Красота и беременность (часть 68)
248880
1000
Элен Батлер
Я перестала думать про 4-ку после двух поездок скорой туда. Первый раз напугали 35 рожающими девушкам, второй раз врач не понравился-типа хочешь - оставайся, не хочешь- не оставайся, но что с тобой я не знаю.
Соседка рожала в 4-ке в декабре по договоренности с врачом, но когда делились впечатлениями, она сказала, что у меня было по всей видимости лучше:)
мне показалось что йодом обрабатывают, ну щипет конечно, но проходит быстро. я хотела попросить подуть, но застеснялась
а прям туда я что то не помню чтоб лили что то. может это для внутренних разрывов только
Куличик
Я просила подуть, когда только зашили и облили спиртом, защипало сильно:смущ:
Девушка повертела головой по сторонам и подула))))
Это было, кстати, в страшной 6-ке, про которую много плохих отзывов.
Я там 5 лет назад родила дочку, бесплатно, меня убивала там только послеродовая палата на 8 человек :шок:
Sweeetty
надо было просить таки :biggrin: я тож в 6 была, но послеродового отделения не видела, обратно в патологию уложили из-за нехватки мест
Куличик
Вот я тоже не помню, чтоб внутрь лили, снаружи. Но в роддоме не больно было, вот дома зеленкой это да, не сахар. Зашивали под общим наркозом, ничего не помню.
Куличик
Надо было :злорадство: у меня после родов такое настроение было, было так смешно и радостно, что ад закончился))) я ничего не стеснялась, была бессмертная в тот момент:бебе:
Sweeetty
я анекдот просила :biggrin: врач сказал что только матерные знает а тут дети :biggrin:
Куличик
Походу эндорфинов много в кровь выплескивается после родов :ха-ха!:
НПП

Писала я, кстати, про ноги свои, что опухают, болят. Сводила их к ревматологу, как отправила терапевт, и всё прошло у меня :ухмылка: болеть перестало, щиколотки снова тощие, напугала врачом, короче:улыб:
Муsяша
Мы получали 6 тр как молодая семья, прописаны и проживаем оба с мужем в области, не в Новосибирске. Так что место прописки тут роль не играет. А вот для 10 тр вроде как раз и важна прописка, их мы не получали
Нюрок
10 получают те кому за 30 лет, а 6 кому 30 лет нет)
у нас тут обрабатывали каким-то раствором в спрее, не щипало)) А вот в 25й...марганцовкой вроде или йод...вобщем чем-то кориченевым)))
Эвдемония
в 25 темный раствор маргановки и спиртик.
LOLOjr
В Горке на швы лили перекись или скорее хлоргексидин какой-нить (небольно тока прохладно) потом быстренько ваткой со спиртом - чуть пощипывало. Совсем не страшно.
marizzza
Мне кажется, после родов уже по фиг, чем польют, будет щипать или нет, и так не самые приятные ощущения ТАМ:смущ:
А вот на обработках да, весьма неприятно, если щиплет
Sweeetty
Страшнее было перед первым осмотром на кресле :злорадство: на 3й день кажется.. Думала не найдут где там смотреть, между швами то. Оказалось тоже терпимо и не больно совсем, смотрели аккуратно.
marizzza
это дааа :улыб:я даже повизгивала со страху:смущ:
Девочки кому нибудь гинипрал назначали? Как и сколько его пили?
Фениамина
по четвертинки 4 раза в день. это минимальная доза. три дня пьешь, три отдыхаешь, если тонуса нет
visna
Мне также. Только на неделю.
visna
Дозировка такая же у меня только по срока блин,врач сказала пить до 32 или 34 недель,а до когда именно не помню(
Много слышала про него, его для чего назначают?
Фениамина
вы по состоянию смотрите сами. его пьют и до 36, после считается ребенок готов к родам
Всем привет! Я новенькая! 13 неделя беременности. Беременность первая. Врач назначила мне дюфастон, девочки, что можете сказать про данный препарат? Вроде женский гармон, но отзывы противоречивые.
budsoboy
дюфастон пьют до 16_18 недель. вы сдавали анализы? у вас угроза? на основе чего вам назначали этот препарат?