Красота и беременность (часть 68)
247785
1000
Рядом со мной в родзале девочка как я поняла по сервису рожала. Но я могу ошибаться. Я разницу не заметила с остальными роженицами, просто к ней специально врач приехал, который на нас остальных вообще внимания не обращал. Но я в родзале застала 2 смены врачей. И предраться мне не к чему, честно. Палаты сервисные есть конечно, но роддом переполнен, их заранее надо укрывать, мне не досталось, но я особо не рпсстроилась, соседки по палате хорошие попались. Муж переживал, что я не высплюсь.

Врачи не игнорируют ни в дородовой, ни в послеродовой. И сами приходят, и к ним можно подняться с вопросами.

Ну в общем у меня положительное мнение создалось.
Не это не то, у нее значит просто была договоренность с врачом. А сервис подразумевает, что у вас отдельная предродовая -родовая и плюс муж или другие родственники по желанию рядом. Ну по крайней мере нам на курсах по обзору роддомов так объясняли. А горбольница и обл. Это роддома куда родственников не пускают.
Элен Батлер
Предродовые и родовые общие, поэтому и нет возможности присутствия родственников в областном так было, а сервис у них есть иначе с городской пропиской к ним вообще не попасть. На мой взгляд куда важнее договоренность с врачом, чем отдельная палата.
Не спорю, что договоренность с врачом очень важно, хотя на курсах говорили, что это не важно, потому что по договоренности ваш врач может и не приехать, а если у вас оплачен сервис, то там все равно врач идет высшей категории
Элен Батлер
У нас с врачом была договоренность, если он не может приехать, то вместо него приезжает другой врач, которого он рекомендует.
Подруга по сервису рожала по сути это оплата палаты и родовой, смена врачей менялась как обычно и рожала она в две смены.
Сервис он разный, в 7-ке на выбор представлены 10 программ на любой вкус и кошелек
Utkaa
Есть роддома, где присутствие конкретного врача можно оплатить официально. Плюсом к отдельным палатам.
Элен Батлер
Я рожала тоже на горке:) бесплатно:) и осталась очень довольна:)
А, ну может быть, мне просто присутствие мужа было не нужно, он бы мне явно ничем не помог))) Ну и мы не сторонники партнерских родов, поэтому отсутствие их в горбольнице никак не помешало. В послеродовую платную пускают родственников, но девочки наоборот никого не пускали. Мотивировали тем, что отдельную палату брали, чтобы отдохнуть, а не чтобы им заразу таскали. Ну это в шутку конечно. Ко мне муж и так приходил каждый день почти, выгнать не могла - палата на первом этаже. Даже цветы порывался вручить :rofl:
Элен Батлер
Так в том то и дело что разный и в областном тоже есть. Странная инфа на курсах у вас.
Ramilla
Я про это в курсе, но по моему не так много роддомов это практикует.
Элен Батлер
Про 6 тоже слышала негативные отзывы, причем как из инета, так и от двух знакомых. А про горку наоборот, есть конечно на просторах интернета и отрицательные отзывы, но это как про любой роддом, а среди знакомых и тут на форуме в основном всем понравилось. Но раз Вам сервис принципиален, то конечно надо выбирать тот РД, где он есть. Но это вовсе не критерий для оценки роддома.:улыб:
Utkaa
В областном в старом здании были партнерские роды. Сейчас нет, пока не построится новое. А они в какой-то старом корпусе сейчас.
