Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду... (часть 2)
337963
1000
Авыф
Ваш ответ мне очень напомнил оправдания людей с повышенным весом, которые не могут наладить правильное питание и похудеть. А всё потому что:
* спортзал находится в трёх остановках от дома,
* без абонемента не пускают, а вдруг мне не понравится, зачем мне тогда абонемент
* да и вообще ходить одна я не хочу, а подруги ходят в другой спортзал
* меньше еды накладывать не получается, потому что тарелки большие, да ещё и за детьми доедать приходится - не выкидывать же продукты в помойку
* от сладкого отказаться не могу, потому что муж покупает
* на работе вынуждена есть сладкое и печеньки, потому что у нас традиция - 8 раз в день всем коллективом чай пить
Вывод: похудеть могут только неработающие бездетные женщины, у которых времени и денег для занятий собой дофига

Впрочем соглашусь: косметологические процедуры - мероприятие затратное, но выше я писала, что вопрос принятия или непринятия лежит, в основном, в финансовой плоскости.
TMP USER
нет, меня жизнь к боли не готовила :help.gif:
нет-нет-нет, если себя не буду баловать я, то кто будет?)
тут у нас принципиальные расхождения
в моей картине мира - жалеть никто не будет, кроме родных и близких, поэтому главный жалельщик себя - это я сама и есть)
PoNy
Во-первых, у каждого человека свой порог чувствительности. Лично я все процедуры делаю без обезболивания. Да, иногда не приятно, но не настолько чтобы были корчи от боли.
Во-вторых, боль - это в принципе часть нашей жизни, а тем более жизни женщины. Через боль мы занимаемся спортом, через боль рожаем, иногда через боль восстанавливаемся после врачебных вмешательств....
Если ощущения, которые вы получаете в процессе косметологических процедур, воспринимать как издевательство, то да - организм начнёт мстить. Если как необходимую часть процесса, без которого невозможно получение результата, то организм адаптируется к боли и перестаёт её замечать. Ну или по крайней мере, реагирует не так остро
Cosa_in_se
выбор каждого) мироощущение каждого.
но боль - часть жизни, это точно не мой девиз. минимизируй боль своей жизни для себя - вот мой лозунг).
PoNy
не про косметологию, но про боль... Из личного опыта
Показать спойлер
пару лет назад начались проблемы с плечевым суставом - начал болеть. Чтобы он не болел, старалась как можно меньше давать нагрузку на руку. В какой-то момент дошло до того, что я даже пальто самостоятельно не могла надеть - рука не поднималась.
И тут я поняла, что дальше себя жалеть нельзя - можно просто остаться без руки. Стала разрабатывать сустав. через боль. Уж как организм сопротивлялся и хотел, чтобы его пожалели... Нифига!
Сейчас работоспособность руки восстановилась, сустав почти не болит. Можно было бы это почти довести до состояния совсем, но тут уж моя лень... В чём признаЮсь.
Показать спойлер
PoNy
перед косметологическими процедурами можно сделать местное обезболивание :yes.gif:
Cosa_in_se
* филеры (сколько там по времени, полчаса - час?) - восстановительного периода нет

* биоревитализация под глазами (был эмбриобласт, насколько я знаю) - 10 минут, восстановление не требуется

Другой вопрос ( и мы его тут уже неоднократно обсуждали), что некоторые люди почему-то привыкли считать, что уход за собой у косметолога якобы отнимает уйму времени.
я ставила филеры один раз. Процедура занимает около часа. С припухшим лицом и следами от уколов + пара синяков я постаралась отсидеться дома дня три точно.
Насчет глаз я имела в виду пластическую операцию по удаления брылей, фото после них в течении 2-3 недель выкладывала Алена. Судя по фото, я бы этот период точно нос на улицу не казала.
А зачем преуменьшать время я не поняла? ну не правда же это, типа "парочка часов в месяц" или парикмахером и стоматологом сравнивать... Да ладно)
TMP USER
Я очень хочу понять как вы из этого получите половину времени жизни от 35 до 40 лет, когда я начала вот этим всем заниматься. Я хочу это знать!!! )))))
а зачем считать "за всю жизнь". Во-первых лучше посчитать за год. а во-вторых, если брать такой глобальный отрезок времени, то как мы будем учитывать сколько процедур будет в дальнейшем? а ведь их количество будет только расти. Помните как у В. Цоя "наши матери в шлемах и латах бьются в кровь о железную старость". Основная битва еще впереди.
Cosa_in_se
Ваш ответ мне очень напомнил оправдания людей с повышенным весом, которые не могут наладить правильное питание и похудеть. А всё потому что:

