Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду... (часть 2)
339138
1000
GuimpLena
А на Вашем примере даме сколько лет?
Хелен
Причем тут их разница в возрасте
объясню при чем разница в возрасте:
1. за 20 лет мастерство хирургов изменилось до изумления
2. нет никакой гарантии, что та, которая сейчас стареет с достоинством, завтра не сделает себе пластику.
Про хирургические вмешательства: сейчас и мода на то, что женщина должна выглядеть цветущей, шикарной, лощеной, но никак не молодящейся старушкой. Но этого невозможно добиться, если спохватываешься в 55. Тянуть старую кожу на старый череп занятие неблагодарное.
GuimpLena
2. нет никакой гарантии, что та, которая сейчас стареет с достоинством, завтра не сделает себе пластику.
Соглашусь, да я в общем-то и не утверждала обратного) а что все-таки с Патиц на фото? Есть следы вмешательства или нет?
Хелен
мне кажется там смас-лифтинг.
но я посмотрела внимательно на ее фотографию в юности: а у нее веки тяжелые, но не нависающие. Бровь идет вверх. А у девушки, с которой и началась дискуссия, бровь стекает к виску без изгиба.
GuimpLena
Я не сильна в терминологии, если по-простому, то есть думаете, все-таки даже в таком виде там глаза подрезаные все-таки? там же прям нависло так у внешнего угла...
Хелен
глаза могут быть не подрезаны. просто все чуть вверх подтянуто.
GuimpLena
веки тяжелые, но не нависающие. Бровь идет вверх.
Ага, и у меня бровь вверх идет - хоть такой плюс, фух))
GuimpLena
глаза могут быть не подрезаны. просто все чуть вверх подтянуто.
А мне кажется, что у нее сильно веко у внешнего угла глаза опущено, аж складка там у нее... но я не специалист, конечно.
Хелен
да никто не специалист по студийным фотографиям, там свет выставлен и все такое.
GuimpLena
Сейчас кстати еще вспомнила, что у Линды Евангелисты тоже наподобие, не совсем так же, но тоже веки есть такого плана, но она похоже подправляла, там точно видно, мне кажется, потому что такого прям обвисания со складкой, как у Патиц, у нее нет...
GuimpLena
рисовальщица я никудышная, но вот про изгиб брови
GuimpLena
а блефорапластику с какого возраста рекомендуют делать? я слышала ее можно делать 1 раз, второй - высока вероятность каких-то осложнений :umnik:
PoNy
не знаю с какого. надо спросить.
я видела девушку 32 года с чудесным результатом: я не узнала девушку!
GuimpLena
спросите, пожалуйста) а про теорию о втором раз слышали что-нибудь?
а то на коммент к фото, представленной выше, я слышала, что это результаты вторичной блефаро - типа эффект вывернутых век)
GuimpLena
еще вопрос вам задам, если позволите) или даже всем. кто в курсе, от чего формируются вот такие мешки? как на фото у Адель и Кафельниковой? или как это правильно назвать? это грыжи?
я думала это возрастной признак, но на фото дочь Кафельникова, которой нет 20.
  • Кафельникова

GuimpLena
Вот как раз эта проблема у меня всегда, заметная асимметрия, одна бровь ниже и глаз правый меньше. Такой изгиб, как вы нарисовали, у меня можно достичь явно только пластикой и существенной, т.к. брови то у меня прямые.
Почитала, что филлерами можно скорректировать асимметрию, но так понимаю это временный эффект?
Показать спойлер
недавно была на мастерклассе по физогномике, там рассказывали, что все изменения с лицом связаны с внутренним состоянием, в частности появление морщин, и что выправив внутреннее состояние можно скорректировать и внешние проявления. И без внутренней корректировки никакие пластические операции не помогут ,т.к. все снова проявится. Морщины под глазами появляются например. когда человек берет на себя сложновыполнимые задачи. Про нос еще - большие и заостренные носы бывают у людей, которые постоянно учатся, читают, познают что-то новое.
Показать спойлер
Osenia
да я не столько бровь рисовала, сколько направление наплыва. да, брови у вас прямые по мужскому типу. Асимметрию можно скорректировать, но очень несущественно и на мой взгляд овчинка выделки не стоит, если делать только асимметрию. про спойлер - без комментариев.
GuimpLena
Вообще-то о вкусах не спорят, но если уж попросили... :-)
Что касается черт лица, которые вы описали, - они не могут быть привлекательными или непривлекательными для меня. Потому что для меня это язык, которым человек говорит о себе нечто. То, что невозможно выразить словами, расскажет лицо и тело и не соврет. В этом смысле меня привлекают люди, которым нечего скрывать, то, что они заработали в жизни, они принимают и спокойно демонстрируют миру. А люди, делающие пластику, для меня - шифрованный текст, более сложные и больше напрягают.
И бездумное хватание всего нового себе - с определенной точки зрения может быть самым настоящим арьергардом, потому что это в любом стаде так: впереди козел-провокатор, за ним ломятся овцы, топча друг друга - оооо, успеть, успеть :-)))) так что очень, очень спорная штука - эти ваши оценочные категории :-)))))
Консерватизм же позволяет выбирать для себя проверенное, безопасное в плане отдаленных последствий, поэтому в таком подходе много рационального. Не плохого, не хорошего, а именно рационального.
Что касается борьбы: я пацифист, мне хочется делать мир сразу лучше, не приумножая в нем количество страданий сознательно :-) вот фиг ее знает, гравитацию, вдруг она обижается, когда ее побеждают?
sforzando
ну конечно никаких оценочных категорий и козел с овцами это всего лишь просто так? а консерватор выбирает для себя проверенное и такое прям умник по сравнению с овцами? Давайте посмотрим на это с другой стороны: все люди ушли вперед и только ленивая замшелая коряга все никак не может повернуться и готова употреблять плесень потому что не способна сделать шаг в сторону будущего. Уже как-то по другому все?
и я спрашивала не привлекательность в других людях, а что выбрали бы вы для себя? брыли до плеч или подтянутый овал лица? ну и далее по тексту... про шифрования и язык человека - это не имеет никакого смысла. Люди живут совершенно не для того, чтобы кому-то было проще их раскусить.
я подписана на много американских страниц в сети, ради изучения языка) так вот заметила тенденцию - бодипозитив) у них например упражнения показывают модели, самых стандартных размеров, в общем все общество настроено на право на красоту каждого.
статья на тему
GuimpLena
Это можно или скорректировать филером в молодом возрасте
Не поняла, как можно объемное верхнее веко филером скорректировать? Так-то там кость) по сути именно нависающей ткани фактически с гулькин нос, отрезать особо и нечего.
RougeM
вопрос в чем? что отрезать или как можно скорректировать? все можно.
PoNy
кто в курсе, от чего формируются вот такие мешки? как на фото у Адель и Кафельниковой? или как это правильно назвать? это грыжи?
я думала это возрастной признак, но на фото дочь Кафельникова, которой нет 20.
смотрю - никто не ответил) не, это не грыжи, конечно, просто строение нижнего века такое, более объемное, с возрастом может стать выраженным из-за провисания зоны под глазами, все средства коррекции направлены именно на эту зону - увлажнить ее, придав тонус или слегка уплотнить мезопроцедурами, чтоб выглядело "как в 20"))
GuimpLena
Ну что режут в таких случаях я представляю, хотя в данном случае, думаю, это не совсем то. Это именно строение глазницы такое, а отпиливать ее край (что теоретически могло помочь), подозреваю, никто и не возьмется делать. Да и для чего? Ну вот такая внешность, слегка углубленные глаза, не мелкие, косметикой все легко подправить. Мне вот непонятно, как филерами верхнее веко корректируют, я про это и спросила. Ну и как бровь поднимают еще. Что пластикой это можно сделать - я понимаю)