Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду... (часть 2)
338998
1000
IdemNaVostok
А мне кажется, что просто есть лица, которым идут короткие стрижки, а есть, которым вообще никак :смущ: И неподходящая прическа просто усугубляет все возрастные проблемы, и еще есть которкие стрижки, которые я называю "тетские", как из постсовесткой парикмахерской :спок: , такие кому угодня десяток лет накинут.
Мыша21
А мне кажется, что просто есть лица, которым идут короткие стрижки, а есть, которым вообще никак :смущ:
Согласна! :agree: навскидку удачные примеры звезд - Шерон Стоун или Холли Берри - им короткие стрижки хорошо даже в возрасте. Терон тоже.
Хулио
если в 30 выглядеть классно не так уж и сложно, то уже после 35 возраст все больше и больше дает о себе знать.
Так это известный факт же) потому конкретно в этой теме и неинтересно, когда выкладывают фотки в 30, интереснее, когда после 35))
Хулио
и на собственном примере я вижу, что 30 лет для женщины - это пик, и если в 30 выглядеть классно не так уж и сложно, то уже после 35 возраст все больше и больше дает о себе знать.
Фигня это все, женщина может до 50-ти выглядеть, как огурец, при современных технологиях, правильном питании и физнагрузках.
TMP USER
Ну, так и пишет же человек, что до 30 не сложно, а потом сложно.
А Вы ему отвечаете - фигня и тут же кучу условий.

Конечно, можно, но сложно и все равно не то.
Авыф
А Вы ему отвечаете - фигня и тут же кучу условий.
Причем судя по перечню процедур нужно буквально прописаться у косметологов и клиниках + еще так прикинула, половину своего времени придется дома отсиживаться, ибо "то кожа после глубокого пилинга клочьями", то пятна после мезотерапии", и т.д. и пр. Про "приятность" процедур вообще молчим) *Ну разве что спорт приносит устойчивый позитив.
Для меня слишком большая цена (в переносном смысле, хотя, пожалуй и в прямом). Огромное количество времени проведенное в клиниках, бесконечные процедуры ради того чтобы "принять себя самого в зеркале" или услышать заветные "о, а ты не выглядишь на 40, я думала тебе 32!!". ... :dnknow:
IdemNaVostok
На самом деле при грамотном подходе большинство процедур можно делать "без отрыва от производства" и занимают они не так уж и много времени, как кажется. Та же процедура мезо по лицу - 30 минут, ботокс/диспорт - 15 минут.
Папулы после мезо на другой день не видны (в редких случаях бывают небольшие синячки, которые легко можно замаскировать).
После поверхностных пилингов ничего клочьями не облезает, срединные можно подгадать так, чтобы все отшелушилось за выходные.
Например, я куда больше времени провожу в парикмахерской, когда прихожу одновременно на стрижку и покраску. Или на маникюр/педикюр.

Думаю, вопрос принятия или непринятия своих возрастных изменений лежит в финансовой плоскости. Когда финансовых ресурсов нет на те или иные процедуры, приходится принимать....
IdemNaVostok
Че та я не увидела в своем посте перечня процедур. Может просветите про него? А то я не поняла как из "современных технологий" образовался перечень вдруг.
TMP USER
это в соседней ветке, я одновременно читаю) пост про веснушки и пр.-пр. - если это "совсем немного процедур", ну даже не знаю))
Еще была липосакция рук, на глаза операция (это только из "крупного"). Филеры, ботокс это как там у Миро было... "как здрасте сказать"))
IdemNaVostok
И че? )))
Мне вот просто интересно, вы там написали что-то про половину времени жизни отсиживаться дома.... а я сегодня вредная зануда.
Я изнываю от любопытства, во сколько вы оцениваете реабилитационный период с отсиживанием дома после:

1) филеры (2 раза в год)
2) диспорт (2 раза в год)
3) блефаропластика (1 раз за жизнь)
4) лазер по удалению веснушек 2 раза
5) криолиполиз трицепса (1 раз за жизнь)
6) биоревитализация всего лица (3 раза за жизнь)
7) биоревитализация кожи под глазами (8 раз за жизнь)
9) пилингов (0 раз)
10) фотоомоложение (пока что 1 раз за жизнь)
11) какое-то подобие рф лифтинга с легким румянцем после (5 раз).

Я очень хочу понять как вы из этого получите половину времени жизни от 35 до 40 лет, когда я начала вот этим всем заниматься. Я хочу это знать!!! )))))
IdemNaVostok
Огромное количество времени проведенное в клиниках, бесконечные процедуры ради того чтобы "принять себя самого в зеркале" или услышать заветные "о, а ты не выглядишь на 40, я думала тебе 32!!". ... :dnknow:
Это хочу прокомментировать, просто не могу удержаться ).

Я себя люблю Очень! Я страдаю просто экстремальной степенью нарциссизма (в простонародном понятии этого термина). Нет, не так... я не "страдаю", я ей наслаждаюсь ). Поэтому это такой кайф - заботиться о себе любимой, продлевать свою молодость, красоту, и еще получать кайф, который дают при социальном взаимодействии эта молодость и красота.

Я еще и свою дочь научу за собой ухаживать!

