красота и материнство (часть 122)
227271
1000
Sweet_strawberry
какой дурдом. и все октябрьский район))) у меня знакомые в других районах в 2 года уже путевку получили, а тут в три с половиной добиться не можешь
visna
Зашла посмотреть Мирошину очередь. В один сад 180, во второй 185
visna
Юля, а кем ты работаешь, что так скоро планируешь вернуться в профессию?
SmallLadybird
кинь мне в личку ссылку где номер очереди смотришь?
Автоинформатор
Спасибо за поздравление, нам очень приятно! :flowers:
Девочки, так понимаю льготников здесь не много на сад, а кто-нибудь воспользовался льготой военнослужащих в запасе? Ну у кого мужья в армии служили то есть...
Sweet_strawberry
Лови, если Алина еще не скинула.
Автоинформатор
у нас в Советском все кто хотел до 3 лет получают. при желании и в ясли пойти можно.
а над девочкой знакомой в Кировском районе просто в открытую смеялись, когда она приходила узнать почему ее в очередной раз на 10ки передвинули. Потом не выдержала, пожаловалась в вышестоящие и сразу же местечко нашлось.
Так что построже вы там с ними.
Автоинформатор
Девочки, что правда в 9 садов можно стоять?! Мы когда заявление писали, сказали, что даже 5 нельзя, только 3. Район Октябрьский.
isk
Мне на гос услугах сказали, что такого снилс нет )))))))))))))
Sweet_strawberry
Мы сами или модераторы в данном случае решают, как, что и куда нам писать.
Divichka
В Дзержинском можно 5 выбрать.
isk
Девочки, встреча то состоится? Паровозик пропал, все притихли.
isk
К школе бы успеть в сад походить.
Divichka
В заявлении на сад можно только три указать, а при постановке на госуслугах можно пять указать. :yes.gif: Про 9 не слышала. Девочки, неужели ни у кого мужья не служили в армии?
Девочки, что вы переживаете. Кому на 1 сентября есть три года, тем дают. Или вы уже сейчас в полтора хотите отдавать?

Мы собираемся на встречу. Не будет что ли??
Kattye
Катя, льгота такая есть. нужно принести правку из военкомата.
Divichka
в 216 каб на сакко ванцетти можно 5 указывать садиков. я сегодня там была, садики убирала. - оставила пока 2, до этого было 5
Jellyfish
Вот посмотрела я сейчас очередь. В удобный по расположению сад мы 45, льготников 27. К 3 годам ещё изменится все.

Маша, мы собираемся на встречу. :friends:
SmallLadybird
я на вольных хлебах- работаю на себя, риэлтор.
isk
По опыту наших знакомых, зимним деткам дают после трех :хммм:у нас в Ленинском так. Ну либо родители сами место выбивают.
Jellyfish
Нужно быть готовым к тому, что мама- или бабушка, например-первый год дролжна быть максимально свободна. Тк.в основном ребенок этот год болеет. Кто-то должен сидеть с ним.
Мы по факту собирательно месяц отходили.
Kattye
У меня служил . Нас бортанули , сказали не подходит для льготников . Но знаю девочку , их поставили в льготную очередь ( папа служил в армии ) . Вот пойди и разбери их . В одном районе одно , в другом другое . :dnknow:
gold
Я на госуслугах вставала, там есть такая льгота, поэтому как понимаю в ОО "самодеятельностью" некоторые занимаются. Подруге летом 2014 находила статьи законов и постановлений на основании которых предоставляется данная льгота. Не могу только понять какой она очереди и хотела уточнить у тех, кто ей пользовался, как по факту дело обстоит.
Nafty
Леночка , ты большая молодец ! Так держать . Выдержала , не сломалась . Не слушай ни кого , живи и радуйся всем и всему .
Kattye
Спасибо за поздравление, нам очень приятно! :flowers:
Девочки, так понимаю льготников здесь не много на сад, а кто-нибудь воспользовался льготой военнослужащих в запасе? Ну у кого мужья в армии служили то есть...
эта льгота почему то не во всех районах работает