Когда мне будет .... много лет...
297445
1000
dolche
ну слава те господи, а то аж страшно стало, что накоптим тута на небожителя залетного. А оказывается, наша птица.
MaryPoppins
Вот я сколько раз слышала такое мнение, когда поставила брекеты.
"У тебя ничего криминального нет"
"Это вмешательство в организм"
"Все вернется обратно"
"Это очень дорого" и еще всякая ерунда. Эти люди и сейчас разницу не видят, но зато видят более интересные и приятные мне люди, которые ценят здоровье и красоту.
sforzando
Голубь нагадил - это внешнее, ко мне лично отношения не имеющее,
Ну, пусть будет не голубь, а хлястик у пальто оторвался и висит.

Дело же все именно в системе координат. Когда двое находятся в ней - одной и той же - и прекрасно друг друга понимают. "Анорексичная уродина" - это одно, а "не сутулься!" - совершенно иное. Для меня инфа об этом расстоянии между носом и губой = "не сутулься", и у тех, кто со мной в одной ойкумене - то же самое.
MaryPoppins
ой ну вы сравнили - брекеты - это в первую очередь исправление функции, другое дело, что правильный зубной ряд и выглядит красиво. Но это правда мало кто понимает.
sforzando
другое дело, что правильный зубной ряд и выглядит красиво.
Ну а если следовать той логике, то зачем зубам выглядеть красиво? Лишь бы кусали.
Hoda
затем, что если нагрузка на зубы неправильная, это приводит к заболеваниям десен и даже к раннему выпадению зубов. А красота тут прицепом, сама собой получается.
sforzando
С кем заговорили, от тех и получите
шикарно! :biggrin:
Hoda
ну и "не сутулься" - это тоже переход границ. Ты ж не знаешь, почему человек сутулый и может ли он в принципе выпрямиться? У меня подруга после перелома позвоночника почти горбатая, позвонки неправильно срослись, так ее коллектив на работе до психотерапевта доклевал с этой сутулостью. Поэтому то, что тебе сказали про губу, я считаю совершенно недопустимым, вот в принципе. как только тебя начинает волновать, что там такое не так с чужим телом, и ты это озвучиваешь, даже в вежливой форме - ты имеешь много шансов с размаху долбануть в очень больное место, даже руководствуясь добрыми намерениями. Вот то же самое и с красотой, и с признаками старения.
MaryPoppins
Вот я сколько раз слышала такое мнение, когда поставила брекеты.
"У тебя ничего криминального нет"
"Это вмешательство в организм"
"Все вернется обратно"
"Это очень дорого" и еще всякая ерунда. Эти люди и сейчас разницу не видят, но зато видят более интересные и приятные мне люди, которые ценят здоровье и красоту.
Разница в том, что доводы ЗА процедуру Вам говорили специалисты, а мнения ПРОТИВ простые обыватели, у Инги все наоборот. Вот по моему убеждению хороший специалист при очевидной проблеме, зная что его клиент уже в любом случае ложится "под нож" и будет наркоз, порекомендовал бы сделать за одно уже и эту процедуру. А они все как один мочат, как-то странно. В каких-то вещах мнение хорошего специалиста не заменит даже оценка самого близкого человека. Люди ведь не зря столько времени и сил отдавали чтобы научиться своей профессии.
sforzando
затем, что если нагрузка на зубы неправильная, это приводит к заболеваниям десен и даже к раннему выпадению зубов. А красота тут прицепом, сама собой получается.
Оййййй. Посмотри ради интереса ЛЮБУЮ рекламу ортодонтическую. Везде, просто везде от слова "стопроцентов" упор идет на эстетику, а не на здоровье. Потому что здоровье людям гораздо более пофиг, нежели красота. Тем более, что я сама брекетоносец, знаю, о чем говорю :улыб:

А уж попробуй объясни 16-летней девчонке, что это для здоровья и заставь ее это надеть. Да ну. Только красота, только эстетика, только кул.
sforzando
ну и "не сутулься" - это тоже переход границ. Ты ж не знаешь, почему человек сутулый и может ли он в принципе выпрямиться?
Ну, в моем-то случае прекрасно известно, почему я "сутулая", а также то, что я прекрасно могу выпрямиться. Короче, мы с мне подобными рассматриваем такое "вторжение" как большую услугу, и не иначе :улыб: И прекрасно знаем, кому она, эта услуга, нужна, а кому нет. На "не своих" не бросаемся :улыб:
Hoda
правильно, правильно. Потому что создатели рекламы очень хорошо знают, _где_ больное место у большинства.
Хотя правда там в другом, на самом деле. А почему у нас красота больное место? А потому что очень много таких, кому некомфортно среди некрасивых и он считает своим долгом в них ткнуть, чтоб срочно исправлялись. Ну и тех, кто на этом деньги зарабатывает, им также выгодно поддерживать болючесть :-)
sforzando
Правда там в том, что клиникам надо зарабатывать деньги, я тебя уверяю, и ортодонтам, и рекламщикам, и всем остальным наплЮвать с высокой колокольни на чью-то некрасивость, кривые зубы и тд. Многим так вообще в кайф быть розой среди навоза - это уже если спуститься на бытовой уровень, вот такие - да, сроду не скажут-не подскажут, им выгодно, чтобы все вокруг были уродинами, для оттенения собственной офигенности. Чем страшнее и толще подружка - тем лучше. Купила платье дебильное, которое на ней как на корове седло? Вообще отлично, не дай Бог узнает и перестанет носить, а потому льем ей в уши усердно, что она красотка и выглядит супер. Зато как это круто, когда ты приходишь с ней вместе на пляж, и ты такая вся точеная статуэтка, а она не знает, куда заползти, лишь бы не создавать рядом с тобой позорный контраст.
Hoda
ну вон ты ж где-то там обозвала чужого мужика оладухом - а если он себя узнал и застрелился?:улыб:будешь потом в страшных снах его ромбики видеть, и страдать, что бросилась :-)
sforzando
Так я ж не ему :улыб: я ж, можно сказать, в узком кругу ограниченных лиц :biggrin:
Hoda
нифига себе ты сейчас НГС приложила - круг, значит, лиц тута узок. А что на планерке теперь маркетологов поимеют, что плохо расширяют, ты не подумала?:улыб:
ему бы сказала - он бы один знал и плакал в тряпочку, а теперь и ему стреляться от прилюдного позору, и маркетологам!!
Ушла рыдать нафиг :-)
sforzando
Пусть стреляются, хоть взор мой оскорблять не будут :biggrin: И уши, кстати, тоже.
sforzando
ну слава те господи, а то аж страшно стало, что накоптим тута на небожителя залетного. А оказывается, наша птица.
Тоже отлегло)) Хотя добавление еще нескольких вузов в список сути высказывания не меняет, увы. Так вот даже страшно задумываться о глубине подобных слов - лишь "люди-манекены" приходят на ум.
Hoda
Какой то однобокий взгляд на то, как рожают (точнее в каком возрасте) в европе...
Никогда уделяла достаточно времени изучению этого вопроса, могу судить только по тому, что вижу своими глазами и читаю в иностранных форумах - рожают они там точно так же как и у нас - чем раньше (25+5) - тем лучше, а кто рожает под 40 их мало и точно так же как и у нас тетки прыгают в последний вагон. Нет в европах такой теории, что рожать нужно поздно, это уже придумали те, кто рано не родил вот и все. Везде и всегда (и от географического местоположения ничего не меняется) работает закон природы - обзаводиться потомством нужно во время. Я вижу в путешествиях очень много европейских семей (30-35) с маленнькими детьми двумя-тремя, вижу много семей где мужчина значительно старше женщины (ей 30, ему 45) тоже с детьми, но мне почти не встречаются семьи где тетке за 40 и с ней маленькие дети, да еще и в большом количестве. Все это очень хорошо видно особенно, когда попадаешь в пробку на таможне - все выходят из машин и тусуются на улице - на заправке- в туалете...
Да и в 40 лет рожать уже поздно, может не всегда по здоровью, но по укладу в голове точно. Прилетала ко мне в гости летом родственница мужа - ей тогда было 39. Выглядит - супер, вся ухоженная до кончиков ногтей, ни жиринки, но стояние перед зеркалом занимает у нее все свободное время - а для кого то другого мужа, ребенка его просто даже теоретически нет. И мужа у нее поэтому нет, и не будет - ибо время, которое она могла бы посвятить семье - она посвящает зеркалу и культу себя. И, привыкнув жить так многие годы, только для себя уже сложно что то переделать в голове.... Ну она конечно хочет мужа, детей, любви, но увы - если с любовью кратковременной еще что то может срастись, а вот с мужем и детьми - навряд ли - ибо красоту, выходящую из фертильного возраста мужчины (особенно взрослые и состоявшиеся) предпочитают рассматривать на расстоянии, как картины Куинджи.... красиво, только вот дома оно не надо.