Потому что любить себя надо и заботиться. Воооот! )
TMP USER
а потом в один прекрасный день понимаешь, что, оказывается, жизнь тебе дана напрямую и безусловно, и можно самой творить ее кайф без всех вот этих ритуалов. Даром, просто по любви :-)
и ходить к косметологу просто подлечить, если чего болит или чешется.
Но возможность все это понять дает только старость и страаааашная рожа :-)))))))
TMP USER
Можно я уточню, раз уж речь зашла о половине своего времени, которое нужно проводить у косметолога?
* филеры (сколько там по времени, полчаса - час?) - восстановительного периода нет
* диспорт - 15 минут, восстановление не требуется
* биоревитализация по лицу (хотя, предполагаю, что это было просто мезо) - 30 минут, восстановление не требуется
* биоревитализация под глазами (был эмбриобласт, насколько я знаю) - 10 минут, восстановление не требуется

Т.е. даже самое большое количество процедур из вышеперечисленных (ин'екции под глаза) в сумме заняли чуть больше часа и не требовали восстановительного периода

Другой вопрос ( и мы его тут уже неоднократно обсуждали), что некоторые люди почему-то привыкли считать, что уход за собой у косметолога якобы отнимает уйму времени. При этом те же самые люди вполне толерантно относятся к времени, потраченному на поход к парикмахеру, мастеру по маникюру или к стоматологу. Вот такой вот парадокс....
sforzando
Дарагой, зачэм понымать, когда можно не панымать? )))
Cosa_in_se
после папул сидишь сутки с лицом пупырчатым, как у крокодила ))). Другое дело, что можно не сидеть, а шляться по улице и пугать прохожих.
С Удовольствием! )
Cosa_in_se
знаете, если считать время с пробками по дороге к этой всей креативно-медицинской рати, то выходит та самая уйма.
Как было бы чудно, если бы все они сидели в одном месте, а доставляли туда меня в портшезе с занавесками, и чтоб законодательно выделили государственные каникулы на красоту. Ноябрь и март, пока слякоть - лежи себе, пока лицо облазит, можно педикюрному мастеру пятку из-под одеяла протянуть.
TMP USER
вот везучая женщина же, всего сутки пупырчатая. А на моей шкуре неделю заметно, да еще отеки. Одно утешает - заказчики рожи пугаются и быстро деньги отдают. И зачем, спрашивается, тогда красоту наводить, если от страху больше проку? :-)
sforzando
Мне просто пупырчатость идет, я ее всего сутки замечаю, потом мозг привыкает и считает, что так и надо! )
Cosa_in_se
а как вы думаете болевые ощущения как воспринимаются телом? почему забывается этот аспект :umnik: есть же теория, что животные, убитые больно и с осознанием этого процесса, выделяют в кровь что-то, какие-то гормоны
я вообще считаю, что тело и подсознание не прощает хозяйке таких издевательств и мстит, лично я стараюсь по-максимому исключить боль из своей жизни, исходя из этих соображений. я внутренне вся сжимаюсь, когда иду на болевые процедуры, а внутренние зажимы - это нехорошо. я считаю - это вариант саморазрушения бессознательный.
sforzando
А самое длительное - это понять ЧТО надо делать, ГДЕ и ЗАЧЕМ.
Искать и изучать информацию, искать кто, где и почём делает. И быть ВСЕ ВРЕМЯ в теме - новостей, новинок, репутаций. Изменений и в технологиях и врачах.

И все это среднестатистической женщине 30-35 лет с двумя детьми садовского и младшешкольного возраста, средней зарплатой и средним мужем.

Ну, а так-то, да. Чё такова. Ну, пол часа, ну, час, ну, пару дней.
PoNy
О, я вам сейчас напишу оду боли )). Вам не понравится.

Боль не зло, а часть жизни. Пока вы воспринимаете её, как зло и сопротивляетесь ей, возможно она и вызовет в вашем теле зажимы.

В нашем мозге одни и те же зоны отвечают за проживание физической и психической боли. И выход из зоны комфорта - это боль. Иногда слабая и мало заметная, иногда сильная.
Если вы воспринимает её как зло - вы прячитесь в зону комфорта и стараетесь не выходить оттуда всю жизнь. Если боль не зло, а лишь симптом, то это и стимул к развитию и адаптации к новым, пока лежащим вне зоны комфорта обстоятельствам.

Так вот, за счёт того, что в мозге одни и те же зоны задействованы - принятие боли повышает резистентность к ней.
Чем выше степень адаптации организма к жизненным обстоятельствам, тем выше болевой порог.

Сильных адаптированных людей не зажимает от уровня боли в рамках современной косметологии )))
Авыф
Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - ссылку на обстоятельства. Только не говорите мне, что вам нравится стареть и превращаться в печеное морщинистое яблоко. Все равно не поверю. Так что зелён виноград.
TMP USER
Я вчера в обед (благо косметолог принимает через дорогу) сделала мезо. В кабинете мы сидим с коллегой вдвоём и мне её душевные терзания по поводу моей пупырчатости глубоко фиолетово. К вечеру вся пупырчатость сошла, осталась пара синячков на щеке, которые я замаскировала корректором и пошла с подругой в кафе.
С Удовольствием! )
Cosa_in_se
"Половина своего времени" - это половина именного того, что можно было ЛИЧНО на себя потратить. Подумать, почитать, полежать, сделать то, что хочется, после того как сделано хотя бы необходимое. Парикмахер, стоматолог и (начнем утрировать) душ принять - это необходимое. И уже после всего необходимого (а тем более после надо) остается хорошо если пара часов.
И на это ЛИЧНОЕ время сверху - шмяк - чё такова - 15 минут же.

Только не надо продолжать эту тему со мной, можете считать, что это личное, задело. Сижу и думаю пойти сдохнуть или все таки напрячься и найти косметолога в Калининском районе у которого азот есть (подскажите если знаете).
TMP USER
Не надо про легко и просто.
Даже деньги есть, но не просто.

Печеными яблоками будем все и не факт, что я раньше.