Красота и беременность (часть 68)
247792
1000
Брида
если нет срочного желания бежать на узи - дождитесь отпуск и вставайте на учет, лучше возле дома, т.к. в декрете все равно придется побегать к ним, далеко ездить не вариант, какие то анализы успеете бесплатно за отпуск сделать)
если очень уж интересно станет - на узи платно можно на вечер записаться поближе к работе, и тайну перед начальством раскрывать не придется)
HellyBusinka
В 25ю обязательно подгузы берите, пеленок там мало выдают, на выходных бывает совсем туго. И одноразовых пеленок можно парочку взять. А еще посуду свою надо.
Брида
Поздравляю! :роза:
Во многих ЖК на учет раньше какого-то срока не ставят, не помню точно, какого, но в 6 недель точно могут отправить гулять. Правильно Вам посоветовали, запишитесь просто заранее на прием, туда запись за месяц может быть, как раз к отпуску подгадаете.
Я ходила на УЗИ в 7 недель, т.к. очень боялась внематочной. Просто в ближайшем окружении было 2 случая, причем в одном ничего не предвещало вообще такой возможности, врачи потом руками развели, как так и почему - непонятно, ну а толку-то уже потом. Да и осмотры я тоже не очень люблю, мне легче на УЗИ, чем на осмотр к гинекологу :смущ:Поэтому когда заподозрила, что м.б. быть это не просто задержка и получила тест со слабенькой второй полоской, то пошла сразу на УЗИ.
Ходила в УЗИ-студию, записалась на выходные без проблем - и так умилительно в итоге вышло, там все показывают на экране и рассказывают, и диск потом дают, память такая теперь :улыб:
Я кстати тоже в тот момент занималась йогой и пилатесом, занятия не отменяла, просто сказала инструкторам, и некоторые упражнения не делала на занятиях, "березку" например, потом уже стало лениво заниматься, я переключилась на бассейн.
В общем и целом не волнуйтесь, это главное :flowers:
Еще учтите, что на ранних сроках может быть повышена температура, это нормально и никакого лечения не требует.
Mita
Спасибо девочки за ответы,а то и спросить не у кого,не хочу пока раньше времени никому из родни рассказывать, так пока вдвоем радуемся:)
Брида
Девочки, а нужно на прием к гинекологу тащить с собой пеленку, набор гинекологический одноразовый?Раньше, когда в платные ходила там не надо вроде,а в бесплатных как?
Брида
Пеленку надо, про набор - не подскажу.
Брида
Пеленку надо, смотрят зеркалом многоразовым.
Ramilla
А если с одноразовым набором приду?Просто как то брезгливо это все больничное(
Брида
Думаю, можно.
Вообще в беременность редко на кресле смотрят.
Брида
В моей ЖК и пеленки одноразовые дают (только на КТГ и УЗИ таскаю с собой), и наборы при мне распечатывают.

Я на УЗИ не ходила раньше времени, уверена была, что все хорошо, не хотела малышку лишний раз беспокоить. Врач назначала УЗИ на 12 неделе, 20 какой-то и на 32. Нам хватило. И пол определили, и фотографии дали все три раза, и рассказали-объяснили все где ручки, где ножки, как сердечко работает рассказывали и т.п. Так что я не видела смысла тревожить ребенка лишний раз - мне трех раз хватило, информация была исчерпывающая. Если бы не показали малыша папе, не объясняли ничего, тогда конечно пошли бы в платную.

Кстати мне за раннюю постановку на учет 600 с чем-то рублей дали :спок:

С собой в роддом кроме паспорта, копий документов, обменной карты и родового сертификата что еще нужно? Я прокосячила с копиями документов, все время забывала их принести, поэтому мне родовой сертификат только на этой неделе дадут, врач сказала теперь везде таскать с собой все документы на всякий случай :biggrin:
Matilda25
А вы на каком сроке на учет вставали? Т е если я к врачу пойду недель в 9 она сразу может меня на учет поставить,всякие там бумажки запомнить и выписать кучу анализов?
Брида
на первом приеме как правило берут мазки всякие, то есть осмотр будет.
Matilda25
Если работаете, то сделайте копию больничного перед тем, как сдавать его в отдел кадров. И возьмите копию в роддом. В случае, если вдруг будет кесарево сечение, больничный продлят, а для этого нужно знать номер выданного консультацией. У меня было два-по основному месту работы и по совместительству. В роддоме отдала копии, после выписки развезла продленные больничные по работам
Valturi
Поздняк) больничный давно сдала в кадры, на работу ехать не вариант)))
Matilda25
Номер в обменке должен быть. В первый раз нашли. А .во второй я копию сделала.
Кстати, ручное обследование матки тоже осложнение и тоже продлят больничный.
Ramilla
Ну я думаю, что в случае необходимости муж сможет съездить на работу ко мне да взять копию больничного. Моя коллега вообще попросила кадровичку скинуть скан больничного врачу на почту.
Matilda25
Проверьте номер бл в обменке есть или нет. Если нет, то попросите своего врача вписать (он должен быть в вашей мед.карте в пк). Этого будет достаточно. Если вы в декрете и получили выплаты по бл, то он уже в фсс, работодатель врядли вам поможет.
Matilda25
Тоже хотела написать, что больничного уже на работе нет.
Kattye
Ага,еще в начале мая в ФСС уехал))) Попрошу врача на явке записать номер, спасибо большое!
Брида
А если с одноразовым набором приду?Просто как то брезгливо это все больничное(
И правильно делаете:улыб:
я всегда с собой наборы, пеленки таскаю, после слушаний трубкой спиртом себя протираю, босиком не хожу - надеваю бахилы, даже когда на кресло лезу - потом выкидываю их ( чтобы заразу кабинетную не тащить в обувь а потом домой- ну ведь врачи то в своей обуви ходят по всей больнице и по туалетам и тэ дэ....) а еще перчатки всегда свои на сдачу любых кровей.
Недавно даже в росздрав писала письмо с претензией, что гигиену не соблюдают - так ответ пришел что все не так, все обрабатывают при пациенте, и перчатки всегда свежие т.к. это по требованиям - жаль, что письмо не сохранила :ха-ха!:
напоминаю, что по правилам перчатки должны меняться после каждого пациента, но никто этого не делает ( это я недавно помогала нашим преподам тесты на сертификацию сдавать и вот там такой вопрос был, кто не верит)
по правилам перчатки должны меняться после каждого пациента, но никто этого не делает
Ну вы за всех то уж не отвечайте. :1: В ЖК не была давно, не скажу, а вот педиатр например наш при мне достает новую пару перчаток, одевает и обрабатывает их антисептиком перед осмотром, терапевт делает тоже самое. :yes.gif:
Привет всем:) Новых девочек поздравляю, хорошо что список увеличивается)))
Катя бандаж у меня такой, не скажу что прям невозможно, но например если сидеть где то то не удобно и жарко, а ходить нормально.
Кондиционеры зло, меня тоже продуло, сопли на кулак мотаю(
А еще в отпуск ежегодный пошла,а потом сразу в декрет))
Привет всем:) Новых девочек поздравляю, хорошо что список увеличивается)))
Катя бандаж у меня такой, не скажу что прям невозможно, но например если сидеть где то то не удобно и жарко, а ходить нормально.
Кондиционеры зло, меня тоже продуло, сопли на кулак мотаю(
А еще в отпуск ежегодный пошла,а потом сразу в декрет))
Фениамина
Девочки привет! Думала я вчера думала и решила сегодня сходить в нашу Кольцовскую поликлинику. Приняли без проблем(прописка не местная,регистрация в другом районе). Посмотрели на кресле (надо было все таки брать набор индивидуальный), сказали прийти через неделю. Выписали фолиевую, витамин Е и йодомарин. И сказали срок 5 недель. вот тут непонятно, последние м были 11.05 по идее же 6 недель получается?