Красота и беременность (часть 68)
247795
1000
isk
мы в мочище год назад в палате ели, булочки у них вкусные:смущ: :biggrin:
и в 6 рд в палатах
где ужасное хамское отношение - так это в 4 детской больнице :шок: медсестры смеялись над теми у кого молока мало :безум: кукушки. парочка там была которые прям видно что и деток, и работу свою любят. остальные хамки и курят, ходят потом вонючие к детям, фу.
Я на 25ю обижена. при поступлении никто меня не смотрел в течение 2,5 часов!!!, хотя я звала, заходили и говорили, щас, щас, уже идут к вам, а кроме меня никого больше и не было. А когда пришли - я родила через 10 минут...а если бы не пришли...и дочка попала в реанимацию, отношение было ужасное, детей там даже трогать нельзя, и когда мне ее отдали - от памперса была рана на ножке до мяса :cray-1: ...в областной медсестра сказала - неужели можно до такого озвереть...у нас до сих пор шрам на ноге. Если блин вы сами не меняете детям памперсы, что ж мамам не даете возможность ухаживать :tantrum: Относила в их бутылечках сцеженное молочко, для дочи, в итоге потом увидела, что его даже и не трогал никто.
А заведующая пита, глядя на меня в слезах, в первый день, сказала: ну это же вы родили такого больного ребенка :bad: убила бы.
И я счастлива, что сына рожала в местном роддоме (Краснозерский), а не поехала в областной, как планировала. Совершенно иное отношение, все бесплатно, санитарки отличные, все чистенько, пеленок сколько хочешь, потока нету, никто не хамит, удобства в палате (как вспомню 25ю - сходил в туалет в один конец коридора - ковыляешь в другой - в душ). Вобщем, не хуже Северска, наверное у нас))
isk
в 4ке по сервису в палате можно кушать
isk
Ира, тебе очень значит повезло с 4 роддомом, в роддрвой хамили все и всем, девочка которая платно рожала, за глаза даже на матах обсуждали((((
а во послеродовое все понравилось. когда перевели в платную палату, таи зав. отделением наблюдает, прекраснейшая женщина))))
visna
Юля, хотелось бы верить, что не мне повезло, а у вас были такие грустные единичные случаи. Жаль, что все зависит от случая.
Эвдемония
Может, конечно, дело в том, что у меня по сервису был оплачен конкретный врач. Даже не знаю. Но детское отделение там многие ругают, мне оно тоже не понравилось. Но и 6 роддом в этом отношении о
не блистал. Но у детей и проблем особо не было.
Что душ и туалет далеко, согласна, очень жаль, что мне палата с санузлом не досталась.
Ramilla
Маша, а ты с врачом плюсом договаривалась, или просто сервис оплачивала ?
visna
Оплачивала в кассу Программу сервиса с выбранным врачом.
После только символически е подарки по желанию.
Эвдемония
Юля, какой ужас... памперс не меняли что ли? Мне кажется,у новорожденных ножки худые еще, тоторчат как спички из подгуза... как такое могло случиться?
рожала месяц назад в четверке--кушать можно и в палате, никто против ничего не говорил. Отношение врачей адекватное, никто не грубил, но и по голове никто не гладит. По поводу много ли не русских--много.
Девочки, а про горбольницу что-то никто не пишет. Никто там не рожал? Я почему-то туда хочу:смущ:
Matilda25
Я отзывов на флампе испугалась... Даже была записана на госпитализацию на 24 февраля, но поехала в другой роддом. Это что-то внутреннее было.
Matilda25
Я писала)) Мне все понравилось. Но у меня был сервис и протекция зав. отделением :biggrin:
Ramilla
Я фламп больше не читаю((( После ужасных отзывов о моей ЖК, боялась ехать на учет вставать. В итоге наблюдаюсь уже больше 5 месяцев - все замечательно, самые положительные впечатления. Читала сравнительный анализ на каком-то сайте роддомов Новосибирска - вроде Горбольница там далеко не на последнем месте. И кому блин верить:хммм:
Matilda25
Я верила своей интуиции. Ну, и с мужем хотела рожать. И сама, а на горбольнице после КС не очень любят в роды пускать. Так что мне этот роддом не подходил по нескольким причинам. Да и душа не лежала. Но врач из жк почему-то считала, что я только там должна КС делать и точка. Пару раз орала на меня даже.
