Красота и беременность (часть 67)
238811
1000
Кукуся
Даа, ожидание "вот вот" самые тяжелые.. Не переживай, один фиг скоро :злорадство:
Я в 6 вечера вообще еще не подозревала ничего, ни одного признака не было, а в 22 того де вечера родила уже. Так что тут не угадаешь!
Пешком ходи побольше)) а на 7 этаж подн малась без лифта, просто выходила по лестнице гулять туда сюда :biggrin: Боньку с собой брала, он офигел от такого фитнеса :biggrin:
RainbowOfMoon
:biggrin: ага, до 18 лет сидеть в дивотеке не будет:))
мы ходили все выходные гуляли, но от таких гуляйний ноги пальцы потом как у слонихи и гем-ой прям таааак вылазит....:хммм:
RainbowOfMoon
мне вот так у тебя надо:) рррааз и за 4 часа родить:))))))
зуб удаляли, ничего потом не болело, боюсь боль схваток незначительных пропущу или не буду их чувствовать :help.gif:
Кукуся
Нашла чего бояться))) потуги точно не пропустишь, их даже хватит до роддома добежать :biggrin:
Кукуся
Лена, правильно, я с сыном в 40 недель решила, что нужен именно плед на выписку. Успела связать. И себе шапочку, и сыну еще. Так что не думай ни о чем.
Показать спойлер
и эта, мужа привлекай :смущ:
Показать спойлер
Ramilla
муж не дается 9 месяцев и даже сейчас отказывается :злорадство: я ему говорю, что способствует наступлению родов, и он сегодня пригласил на ночной променад по скверу :biggrin: пошли говорит гулять
Кукуся
Я прочитала - на ночной променад к свекру :rofl: :rofl: вредно с утра пораньше на форум))
Стойкий муж какой у тебя, Лен! Ну хоть гулять выводит))
RainbowOfMoon
прогулка -это вместо его супружеского долга :biggrin:
я седня ночью 3 часа поспала только:)) счас вот поем, да спать завалюсь.. не могу вообще по ночам спать, деть шевелиться
Кукуся
Лен, ты ещё тут?! Дуй за сыном, лентяйка:-D
Кукуся
Я бы мужа уломала, не ради удовольствия, для дела же :biggrin: научно доказано :umnik:
вы там с проколами пузыря поосторожнее - у клиентов так реьбенка угробили - проткнули:хммм:
Ramilla
Маша, мой тоже ни в какую! Хотя не зануда, вроде бы :-D А прогулка-хорошей ускоритель! Мы перед родами вечерком так погуляли отлично! Прям до темноты. Тебя как, с двумя детками, на форум ещё хватает?!? Я такая ленивая, ничего не успеваю!
Annyshka
С сыном я по 5 км ходила и по лестницам через ступеньку, толку не было.

Я тут стресс снимаю, как выпадает минутка. А так сегодня только в 12 позавтракала. И ночью 2 часа спала.
Annyshka
это кто тут лентяйка? :1: я што виновата, что не начинается, значит еще не время
Ramilla
Маш, а ты как с сыном до 43 недели доходила? Напомни, почему у вас первое КС было??
я читала мальчики на выход обычно не торопяться
Кукуся
Да, до 43 по месячным. Потом отошла пробка, начались тренировочные схватки, палец раскрытия. Ну, и поставили гель мне в роддоме. Потом на 4 пальцах пузырь прокололи, воды зеленые. Дальше эпидуралку, полное раскрытие, но голова высоко. А как ей опуститься, если меня положили и лежу. Потом окситоцин попробовали, не усилил схватки, а в процессе у сына на схватках начало сердце медленно очень биться. Ну, и побоялись дальше рожать.
Хотя сейчас уже не узнаешь, но вот думаю, а если бы дали самому раскрутиться, может, на ребенка бы меньше нагрузка была и все бы получилось. Уже не узнаем никогда. Только зеленые воды в этом рассказе настораживают.

Перв врач все говорила, что у меня внутренний зев шейки валиком и сам не откроется без эпидуралки. Но сейчас в роддом я приехала с 2 пальцами и этим же валиком. И довольно быстро уже было 6 пальцев, поставили только укол спазгана . И все за все роды.
Ramilla
блин, вот так все получилось.... на таком сроке я думаю большая вероятность зеленых вод...
и не известно как было бы, если бы врачи по другому действовали, это ты в 6-рке рожала?
я решила, что если до понед-ка не произойдет, то запись к врачу из част клиники своей, и буду начинать пить желтый египетский чай :pivo: вообще его рекомендуют начинать пить за месяц, он вызывает сокращения матки и уменьшает кровопотерю на родах:)
Кукуся
Да. В 6 так было. А здесь другая стратегия была. Но и срок, конечно, меньше. ПДР по мнению моего врача только вчера был.

Что конкретно не понравилось точно - на схватках невозможно лежать, ребенок медленно опускается, я теперь знаю, что он уже начинал, но лежа мы время теряли.
Девушки, скажите можно ли заниматься пилатесом во время беременности?
И вообще каким видом спорта можно заниматься?
У меня первая беременность.
Хочу по максимуму сохранить фигуру!!!
Victoria_S
Я вообще, очень переживаю за фигуру.
Но лучше перебдеть, чем недобдеть.:миг:
Поэтому хочу заранее позаботиться.
вам теперь за ребенка переживать надо, а не за фигуру
Victoria_S
Первичен все равно ребенок. Так что если будет угроза, то лучше занятия прекратить.
Что касается фигуры, то можно просто есть не как колхозная молотилка, а питаться правильно и много не наберете.
Victoria_S
Если вы до беременности держали себя в форме,то правильное питание и спорт (есть спец.занятия для беременных) вам в помощь и к форме после родов быстро вернетесь,но это в том случае если нет угрозы выкидыша,по этому поводу нужно обязательно проконсультироваться со своим гинекологом. Ну и сейчас для вас не может никакая фигура быть первостепенней вашего будущего малыша!!!
Victoria_S
добавляйтесь в наши ряды :миг:
фигура ваша все равно испортиться , будет 90 в талии после 7 месяца :бебе:
у всех индивидуально, кому как по показаниям врач рекомендовать будет, а кожа после родов все подтянется после тренировок

у меня вот тоже вопрос, кто-то после родов говорит пол года вообще нельзя заниматься спортом, что бы все органы назад подтянулись встали, а недавно услышала такую вещь, что восстановиться после родов максимально эффективно можно в первые 2 месяца, типа организм дает все, что бы убрать лишнее, вот и кому верить?)))