красота и материнство (часть 122)
226402
1000
Sweet_strawberry
Аня, темпа до 37,3 норма. Еще может подняться у детки от ползанья, игры, от зубов. Ну и плюсом до года 37 с хвостиком норма. У нас уже третий месяц 37,3 держится. Если играет, кушает как обычно, да и врач сказала, что все ок, то значит все хорошо.
visna
спасибо. жаль ((
я губу раскатала, что мы садик получим
ну 36-ые это ж тоже не далеко? получите поди.. нет?
катюнька
Ага, горячая была. Сейчас вроде нет.
visna
погодь,а сколь всего садов?
в каждый сад своя очередь льготников ,нет???
может указать плюсом еще штук 7и опппляяяяя :appl:
visna
Мы в один сад 46, а в остальные около 100))) буду еще добавлять))) бесит конечно это все, но что делать! Я бы уже и Мишу в сад отвела и на работу)))
Pepper
прийдется вставать в очередь и в другие сады, а я хотела в том, что у дома
Lippewka
максимум можно 5 садов. но у нас на Никитинском ж-ве всего 3 сада в пешей доступности, я не хочу каждое утро бегать за машиной.
visna
Про наш опыт получения путевок в сад, точнее про распределение: нам два раза давали путевку (так уж получилось) и оба раза - совсем не в те сады, которые я выбирала. У нас 3 микрорайона (4й,5й и 6й) объединены в один участок, внутри него и распределяют путевки. Мы сейчас ездим в сад с Родников на Снегири. То есть весь этот выбор предпочтений - игры в демократию. По кр.мере, в Калининском районе так.
IrishSummer
У нас в нашем массиве туго с садами, и если сад очень нужен, то дают чкть дальше чем живешь, но мне это вообще не нравится! Если утром муж отвезет, а вечером то мне забирать(((с Мишаней таскаться не охото, а видимо выбора не будет. Надо тащиться в ОО и все выяснять.
visna
Сейчас в 9 садов можно вставать.
И добавили в список льготников всех медиков гос учреждений.
RainbowOfMoon
А вот мы оба преподаватели в вузе с мужем - у нас нет льготы. :dnknow:
Sweet_strawberry
Ань, может через пол годика и преподавателей добавят)))
А нам, простым сметрным, вообще не дождаться сада, наверное. Так как уже очереди из льготников ого го.
катюнька
У меня мама всегда с двумя остается. Причем, надолго так)) со свекрами всего раз оставляли, тоже обоих. Хорошо справились! В принципе, что с Никитой сидеть,он взрослый, сам занимается.
Sweet_strawberry
так вы же бюджетники образования, вроде есть льгота уже
Jellyfish
моя мама героиня- сейчас она с тремя остается, когда я сбегаю. и уже с лета я планирую по-потихоньку начинать работать
RainbowOfMoon
девочки, а раньше 3х лет садик возможно вообще получить?
мы в 3 садика встали, у нас всего их 3 на весь жилмассив, один в 100 лучших садов по стране входит, в него очередь 200 с лишним :безум: будем пробовать все равно в него пробиваться, еще один построили, скоро сдается, но ситуацию он в корне не изменит, конечно
частный еще есть вроде неплохой, и с 2х лет приимают, стоимость 17тыс с питанием
Richie
Оля, а вы где живете? На мой взгляд, если есть возможность, то до 3х лет в частный сад, а потом уже в обычный. Вот до 3х лет детки еще маленькие и не очень умелые!
Jellyfish
Ну у нас свободная бабушка с дедушкой уже старенькие им с одним не всегда легко, про двоих и разговора нет. А св в принципе могут с двумя посидеть, если пару-тройку часов, а вот с ночевой проблемно.
Richie
Ну да, у вас тоже не густо с садами(((
RainbowOfMoon
Ну у нгту вроде как свой сад какой то есть. Но туда конкурс среди родителей-преподавателей, чуть не 20 человек на место, как нам сказали. Посмотрим... Че загадывать, до трех в сад не поанирую отдавать точно. Пусть лучше с бабушками, дедушками. Надо их заставлять с ребенком время проводить...)))
Пришла врач, наехала что вызвали типа до 37,5 самим приходить надо. Сказала горло рыхловато, я так поняла это на зубы.
катюнька
да, в ОО говорили, что в октябрьском районе самая *опная ситуация с садами, хотя может так во всех ОО говорят, не знаю:улыб: но конкретно на педе целые дома сдают для мвдэшников и военных, а они все льготники...в нашем доме тоже военные частично живут
катюнька
Мы пока никого с ночевой еще не оставляли :улыб:
visna
Неа, мы не относимся к ним. Учителя школ - да, преподаватели в вузах - нет. Мы когда вставали в очередь - нам сказали, что нет льготы.
Sweet_strawberry
Девочки, а есть регламентирующий документ, в котором перечислена мед помощь детям, которая оказывается на дому и в пк?