Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду... (часть 2)
337938
1000
PoNy
брекеты никогда не бывают на ветер, потому что красивый ровный зубной ряд - это в первую очередь правильный прикус, правильная нагрузка на десны, а значит, профилактика пародонтоза (выпадения зубов в старости).
TMP USER
Вроде бы не на всю жизнь ретейнер приклеивают. Наверно, это от исходной ситуации зависит? Сын у меня заканчивает многолетнее лечение у ортодонта, нам ничего не говорили про навсегда.
TMP USER
вот мне тоже сказали, чтобы брекеты, надо удалить зуб здоровый, я думаю гори оно все синем огнем))) зубы я еще здоровые не вырывала))) буду ходить с неправильными зубами))) плюс они имеют тенденцию уменьшаться по хожу жизни, а их ограниченное количество)
sforzando
так а если зубы удаляются и идет перекройка челюсти....я не ортодонт, но я так поняла, что при потери зуба - расстановка сил во рту меняется, сразу имплант надо на место - ставят ли брекеты на импланты или коронки?) во ртах после 30 высока вероятность их во рту) я может наивняк, но почему бы импланты не вкручивать на нужное место, а не брекеты носить в таком возрасте))
sforzando
после многолетнего ношения брекетов - эмаль не пострадала под местом крепления конструкции?
PoNy
удаляют мешающий зуб, а потом этот промежуток заполнится перетянутыми на освобожденное место соседними зубами.
А вот если этого не делать, действительно можно потерять и побольше зубов. Если на зуб приходится меньше нагрузки, чем должно, то он теряет плотность и легче поражается кариесом. Или если зубы скученные и промежуток между ними меньше, чем надо, то там заводятся лишние отложения и опять-таки причина для кариеса. Вы поговорите с хорошим доктором, таких последствий - вагон и маленькая тележка :-)
PoNy
нет, эмаль не пострадала, хотя зубы-то детские, по идее, она незрелая. Но гигиена - наше все, я за сыном следила в режиме террора.
sforzando
я немного не верю людям, которые материально заинтересованы в процессе. я пришла на консультацию к специалисту про удаления зуба - стоит ли, вообще не спрашивала про брекеты, а в итоге он мне расписал - как чудесно за 150 тыс (это было года 2-3 назад, сейчас дороже наверное) он хочет мне поставить брекеты...причем выяснилось, что удалить надо не только больной зуб, но и здоровый...как-то мой недоверчивый ум почуял что-то неладное) причем я знаю, что вероятность, что разъедется обратно есть))) у меня однозначно нет лишних 150 тыс и лишних зубов)
TMP USER
Я помню, Вы несколько лет назад писали про брекеты, если бы тогда одели - то уже бы относили)))
PoNy
В сомнительных случаях действует правило трех специалистов :-) На самом деле, далеко не все деформации прикуса влияют на здоровье зубов. Чтобы правильно оценить ваши перспективы, сходите к пародонтологу и задайте вопрос - то, что есть, может провоцировать в дальнейшем разрушение десен и потерю зубов. Исходя из этого и действуйте.
PoNy
С моей точки зрения - здоровье зубов, в смысле - чистые (без черноты), ровные, без эстетических дефектов, ну и конечно все вылеченные, в общем, чтобы не стыдно было улыбнуться во весь рот.
А красивый цвет, по моему любые зубы. если ухаживатьза ними, имеют вполне себе нормальный цвет, не обязательно он должен быть цвета санфаянса.
После 30-ти........ а какая разница? Я когда то попала к гигиенистке лет 50-ти, она мне рассказывала, что одела брекеты в 45 лет и ни сколько об этом не жалеет и у нее была такая классная, открытая улыбка, что давало ей -10 лет.
sforzando
спасибо :agree:
TMP USER
Сейчас после брекетов к зубам приклеивают такую... не знаю как называется точно - скобку внутри и она удерживает ту форму, которой достигли брекетами.
И она на всю жизнь.
Мне не приклеили эту полоску. Я ношу капу уже 4 года (раза 4 в неделю на ночь одеваю), привыкла, не напрягает, не носить боюсь.
PoNy
Мне удалили 2 абсолютно здоровых 4-ки по диагонали, все мои родственники пальцем у виска крутили, когда я пошла зубы удалять. Все нормально, не жалею и не страдаю по ним, оно того стоит.
Эмаль не пострадала, даже ребенка родила в процессе ношения, на зубах это не отразилось)))
Lissa
спасибо за отзыв :роза:
Lissa
Я когда не уверена - долго запрягаю. Сейчас почти решилась (иначе б не убирала зубы мудрости).
TMP USER
нп
я реально не могу вас читать. мне это доставляет физические страдания.
эти споры между тупоконечными и остроконечными... все просто. те кто сейчас пренебрегают омолаживающими процедурами- это арьергард, такие люди были всегда.
GuimpLena
просто есть люди, для которых это (даже при наличии возможностей) не актуально в силу того, что у них другие приоритеты в жизни
GuimpLena
эти споры между тупоконечными и остроконечными... все просто. те кто сейчас пренебрегают омолаживающими процедурами- это арьергард, такие люди были всегда.
оу, арьергард) Аппелируете к "задним, второстепенным" войскам? Ну давайте тогда уточним куда войско-то несется. Я так понимаю к "вечно молодой, вечно юный"? т.е. битва неравная, пропасть в конце неизбежная. Может оно и разумнее побыть в арьергарде. Пока первые бравые солдаты (а пусть даже и командиры, какая разница) попадают - мы вовремя затормозим на краю, пожмем плечами и таки пойдем со своими любимыми морщинками восвояси.
*я не о смерти говорю естественно, а о спокойном принятии своего "стареющего тела"
IdemNaVostok
вы так-то можете идти куда хотите.
не поверите, но еще сто лет назад эти люди в баню ходили по банным дня, а зубы не чистили, чтобы не "стереть эмаль"... волосы красим? а почему бы не принять свои седые волосы вместе с морщинками? просто вопрос времени. войско никуда не несется - это жизнь. И нет никаких "вечно-молодой", есть элементарная ухоженность.
Cosa_in_se
есть. но тут есть некоторое лукавство. как лакмус: красят ли эти люди волосы? маникюр-педикюр?
если нет, то и вопросов нет - это сорт людей, которым все равно как они выглядят. Если начинается: ну это же совсем другое... тот ворпос либо в лени элементарной, либо в недостаточной информированности, либо опять в том же арьергарде.
GuimpLena
Совершенных людей нет, а с возрастом их становится ещё меньше
Я думаю, что есть категория людей, которых их возрастные изменения и несовершенства не напрягают. Седина напрягает, а какие-то другие изменения - нет
Показать спойлер
смотрю на свою сестру: в 28 лет она при росте 158 весит килограмм под 60. Но что-то менять не считает нужным "меня и такую муж любит".
Т.е. она даже не вздыхает о том, что хотела бы похудеть, но не получается, потому что, предположим, ленивая или не может наладить ПП. Она и не собирается худеть.
Что это: лень? недостаток информированности, арьергард?...
Показать спойлер
НПП
Прерву ваш спор и верну к основной теме топика)) Кто-то конечно знает сколько мне лет, пока молчите. А остальные пусть оценят какими кардинальными средствами пора мне пользоваться (на фото я сразу после тренировки, несколько уставшая)
Cosa_in_se
вот вы и ответили на свой вопрос: седина напрягает - остальное нет. через поколение и остальное будет напрягать. Вспомните своих прабабушек, их не напрягала седина.
про сестру вашу (не знаю зачем под спойлером) - ей 28, в 40 при таком подходе это будет печальная кошолка, она себя будет убеждать, что все хорошо с ней и плакать, что муж козел.
Osenia
32 )))) а вообще неблагодарное это дело. скажу одно, если у вас с глазами так всегда, а не после тренировки, то резать, а брови поднимать филером. вот даже два сказала.