красота и материнство (часть 122)
226986
1000
isk
Папе приятно :wub1.gif: многие почему-то говорят 'папа' шепотом...
Jellyfish
Папе очень приятно :wub1.gif: он давно ждал.
Интересно, почему шепотом?
isk
Рома тоже говорит папа шепотом ))) я это объясняю тем, что глухие согласные так говорить проще.
isk
У меня Ника говорит шепотом, если повторяет за мной шепот =)
А "па-па" - это у неё очень и очень много! "Па" - спасибо, "па" - помоги, "пааап" - ой, хорошо то как.. Ну и собственно папу тоже называет. Наверное =)
Автоинформатор
девочки!!! :appl:
кто тут делился Наполеоном из готового слоенного теста?!
по делитесь подробным рецептом еще разик:смущ:,пожалуйста!
Lippewka
Варя, таким Лена делилась :nom:
Слоеное бездрожжевое тесто разморозить и запечь на 180 градусах до румяности. Разделить на пласты получившиеся коржи. Выложить коржи, промазывая каждый слой кремом - взбитые сливки + сгущенка. Крема должно быть прям жирненько так. Он весь впитается. Сверху можно посыпать раскрошенными коржами слоеного теста.
isk
раскатывать не надо??????????
раз мороженное в самую мягкость просто выпечь и ВСЕ?!???
иииииихххххааааааа :tease:
Lippewka
Я так понимаю, что да. Но я бы чуток раскатала. Прям капельку.
Lippewka
Я не раскатывала никогда тесто, просто размораживала и в духовку.
Elunchik
О, Варя! ты читаешь мои мысли)))
недавно в магазине взяла тесто, отошла от холодильника, подумала что не помню как наполеона делать, вернулась, положила его обратно, снова отошла, подумала, вернулась, взяла снова... потом еще раз отошла, увидела что-то другое вредное, вернулась положила тесто... если в следующий раз забуду буду у тебя спрашивать как его делать
Ugadanka
Девочки только крема прям реально много надо.я делала на днях,суховат получился.Не так вкусно как у Лены был.

Лен,кстати спросить хотела,крем у тебя густой получается?у меня жидкий какой-то вышел
_Маргаритка_
Да, Рит, достаточно густой. Я брала сливки "для взбивания" и взбивала до пиков. Может в них дело...
_Маргаритка_
Да,, какие сливки брать? Жидкие 33% или какие?
_Маргаритка_
А я люблю не со сливками, а с вареной сгущенкой.
Именно сухенький, чтоб хрустящий был.
Elunchik
я только сливки максимум 20% нашла.других не было.
Лен а они так и называются "для взбивпния"?они в тетрапаке или в балоне или как?
Они обычно стоят где длительного хранения продукты, там где и взбитые сливки.
_Маргаритка_
Ага, так и называются - сливки для взбивания 33%. В тетрапаке продаются. У меня красная упаковка.
Ugadanka
а я по старинке,крем от настоящего наполеона
масло сливочное,сгуха и орехи

я ожидала худшего ,но торт на пять! :respect:
спасибо,девочки :flowers:
Lippewka
девчульки, может кто подскажет массажиста хорошего (для спины) или мануального терапевта?
Капец вы обсуждать торт :а\?: теперь сижу и хочу наполеон :nom:
Elunchik
Девочки, а тесто легко разделяется на пласты? :biggrin:
Jellyfish
Помоему если полностью разморозить то да ))) Блин, я теперь тоже захотела торт ))))) Наверное тоже постряпаю сегодня.
_Маргаритка_
Я тоже делаю Наполеон по Лениному рецепту. В округе нахожу только 20% сливки, деревня, балин(( Получается жиденько, но на ночь поставишь-пропитается классно! :nom:
У нас теперь этот рецепт уехал в Коченево после 23 февраля :biggrin:
Вишенка
Аааа, а я то думаю куда все пропали? А все тортики пекут! :nom: к лету готовятся :tease:
Катюшкин, как дела?