Чебурашка
60084
176
В общем, с "вопросов" меня с этой темой выгнали, тк в топик набежала толпа троллей, я не удержалась и ввязалась в драку, ну и... :biggrin: Давайте тут спокойно и с удовольствием обсудим. Увидела я, короче, эту шубень от Макс Мара из меха чебурашки и влюбилась. С первого взгляда и намертво. Уже несколько дней я и два моих надежных товарища роют интернет на предмет продажи ее, тк коллекция 2013 года осень-зима распродана, шубу расхватали, а в Россию ее даже и не привозили. Ну и сейчас ее нигде нет в наличии. Может, всплывет в каком-нибудь стоке или аутлете... очень надеюсь. А пока шубень ищется, вот вы мне расскажите - как она вообще? Видите ли вы ее на новосибирских улицах? Если да, то как? С огромной вязаной шапкой-бини или голой головой? С голой щиколоткой при нулевой температурой или теплыми "комбатами" на протекторе? А может, она здесь, в условиях Сибири, и вовсе будет смотреться сиротски, даже если "от машины до ресторана"?

Ну и общий вопрос: носите искусственный мех? Много? В какие сезоны? Лично я его обожаю, у меня уже есть две "чебурашки", сейчас вот будет третья и я не намерена останавливаться на достигнутом :wub1.gif: Есть в чебурашкинском мехе что-то... трогательное, из детства, из сказки, и в то же время - романтическое, ненастоящее, очень оторванное от реальной жизни, от повседневности... У меня почему-то такие шубени ассоциируются с картинами Шагала и шуточными этюдами великих композиторов. Бесконечная милость какая-то, нежность и улыбка до ушей :улыб: в такой шубени просто не может быть проблем и плохого настроения.
Hoda
Я конечно, не эксперт, но на меня эта шуба не произвела впечатления, вот никакого :dnknow: И понять не могу, вот чем она Вас зацепила. У меня сын пару лет назад в госпитале лежал, так там у больных точь в точь такие халаты были, и цвет похожий...
Ilora
Сама не знаю :улыб: но когда я на нее смотрю, испытываю примерно те же чувства (и ассоциации), что и:
Hoda
п.5
Может, если цвет был бы какой оригинальный, то можно что-то забубенить на голову и гордо пойти. А так ощущение, что любимого плюшевого мишку убили, распотрошили и шубу сшили. Да- да, действительно, есть в этом что-то трогательное из детства.
А-а-а! Теперь я понимаю защитников животных!

Спасибо Хода за позитивное завершение вечера!
Hoda
Я бы носила, примерно так как на втором фото, из серии- просто накинула и пошла. Но одежда, обувь и аксессуары и сам внешний вид при этом должен быть дорогим и ухоженным. Что бы это выглядело как "у богатых свои причуды" иначе в нашем городе эту шубу не поймут. Слишком многие еще живут по принципу "дорого бохато"
1Astreya1
Если бы к этой шубе да лицо Моники Беллучи и сияющий авто, то да можно носить.
Hoda
а я когда вижу искусственный мех в массе, у меня начинает аж челюсти сводить от страха, что если к _этому_ подойти близко, оно каааааак треснет синей молнией!!! Ни разу в жизни не встречала чебурашки, которая бы не долбалась током, поэтому носить такое, мне кажется, можно исключительно в сырой сезон, весна-осень, ну хотя бы из человеколюбия :-)
Hoda
а вот если головной убор от Lak Miss, с их чумовым декором, подобрать, то как раз такие ассоциации и получатся. Разбавить, понимаешь, максмарин минимализм :-)
1Astreya1
одежда, обувь и аксессуары и сам внешний вид при этом должен быть дорогим и ухоженным.
Это обязательно. Чтобы все-таки было понятно, что внутри - женщина :улыб:
sforzando
Мои две чебурашки вообще не бьются, ни в какую погоду. честно :улыб: Можешь проверить.

Головной убор - еще пока не пойму совсем :улыб:
Hoda
Жуткая вещица...
Цвет что то типа "детской неожиданности" :nea.gif:
Hoda
А зачем мучиться с поисками? Может легче заказать в ателье?
Про стиль промолчу, вызывает противоречивые чувства, вроде да, если остальное подобрать, а вроде из серии: я такое не надену.
Hoda
как оригинально смотрятся классические максмаровские лейкала в таком исполнении.
Очень неожиданно ))))
Hoda
У моей мамы была похожая в СССР :biggrin: Неоднозначно, я бы не надела. Вещь для хрупких, молодо выглядящих женщин - таким, как я, даст плюс три размера и плюс десять лет.
Hoda
у меня была искусственная коротенькая шуба "Mango") типа под норку) носила я ее нормально, но без придыхания) но если бы была такая же норка, она бы мне доставляла больше удовольствия) купила потому что "норка" от "Mango" стоила тыс.4, а настоящая 30 в те далекие годы)))))) носила до - 5 где-то, после - натуральный мех)
VikaRi
вещь не приталенная :nea.gif: вообще не нравится фасон :nea.gif:
Hoda
А мне нравится эта шубень :wub1.gif: С тех самых пор, как она в коллекции появилась, помню о ней и виртуально люблю :смущ: Я бы не стала надевать к этому пальто головной убор и даже шарф, волосы тоже бы гладко убрала. Оттенить мимимишность чтобы.

И меня очень вдохновляет на пошить различный искусственный мех в магазинах тканей, причем он ведь действительно немалых денег стоит, и хочется его трогать, мять и заворачиваться в него прямо в магазине, только пока руки не доходят любить его в действии и предметно, так сказать))
Раньше носила много "чебурашек", любила шить из иск. меха. Током это великолепие бьётся чудовищно, особенно двери в метро почему-то)))
Hoda
на первой фото ну халат и халат банный, цвета правда странноватого, ну уж чо досталось в секонд-хэнде :biggrin:
вторая больше на шубу похожа :biggrin:

но понятно ж что эти вещи не несут функционала верхней одежды, тепло их носительнице обеспечит авто, удобство у желающих это надеть не на первом месте :dnknow:
образ, ими создаваемый, никак не на частое использование - разово выйти в свет эпатажненько, ну и всё :beee:
Hoda
частенько бывает западаю на иск.мех. Но данная модель "не моё", если уж икусственно то пусть будет хотя бы оранжево :biggrin: таково моё кредо
ulibka
Да вот сомневаюсь я. что ателье хотя бы на 50 процентов сделает такую же по качеству вещь... ведь непременно же будут швы вкривь и вкось, тут стянет, там болтаться будет, и вот тогда-то точно будет вид помоеШной тряпки.
TMP USER
Скажи, да? Аж завораживает :улыб:
VikaRi
У моей мамы была похожая в СССР
Из чебурашки тоже?
Karasinka
Вот, вы меня понимаете :улыб: А я даже и не знаю, какие сейчас искусственные меха есть... вот такие чебурашистые - тоже продаются?
ryba4ok
образ, ими создаваемый, никак не на частое использование - разово выйти в свет эпатажненько, ну и всё :beee:
Безусловно :улыб: ну, не в свет, конечно, а просто для души, когда настроение... И конечно же, с голой шеей, и конечно же, по хорошему тротуару.
ДжэйнЭйр
Оранжево тоже можно :улыб: а голубое - вообще было бы суперкруто. Но где такое взять...