Что то не ту сторону меня понесло) в общем нормально рожают в европе по возрасту, только вот вымрет она скоро или деградирует совсем со своей толерантностью.
И муж мой кстати считает (и не только он) - что европейки, особенно итальянки, гречанки - после 35 лет очень старо и страшно выглядят
Hoda
А сколько лет вы в брекетах? Я консультировалась у вас про брекеты еще в прошлом десятилетии. И через столько лет вы все еще в них :eek:
Lissa
Не забываем социальный уровень европейцев, которых мы обсуждаем. Я вела речь о среднем и выше классе, где до 30 лет люди только в ВУЗах учатся, поэтому ни о каких родах в 30, а тем более от мужика старше на 15 лет (у образованных европейцев разница даже в 5 лет - это разные поколения), речи не идет. Страты пониже и пролетарии - да, рожают рано.
Asfura
К сожалению, уже 5,5 :хммм: мне ОЧЕНЬ не повезло с ортодонтами, сейчас у меня уже четвертый по счету, и только год назад я узнала, что у новосибирских ортодонтов отвратительная репутация во всей стране, они считаются чуть ли не самыми худшими. Знала бы такое раньше - ни в жизнь бы не связалась.
Hoda
Люди делятся на социальные уровни не только в Европе, в России так же (относительно) - и у нас в массе своей рано обзаводятся детьми (и не одним) из социальных уровней пониже, а те, у кого есть цель получить образование, найти свой курс в жизни - осознанно (именно осознанно) делают это позже 26-27+5.
Я не знаю что есть высший социальный уровень в вашем понимании, но внешне эти люди (молодые люди с детьми) вполне благополучны, они ездят на хороших машинах, живут в нормальных отелях (нормальные - это в центре 100-150 евро за ночь), кушают в нормальных ресторанах (а не пиццу по 2,5 евро на лавочке) - явно они заработали на все это работая официантами или заправщиками (это я говорю только о том, что вижу своими глазами, или слышу разговоры рядом в путешествиях по странам восточной европы - непосредственно сама общаться с незнакомыми людьми не люблю).
Я сама живу в болгарии (ну южная европа - она конечно не особо то и европа) достаточно давно по несколько месяцев в году - там мои знакомые (вполне себе образованные, имеющие свой бизнес, правда без особо больших денег в силу бедности страны - хотя наверное тоже по вашим меркам "пролетарии") вполне осознанно родили детей до 30 лет.
Ну вот точно так же там как и у нас с этим вопрос обстоит, режут слух просто фразы, что они там не торопятся...... От 30 до 35 торопятся ибо риск синдрома Дауна и прочих "возрастных" патологий никто не отменял.
Ну и про разницу в 15 лет вы загнули, опять же чисто внешне - вижу и вижу часто, не могу заглянуть им в дипломы конечно - но пролетарии так цивилизованно не отдыхают
Hoda
Не забываем социальный уровень европейцев, которых мы обсуждаем. Я вела речь о среднем и выше классе, где до 30 лет люди только в ВУЗах учатся, поэтому ни о каких родах в 30, а тем более от мужика старше на 15 лет (у образованных европейцев разница даже в 5 лет - это разные поколения), речи не идет. Страты пониже и пролетарии - да, рожают рано.
И какой процент этот средний и выше класс составляет, по-Вашему, чтобы говорить, что вся Европа рожает ближе к 40, а то и позже?
Но даже если и говорить о самом высшем классе, пройтись по королевким семьям, куда уж выше.
Просто навскидку какие королевские семьи вспомнила, те и посмотрела.
Австро-Венгрия Аделаида Драпе-Фриш 9 марта 1989 года (25 лет) ждут ребенка
Великобритания Кэтрин, герцогиня Кембриджская 9 января 1982, родила в 2013 году (31 год)
Швеция 23 февраля 2012 года Виктория, кронпринцесса Швеции, в возрасте 34 лет родила дочь
Максима (королева Нидерландов) 17 мая 1971 года 7 декабря 2003 года (32 года) родила дочь
Марта Луиза, принцесса Норвежская 22 сентября 1971 дочь Мод Ангелика Бен (род.29.04.2003)(31 год)
Разницу в возрасте супругов было лень смотреть :хехе:
Lissa
Да как сказать... помнится, я поразилась, когда узнала, что вот эта симпатичная молодая американка работает уборщицей в правительственном госпитале для ветеранов войны, живет в собственном доме, купленном в кредит, у нее вполне себе неплохой автомобиль, бойфренд ее - работает на заправке. Образования нет, разумеется, и не надо, ей и так хорошо. Нам в России это понять сложно, наши низкостратовые - они совсем по-другому живут.

Я действительно не представляю себе, каким образом итальянка из хорошей семьи, в 30 окончившая ВУЗ и в лучшем случае уже имеющая phd (как правило, phd получают ближе к 33-35, тк надо ж отдыхать между степенями), будет рожать? На чьи деньги? Где жить? Когда делать карьеру, на которой они там все помешаны? Ну я просто близко общаюсь с несколькими миланцами, многие - семейные, нет у меня причин им не верить... Все говорят одно и то же - до 35 лет никто не думает о замужестве, и тем более - о родах. Рожают рано либо низкостратовые, либо богатые (в городке Удине, мне рассказывали, почему-то много молодых пар с двумя-тремя-четырьмя детьми, все они очень богаты, этот городок вообще известен концентрацией богатых людей).

И я же вижу реакцию даже в простых разговорах на ту или иную тему: у италов ранние роды (до 30 лет) - социальный маркер, у нас приличные девочки с хорошим образованием вполне рожают в 18-20 лет и никто на них не смотрит странно.
Такое уже есть
Средний класс на Западе - это вообще-то основа всего общества :улыб: Поэтому, говоря о "европейцах", я, разумеется. имею ввиду средний срез, а не тех, кто сидит на пособии или чернорабочей минималке.

Ну да. 31, 32, 34 - вполне нормальный возраст, если есть на что жить. А вот одна знакомая пара италов (он - адвокат, она - бухгалтер), которым в настоящее время по 38 лет, не могут даже планировать ребенка, потому что ипотека, он получил необходимое образование только 3 года назад и только начинает что-то зарабатывать, 1 машина на двоих. Миланцы. На какие деньги-то им рожать? Вот физически - как? И так, по отзывам италов, живет почти вся страна (средний класс).
Hoda
НПП

Спор совершенно бесполезный. Ну нравится Инге пример Запада, есть у нее ощущение что там люди краше и в целом жизнь лучше, ну так это ее мнение и выводы из ее личного опыта.
Например я обожаю ЮВА, вот мне там все ОЧЕНЬ хорошо - солнце,море,еда, даже бананы слаще и люди добрее и там я отдыхаю душой, получше чем в хорошем отеле той же Турции или Египта. А кто-то съездив плюется что там грязь, нищета, ненормальный трафик и пр. Ну так и смысл мне спорить и что-то доказывать? :dnknow:
Все необъективны и отталкиваются от своего восприятия, приоритетов и ценностей.