К сожалению мой выбор по роддомам ограничен по мед.показаниям, что меня и растраивает :хммм:
Элен Батлер
У меня по показаниям горка была, изначально я туда не хотела и очень расстраивалась, что пойду туда. Нахамили по телефону, когда узнавала, когда и как записаться на госпитализацию-мне еще больше не захотелось. Но деваться некуда-37 неделя и другие варианты я не рассматривала и доктору пообещала. Поехала туда не в совсем радостном настроении. Но в приемном не облизывали, но все было прилично и вежливо. В предродовой со мной уже забегали, перевели в реанимацию -вот там очень понравилось, очень вежливо, внимательно, как к родной буквально, в патологии тоже хорошо и в родовой тоже:улыб:если еще раз, то только туда:)
Но мне кажется, что многое от настроя зависит... Я поняла, что ситуацию не могу изменить и надо тогда подстраиваться под сложившиеся условия:) ну и позитивный настрой:)
Solnufko
Девочки, есть ли у кого-нибудь список вещей с собою в горбольницу, что туда можно, что нельзя.
Спасибо за совет -ответ, постараюсь им воспользоваться! Ведь главное это здоровье, остальное все можно перетерпеть и забыть, любые моменты и нюансы!
Ramilla
Я рожала, как раз в старом корпусе. На См была инфа, что у них есть одна родовая отдельная, но чтобы там рожал кто то с мужем я ни разу не слышала.
Utkaa
Вот сейчас до меня дошло, знаю, что там в феврале партнерские роды были. У знакомых.
КатяKaterina
накладки на унитаз, детское мыло (жидкое), памперсы (10 штук у меня ушло), бумажные платочки , зуб паста и щетка, нижнее белье (плавочки на выписку, а вот бюстика штуки 2, т.к. заставляют после родов носить не снимая), прокладки послеродовые (у меня 1,5 пачки ушло, это 15 штук) и ночные (тут я остатками из дома пользовалась, поэтому не скажу сколько штук.), кружка, ложка, 2 тарелки ( в принципе дают больничное), одноразовые пеленки (у меня почти упаковка ушла, под себя подкладывать и на процедуры разные-узи, обработка швов, на кресло), туалетная бумага (обычная и влажная-после родов тяжко с туалетом (по крайней мере мне) и влажная она такая нежная :-):-):-):-)),халат и ночнушка (если в патологии лежать будешь, в послеродовом, реанимации свое выдают), мочалка (ИМХО если долго лежать будешь, хотя много места не занимает), шампунь, носочки, тапки резиновые (в душ в них ходить, в послеродовом почему-то только в них, за обычные ругают), 4 полотенца (хотя можно и меньше-у меня -для лица,рук, тела и попы, ребенка можно промокнуть пеленкой, их там достаточно дают и тем более стерильные), влажные салфетки для ребенка, водичка, царапки и носочки (опционально, мне не пригодились, и вообще их не разрешают там), телефон, зарядник, ручка и блокнот, документы
кстати некоторые пишут прокладки для груди-мне они не понадобились...хотя брала с собой пробники(где-то раздавали)
а :-) и расческа :-) и еще 2 бритвы вроде как положено, я брала, плюс еще свою родную :-) вот своей сама и побрилась :-) если дома можно подготовиться, то лучше так.. а то там в душевых корячиться ужасно
и бепантен еще (хотя девчонкам пробники давали)
p.s. коллега рожала в марте-своб посуду запрещали
p.p.s. я при сборах ориетировалась вот на это тык
Solnufko
Спасибо, очень полезная информация для меня, особенно ссылочка))
Я все мечусь куда мне податься в четверку или горбольницу :безум:
Если бы у меня не было противопоказаний, то однозначно 4-ка, о горбольницы даже бы речи не было!!! А у вас какие сомнения?
Ой какая цивилизация все таки у вас. А у ничего нельзя ниттруселей ни бюстгальтеров. Радость одна 2 тыщи за все время пебывания. за типа сервиснуюпалату. Это означаетчто ты тут одна и могут приходить посетители.
Еще вопрос...... чем нынче нутря обрсрабатывают??????? Тут говорят 70 % спирт и перексиь льют!!!прям туда!!! :безум:
кандебобера
Мне швы спиртом обрабатывали, никаких жутких ощущений это не вызывало :dnknow:
кандебобера
После родов вылили бутылку спирта. А обрабатывали скорее всего перекисью и марганцовкой.