Красота и беременность (часть 67)
238803
1000
Kattye
я вроде тоже слушала:улыб:и тоже старалась:улыб:но, видимо, плохо старалась:хммм:
тут еще момент-у нас пуповина короткая оказалась... как я поняла, это гипоксией грозило (но нас это миновало) и то что я тужусь, а она обратно тянет, я снова тужусь, а она обратно...
Кукуся
кричать нельзя:улыб:чревато разрывами и гипоксией плода:улыб:так что дышать:улыб:дышать и еще раз дышать:улыб:

кстати я не порвалась даже:улыб:получается, что акушерку правильно слушала:улыб:
Kattye
не говори, таинственное место :yes.gif:
берегите природу :миг:
Кукуся
Девочки привет. Подскажите кто пил дюфастон на раннем сроке беременности? Не вредно ли для малыша и сколько его по времени пьют вообще?
КатяKaterina
пьют до 20 недели примерно. Я дольше пила, потому что мне его отменить забыли:улыб:

ребенок здоровый родился:улыб:
врач говорила, что там минимальная доза гормона, которая неспособна нанести вред
Solnufko
Какой позитивный рассказ! И хорошо, что все хорошо у вас получилось! :flowers:
HellyBusinka
Я не знаю, т.к. я из Ленинского и иду по сервису.
Кукуся
Я дочу на выписку собрала :wub1.gif:
Теперь еще немного купить шелушков и документы собрать. И доделать фотки и кофту сыну. И я уже готова.

Вообще телевизор редко смотрю, но метко - муж переключает, там "Свинарка и пастух", свинок реанимируют новорожденных, переключает дальше - прям момент, как во время КС достают ребенка из живота, т.е. разрезали и достают, без всяких купюр. Сегодня сын на пульт нажал случайно - беременная бегемотиха должна скоро родить :eek: :rofl: :rofl: :rofl: Прям наваждение какое-то...
Ramilla
тонкий намек на обстоятельства :спок:
я плед довязала, осталась голубое кружево найти
HellyBusinka
Лен, я тоже так же: живем в ленинском, прописка октябрьского.. Мы решили на свой машине самим добраться до роддома со схватаками в окт район, потому как по скорой отвезут в ближайший по месту жительства или дежурный
Кукуся
Ничего ты скоростная :respect: я 3 недели свой мучила. Покажи:смущ:
Ramilla
ты знаешь, как ужаленная вязала, и ночами и днями:)
видимо завтра уже за кружевом пойду, и потом уже итоговую работу покажу:)
у тебя то спицами и тем более такое полотно, у меня бы на него пряжи не хватило:) такое как твое , конечно , недели 2-3 миниимум вязать :live: а мне пришлось ажурным квадратом делать:)
Кукуся
Лена, что за паника?)) отставить!! Выбора у тебя все равно нет, так что настраивайся на позитивный исход)) бееменным никто не остался еще))
Все хорошо будет, даже не переживай! Ничего не пропустишь)) все вытолкнешь)) выхода иного у тебя нет!
Ближе к сроку наоборот хочется поскорей бы.. И уже совсем не страшно. Саму малость если только))
Кукуся
Я плед на выписку сыну тоже за 5 дней связала, а вот сейчас не была уверена, что успею. Но мы болели, сын днем спал, потому было время.
RainbowOfMoon
Мне с сыном не хотелось, не знала, чего ожидать. Теперь знаю, боюсь не меньше, но хочется поскорее все же. Что-то тяжело ходить стало. Ну, и попу сладкую охота уже поцеловать :смущ:
Ramilla
Я просто как Лена паниковала в какой то момент, потом настроилась, что скорей бы уже ЭТО пережить и вспоминать все эти паники с улыбкой))
Хорошо, что внезапно все случилось, а то не известно, хватило бы моего настроя на долго или нет)))
RainbowOfMoon
О, а я долго ждала и практически не беспокоилась. Сейчас вот что-то больше даже... Может, отпустит меня после последнего узи, когда уже точно скажут, как будем рожать.
RainbowOfMoon
да-да, говорите мне такого прям побольше, у меня уже в мыслях начинает казаться, что пулей сам выскочит :biggrin: :biggrin: как некоторые пишут, родила, как в туалет сходила :biggrin:

сколкьо надо полотенец брать с собой? себе большое среднее и ребенку для вытирания попки?
Кукуся
Я маленьких 2 штуки. Одно в предродовый пакет, второе в после. Ещё большое. А ребенку поди пеленками можно вытирать. Я читаю, что мало дают в роддомах, но уж на попу-то должно хватить.
Ramilla
а для ребенка что собрала ? в чем вы выписыватся будете?? я вот думаю сваяать еще кофточку и штанишки теплые, поди успею:))
Кукуся
Насте - Слип из хлопка, шапочка, потом Слип из велюра, шапочка теплая и под нее чепчик из шерсти, на всякий случай. Дальше конверт Хуппа, а сверху плед и лента. Ну, и памперс, конечно. Его изначально забыла положить :biggrin:

Тонкие шапочки у меня 3 размеров. С сыном то, что приготовила, было малое. А сейчас все от мала до велика. Обещают маленькую голову, но мало ли...

В роддом чепчик, носочки, царапки, как написано. В прошлый раз не пригодилось.
Кукуся
У тебя как? У меня почему-то все болит. Если с сыном жизнь только начиналась на этом сроке, то сейчас ужас какой-то, еле хожу.
Ramilla
Время 4ый час, а мы еще ни в одном глазу, мальчик наш взрослеет, не спит :1: и мне не дает, ходит ходуном, через 2 часа уже и просыпаться можно;))))) у меня спина, крестец стал ломить, болит уже недели как 2 назад, ходить стало тяжело, сейчас еще и мелкие суставы конечностей болят ужасно, тобишь пальцев рук, видимо размягчаются, вот счас еще и г-ой вылез :cray-1: :cray-1: что можно от него поставить, чтоб хотя бы втянулся назад до родов??
Кукуся
Ох, у меня последние дни что-то вообще. Я до 3 спала, но проснулась и не могу от боли заснуть. Крестец тянет, выпила но-шпу уже.

От г можно только флебодию и релиф. Свечи мне не помогают, таблетки пила курсами, но сейчас и в этом отношении худо.

Теперь думаю, что если бы с сыном так тяжко было ходить, я б до 42 недель не прыгала радостно)))

Дочка как раз спит. Я вот не могу сейчас((((
Ramilla
Мне осталось дождаться мастера, заказала ей пододеяльник на выписку новый, ждем приход ткани, вот тороплю ее не знаю, успеет ли, переживаю сама, не хочу выписываться в переданном комплекте, я оттуда оделяко хочу вытащить и в новый пододеяльник, его потом можно в кроватке использовать, и еще пеленка к ней будет с кружавчиком на уголке, ну и ребенок в шапке теплой с котиком, под ним чепчик хлопковый и комплект одежки-ползунки, слип, кофтейка хлопковые, блин.... Чет не спит мой, наружу выход ищет, иногда побаливает :help.gif: