Красота и беременность (часть 67)
238091
1000
Victoria_S
Я до беременности занималась 4 часа в неделю, из них пара силовых тренировок, одна аэробная, одна растяжка.
Когда узнала что будет малыш, все 4 часа ушли в пользу мягкого фитнеса (растяжку, пилатес). На четвёртом месяце стало тяжелвато сгибаться, и ряды спортсменов я покинула. Врач разрешила ходить в бассейн, противопоказаний не было. Но тут взяла своё моя обычная мнительность и я стала бояться.
В итоге я решилась ходить в бассейн месяце на шестом. Пока работала два раза в неделю получалось, в декрете по три.
Ходила в Нептун. Час расслабленного плавания очень хорошо на меня действовал, особенно в конце беременности, когда пузик перевешивает☺ Нормой для себя считала 600-700 метров. Закончила плавать за неделю до родов, и то потому что врач сказала завязывать:улыб:А так ещё разок сходила бы...
Кукуся
Лена, поверь, тебя такой фитнес ждёт! Да ещё и диета, на грече с супом не зажиреешь! Я уже меньше добеременного веса, учитывая что прибавка 22 кг была.
Кукуся
Мне сегодня моя врач сказала что не раньше, чем через 2 месяца можно заниматься прессом и пр.
Annyshka
Ну диета на гв не у всех:улыб: я нормально питалась, а вот зимние прогулки с коляской по сугробам сделали свое дело и вес быстро стал меньше чем до беременности
Ramilla
конкретно не понравилось точно - на схватках невозможно лежать, ребенок медленно опускается, я теперь знаю, что он уже начинал, но лежа мы время теряли.
чего меньше хочется на схватках - так это лежать. Я теперь на все роды буду с собой фитбол брать :миг: договоритесь кому тту еще родать предстоит с врачем заранее - это вообше мегаанальгетик!
пс как у вас там с погодой? что на выходные ожидается - не знаю в чем ехать - в шубе или в пальто :umnik:
Annyshka
Жестко. Ну у Лены не обязательно все так грустно будет. Я питаюсь как и раньше, только капусты меньше есть стала (люблю ее, заразу). :biggrin:
Annyshka
я вообще о фигуре не думаю, что будет , то будет
моя сестра стала размера на 4-5 пышнее:)) а подружки сидели на диете, аллергия была у малышей на все, у одной еда была только на козьем молоке, пришлось с козой в деревне знакомиться, и покупать только ее молочко, правда потом пришлось вторую козу искать:) но ничего, все выкормили грудью и потом восстановились
LOLOjr
Маша, как назвали сыночка? как сама?
Кукуся
Вот выскажу свое мнение по поводу "аллергия на все", сразу говорю, что на истину не претендую и писала уже об этом будучи беременной, теперь делюсь своим опытом. :biggrin: Две мои подружки родили детей в 14м году, одна ела все подряд, ребенка сыпало до месяца, в месяц сыпь прошла, больше ни каких "аллергических" реакций не возникало, ребенку уже год. Вторая сидела на строгой диете, дошло до того, что ела только гречку и отварную говядину, сыпало до трех месяцев, потом прошло. Я для себя решила идти по первому пути, мое мнение, что сыпь у новорожденных от того, что ребенок адаптируется в новых условиях, организм должен привыкать к разным продуктам, не только гречке. Тем более у мамы в животе он уже их "попробовал". :biggrin: У нас итог как и ожидала такой же: до месяца сыпало, то больше, то меньше. В месяц все как рукой сняло. Диету ни какую не блюжу, хотя врачи настаивали. В плоть до того, что на месяц сына ела шоколадный торт. :злорадство: И еще, после строгой диеты ребенку будет сложно привыкнуть к новым продуктам, когда начнется прикорм. Он же не будет есть одну гречку. :dnknow:
Kattye
так и есть, постепенно надо вводить новые продукты, и ребенок быстрее адаптируется. Хотя вот у той моей подруге, которая козу нашли, так она пытлаась вводить, все равно никак-очень сильно у ре высыпало, она сама дошла до косточек и кожа потресклась, мож это ее особенность такая
Kattye
Да нормально я ем! 2 недели на кашах и супах, сейчас не ем жирное, приправы, жареное, нежной пищеварительной системе ребенка ни к чему. Вот и вся диета. Ну может люди это диетой не называют, а всегда так питаются. Так мы и колики не знали что такое!
Кукуся
Так моего тоже сильно сыпало, причем сыпь то проходила, то усиливалась, хотя рацион я не меняла. И так до месяца, сейчас все норм. :yes.gif:
А коза зачем нужна была, козьим молоком ребенка кормили?
Kattye
Катя, а может сыпь то не аллергическая была?)) "цветение" у деток никто не отменял.
isk
Ира, может и цветение, но педиатры мне все твердили, что я что-то съела и что надо диету соблюдать. :yes.gif:Если бы их слушала, то тоже бы на гречке сидела наверное. :biggrin:
Kattye
Так педы не признают "цветение". У них всегда мамочка что-то съела.
Кукуся
Артемка будет:улыб:
Сама нормально. Если бы можно было сидеть - было бы вообще отлично, а так очень осложняет жизнь отсутствие такой возможности. Ночью с мелким круги по квартире наматываю пока полопает. Спать ночью с ним боюсь:хммм:так что спину скоро можно будет выкидывать.
Kattye
Так у вас цветение точно, это другое. Я с сыном пыталась есть нормально, но все пришло к гречке и говядине, все отклонения от этой диеты до полугода давали не только сыпь, но и срыв кишечника у ребенка. Так что твои наблюдения это всего лишь частный случай.
Сейчас я ем все без явных аллергенов, хотя тут попробовала дольку шоколада, сразу реакция. Надеюсь, что и дальше у нас ровно будет. Ттт
isk
Вот я о том и говорю, что в итоге то может сложиться мнение, что ребенок жуткий аллергик с рождения. А он всего лишь цветет, ну или как я написала-адаптируется к новой жизни. :улыб:
Kattye
только на козье молоко не было сыпи, а они еще уехали в другой город, где все втридорога, помню им родственник молоко передавали замороженными плитками самолетом в тот город, ну потом они домашнюю козу нашли в ближайшей деревне
кандебобера
Фитбол в роддоме был, но я выбрала позу на четвереньках и муж массировал спину. А ближе к потугам я вертикально пыталась встать и вообще между схватками носилась. Те 2 раза, когда делали ктг, были адом для меня.
Ramilla
Маша, вопрос в том, как отличить цветение от аллергии?
Ramilla
Маш, ты говоришь , что другая врач тебе пдр на вчера поставила? мне моя платная тоже с 14-17 , от овуляции считала 9 месяцев
LOLOjr
У меня уже вес до беременности. Правда, он лишний, за беременность 7 кг не набрала полных.

Сидеть тоже охота, завтра в консультацию, что там про швы скажут, а то жду все, как отвалятся.

Я в роддоме уже лежа кормила, дома тоже, это с ума сойдешь стоя это делать.
Kattye
Во всем нужен здравый смысл. Я после того, как на 11 день от рождения попали в Мочище с аллергодерматозом, долго боялась новое вводить. Вот сейчас есть на что-то реакция, но он столько ломает, плюс моё молоко, в котором шоколадных конфет хватает, так что тут уже не найду причину.
isk
ну почему же не признают, мне с дочкой педиатр сразу сказала - это цветет она, так как вся была покрыта прыщичками, даже голова, сказало просто гормональное. А вот у сына уже аллергия была, я и сама определила, хотя сначала тоже списала на цветение, но все-таки это не оно было.