Красота и беременность (часть 68)
247793
1000
Ramilla
+100500 главное, не зацикливаться на таких историях, у нас всех всё будет хорошо!
Ramilla
В том то и дело, что на маленький РД, такое количество несчастных случаев. Жуть. Маша, а про то, что ты пишешь: про 7ку и про 6й там вина врачей доказана?
Kattye
В 7 доказано экспертизой, что была ошибка врачей. Впереди суд.
В 6 люди малообеспеченные были, простые, не стали ничего делать.

А разве еще какие случаи из 25 МСЧ предавались огласке? Когда туда собиралась, внимательно изучала.
Показать спойлер
40 лет назад там мамину подругу с тазовым предлежанием в роды пустили, у дочки дцп. А 6 лет назад знакомой ЭКС сделали, ребенок в тяжелом состоянии был, но примерно та же ситуация лично у меня в 6ке была, просто был телефончик врача. А так никакого особого криминала.
Показать спойлер

Я вот про смерть младенца на горке читала, когда некогда было персоналу датчик КТГ поправить. Вот не знаю, тоже, была ли экспертиза по тому случаю, мамочка была слишком убита горем. Опять же в СМИ ни слуха, ни духа.

Любит у нас народ нагнетать, даже в КиБ закрыть роддом собрались, на сибмаму страшно заглядывать :biggrin:
Ramilla
Про огласку не знаю, прочитала статью, комментарии и теперь в КиБ отзыв, много негатива и так получилось(((( про 7й где инфу почитать? мне интересно, тк по прописке к нему отношусь и еще туда собираюсь.
Kattye
Здесь в разделе Здоровье и медицина тема называется "Врачи не хотят признать свою ответственность" или как-то так. Я давно читала, а не так давно мамочка на сибмаме в теме про 25 писала, уточнила состояние всего процесса и свои действия.

До этого были положительные здесь отзывы мой и Маши о 25. Во всем есть нюансы, на поверхности мало что лежит.
Kattye
вот
Показать спойлер
http://forum.ngs.ru/board/health/flat/2001977002/?fpart=1&per-page=50#Post2002165182
Показать спойлер

Про смерть ребенка на горке - на флампе отзыв от февраля или января.

На самом деле я думаю, что если диагноз подтвердится, то такое могло произойти в любом роддоме. Я когда в 25 была, не заметила ничего вопиющего. А персонал был доброжелательным (даже если не знал, что я по сервису).
Ramilla
Сейчас прочитала про семерку, жуть конечно, слов просто нет. Тоже когда там рожала ни чего подобного не видела. И рожала у того же врача, и сын ночь в детском провел, в 7 утра мне принесли (предварительно уточнив готова ли я),а в 8 уже первый контроль, медсестры из детского, неонатолог заходили регулярно. И в детское сбегать пришлось, медсестра из детского об'ясняла, как пройти, но я ушами прохлопала, а когда понадобилось (у сына носик захлюпал на второй день, точнее вечер), постовая медсестра мне подробно об'яснила куда идти. В детском, не смотря на поздний час (половина двенадцатого было), ответили на все мои вопросы, прочистили носик и сказали, что если что-то будет волновать, сразу обращаться. В общем у меня от семерки только положительные впечатления.:улыб:
Девочки-беременяшки, вы простите, что такую тему подняли, вам всем желаю легких родов и здоровых ребятишек! :роза:
Kattye
Видишь, а я когда в 7 думала, почитала отзывы, тоже было и хорошее, и плохое. Но там бы в роды не пустили, потому пошла в 25. Деваться некуда было. Но осталась очень довольна отношением. В детском были не очень приятные личности, но уже опыт был и было желание поскорее их проводить за дверь и дальше ждать выписки)))
Поэтому считаю, увы, что все под богом ходим. И максимально надо соломки подложить, например, выбрать врача и верить в лучшее. Во вторые роды эта тактика сработала. Если будут третьи, буду точно также рассуждать и пойду к тому же врачу. То, что она в 25 работает, не смущает.
Девочки, выше нос! Представляйте хорошие счастливые роды, никакого негатива :роза:
Ramilla
Вот точно замалчивается многое( я и забыла уже, рожала в горке
Показать спойлер
после родов лежала в родовом, там же столы для новорожденных, аппарат для реанимации. Принесли ребеночка из операционной (где кс делают), делали ему искуств дыхание и т.д. но не спасли:хммм:сказали, что роды на улице начались.
Показать спойлер