В любом случае рожать ребенка она будет (или нет) отталкиваясь от своего внутреннего решения, а не по примеру Запада или Востока :хехе:
Lazura
Ну, в ЮВА люди действительно добрее, это ж факт :улыб:
Hoda
А кроме Италии вы видели ту самую Европу, на экспертное мнение по которой (имею ввиду именно Европу в глобальном смысле, со средним знаменателем в общем, а не в рамках отдельного государства) претендуете? Италия, итальянцы.... кстати эти итальянцы и соврут- не дорого возьмут, им лишь бы покрасоваться и пыль в глаза пустить.
А вот дочь одногруппника моего мужа в Гамбурге родила в 16 лет от одоклассника (из нормальной семьи девочка - не пролетарии, низко-средний немецкий класс - мама стоматолог, папа ведущий инженер на Эрбасе- дом в кредит и все такое) и никто пальцем у виска не крутил, даже наоборот. Сейчас институт закончила уже, работает, сыну лет 5-6 - все в порядке.
Lissa
Да я же не спорю, такие случаи, безусловно, есть, но мы говорим о некоем культурном диалоге, о мейнстриме, правильно? И у мейнстрима как-то в массе своей принято сначала учиться в школе, потом - поступать в ВУЗ и жить студенческой жизнью, потом - идти работать, делать карьеру и отдавать кредит за обучение в ВУЗе, брать следующий на покупку жилья, и уже только потом - рожать детей.

Разумеется, я не живу в Европе, апеллирую к словам европейцев (не наших в Европе), у которых не наблюдаю причин врать. Да и возможностей - тоже, ибо такие вещи, как наличие детей, все же на виду :улыб:

А кстати, о чем мы спорим? Тут кто-то кому-то запрещает рожать хоть в 13 лет? :улыб:
Lissa
родила в 16 лет Сейчас институт закончила уже, работает, сыну лет 5-6
То есть ей сейчас 21 год, а сколько же она в институте училась? 3 года, что ли?
Hoda
если честно не знаю точно сколько ей сейчас лет и сколько ребенку, я за их жизнью пристально не слежу - помню только, что новый 2010 год мы с этими людьми встречали в Праге (одногруппником мужа и его супругой) - и они очень много и с востогром рассказывали про своего маленького внука, и что все так рады его рождению, а дочь пошла учиться в университет на риэлтера (запомнила, потому что удивилась что у них этому в университетах учат, в отличие от наших), а потом в течение последнего года сылшала разговор по скайпу по диагонали, что она уже работает и все у нее хорошо. Здесь я про то, что в высокопродвинутой Германии на такие ранние роды в общем то нормально смотрят, и крест на этом не ставят - и образование дальше получают и карьеру делают. Все так же как и везде.
Ermolaeva2
По поводу Италии все так и есть, там правда позже всей Европы.
Может не в тему топика
знаю пару одну лет 8.
живут Лондон не в браке официальном имущество на двоих .
работают в сити оба ее годовой доход 400 его 700.
ей на текущий день 42 ему 44 вместе с2000 года ( но правда он ее бросал 2 раза по 2 года к разным другим бабам уходил потом возвращался) он красивее ее , она внешне чуть выше среднего ( не дурнушка не простушка но и не упасть тоже) но очень приятна мила изящна, не в меру умна почти бриллиант.
Короче когда ему было 33-35-38-40) он хотел тусни и ни каких детей.
в 42 он вернулся к ней и завопил хочу дитя( после того как его слила телка в которую он влюбился)
начали они в ее 40 работать над проблемой итог 0.
там была и терапия и чего только не было углубляться не буду в результате заберем оказался плод с патологией выявленной сделали прерывание.
Итог ей 42 бесплодие , с работы уволилась на 2 месяца в психушку загремела(естественно по собственному желанию нервы подлечить)
ему 44 он слил ее сейчас окучивает бабу 31 года познакомились 5 мес назад сейчас типа помолвка
мне сказал жду когда забеременеет, родит, потом женюсь.
Грустная история бывшую жаль.


Ну тут негативный пример ее здоровье офисом карьерой убитое подвело
положительных случаев родов в 44-46 много
dolche
Европа скоро вообще рожать перестанет с своей гей-толерантностью, а лет через 100 вместо европейцев там будут жить турки, которые "понаехали" после второй мровой восстанавливать архетектуру... в общем строить, а сейчас живут там и размножаются в геометрической прогрессии....
Lissa
Ага, я в шоке столько развелось. Норвегия по приему арабья чемпион.
Они охренели, ободранные(ладно бы скромные были или пользу приносили, а то оденет арабье свои хламиды и прет по улице как танк они даже расталкивают прохожих когда идут женщины именно) сели на шею налогоплотельщикам c пособиями рожают по 5-7.
спрашивается какого лешего им позволили.
dolche
в германии они не нищие, судя по автомобилям вполне себе обеспеченные и хорошо одетые
dolche
Как будто у нас в стране такого нет :dry:
У нас хоть с толерастией не так все страшно пока.
Что мы, что они посадили этих содержанцев на свои шеи под флагом доброты и помощи ближним, теперь расхлебываем.
Lissa
Это, скорее всего, из "первого пришествия". Когда это не было так нагло и так массово.
Lissa
Скорее всего так и будет, учитывая, что само популярное имя у новорожденных мальчиков в Великобритании в 2014 году Мохамед. И не думаю, что пример Европы нам надо брать в пример. Все надо делать вовремя, тем более когда есть от кого рожать.
dolche
> Невдувабельные

так вы вдувать то сами будете ?
vida
Ну я эту кучу турок видела на таможне сербия-болгария в августе 2013 в получасовом заторе, вокруг нас справа три полосы, слева три полосы - спереди машины 4 просматривались, сзади так же - вокруг отличные, очень свежие автомобили - мерседесы, бмв - с немецкими номерами и полные восточных лиц. Эта дорога из Германии в Стамбул - в отпуск наверное ехали. И это в один отрезок времени, я представляю СКОЛЬКО их в другое время там проехало до нас и после нас. А сколько еще их там, которые вообще никуда не поехали и у которых даже машин нет - ужос :безум: и ведь они немцы, наверняка имеют немецкое гражданство.
Так же как в Париже - едешь в метро и сомневаешься, а не в африке ли ты.... А ведь вокруг одни французы и уже далеко не в первом поколении....
Зато верхний класс сидит и размышляет родить али нет в 40 лет... Сорри за стеб
Lissa
Ну и слава Богу :улыб: я не знаю, почему вы решили, что я против ранних родов, я не против, просто пересказываю то, что слышала от аборигенов - "не принято".
Hoda
Ну, в ЮВА люди действительно добрее, это ж факт :улыб:
Для меня - да. Но вот мне однажды возразили, что дескать они такие милые и улыбчивые потому что живут за счет туристов и это их непосредственная кормушка, а дома матерят нас (туристов) и считаю развратными, спивающимися и никчемными людишками. Такое мнение тоже имеет право быть.

Я одно время прям загорелась идеей переезда туда, много читала про это, общалась с уже уехавшими. Но по итогу все равно получается что там своя культура-традиции и пр. нюансы и когда вопрос доходит до обычных будней, то все не так радужно как в отпуске, хотя это логично. Вот и кажется "хорошо там - где нас нет", а на самом деле "где родился - там и пригодился" :улыб:По итогу просто переехали ближе к морю и солнцу (нашему).
Lazura
Ну, знаете, это манера людей во всем выискивать что-нибудь, чтобы придраться. Мне вот по фиг, кто что бурчит у себя дома за закрытыми дверями, мне важно. чтобы в глаза не хамили, в суп не плевали и сове плохое настроение не имели привычки демонстрировать. И - ладушки. Детей я с ними крестить не собираюсь. Анекдот помните: "Изя, вы знаете. когда вас нет дома. соседи вас ТАК ругают! - Ой, я вас умоляю, когда меня нет дома, то пусть они меня даже бьют".