Впрочем соглашусь: косметологические процедуры - мероприятие затратное, но выше я писала, что вопрос принятия или непринятия лежит, в основном, в финансовой плоскости.
я так и знала что все сведется к классическому "ты не хочешь кроить себя и без конца (а главное - безуспешно) отчаянно бороться с возрастными признаками старения - потому что ты ленивый. И у тебя просто нет денег.
Вот мне почему-то кажется что любая "красотка" с раскаченными до жути губами уверенна, что все остальные не делают также, потому как у них нет денег и они себя не любят. Пример конечно совсем другой, но принцип тот же. И мне тоже было бы очень сложно доказать ей, что ее увлечение пластикой - для меня - это не любовь себя, а напротив - НЕприятие себя.
IdemNaVostok
И мне тоже было бы очень сложно доказать ей, что ее увлечение пластикой - для меня - это не любовь себя, а напротив - НЕприятие себя.
я полностью согласна с вами. Но вот не могу я принять себя с возрастными изменениями, не могу я полюбить свою межбровку, тусклый цвет лица, дряблую кожу под глазами. Не могу.
Если говорить о принятии не от безысходности (нет денег, поэтому вынуждена смириться), а о принятии через любовь к себе, то это мудрость.
Наверное, когда -нибудь и ко мне придёт эта мудрость, но сейчас я борюсь, как могу.
TMP USER
Только не говорите мне, что вам нравится стареть и превращаться в печеное морщинистое яблоко. Все равно не поверю. Так что зелён виноград.
про процедуру которую ты сделала недавно:
"Любой аппаратный лифтинг, потому что в результате него ткани как бы спекаются, в дерме образуется что-то вроде рубцовой ткани, которая хирургическому лифтингу не поддаётся совсем" (Cosa_in_se)
Я правильно понимаю, лучше иметь "печеное яблоко" внутри себя - ради "обложки"? Да нафиг нужен такой виноград)))
Cosa_in_se
у каждого человека свой порог чувствительности
:agree: я очень нетерпимая к боли
вопрос болезненности процедур для меня наипервейший
Если как необходимую часть процесса, без которого невозможно получение результата, то организм адаптируется к боли и перестаёт её замечать. Ну или по крайней мере, реагирует не так остро
не знаю, у кого как
татуаж бровей делала (3 раза в жизни, у разных мастеров) - всякий раз готовА была все бросить и убежать с кушетки недорисованная домой ))) хотя обезболивание местное проводилось
Aнжелина
я очень нетерпимая к боли
вопрос болезненности процедур для меня наипервейший
у меня вроде и порог невысокий. Но вот настраиваюсь чтоб родинку удалить на лице (парочку уже удаляла лет 8 назад). Как представлю что опять ногами дрыгать когда лазер жгет, так прям все настроение падает. Как перейти на новый совершенный духовный уровень чтоб кайфовать от боли, чтоб наслаждаться процессом избавления несовершенной части своей?)))
PoNy
Поддержу про боль, я тоже с трудом переношу и боюсь болевых процедур, не говоря уже о побочках, которые не у всех могут быть, но у меня могут:(
Вот я смотрю на свою маму ( ей 60 лет) - она у меня выглядит конечно на свой возраст, но выглядит не плохо, ни разу в жизни не была у косметолога. У подруги мама 55 лет, выглядит просто ужасно, старше моей мамы точно ( при этом косметолог регулярно лет с 35, спорт зал, ребенка родила второго в 39 лет от молодого мужа), вроде бы все составляющие есть для длительного сохранения молодости, а нет.
Что бы вы там не говорили не только в регулярном хождении к косметологу лежит сохранение молодости, здесь генетика первостепенна. И тип старения.
Даже на примере звезд, у всех одинаковые возможности, тем не менее по пальцам можно пересчитать актрис за 40-к действительно выглядящих молодо, остальные выглядят конечно хорошо, но на свой 40+.
В реальной жизни встречала только один раз женщину, ей 48 лет, гуляли вместе с колясками, так я ее приняла за маму ребенка, думала ей года 33 -35, а она оказалась бабушкой ребенка далеко за 40 к. Все остальные или свой возраст или старше.
филлеры, мезо, диспорт.......
а почему в теме "про возраст" никто не говорит про зубы? имхо, красивые, ровные, крепкие зубы - это одна из основ визуальной молодости. Хорошие зубы, стройное тело (не обязательно спортивное, просто стройное) и ухоженные волосы, а все остальное это так, от лукавого, хоть заколись с плохими зубами, толку то....
Lissa
и все это тоже не имеет смысла, если выражение лица зажатое, пластика тела деревянная, голос резкий и манеры начальственные :-)
главные приметы юности - пластичность и восприимчивость, именно это уходит с возрастом и за деньги уже не покупается.
IdemNaVostok
Я правильно понимаю, лучше иметь "печеное яблоко" внутри себя - ради "обложки"? Да нафиг нужен такой виноград)))
Я вас очень хочу попросить - вы читайте пожалуйста ВСЮ переписку, не надо дергать куски без контекста, более того - категорически его искажающие.