Matilda25
Доброе утро!
Я у своей Г про Горку спрашивала. Она мне сказала, что если есть какие-то осложнения/противопоказания, то да - можно и в горку. Если все ОК, лучше в моем роддоме рожать (в 25м), т.к. в горбольнице поток рожениц намного больше и вам могут должного внимания не уделить.
Matilda25
Отзывов про любой РД как положительных, так и отрицательных полно. Я для себя сразу отметала те, которые "на меня косо глянули, плохо смотрели, грубо разговаривали"-это явно не показатель компетентности, что в процессе родов более важно. Мне косые взгляды, мнения и отношение "по-барабану". Для кого-то это не маловажный момент, для некоторых первоочередной. Так вот, у меня про горку сложилось очень положительное мнение. Выбор был из горки и областного. В итоге рожала в семерке, т.к. не успела подписать обменку ни там, ни там. :biggrin: От родов только положительные впечатления. Рожала бесплатно, т.к. уехала экстренно (в 36 недель ровно отошли воды). Вел меня зав.отделением, в предродовой и родовой я была одна роженица, поэтому вся смена со мной "тусила". Ну и родила я быстро (писала уже тут). Оборудование там все современное, ремонт свежий. До сих пор вспоминаю роды с ностальгией, надо повторить обязательно! :wub1.gif:
Пы.сы: вот фото предродовой и родовой, качество не очень, но в общем понятно.
Matilda25
Я на горке рожала, сначала в патологии лежала на неделю, потом уже перевели на второй этаж...у меня почему-то интуиция прям кричала, что хочу именно туда...в целом все прошло хорошо, рд довольна...рожала не совсем бесплатно, акушерке подарочек маленький сделала...
Matilda25
Я рожала в Горке. Патологии отлично ставлю. У меня не блату,не сервиса,но отношение было,чуть не как к дочери. Детское отделение нормальное,пеленок много,неонатолог замечательный молодой,имя не помню уже. А родовое прям подкачало,и кричали и хамили. В итоге из за ранней стимуляции экстренное кесарево. Для себя решила- в след.раз туда не поеду!
Virupomaly
Кстати, да, по отзывам там стимулируют (правда, можно отказаться, но не все об этом знают). Мне настаивали на госпитализации в 37 недель с хвостиком. Как сказала девушка в приемном покое -а чего ждать-то? А ничего, что первый ребенок после 40 недель родился и без единого признака переношенности? Меня это смутило.
Ramilla
:шок:
мне кажется это только не рожавшие могут такое ляпнуть
какая на фих разница родить сейчас или через три недели?!?? :eek:
и еще,судя по статистике моих знакомых
первородок чаще стимулируют,ибо они как лани напуганные,на дородовую госпитализацию согласны
а вот прошаренных второмам хрен загонишь,до ярких схваток 3-5минут :biggrin:
Lippewka
Так мне и акушерка в ЖК то же самое сказала - типа, чего кота за хвост тянуть, пусть уж оперируют :злорадство:
Все мое существо восстало и прямиком с горбольницы я поехала в 25 оплачивать сервис :biggrin:

Кстати, это в приемном покое сотрудница роддома сказала, не пациентка. Так, если что, но настрой мне стал понятен. А вот знакомую со вторым в 38 положили и она в патологии лежала до 40 с хвостиком недель. Они ее сначала на стимуляцию склоняли, потом отстали, вот она там почти месяц и мариновалась... Спрашивается, а смысл? Могла бы с сыном время проводить, по дому и все такое.
Lippewka
Кстати, я в этот раз точно была против госпитализации заранее (в первый раз наелась по горло), сразу сказала об этом врачу и она была не против. Хотя денек в патологии провела в этот раз с тренировочными схватками, потом написала отказ опять же с согласия врача.
Ramilla
Я правильно поняла? Если все хорошо, ехать только со схватками, ни на какие стимуляции не соглашаться и настаивать на естественном процессе?