красота и материнство (часть 122)
227069
1000
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Олесеньку и маму Аню с семерочкой! :bday:

А наших сыновей, мужей, братьев, пап, дедушек и дядей с праздником! Это праздник настоящих мужчин: тех, кто строит наше будущее не только на поле боя, но и в обычной, повседневной жизни; тех, кто дарит нам уверенность в завтрашнем дне; тех, кто берет на себя решение проблем, позволяя нам оставаться женщинами! Мира, здоровья и самых светлых дней!
isk
Спасибо за поздравление:улыб:
Напишу отчетик: за этот месяц Олеся обзавелась 2 зубами, поползла на карачках, начала вставать на коленях у опоры, пару дней назад стала вставать на ноги, сначала в кровати, теперь уже везде пытаемся. Сама не садится, но уже может сидеть без опоры какое то время, держа игруху в руках, может посидеть опираясь на колени, потом надоедает и переползает в положение на четвереньки. Слога теже что и были, в этом месяце как то упор больше на физическое развитие получился. Визжит, постоянно лезет ко мне на колени, просится на руки. Кушаем брокколи, цветную капусту, на днях попробовали тыкву. Ну вроде все. Рост вес не знаю, завтра от врача выписались, так как больных много, решили повремнить. По моим ощущениям, рост 70-71, вес 9,1-9,3.
isk
И мы присоединяемся к поздравлениям..Олесеньке крепкого здоровья, новых умелок и много улыбок.
Sweet_strawberry
Поздравляем с 7мес!!!здоровья и новых умелок!!!
С 23 февраля мужчин наших!!!
ole2190
Девочки красавицы,всем огромный привет!
у меня сломался телефон,уже пару дней не читала форум,а тут столько всего....
Очень рада за Леночку Нафти,пусть у тебя и твоих деток все будет хорошо!
всех малышей с датками и зубиками!
Олесечку и маму Аню с семерочкой! Всех маленьких и больших защитников Отечества с праздником!
И всех всех всех с Масленицей!
По поводу беспл.массажа,я выбила его в ПК. Завтра курс начинается,без направлений всяких. Врача тиранила месяцев с 3. Уже 2 курса делали платно...
Про садики. У меня подруга с карьера Мочище,как и мы получили сад в 1 и 7. Нам тоже это светит...
Вообщем на этой неделе жду новый телефон,пока вас иногда только читать буду
Автоинформатор
Девочки, всем привет! Поздравляю деток кого пропустила с датками!!!
Подскажите где на Госуслугах можно дополнительно добавить детские сады? И еще если я льготник, то как понять какая я в очереди, если написано:
Номер в очереди: 71
Количество льготников: 42 ?
Автоинформатор
поздравляю Олесеньку и маму Аню с семерочкой!
эх, как время летит, помню Аня писала еще на КиБ...а тут уже 7 мес
Здоровья и побольше умелок новых
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Настеньку и маму Олесю с восьмерочкой! :bday:
Кузяя
У меня на госуслугах сады не получилось добавить почему-то. Поеду в ОО. А Вы на льготу подавали? У нас так же пишет: номер в очереди такой-то, льготников столько. Льготники все перед нами. :dnknow:
KshUshKiNa
Мы делали массаж в ПК, один раз платно, остальные бесплатно.Так как очередь, то планировала заранее.Т.е. дает направление невролог, я записывалась на следующий курс
isk
Настюшку с восьмерочкой!
Оксан, а тебе говорили в оо что нужно каждый год подтверждать льготу?
Пришла наш педиатр и сказала типа все что сказал дежурный врач бред, не может на зубы быть кашель..что якобы простыли мы...опять назначила виферон, я говорю что неделю назад принимали, не волнует ставьте... не буду пока ставить, кашля нет, соплей тоже..горло сказала розоватое..но хотя не особо она и смотрела..
Это же не дело постоянно ставить вифероны
Как думаете?
Юльчик81
У всех врачей один стандарт - виферон, аквамарис и ромашка. Я бы не стала ставить, раз ничего нет у Вас.
isk
че за нафиг? нас обделили ромашкой и вифероном :ха-ха!:
Юльчик81
на самом деле на зубы очень удобно все списывать :зло:

я вызывала в субботу того врача, у которого мы год наблюдались, но сейчас уже договор закончился и на второй год мы не стали продлять.
так вот нам для красного горла сказали мирамистин брызгать и лизобакт толочь и на язык. При том что температура была уже 5-й день - никаких свечек не ставить, если меньше 38.
ужик2
Вот злодеи :biggrin:
Подруге лизобакт сказали в воде разводить :eek:
Автоинформатор
Девочки, всем привет!!!
Малышкам и малышам, кто болеет - выздоравливайте, солнышки!
У нас у Алисы, когда горлышко было красноватое, тоже врач говорила принимать лизобакт. Толочь и по 1/4 таблеточки на язычок 3 раза в день. Они сладенькие и эффект только при рассасывании на языке. Лизобакт хорошо помог нам. Ничего не прыскали.
ужик2
Меня в лизобакте смущает то, что в инструкции написано противопоказания возраст до 3х лет.
Nata_lia
Мне самой лизобакт хорошо помогал.
Девочки, глупый вопрос, как вы даете одну каплю вигантола?:смущ: сразу в ротик?
Или вы больше даете?
Олесю с семерочкой! :present:
Jellyfish
Маша, вигантол же масляный раствор, его с водой или молоком давать надо. Я в ложку воды набираю и капаю вигантол. С ложки и пьем.
Jellyfish
Я по 1 даю. Нам так невролог говорила и в инструкции так написано.
isk
Да, я тоже так дала, по инструкции. Спасибо:улыб:
Jellyfish
Не за что!

Что-то тихо у нас стало.:хммм:

А Ваня сегодня первый раз сказал "папа", тихохонько и с придыханием :wub1.gif: