Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду... (часть 2)
339167
1000
Osenia
о, шикарный ответ) похоже резать не обязательно :biggrin:
Osenia
прекрасно. ну выглядите лет на 35 на этой фото. мне просто всегда не хочется обижать людей.
а вы сами не замечаете, что у вас веки очень тяжелые и брови вниз стекают?
IdemNaVostok
да вообще ничего делать не обязательно. нет такого закона. это же не в армию идти.
IdemNaVostok
:biggrin: не в ближайшем будущем уж точно)
GuimpLena
Честно говоря не задумавалась над этим. Мне кажется, что так всегда было. Впрочем надо сравнить с более ранними фото))
Понятно, что со временем это будет усугубляться, но чтоб резать... Не знаю, у меня впринципе взгляд не открытый, глаза глубоко посажены, но меня это никогда не напрягало.
Osenia
в молодости чуть опущенные уголки глаз как у зайчонка - очень привлекательно и мило. с возрастом веко опускается и все больше наплывает на глаз. ну да ладно.
GuimpLena
А есть от природы такой разрез глаз, когда верхнее веко на ресницы почти опущено - и что такие глаза обязательно надо переделывать в другие? вот Зельвегер как-то переделала, так ее так затравили, что это уже не она стала, что обратно все пришлось возвращать))
Хелен
ну как я уже пару раз написала: ничего не обязательно.
и я не в курсе, что Рене Зельвегер затравили и она все обратно вернула. То что туповатые блогеры выкладывали фотографии 25-летней Рене и Рене сразу после операции и завывали, что Рене уже не та... это я видела, а что после этого кто-то пластику в обратную сторону открутил - это мимо меня прошло.
GuimpLena
Ну и слава богу, что необязательно. суть моего поста в том, что разрез и форма глаз и века бывает разная, и резать всех, у кого она не соответствует чьим-то эстетическим предпочтениям, нонсенс. это тогда всех азиатов под нож надо пустить с их верхними веками)
Хелен
именно. и тяжелое нависающее верхнее веко + пять-десять лет, мешки и грыжки на нижнем веке туда же.
если человеку все равно, то и все равно. А азиаты как раз режутся только в путь.
И главное не чужие эстетические предпочтения, а свои собственные. Если человек задается какими-то вопросами, значит уже что-то тревожит.
А ходить и с пеной у рта доказывать, что ничего не нужно менять, так какой в этом хождении смысл? мне кажется этим грешат люди, которые пытаются убедить прежде всего себя.
GuimpLena
странно, а у меня ровно обратные впечатления, что с пеной у рта ходят и доказывают как раз, что все плохо и пора резать)
Хелен
я уже несколько раз согласилась с вами и не только с вами, что это личный выбор человека: красить волосы или ходить с сединой, корректировать возрастные изменения или смириться, следить за весом или расплываться квашней. Выбор каждого. Я всего лишь пишу, что можно сделать, чтобы было лучше. Можно отрицать возможности современной эстетической медицины, но спорить с тем, что возрастные изменения существуют - это странно.
GuimpLena
Вы мне про возрастные изменения все, хотя я-то про формы-разрезы глаз и век, а не про грыжи.
Хелен
повторюсь давайте. я сегодня терпеливая. именно тот разрез глаз, который вы привели в пример, очень заметно меняется с возрастом. Веко и так тяжелое, а с возрастом совершенно наплывает на глаз, человек выглядит уставшим, угрюмым и недовольным. Это можно или скорректировать филером в молодом возрасте, или сделать блефаропластику. Что еще у вас про формы-разрезы? Просто мне нужно в салон красоты на стрижку )))))
GuimpLena
Да не надо мне про такой разрез глаз рассказывать - я сама Вам лучше про него расскажу, у меня самой такой))) так что идите на стрижку с миром уже)
а человек выше написал вроде, что ее разрез глаз ее не беспокоит.
Хелен
ну так четыре варианта развития событий:
лифтинг операционный
лифтинг филерами
блефаропластика
ходите с набрякшим веком
а на стрижку я все равно пойду, даже и без вашего благословления.
GuimpLena
я Вас и не благословляла, не по статусу мне))
как и не спрашивала, что мне делать с моим разрезом глаз)
GuimpLena
если вам что-то кажется лучшим, это именно ваша шкала ценностей.
Поэтому, если бы вы писали в духе: "в этих случаях распространены такие-то и такие-то вмешательства", это бы никого не задевало лично.
Но вы употребляете оценочные слова, которые указывают вашему оппоненту, куда ему _в вашей шкале_ встать (арьергард, например), поэтому вас и благословляют, куда _вам пойти_ по шкале чужих ценностей :-)
sforzando
Да никого я не благословляла)) человек сам же первый написал, что на стрижку ему надо - я и ответила в духе, что не хочу задерживать)
sforzando
я давно люблю людей...
теперь давайте с вами поиграем:
какие глаза выглядят для вас лично более привлекательно? глаза с наплывшими отечными веками или открытый взгляд?
какой овал лица лучше для вас: с брылями и вторым отвисшим подбородком или четкий подтянутый?
нравится дли вам западающая носослезная и носогубная борозды в окружении нависающей ткани?
я понимаю, что сейчас я здесь половину людей задела наверное, своими определениями, мало кто готов признавать что проиграл борьбу с гравитацией.
а арьергард - это нормально. все люди делятся на восприятие нового на категории. почему вдруг быть крайним консерватором в уходе за собой - это плохо?
я наверное позже всех поменяла кнопочную нокию на смартфон и прекрасно понимаю насколько я далека от новинок гаджетов. и психовать по поводу информации о новинках я точно не стану, мой выбор - это мой выбор.
GuimpLena
какие глаза выглядят для вас лично более привлекательно? глаза с наплывшими отечными веками или открытый взгляд?
А можно я опять про глаза))) Ну ведь тут вкусовщина чистой воды же)) В 90-х одной из самых топовых супер-моделей была в том числе и Татьяна Патиц именно с таким вот разрезом глаз с нависшим веком - в том была ее изюминка даже, как мне кажется, в таком кошачьем взгляде, ну помимо правильных черт лица. Она мне что тогда нравилась (не скрою, что и из-за схожести в этом тоже))), что сейчас. И оттого что азиаты кинулись себе глаза перекраивать, у меня симпатия именно к такому типу внешности не изменилась. Дело вкуса, имхо. Были бы некрасивы ее глаза - в супермодели бы не взяли, я думаю. Анастия Вертинская опять же тоже на ум приходит - такой же разрез и всегда считалась красавицей. А сейчас в старости переделала себе глаза - и большие сомнения, украсило ли это ее...
Хелен
я уже писала, что в 20 лет это прекрасно и секси. но разговор идет о дамах "немного" постарше. Очень и очень неэстетично с возрастом выглядят такие глаза: гравитация, отеки почечным и сердечные, гормоны уже не держат...
GuimpLena
Ну возможно, не для всех все-таки это так неприятно выглядит - смотрю на фоты, где собрали вместе супермоделей 90-х в наши дни - там у Патиц такие же веки, явно не тронутые скальпелем - выглядит гораздо естественнее и приятнее, чем затянутые за уши веки у Анастасии Вертинской, что аж кажется, что она моргает с трудом... не знаешь, что лучше...
Хелен
специально погуглила: патиц г.р. 1966, вертинская - 1944. каких-то 22 года разницы.
вот девушка у нас ослепительная красавица в юности и сейчас глаза практически не открываются. Что делать? резать.
То что вы не видите следов операция часто говорит исключительно о мастерстве хирурга.
  • девушка как пример возрастных изменений

GuimpLena
Причем тут их разница в возрасте, суть в том была, что одна стареет себе с такими веками и не правит их, видимо устраивает, а другая исправила так, что чересчур, некрасиво даже.

То что вы не видите следов операция часто говорит исключительно о мастерстве хирурга.
Ну возможно, тут не буду спорить - такие тонкости не могу определить, согласна. Смотрите сами тогда, есть там, что отрезано, или нет: