Красота и беременность (часть 67)
238767
1000
Кукуся
Девочки привет! Принимайте в свои ряды:) Меня зовут Катя (ко мне на ты).Добавляюсь в списочек и призываю других девочек, которые стесняются это сделать.
Нам приблизительно 8 неделек.
Девчат, хотела прикрепиться к ЖК и возникли проблемы. Приписана в кировском, живу в октябрьском, а прикрепиться хочу в консультацию №1 при 4 роддоме, которая находится в дзержинском районе.
Сегодня там была, зав. отделением меня послала, сказав, что я к ним не отношусь. Но я хочу именно туда. Может кто там наблюдается, и подскажет как мне быть и какие документы нужны? Или сразу идти к глав. врачу, минуя зав. отделением?
В общем куча вопросов, уже голова кругом :хммм:

Кукуся ( Лена) ПДР 08.03.14 - сыночек
ganka (Ксюша) ПДР 18.03.2014-сюрприз
Msduet (Лера) ПДР 23.03.2015 - сыночек
Ula3187 (Юля) ПДР 06.06.2015 - сынок
HellyBusinka (Лена) ПДР-середина июля, сынок
Matilda25 (Маша) ПДР - середина июля, доченька)))
КатяKaterina (Катя) ПДР - приблизительно середина октября.
КатяKaterina
я могу ошибаться,но прикрепляют по месту прописки?
ибо сейчас если ты живешь там,где не прописан/или наоборот/то это штраф
и даже я ,живущая -прописанная на тот момент в Дзержинке была подвергнута прищуренному взгляду и "вы точно там живете???"

#
а зав там вообще дама не удачная :secret:
Lippewka
По месту прописки это не реально далеко ездить((
КатяKaterina
с пополнением списочка! :friends:

Вообще беременных обязаны в любой принять, у вас видимо заведующая слишком сложная женщина попалась.
Все ЖК сейчас переполнены и они никого не хотя к себе брать, даже беременных как ни странно по законной прописке! Хотя получают за каждую беременную хорошие деньги. Я бы посоветовала через Минздрав к ним прикрепиться. Иначе на последних сроках с животом ездить в даль это очень сложно! Тебе главное сейчас прикрепиться и все, потом будешь к врачу на приемы в назначенное время ходить
КатяKaterina
Вы можете прикрепиться куда хотите, независимо от прописки.
Я прописана в ленинском, проживаю на первомайке, наблюдалась в советском :злорадство:
Кукуся
Так в том то и дело,что по прописке если прикрепляться,туда не наездишься с двумя пересадками:хммм:
А так как эта консультация самая близкая к дому, хочется туда на учет встать:улыб:
Насчет минздрава это мысль,буду иметь ввиду :agree:
КатяKaterina
Я хотела наблюдаться в консультации при 6 рд, тк её очень хвалят. Вы можете выбрать любую больницу, на деле не работает, тк все больницы переполнены, вас вполне законно не приняли. Наша схема: брала открепительный от жк по месту жительства, прикрепилась к пк, поставили печать на полисе, в жк уже вопросов небыло, им только полис показала и открепительный от своей жк.
Кукуся
Лен, подловить меня решила:-D 19 декабря:-P
КатяKaterina
пл местному приказу, в связм с переполненостью родлрмов и прилегающих к ним консультаций, имеют право отказать. нл можно сказать, что живешь по адресу, который относится к их роддому,и все. но адрес надо знакомых, что было в случае чего потвердили. я во время 2б говорила всем адрес своего гинеколога с ее разрешения)))
Annyshka
а мы никогда точной даты рождения питомцев не знали, только месяц либо когда взяли к себе:) и никогда им тортики не пекли:(
Делаете договор аренды по адресу,который сейчас проживаете и он относится к консультации,на этом основании прикрепляетесь!Отказать не имеют право.С заведущей надо понаглее разговаривать.Я принесла доки на квартиру,у меня даже не глянули,а просто с моих слов записали адрес,хотя прописка в другом районе.
Добрый вечер. Катя, ты спокойно можешь прикрепиться к жк при 4 рд, просто необходимо предоставить им несколько документов, позвони в регистратуру и уточни какие именно, я просто точно непомню уже, а потом пойдешь к зав. у меня аналогичная ситуация, прописка кировская, живу на лежена. Если что пиши, подскажу.
Маалинка
Девочки,спасибо большое за подсказки, буду после праздников думать :friends:
Девочки, с Весенним Днем 8 Марта вас!! :роза: :flowers:

С теплом! С надеждами! С мимозами!
С прекрасным праздником весны!
Пускай глаза сияют звездами
И вечно будут влюблены! :heart:
у меня прописка была в области, жила на народной. в 25 мсч ничего не спрашивали, только адрес и все, ничего не надо было подтверждать))
девочки, с 8 марта!
Лена, ты как? Дома еще?
Нюрок
Аня, я еще беременная:хехе: сегодня в неотложке зуб мне дергали;)) часа 3 в очереди, наркоз и удалили;) уже спать перестал мне давать, всю ночь мучалась
Кукуся
Лена, ничего себе "подарочек" на 8 марта :eek:
Ну, зато скорее всего у сыночка будет свой день рождения.


С праздником, девочки! :роза: :роза: :роза:
Девочки, с праздничком! :роза:
Лена, а у тебя двойной сегодня праздник, поэтому с ПДРом!!! :flowers:
Всем добрый вечер.
С праздником, девочки!
Нас сегодня выписали! Пока мелкий спит, есть время написать «как это было».

Во-первых хочу сказать, что очень пугала неопределенность. Роды первые, и, хоть все вокруг рожают, все-равно для всех роды свои, единственные и неповторимые. Но на деле все оказалось не так страшно. Уже сейчас могу сказать, что могу пойти за вторым :улыб:
Ну так вот. В среду в 15-00 была на приеме у врача. На кресле не смотрели, только КТГ сделали и все. Было ощущение, что немного побаливает живот и поясница, но я списала это на свою обычную мнительность, тем более что КТГ схваток не выявил. Врач сказала, что если до 11го не рожу, точно будут меня в больничку забирать.
Уехали домой. Поели, телек посмотрели. Чувствую, живот-то не проходит. Часов в 19 дошло до меня, что можно бы и промежутки между болью померить. Через полчаса секундомер показал уверенные 4-5 минут:улыб:
Ну думаю, мнительность мнительностью, но можно и в роддом позвонить. В приемном покое сказали приезжать с вещами. Если ничего нет – отпустят домой и все. Собрались, поехали. Я была еще не до конца уверена, что это ОНО, т.к. воды не отошли и боль была вполне терпимой.
На осмотре врач сказала, что мы рожаем, раскрытие было 4-5см! При этих словах муж был в большем шоке, чем я:улыб:
Оформили меня в предродовую где-то в 8-40 (после всех приятных бритвенно-клизменных процедур). Кроме меня в предродовой было 3 девочки, уже в процессе. Глядя на них, никак не могла понять, чего их так контачит. По сравнению с остальными я скакала как сайгак, гуляла по коридору, пялилась в окошки. Где-то в районе пол-одиннадцатого меня посмотрела врач и сказала, что раскрытие 8см и спрашивает, а чего это у меня воды еще не отошли? Ну я говорю, видимо нет, либо я не заметила пока в душе была. Она и отвечает, пойдем-ка проколем пузырь. Прокололи. Вот тут-то я и поняла, чего всех так контачило!!! Стоило сойти с кресла, наступило дикое желание хлопнуться в обморок. Еле доползла до кровати, даже лечь не смогла, хотя знала что сидеть уже нельзя. Через 5 минут получила нагоняй, пошла стоять у кровати. После прокола процесс разогнался до первой космической скорости. Без пятнадцати двенадцать врач посмотрела и сказала, что раскрытие полное, но ребеныш еще высоко и надо ходить. Какое ходить?! Еле слезла с кровати, уцепилась в спинку и попробовала дышать глубоко. К этому времени уже начало тужить.
В 12 отправили рожать. Кто не был в 25м РД – там от предродовой до родовой целый коридорище!!! (так-то может метров 10-15, но когда процесс на завершающей стадии – чувствуется как метров 50). Пока шла – чуть не устроила там вертикальные роды прямо в коридоре, так накрывало!
В кресле сам процесс занял 2 схватки! Первую продышала. На второй три раза потужилась. Скажу сразу, никакие курсы и методы дыхания мне не помогли, т.к. мозг попросту отключился от неведомых доселе ощущений. Короче говоря, вылетела моя неуправляемая торпеда в 00-10. Какое это непередаваемое ощущение! После 9 месяцев волнений, тяжести живота и пр. – получилось маленькое, живое, теплое, визжащее чудо! Ради этого стоило жить и все терпеть!
Зашивали меня, правда потом минут 40 :cray-1: . Уползала от врача как могла, а она ругалась. Ну что я могу сделать? Ледокаин не особо помогал :dnknow:
Потом вместе в малышом лежали в коридоре с капельницей. Когда докапали – унесли его в детское отделение, а меня укатили в палату.
Впечатление от послеродового отделения вполне положительные. Все чисто - полы, столы, подоконники моют по несколько раз в день. Все настроены положительно, никто не ругался. Детишек смотрят, обрабатывают, при необходимости дают прикорм. Первые 2 дня честно пыталась кормить грудью, но врач сказала что молока еще не хватает и велела докармливать. Я сдалась, зато последнюю ночь отлично поспала 3 раза по 2,5 часа между кормежками. Сначала давала грудь, минут через 20-30 докармливала бутылочкой. Дите отлично спало с таким режимом питания.
Из отрицательного – совершенно невозможно было спать. И дело тут даже не в детишках, которые начинали плакать цепной реакцией, а в отвратительной звукоизоляции. Все время такое чувство было, что за стеной тракторы ездят. Все тележки с едой, молоком, оборудованием отдаются прямо в мозг, подпрыгивая на нервном полу. Врачи и сестры топают как слоны, особенно если торопятся. Мамочки-то перемещаются медленно, аккуратно, по стеночке. А когда хочется урвать лишние 10 минут сна после бессонной ночи с ребенышем на руках (т.к. сидеть нельзя, а лежа ночью кормить опасно, приходилось стоя кормить) – постоянный шум в коридоре просто вырубает!
Из забавного – ночной зомби-апокалипсис. В 4 ночи обработка швов. Соответственно кто со швами – ходят медленно, присогнувшись, иногда прихрамывая. Вот и представьте себе такую картину – ночь, в коридоре приглушенный свет, из палат выползают зомби, держась за животики и медленно идут в процедурную….. Несмотря на то, что я была в числе зомби, меня всегда процесс сбора на обработку очень веселил :улыб:
Сегодня еле дождалась выписку! Встречающие начали собираться часов в 11, хотя выписка с 12. Реально первых выписываемых выпускали где-то с 12-30, может даже позже. Можно, конечно, все списать на большой поток народа, но осталось ощущение абсолютной неорганизованности этого процесса!
В заключение хочу сказать: девочки, рожайте! Ничего не бойтесь! Все минусы перекрываются таким здоровенным плюсом, что вы даже не задумаетесь о том, что пережили, держа на руках свое маленькое чудо!
Ramilla
ахха, девочки, спасибо, ждем дальше своей звезды:)
LOLOjr
Маша, очень даже хороший рассказ про роды, главное все хорошо прошло и чудо с вами! Как назвали сыночу?