Беременяшки, берегите себя! :роза:
rusalo4ka
Ну, вот.
Показать спойлер
когда в реанимации лежала, девушка с отслойкой плаценты была, тоже ребенка не спасли, но там врачи роддома были не виноваты, скорая долго ехала.
Показать спойлер

а так если покопаться, увы, о любом роддоме можно все найти (( потому лучше не читать отзывов перед родами.
Ramilla
Лучше читать как дышать! и тренироваться-тренироваться:хехе:
rusalo4ka
Точно. Я два роддома до смеха довела лошадиными губками :rofl:
Правда, во втором отнеслись с пониманием и только после родов санитарка так остороооожно спросила, а зачем я так делала :biggrin:

А всего больше 10 видов, я в первый раз все попробовала, помогли лошадиные губки, но бригада ржала, я подумала, что не буду во второй раз так дышать. И вот лежу на ктг и понимаю, что все, пофиг на всех, лошадиные губки мое все :biggrin:

И про собачку не понимала, почему на ней в американских фильмах акцентируют внимание, это ж ближе к потугам. И вот стою я вертикально, значит, муж сзади держит, понимаю, что тужит и начинаю инстинктивно дышать как собачка. Умом понимаю, что почти что сцена из фильма, где-то там, в уме, даже улыбнулась в тот момент :rofl:

В общем, да, по идее лучше все же готовиться к родам)) На курсах рассказывали, что кому-то пение помогало. Тоже картина покруче, чем лошадиные губки)
Ramilla
Моя подруга все трое родов пела, ей с детства так легче боль переносить. ))))
А мне помог совет кого-то с этого форума. Ждать не схватки, а перерыва. Дай Бог здоровья этому человечку. :роза:
Ramilla
какой кошмар, даже до конца не дочитала. весь вечер с таким камнем на душе ходила :хммм:
Девушки ну делитесь своими впечатлениями и историями в материнстве,зачем такие вещи тут писать...
Надя полностью тебя поддерживаю. Не понимаю зачем такие темы тут обсуждать. Я хоть и не являюсь мнимым человеком, но всё-равно не приятно было читать. :безум:
КатяKaterina
Девочки, если видите начало подобных тем, закрывайте форум, ей-богу! Не нервируйте себя. Это форум, и не всегда его участники думают о чьих-то переживаниях, тут просто делятся мнениями и болтают.
ну голова то, хоть и беременная, должна соображать . Я считаю предупрежден, значит вооружен . Кто-то прочитав статью возьмет с собой мужа на роды, будет меньше стесняться обращаться к персоналу и одергивать за хамство и невнимательность ! Возможно, кому то эта беда спасет в будущем жизнь! В любом положении нужно уметь делать выводы.
Фениамина
Девочки ж под спойлер все закрыли.
Ничего такого уж страшного, мне кажется.
Форум же не только для того, чтобы бабочки и цветочки обсуждать.
zagadka
Да все то да потому, то да потому. Лучше дельные какие то советы бы давали.
Кстати, дыхание собачкой меня не рах выручало на антицеллюлитном массаже, ну и на обычном, когда позвонки вправляли тоже легче было.
Sweeetty
Хочу вам, девушки-беременные, книгу посоветовать. Про дыхание заговорили, и я вспомнила её. Там были расписаны техники дыханий и был совет тренироваться во время дефекаций (ну, может не у всех такие проблемы, но чем больше срок, тем было тяжелее с этим) :secret:

Хорошая книга, вообщем! :улыб: Мне её гинеколог давала почитать. В инете можно найти онлайн-версию

PS Если для всех эта книга уже баянистый баян, то прошу прощения, что встряла
Девочки для получения родового сертификата,какие документы нужны?Копия паспорт-полис,а что еще?
Элен Батлер
Получаете там же, где на учете стоите? Если нет, то еще справка по форме от гинеколога и СНИЛС+копия.