То же самое могу сказать про мой последний вам вопрос выше по топику и ваш ответ. Прочитайте, пожалуйста, еще раз внимательно вопрос. Там был задан конкретный временной интервал и я попросила конкретных оценок инвестиций времени в этот интервал.
Вы голословны.
Lissa
Да-да-да! Зубы - это вообще вещь!
Хочу брекеты! ))))))
sforzando
Вы сейчас про спонтанность. Она бывает разной в разном возрасте, посмотрите женские архетипы. Просто все считают, что если нет спонтанности Селены, то ее нет вообще. Еще как есть, в вас вот например - море спонтанности, только зрелой.
IdemNaVostok
родинку удалять не больно)))) я удаляла лазером) но на спине правда....но вообще не помню ничего неприятного)
Lissa
вы подняли очень хорошую тему)
но меня интересует вот какой момент - что первостепеннее - здоровье зубов или идеальность с эстетической точки зрения?) противопоставляю потому, что отбеливание - вредит эмали, про винеры вообще помолчу) что важнее красивый цвет или крепкая эмаль?
TMP USER
а брекеты после 30 не деньги на ветер?) я для себя это как-то так решила)))) но я не вникала глубоко в суть вопроса)
PoNy
Если не ставить, ну мне конкретно, то деформация челюсти потом будет и проблемы реальные уже в старости.

Сейчас после брекетов к зубам приклеивают такую... не знаю как называется точно - скобку внутри и она удерживает ту форму, которой достигли брекетами.
И она на всю жизнь.
Не айс, конечно, лучше свой идеальный прикус иметь, но раз уж нет - надо править. Жалко, что в детстве этого не сделали. Но в детстве я как раз дралась и мне этот прикус весь и покорежили.

Но мне до брекетов надо еще 2 зуба мудрости удалить. Я чаще чем раз в 3-4 месяца не решаюсь. Вот это я правда не люблю сильно.... так что к осени может сподоблюсь на брекеты, не раньше.
TMP USER
Нет, я не про спонтанность.
Спонтанность - это собственная генерация, действие, направленное от тебя - к миру.
А пластичность и восприимчивость - это способность непредвзято и безусловно принимать мир в сочетании с податливостью, с способностью формироваться под влиянием обстоятельств. Вектор, противоположный спонтанности, если хотите. В процессе старения и отвердения эти качества замещаются в нас четкой картиной мира, моральными и т.п. нормами, а также набором требований к окружающим. Соответственно, это отражается и на теле и на лице - зажимами. Юный человек, например, при установлении контакта легко входит в единый ритм и эмоциональный градус с партнером, потому что расслаблен и ему не надо тратить лишних усилий на преодоление самого себя и проверку партнера на соответствие своему культурному райдеру:-) Способность делать это видна по мимике и пластике за километр.
С практической точки зрения, в зрелости развитая пластичность ведет, например, к отсутствию необходимости колоть ботокс: нет зажимов - нет мимических морщин :-) Ее можно развить (и /или вернуть). Наиболее эффективным для этого мне представляется обучение актерскому мастерству. Потому что среди артистических личностей я видела полно таких, по кому возраст фиг определишь, а по другим источникам достоверного опыта накопить не удалось :-)