Волосы (часть 2)
216750
392
Марыськ@
Спасибо большое! Как раз был дома 3% и 6% в остатках - смешала, прокрасились корни :biggrin:
Девочки , расскажите, что есть акварельное Окрашивание волос? Видела фото -симпатично выглядит.
EkaterinaS
То есть седина - причина окрашивания если я правильно поняла.
И дело тут не в мастере и не в бренде красителя.
Немножечко расскажу я как происходит окрашивание седых волос:
Вообще есть несколько видов красителей, сейчас опишу два основных.
первый это краситель безаммиачный ( тонирующий) окрашивание таким красителем происходит за счет небольшого содержания перекиси водорода в проявителе(1,4:1,9 %) Перекись открывает кутикулу и молекула пигмента (здесь она крупная и в процессе окрашивания ее размер не меняется) проникает только в кутикулярный слой волос. Такое окрашивание ретуширует (как бы приудривает) седину не полностью...ее видно она бликует эта седина.
Второй краситель это стойкий перманентный , он как раз закрашивает седину 100%, и проникает уже в кортекс (внутрь волоса где расположен натуральный пигмент). Как происходит же его работа? все мы знаем что стандартное время выдержки красителя 30 мин, вот что происходит в это время:
первые 10 мин происходит открытие чешуйки,
вторые 10 мин !!! осветление натурального пигмента(своего натурального цвета волос) до нужного фона осветления (да, да у каждого уровня цвета есть свой фон осветления от 1 до 10 , от красного до желто белого) если желаемый цвет на уровне 5-6 то фон осветления рыжекрасножелтый.
и третьи 10 минут это формирование искусственного пигмента.
надо ли рассказывать что просто модный оттенок без добавления натурального ряда не закрасит седину ?, и что время выдержки красителя для седины увеличивается, потому что на формирование ХОЛОДНОГО стойкого оттенка надо больше времени
и что искусственный пигмент держится в волосе от 21 до 28 дней, и смывается он не сразу а постепенно ? и когда он смывается мы видим теплый оттенок - это и есть фон осветления. И краситель и мастер здесь не при чем.

если не раскрыла тему, извиняйте, отвечаю на написанное а не увиденное.
спасибо за внимание.
sheridan
Такая процедура сделает ваши волосы более естественными

Суть акварельного окрашивания в том, чтобы окрасить волосы на теменной зоне головы попрядно, используя минимум три оттенка. Эти три цвета получают из смешивания сразу нескольких красок, которые вы выберите вместе с мастером. Кстати, базовый цвет должен быть идеальным, поэтому лучше освежить его заранее или подкрасить корни прямо в салоне.

Акварельное окрашивание - правильный выбор для тех, кто стремится к легким и приятным переменам и хочет сделать это без особого вреда для волос.


вот что пишут.

колорирование теменной зоны желаемыми оттенками. я предпочла бы использовать техники мраморного окрашивания. это уже другая история.
Привет всем. У меня очень кудрявые волосы, которые по своей структуре очень сухие, вытягиваю феном и иногда утюжком, плюс покраска. Из любимый уходовых средств это Matrix Biolage увлажнение, и очень волшебный аромат, ммм... :wub1.gif: . На данный момент маска Ollin для блондинок (хотя сама рыжая), маска Numero с овсом, кондиционер kapous для окрашенных, волосы как шелк и пахнет карамелью, шампунь для окрашенных, но раз в неделю мою восстанавливающим безсульфатным, и мое недавнее открытие это двухфазная сыворотка Kapous, абсолютно не жирнит волосы, но увлажняет на ура. Вообще к моему удивлению хвалю фирму kapous и ollin, хоть никогда не думала что уход может быть таким бюджетным. Надеюсь кому то буду полезной:хехе:
marfyntik
Тут вопрос не в том, что трудно голову помыть. Есть разница между грязными и жирными волосами. Я сама не сторонник мыть редко, ибо пыль и грязь мы собираем на волосы, а потом спим на чистой подушке. Но если я мою волосы с вечера, то просыпаюсь уже с жирными корнями. Тальк и мука - эти средства я еще с детства помню:смущ:
Я в молодости как-то пробовала тальк и муку использовать от жирности волос))). После них вообще ужас тихий. Сейчас к таким методам уже не прибегаю, а чтобы волосы не жирнели, не использую шампуни из массмаркета, там один силикон. Голову мою Луковым шампунем с экстрактом крапивы Твинс тэк, хорошо промываются волосы, не лезут, и не жирнеют как раньше. Могу смело дня -3-4 не мыть голову.
Всем привет. Может кто подсказать про смывку краски с волос, насколько губительна эта процедура для волос. Родной цвет темно русый, крашусь в темно-шоколадный, хотелось бы вернуть свой цвет или что то близко к своему. Проблема в том, что свои волосы тонкие и не особо густые, вот и думаю останусь совсем без волос после смывки или нет.
Gally
Меня в свое время мастер отговорила.
Родной цвет возвращала через окрашивание.
Chocolate
Мне как то убирали черный пигмент постепенно окрашиванием, но тут хочется сразу или хотя бы в пару- тройку окрашиваний сменить на нужный цвет волос. Мастера бы еще хорошего найти...за разумные деньги
Gally
Я в своей жизни делала смывки не однократно, волосы всегда на месте, при том, что свои тонкие и Сухие, смотря как будут делать. Много раз выходила через постепенное мелирование, и так же полностью смывка пудрой, насколько знаю лучше чтоб мастер брал маленький процент оксигента, это не так губительно для волос, ну и конечно же уход, уход и еще раз уход после смывки☺☺☺
Chocolate
Аналогично. Меня тоже в свое время отговорили смывку делать. :yes.gif:
Рыжуля
А мне двухфазка kapous вообще не подошла, волосы ужасно жирные от нее... такое редко бывает.
Jellyfish
Жаль, а я от нее прям в восторге, а вот остальные все жирнят (
mrs.White
Смывку не советую. Чтобы выдрать темный пигмент из волоса, надо его здорово потрепать. Весь волос пересушивается, чешуйки кутикулы ослабляются. Я испортила однажды волосы цветовыми экспериментами. Теперь даже крашу только безаммиачными красками, волосы не узнать.
Avdoxa
Тоже люблю аргановое. Волосы очень здорово увлажняются, мне кажется, даже кончики меньше сечься стали. Правда, у меня другой марки, с кератином, легонькое, можно наносить почти что от корней (немного отступить, конечно). Волосы очень блестят.
Snailbox
А где вы нашли с кератином масло? Какой марки? Интересненько, я только шампуни-бальзамы видела с добавлением кератина.
И как у вас получается почти от корней наносить? волосы же прилегают к голове. У меня только от шеи получается мазать, чтобы не пачкаться.
Snailbox
Тоже люблю аргановое. Волосы очень здорово увлажняются, мне кажется, даже кончики меньше сечься стали. Правда, у меня другой марки, с кератином, легонькое, можно наносить почти что от корней (немного отступить, конечно). Волосы очень блестят.
Да, аргановое масло - это чудная вещь :live:
Меня вообще порадовала концепция - что масло, оказывается, можно не смывать и волосы не жирнятся совсем (при разумной дозировке).
Я покупала недавно аргановое масло для волос Аргария п3+предупреждение
Решила, что масло - редкой восхитительности продукт:yes.gif:
Наносила на волосы пшиколкой встореной, избегая корней - расход минимальный получается вообще.
Так от него волосы с первого раза прям видимо лучше стали, как от кератинового выпрямления - расщепленные кончики слиплись обратно, чешуйки по длине волос которые были - прижались, волосы блестят как в рекламе.
Ну и вообще - это ж как удобно, пшикнул на волосы, растёр руками слегка - и всё, через 10 секунд красотища, как из салона. Вообще не понимаю как жила без него раньше :biggrin:
Главное - не переусердствовать с нанесением, я поняла, его чуть-чуть надо, а то эффект "репейного масла" можно и им сделать.
И меня запах ещё восхитил в нём - пахнет так тонко-ненавязчиво цветочками какими-то или лугами, как хорошие духи. А то я очень трепетно отношусь к парфюмерным отдушкам - они меня в маслах бесят обычно:смущ:
вдруг кому то актуально будет: в ИДБ на красном завезли тангл тизер и резиночки для волос инвизибл.
раньше только в их он лайн магазине можно было заказать:улыб:
mrs.White
А мне ни тангл ни резинки эти не подошли
Рыжая_фея
Бывает:улыб:
мне хваленная щетка от макадамии не очень понравилась. а от компактного тангл тизера - я в восторге, другие виды - не пробовала.
и резиночки отличные, никак не возьму в толку, зачем пишут, что их в кипяток кидать нужно, типа растягиваются. :dnknow: может у фейков такая беда и есть, у оригинальных все нормально, не нужно нигде "замачивать" :хехе:
mrs.White
Ира, мои оригинальные растягиваются, но потом сами возвращаются к исходному размеру без всякого колдунства с кипятком.
Chocolate
да, Лен, у меня так же - после "хвостика" они чуть растягиваются, но ими тут же можно сделать заново хвост, и будет хорошо держать, не соскальзывая с волос. Кипятка не требуется :agree:
mrs.White
Ого, мне такие надо! извечная проблема с резинками для хвоста! а как они выглядят?
mrs.White
У меня тоже оригинальные, живее всех живых. Растягиваются чуть-чуть, но мне так даже больше нравятся.