Куда переехали? :улыб:
Hoda
Понятно, что пофигу, просто привела пример другого видения доброты людей в ЮВА.

Показать спойлер
переехали в Краснодар
Показать спойлер
Lazura
Показать спойлер
переехали в Краснодар
Показать спойлер
:eek:
Я тоже ))))))
sforzando
Кстати, Ань, все хочу тебе ссылку выслать на комментарии в одном блоге... О том, оставить в роддоме младенца-инвалида или нет. Это к нашему с тобой разговору "зачем я смотрю на патологию, а не на песочницы". Люди - нормальные! - пишут такое, что стынет кровь в жилах. Реальные истории про своих детей - например, как у ребенка было подозрение на генетическую мутацию и она, мать (которая пишет) несколько дней не подходила даже к стеклу реанимации, даже не смотрела на ребенка - была готова отказаться, без всяких сомнений. А теперь вот типа ребенка безмерно обожает - выяснилось, что здоровым был ребенок. Или вот это: "Например, когда одну девочку с ДЦП отдали в нормальную школы, родители ее одноклассников написали петицию ( которую подписали все родители) и отправили ее в РОНО и директору школы о том, что они не хотят, чтоб их дети учились вместе с больным ребенком. Родители девочки пытались протестовать, но им сказали открытым текстом - затравим вашего урода. Тогда они забрали ее из школы..." И еще много всего интересного, свидетельствующего в пользу того, о чем я и говорила: либо отказ от ребенка не является патологией, либо таких патологических личностей - половина в нашем обществе, если не больше. Дать тебе ссылку или ну его нафиг, поверишь на слово, что там половина комментаторов бросили бы ребенка?
Hoda
Статистика ужасает в РФ, отказников в домах малютки больше чем после ВОВ, много абсолютно здоровых.
Откуда что берется ? Кто этих людей воспитал? Или как, их не любили, родили они как трава росли, родили в СССР для галочки как все .
Или как? чувырла по пьяни залетает на прерывание не идет .
Или на обследование не ходит вовремя, риск патологий сейчас к минимуму сведен .
Попробуйте найдите у мусульман даже на Кавказе нашем хоть один детдом, днем с огнем не сыщешь.
Hoda
Инга, поверь, я про такие вещи знаю не из блогов, сама плавала. поэтому и говорю тебе - посмотри ты уже на нормальных людей. На таких, к которым сама относишься. Вот это и будет для тебя примерным образцом, что могло бы быть с тобой.
Показать спойлер
вообще у меня в последнее время устойчивое ощущение, что с тобой неладно, какой-то огромный глубоко запрятанный страх пытается выбраться наружу и ищет разные мелкие воплощения, ровно такие, чтоб ты их смогла избежать самостоятельно... как-то тревожно за тебя.
Показать спойлер
Hoda
А также огромное количество людей, которые не отказались и занимаются со своими нездоровыми детьми, вопреки всему. Насчет ребенка больного ДЦП, еще не известно, что там было очень часто эти дети бывают агрессивны и просто не могут быть в коллективе. У нас в группу в садике пытались привести ребенка больного аутизмом, так у меня дочка в садик не хотела ходить, когда он там были, и не потому что он не такой как все, а потому что он избивал всех детей и ее тоже. Воспитатели все время вынуждены были уделять этому ребенку, конечно родители остальных детей возмущались, и написали бы петицию, если бы мама этого мальчика не забрала его из сада.
Пока мы думаем рожать или не рожать первого в 40, мусульманки в 40 лет 5-го рожают.