красота и материнство (часть 122)
227217
1000
Kattye
Оно и раньше можно было такие отличия найти. Кстати, если кто гербер берет питание деткам. В ленте акция на маленькие баночки овощные - 28 рублей.
Virupomaly
Мы пока просто шеткой возим по зубам. Без пасты. Стоматолог одобрила.
Sweet_strawberry
Такие отличия не удивляют при стоимости от 1000 например. Но при минимальной стоимости 280 откуда разница то в 200 р, т.е. на 70% почти? :безум: Как говорит мой муж: "Просто деньги очень нужны!" :biggrin:
Kattye
маленькие хиханьки

У меня 2 маленьких детей. Что я хочу на 8 марта? Хочу принять ванну и сходить в туалет....ОДНА. Хочу поесть. . . горячую еду. . . двумя руками. . . и чай. . . горячий. . . с конфетой. . . ЦЕЛОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!:)

:biggrin:
Sweet_strawberry
Вот для нас значительно. Я на 240 р могу ребенку еще пачку 350 гр купить. Могла тоесть...
Ир,как Ваня воспринимает эти манипуляции и как в начале воспринял?:смущ:а то у нас сейчас период начался,когда я все дела,типа умывания,расчесывания и пр... делаю на бегу,потому,что она вообще не хочет сидеть и тем более лежать пару минут...период шила :biggrin:
Virupomaly
А он сам мусолит)) я ему щётку даю, он её и жует. По чистить и вообще в рот заглянуть уже месяца 2,5 не могу.
Virupomaly
да-да, а если посчитать ИТОГО за месяц.... :шок:
я прям не нарадуюсь, что получилось всех кормить самой, все таки ГВ исключительно экономично. Особенно если еще и жрать можно все, что захочется)):смущ:
Virupomaly
Я к тому что это же не в два раза ))) не расстраивайся по пустякам.
Virupomaly
Наверно, здесь только я чищу зубки доче с пастой с 10 мес :tease:
"Стоматолог одобрила" :ха-ха!: даже похвалила!
К 10 мес было 10 зубов, Rocs для малышей.
Сейчас дочь отлично понимает, что такое "пошли чистить зубы".
visna
У нас была точно такая же ситуация, около 1,5 месяцев все исправилось, причем буквально за 3-4 дня.
Virupomaly
Хаха, а ты думаешь период шила скоро закончится? :злорадство: нее, так и будет теперь на ногах виснуть :tease:
Нам стоматолог сказала чистить с первого зуба, выметающими движениями с обоих сторон зуба минимум минуту! Покажите мне годовасика, который даст с собой такое сделать))) я если пару раз щеткой махну по зубам доче и то хорошо, а дальше крик и сжатый рот :безум: и то я это делаю скорее чтобы привыкала, а не ради чистки как таковой.
Советую силиконовую щеточку купить или насадку на палец, ей приятно чесать десны и детки часто сами типа чистят)
До года точно можно без пасты, ну если зубов не 15 шт, конечно. Мы и сейчас без пасты, может к 1,5 куплю :umnik:
Вчера как раз я ходила на чистку в хорошую клинику, так там стоматолог говорит типа ну что паста..по большому счету, без разницы на пасту, гораздо важнее не пить газировки и вообще напитки с лимонной кислотой, т.е. и соки в принципе все.
Lенуся
маленькие хиханьки

У меня 2 маленьких детей. Что я хочу на 8 марта? Хочу принять ванну и сходить в туалет....ОДНА. Хочу поесть. . . горячую еду. . . двумя руками. . . и чай. . . горячий. . . с конфетой. . . ЦЕЛОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!:)

:biggrin:
Ленаа
Точно :rofl:
ужик2
а у нас не получается. вот сегожня вообще не спит- четыре раза пл 10_25 минут. и сейчас не спит( хотя ничего не беспокоит , просто лежит и все.
а еще у нас около мамы соседи сгорели((( это мамина подруга, выгорело все. две комнаты до тла. как страшно, на них из одежды осталось, только что было на них
rusalo4ka
Я наверное неправильная все-таки мама. Но мне спокойствие ребенка важно очень. Не хочу я разжимать рот для чистки зубов. Сплюнуть он не сможет пасту, а в глотании я пользы не вижу. А уж минуту просидеть с открытым ртом на одном месте пока мама будет во рту возиться.. для нас это фантастика.
Правильно твой стоматолог сказал. Вообще большая часть паст даже вредна тем, что типа маскирует кариес и повреждения эмали. Дословно не воспроизведу, но не от одного стоматолога это слышала.
visna
Кошмар! Слава Богу, что сами живы!
И я поздравляю девчонок! :bday:
А у нас новая умелка-складывает предметы в коробку :улыб:
isk
а как можно замаскировать кариес? :dnknow:
Jellyfish
маленькие хиханьки

У меня 2 маленьких детей. Что я хочу на 8 марта? Хочу принять ванну и сходить в туалет....ОДНА. Хочу поесть. . . горячую еду. . . двумя руками. . . и чай. . . горячий. . . с конфетой. . . ЦЕЛОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!:)

:biggrin:
Ленаа
Точно :rofl:
мой муж поехал на Алтай с Яником посетить своих родителей. Свекровь позвонила и спросила как я, отдохнула уже?!!! Конечно, я шикарно отдохнула всего то с 2 дитями :безум: Один сегодня спит как попало, другой пошел в музыкалку, не дошел, заблудился в 3 соснах, вызванивала его..... сплошной отдых за день))) а еще же и поесть приготовить и стирка и пол помыть)))
Никита сегодня смотрит мультик. Предлагаю ему почитать книгу. Ответ:" мама, я люблю мУки ( мультики) больше, чем книги" :rofl: хорошо, пока честно еще говорит :biggrin:
Звоню маме. Говорю: "мама, привет!". Никита поправляет: " не мама, а баба Лина" :biggrin:
Sweet_strawberry
Там что-то с эмалью связано.
Врать не буду.
Jellyfish
да, у нас тоже такой ржачный период начался, хоть каждый день пиши :biggrin:
Jellyfish
С цмелкой!
А мы освоили на диван залазить.
visna
ой, Юля, как страшно это!!! Им можно чем-то помочь?
Вот когда читаешь такое, понимаешь, что все твои проблемы - это такие мелочи!
Jellyfish
О,поздравляю, а моя только выбрасывает так деловито все. Зато в ладушки играем, теперь кушаем, спать укладываемся, моем попец под апплодисменты. Хоть кто-то ценит мои старания и заботу :biggrin:
Lенуся
Девочки, всем привет!
Маша, я чищу Федьке насадкой на палец, пока дается, но без пасты и не каждый день :biggrin:
По поводу подорожания смеси - как по мне, так это не пустяк, тк дорожает все, и в итоге тратишь не на 240 р. в месяц больше, а на все 2400. Если для кого-то это незаметно, то и здорово. Однако что-то не замечаю, чтобы ЗП в такой же прогрессии росли. :безум: Прошлым летом бананы стоили 50-60 руб, а иной раз и 40, а этим будут по 130. :шок: