Красота и беременность (часть 67)
238972
1000
Kattye
Характер сыпи совсем разный. Первый месяц у Илюшки были прыщики на лице, а когда аллергия - на животе и ножки шелушились. Плюс, стул с кровью и слизью в комплекте. Не перепутать.

У Насти сейчас появляются крупные прыщики, а на шоколад были мелкие красные точки и прошли на следующий день. А вот крупные прыщики на месте.
Кукуся
У меня овуляция в срок была. Но просто моя врач всегда позже срок ставит. Она же в декрет меня позже тебя отправила. Вот по выходу в декрет ПДР 10 марта.
Ramilla
ой не говори, как мне моя раньще насчитала декрет, я сама до сих пор не понимаю, но мне уже скоро на работу какбэ выходить :biggrin:
Кукуся
Это просто моя так всегда считает. Причем с сыном была поздняя овуляция и это имело смысл, то сейчас вообще не в тему.
Мне на работу 4 июня, продлили больничный.
Эвдемония
Хорошее исключение из правил. Хорошо, что такие врачи есть.
Ramilla
зашла почитать, что тут новенького интересного на форуме твориться, а тут Маша родила, да еще и ЕР!!
Очень круто! Искренне за тебя рада!!!
Поздравляю с доченькой! Здоровья вам обеим!!
Pepper
Спасибо! Не помешает нам, лечим желтые сопли :secret:
Ramilla
Ой, девочки, хорошо, когда вот такие частные случаи бывают, что до месяца посыпало, а потом прошло. Но вы про колики не забывайте, они еще похлеще аллергии бывают, тут хочешь не хочешь - рот зашьешь и будешь на диете сидеть. Так что не советую с первых дней экспериментировать, потерпите, никуда от вас шоколад и жареная картошка не денутся.
ulitka)
Вот честно не заметила связи коликов и моего рациона питания. Специально проводила эксперимент, сидела на гречке и у ребенка всё равно были колики. Понятно что жирное и сладкое трескать с первых дней не стоит, но и ограничивать себя прям полностью без веских причин тоже не надо.
ulitka)
С сыном и колики, и до полугода сыпало.

С дочкой я связь между едой и коликами не вижу пока, животик болит и когда ем безобидную гречку, и когда рис, от которого бедный сын плакал сильно.
Но колики пока у нас, видимо, не в полную силу. Хотя уже третью ночь не спим.

Еще, возможно, проверю теорию про заселение полезными бактериями. Сын сразу в детское отделение попал после моего КС, там давали смесь. Дочка с первой минуты была со мной, смесь я не давала. Единственное, на четвертый день забрали ее на день под лампы, там кормили смесью, от которой был зеленый понос.

Теория про связь желтушки и прививки от гепатита не подтвердилась.
ulitka)
Шоколад и картошка это уже крайности. :улыб:Речь о разумном питании, т.е. не только супчики и гречка.
Kattye
Вот я грешна с той долькой шоколада :secret:

Я сейчас боюсь овощи пробовать, колики у сына на них были сильные. Боюсь сейчас усиления эффекта. Но в остальном ем практически как обычно.
за фигуру нет смысла беспокоиться, если до Б вы себя в держали, то ничего страшного с вами не случится. вот состояние кожи - то что от нас мало зависит, за этим надо следить.
а после родов какая то диета все равно будет, у кого больше, у кого меньше, и регулярные физнагрузки с коляской)) я похудела так что даже папа глаза закатывал недовольно
у ребенка кстати не столько аллергия может быть, сколько незрелость жкт, мы свернули изза этого гв к 5 мес, и на смеси ребенок весь очистился, а так мы в ужасной сыпи и шершавках были(( с вводом прикорма я оценила масштабы этой незрелости
и кто вот-вот рожает - пусть домашние позаботятся о том чтоб вам было что есть, мучное в большинстве случаев нельзя первые пару недель, хлеб тоже. я домой приехала и сильно озадачилась, что же съесть то :biggrin:
Куличик
Вот и я об этом, не понимаю таких фраз, ох бедная на одной гречке, я всё ём и ничего! а как это в дальнейшем на жкт ребёнка отразится?! Я даже проверять не хочу, что будет если съем торт, или свинину с майонезом! Маша, а кусочек горькой шоколадки и я ела, но она качественная, и настроение подняла до небес :-D Тч не кори себя, ребёнку мама в депрессии точно не нужна! Сырые овощи-фрукты начала после 3 мес пробовать, кроме алергенов .
Kattye
Ну я образно выразилась, суп и каша-как залок диетического питания, я до Б каши не ела, картошечку жареную, да мучное предпочитала:-) Сейчас хлеб не ем, редко лепёшки самодельные. А диетическое тоже бывает вкусным!
Ramilla
Больше всего боюсь растяжек!
Я вообще бояка в этом плане всего.... :шок:
Начиная от токсикоза, заканчивая болями во время родов....
Считаю, что мысли материализуются, поэтому изо всех сил буду стараться думать о хорошем и представлять всё позитивно....:бебе:
Кукуся
добавляйтесь в наши ряды :миг:
фигура ваша все равно испортиться , будет 90 в талии после 7 месяца :бебе:
у всех индивидуально, кому как по показаниям врач рекомендовать будет, а кожа после родов все подтянется после тренировок

у меня вот тоже вопрос, кто-то после родов говорит пол года вообще нельзя заниматься спортом, что бы все органы назад подтянулись встали, а недавно услышала такую вещь, что восстановиться после родов максимально эффективно можно в первые 2 месяца, типа организм дает все, что бы убрать лишнее, вот и кому верить?)))
Спасибо!!!:улыб:
Насчет занятий спортом наверно всё индивидуально..... Влияет состояние организма, занимались ли раньше спортом, наличие болячек и т.д.т.п.
Victoria_S
Больше всего боюсь растяжек!
следите за тем чтобы кожа всегда была увлажненной, пользуйтесь ежедневно маслами, кремами от растяжек.
Лучше начинать это делать сразу как узнали о беременности.
Pepper
Pepper, в аптеке купить можно?
Чем дороже, тем лучше? или не обязательно?
Annyshka
У меня тоже была качественная, очень маленький кусочек. Сыпь за сутки ушла, я в принципе не переживаю, лишь бы не было как с сыном все. Без шоколада прожить можно, а вот на гречке и говядине сложно. Хотя я жила.

Была в консультации, сказали, что если через 10 дней швы не отвалятся, приходить снимать.
Victoria_S
У меня веледа была, еще пкокосовое масло хвалят.
Ramilla
Я начну с обычного увлажняющего лосьона LIBRI DERM для тела (пока срок маленький),
потом куплю от растяжек крем.
Victoria_S
Девушки, скажите можно ли заниматься пилатесом во время беременности?
И вообще каким видом спорта можно заниматься?
У меня первая беременность.
Хочу по максимуму сохранить фигуру!!!
Это нужно с Вашим врачом обсуждать:улыб:Если он даст добро, тогда уже с тренером. Тренер нужен адекватный. Обычно во время беременности при отсутствии противопоказаний рекомендуют пилатес, йогу, плавание + спец. занятия (т.е. спец. йога, спец. занятия в бассейне и т.п.).
Мне спорт запретили. Вообще весь. Но я ходила по дорожке "в горку" + гуляла + на работе много времени проводила на ногах (специфика работы).
Набранные за время беременности 20 кг ушли за первые три недели после родов (было легко, т.к. аппетита не было вообще, забывала поесть), причем вместе с кг ушли и объемы, таких объемов у меня даже в школе не было :biggrin: А потом вернулся аппетит, а с ним и 7 кг :biggrin:
Victoria_S
Я не мазалась, боялась химию на пузо, у мамы после 2-х родов не было растяжек, ну и я на на мамины гены понадеялась. Растяжек нет.
Victoria_S
Чем дороже, тем лучше? или не обязательно?
Не все дорогое хорошее. Имхо, Лиерак, например, вообще ерунда.
Из того, что понравилось - Мустела (НЕбюджетно), Мама-Комфорт (бюджетно).
Мазалась от груди до щиколоток с 8 (кажется) недели и до сих пор (сыну 4 месяца).
Растяжки (заррррразы такие) вылезли через 1 месяц и 1 день после родов (2 участка на животе) :biggrin: Но я все равно рада, что мазалась, могло бы быть гораздо хуже (систер вообще на березку похожа - у нее весь живот исполосован + все ноги до колен).
Имхо, если есть деньги, можно растяжек не опасаться, методик удаления много (я, правда, глубоко не вникала, мое финансовое состояние печально :biggrin: ). Из бюджетного - хорошо помогает Контрактубекс.