендуют для светловолосых кажется, а еще видела в передаче полезных советов что альтернативой сухому шампуню идет тальк, обычный тальк, но не легче вымыть голову, честно
b52
Сейчас уже есть даже "цветной" сухой шампунь, чтоб не было пыли на волосах
b52
Неа, не остается, у меня цветной - для шатенок, с моим цветом отлично сливается. Пыль убирается вычесыванием. Пользовалась и белыми - такой же эффект.
MOONOOM
Тут вопрос не в том, что трудно голову помыть. Есть разница между грязными и жирными волосами. Я сама не сторонник мыть редко, ибо пыль и грязь мы собираем на волосы, а потом спим на чистой подушке. Но если я мою волосы с вечера, то просыпаюсь уже с жирными корнями. Тальк и мука - эти средства я еще с детства помню:смущ:
Kema
Мне аргановое масло нравится Kapous "Arganoil"
Автоинформатор
Каждый раз в магазинах советуют то 3% окислитель, то 6%. Причем мне надо тон в тон, я только корни подкрашиваю, но они тяжело прокрашиваются. Какой правильно брать?
harasho
Чем темнее и естественней нужен конечный цвет, тем % оксидента должен быть меньше.
Похвалю средства по уходу Valeur (Liv Delano) - отличная линейка, и цена вполне доступная.
harasho
3% оксид окрашивает тон в тон и на 2 тона ниже
6% оксид окрашивает тон в тон и на 1 тон выше, работает с сединой.
Силы 3% не хватает для окрашивания седины ( но есть исключения как и везде).
иногда 6% может подсветлить, что выглядит не красиво. случается редко, зависит от выделяемого человеком тепла (метаболизм, гормоны, национальность).
для лучшего гарантированного результата я смешиваю эти два оксида один к одному и получаю 4,5% , гарантированно работает.
Да, и еще, если окрашивать волосы по длине (тонировать) 3% , то большая вероятность затемнить и пересушить. Используйте тогда 1,5 или 4% лосьоны для безаммиачных (тонирующих) красителей.
Не могу найти мастера, который подберет холодный темный цвет для меня, максимально близкий к моему натуральному (если бы не седина, вообще не красила бы волосы, мой родной цвет меня полностью устраивает!). Экспериментировали с несколькими мастерами, с красками разных марок (Wella, Inoa, Majirel и др.), с добавлением синего и зеленого в основной тон - результат все время не тот (остается теплый красноватый тон при постепенном вымывании краски, а с моим цветом кожи и глаз теплые тона не вариант). Посоветуйте кто-нибудь хорошего мастера...