Красота и беременность (часть 67)
238087
1000
СибирскаяАленка
Нам на курсах сказали не говорить точную дату. Срок был 29 июня и я сказала всем в июле :смущ:в середине. Потому только близкие знали последние сводки. И вообще я себя чувствовала замечательно, гуляла часами, ездила на машине, в гости ездила. В общем, как-то психологически легко было. Только на сибмаме все спрашивали, почему не родила.
Вот и появился сын 10 июля, а все думали, что так и надо)))

Сейчас мне даже говорят, что конец февраля скорее всего, а я дальним знакомым про середину марта говорю :rofl: на сибмаме тоже срок попозже поставила, меня уже спросили, как так. Ответила, что мамозавр, все нормально с линейкой :biggrin:

Правда, наслаждения особо нет сейчас - холодно, скользко, не погулять. А если в гости ехать, то с сыном, которого еще надо погрузить в машину. Потому энтузиазм падает, конечно. Да и хожу как будто накануне на лошади покаталась, тоже мало приятного.
я на неделю переходила, сижу в воскресенье в гостях с мамой, тетей, спрашивают когда мне рожать - говорю в прошлый вторник :biggrin: так они с такими глазами :eek: меня изгонять начали в роддом :biggrin:
срок лучше да, не говорить.
но родственников можно понять, они переживают за вас, я сама с подружками около пдр стараюсь ненавязчиво связаться, но в лоб не спрашиваю, родила или нет)
Куличик
Ане желаю поскорее очутиться с малышкой дома! Дома, действительно, и стены лечат и все наладится! :flowers:


Лена, я тоже помню эти постоянные вопросы-ну что, когда? Так меня еще и на сохранение положили заранее и я там 9 дней лежала до родов. Вот где жесть то была. Каждый день шквал звонков и смс :шок: Но зато потм родилась дочь и все забылось и все звонки стали приятными поздравлениями с рождением чуда :wub1.gif:
Virupomaly
Вот и я неделю лежала, на счастье никому почти не сказала. Ну, а близкие знали все.

Ну, в общем, я как мартышка и очки. Если один документ покажу, поеду в 25, другой - на горку. Но собираюсь в 25, конечно.
И вообще побывала в 2 роддомах, все такие вежливые :смущ:не знаю, как внутри, но в 6 я и в приемном доброго слова не слышала.
Ramilla
мне коллега говорит -родишь в начале марта, а врач из платной клиники поставила срок 14-17марта, и только сверху известно , когда он захочет появиться на свет, да и самой хочется знать точную дату:-) мы уже+14кг :безум: скоро ножки подкосяться такой вес носить :biggrin:
Кукуся
У меня по последней явке +7 кг, правда, сегодня встала на весы, минус полкило... Хорошо на юбилей сходила)))
Что самому богу известно - это точно... Но я б до 2 марта хотела, там 4 закрывается и роддома будут переполнены, с сервисной палатой пролечу. Вот такие чисто практические соображения у меня ))
На горке вообще чуть ли не собрались меня класть, типа, чего ждать. Ага, разбежалась я.
Ой скорее бы она родилась... :улыб:
А то уже запас вежливых ответов на исходе :безум:
Ramilla
ты на каком-то неправильном юбилеи была, обычно+полкило! :tease:


мужу сегодня приснилось, что у нас уже родился и похож на меня:)
а я все с ним спорю, что будет на него походить:-) вот родиться и говорю словами его мамы " как папа в старости и назову его Вовой" в третий раз :biggrin: он уже машет головой, третий раз уже перебор
Кукуся
Вот и я не знаю, почему так)) Но ем и правда немного, иначе тяжесть и изжога.
И треники мучают ежедневно. Сейчас но-шпу пью, хоть днем не так схватывает.
Ramilla
я треники еще не чувствовала, так боюсь и пропущу все самое важное начало :злорадство:
вчера только сидела скукожившись, что потом живот каменный стал,и сам расслабился
Кукуся
да, это оно. У меня еще спину тянет.
Ramilla
ага, спина у меня тоже в последнее время часто отстегивается.. все прелести 9-го месяца начались:))

записалась на фотосессию, теперь бы доходить и не родить до этого времени :biggrin:
все думала пораньше записаться,протянула-дотянула, что на эти выходные мест нет уже все расписано, теперь только через выходные
Кукуся
Я с сыном в 39 недель пошла, все успела. В этот раз в 30 недель, но рано... То есть не рано, но как выгляжу мне нравится именно сейчас, тогда еще не то было. Многие говорят, что лицо другим становится в беременность, у меня, наоборот, черты острее что ли.
Но если на тех условиях, то фс бы не получилась в этот раз, т.к. девушка-фотограф, с которой мы устроили себе ФС, уже в январе родила. Точнее, ЭКС по показаниям.
Ramilla
Маша, на горке ты тоже с врачом договаривалась или если туда, то с дежурной бригадой?
Ula3187
Если на горке, то планово ложиться надо. Они еще переживали, что поздно. Но вероятность, что туда пойду, маленькая.
Ramilla
Я вот думаю как бы 25я не надумала мыться к моим родам, очень уж мне не хочется в другой рд. Тогда уж или на горку или в двойку придется.
Ula3187
Понятно. Тогда еще 4 есть.
Ramilla
Не, в 4ку не хочу :безум: мне хватило бешеного потока в 25й в первые роды :biggrin:
Ula3187
А я как боюсь. У меня оба раза на закрытие 4 попадают. Точнее, я очень хочу до ее закрытия в этот раз попасть.
Ramilla
Маша, а ну ка иди пакеты собирать!))) :biggrin:
Не буду все перечитывать, ибо очень много) Не заходила в топик... Рожать как будешь, с врачом решили? А то есть у меня тоже мысли, что второго хочу, ну это только года через 3 конечно, а вопрос меня уже волнует :ха-ха!:
Лена, с покупками))) Как себя чувствуешь?
KVikki
Эх, я бы еще послушалась :biggrin: постирала вот шапочки на выписку и лифчики. Дело за малым.

Пока мы планируем естественные роды, еще в 38 недель контроль рубца на всякий случай и тогда уже точно.

А мне сегодня дали сертификат :tease: я на укол приехала и встретила акушерку.
KVikki
Вика, а чего тянуть? У тебя вон даже платье есть специальное :wub1.gif:
Matilda25
Маш, да я мужу на днях сказала, что сына я всетаки еще хочу... Это было за обедом. К слову, он чуть не подавился)
Но решили, что надо второго , а по показаниям , года через 2-3 только.
Но вот что-то переживать кс не хочется снова. Вдруг опять та-же история повторится. Но и ер боюсь)
В общем надеюсь, что года через 2 буду морально готова к любому из вариантов.
KVikki
Я морально готова к любому из вариантов. Но сделала все, что в моих силах, чтобы меня просто так не разрезали. Ну, то есть выбрала роддом и врача, которые очень лояльны к таким родам. А там уж как звезды сложатся.
KVikki
привет! спасибо, с каждым днем все больше новых ощущений:)
сегодня крестец стал колотить, позвоночник скривляется, как у уточки:))
кгт у нас плохо пишется, как на кушеточку ложимся, так засыпает , приходиться переписывать по 2-3 раза, надоело уже :злорадство: гоняет мамку в больницу на тот берег...
Открыла для себя новый магазин товаров из монголии - одеяла, пледы, одежда, тапочки и пр :live: и купила ему одеяло на овчине и носочки из подшерстка верблюда, тепленькие:)