Красота и беременность (часть 68)
247772
1000
Девочки про шов и половой покой. Там ткань может загрубеть, так что после разрешения врачей его надо разминать ( или массировать), чтобы ткань опять стала эластичная. Иначе потом сложнее будет и неприятные ощущения будут.
конечно не у всех так, но достаточно много случаев.
Rigick
:agree: поддерживаю, у меня долго шов был грубым, прям ощущался, потом сгладилось все.
Эвдемония
У меня тоже после мытья весь дискомфорт проходил. Сидеть тоже на одной половинке можно было. До сих пор мыться бегаю.

Сколько зашивали, не знаю, была под наркозом.
Леночка!!! От души поздравляю с рождением!!! Я очень очень за вас рада!! :роза: :wub1.gif: Свершилось!!! :flowers:
Умнички!!! Ура!!!! Много вам здоровья, вкусного молочка и терпения)))
А от тебя подробностей)))
Дорогие будущие мамочки, есть кто с Родников?
Отдам за полезные вкусняшки остатки беременных лекарств:
Бруснивер - 8 пакетиков (годен до 12/2017)
Утрожестан 200мг - 7 капсул (годен до 06/2016)
Ипрожин 100мг - 15 капсул (годен до 10/2015)
Ипрожин 200мг - 6 капсул (годен до 04/2015)
Курантил 25мг - полбаночки таблеток - больше 50 шт (годен до 05/2019)
Дюфастон 10мг - 25 таблеток (годен до 12/2018)
Канефрон Н - 20 драже (годен до 02/2017)
Ливарол 400мг - 3 свечки (годен до 05/2015)
LOLOjr
Еще есть трусики-сеточки Пилгрин 3 шт и послеродовые прокладки Пилгрин 18 шт (одна целая пачка + одна открытая).
Могу сказать, что на первое время Пилгрин мне понравился больше Seni, т.к. они больше и у Seni случались протечки.
Девочки, всем привет!
Еще раз СПАСИБО за добрые слова! :роза:
Нас вчера в обед уже выписали, на 3-ьи сутки. И сейчас привыкаем в новой обстановке, и устанавливаем с папой контакт:-)
А вот и наш рассказ про роды.
Показать спойлер
Началось все в ночь на 17-ое марта, отошла небольшая пробочка и начались схватки с интервалом 15-12-иногда доходило до 10 минут, и все интервальность не уменьшалось, иногда и увеличалась, но это было нормальные родовые, а не тренировочные схватки. На утро все как-то подпритихвло, но муж взял уже выходной и мы думали, что родим сегодня, так весь день в делах все сделали, схватки днем были но по разхному, мы в роддом с такими схватками не поехали. Наступила вторая ночь, опять схватки стали ощущаться с таким же интервалом, но чуть болезненей, на утро подпритихли, но продолжались в течении дня опять, как вчера только более интенсивней. Муж в этот день уже поехал на работу, договорились , что до моего звонка и он если что быстро приезжает и везет в роддом. К вечеру схватки идут, но понимаю что-то не до конца еще началось.. Вы нас уже гоните всеми пинками в роддом, мои родители тоже.. Муж вечером приехал с работы, интуитивно думаю, сейчас вот сходим прогуляяться и посмотрим что будет чуть позже. Пошли до магазина, чувствую небольшую мокроту снизу, зашла в туалет в ТЦ, и ура-ура-отошла пробка!! Мы бегом домой, и с этого момента схватки пошли с интервалом 7-6-5 минут, так до дому дошли. Я неспеша приготовилась в родоом, прилегли немного поспать, засекла интервал между схватками, он опять 8минут стал( увеличился). Вспоминала, рассказы 3-их людей, вот тут одна девушка тоже писала, что несколько раз схватки были и все не то, и другая писала, что 3 дня со схватаками, потом воды и роды:-)) Ну спим, ждем, схватки есть, думаю, что уже ждать-поехали! Пусть смотрят в родддоме! В 3-30 муж меня сдал в двойку! Нас приняли, сделали все процедуры, положили, был первыйй осмотр, он показал, что у нас уже расрытие 5 пальцев. После осмотров у меня все еще больше стало выходить и схватки наростать:-) Записали первую КТГ, разрешили ходить, я ходила, на схватках-ДЫШАЛА! Но потом решила, что лучше полежать:-) Иногда конечно вставала, раза 2 еще по коридору прошлась и все, легла опять:-) думала, лишь бы отдохнуть и сил не растерять на самое главное:) только с этими мыслями лежала. Нам поставили физ раствор. Потом через 4 часа второй осмотр и кгт, на осмотре меня спросили про пузырь, но я не помню, что бы воды вытекали, иногда лишь подтекали... вообщем, я думала с сомнением, что пузырь есть:-) Мне предложили сделать прокол, я отказалась, они стали настаивать, мол за 4часа 2 пальца раскрытие, т.е. уже 7пальцев было к 10ч. и это типа мало! Я отказывалась несмотря на их уговоры, что пызырь плоский ( но я это не верю, стандартная их уговорка) и что ктг слабенькая, позвали глав врача, подключили переносной аппарат узи, посмотрел и говорит, что пузыря то и нет уже и мне показалось, что он сказал, что 9 пальцев раскрытие, я переспросила, мне никто не ответил ничего, они мне предложили подышать сжиженным кислородом, и поставить глюкозку, на это я с РАДОСТЬЮ согласилась:-) кислород во время родов точно уж мне не помешает:-)) Ну и тут начиналось, лежала еще час и как чувтсвую схватки становились другого характера, потужные:)) меня стало подтрясывать, тужить и я стала понимать, что это оно, ребенок проходит крестец, головка идет к выходу, дышала как жаба и стала уже подвывать на этих схаках, как только они прекращаются и все опять хорошо, как начинаются, меня трясет и тужит:)НО я помнила, что НЕЗАБЫВАЕМ ДЫШАТЬ!! Кислородная масочка мне помогала очень здорово!! Потом мне захотелось все введенные растворы попи-пи:)) подложили уточку:) было оч тяжело морально и физически, в этот момент весь персонал ушел в родовую принимать у соседки роды, и я тут не подходе созреваю, в туалет сходила, никто утку не убирает, потуги идут, попа моя к верху от утки , меня трясет, и никого нет, кроме еще 2-ух рожениц.. подвываю.. И тут наступает 11ч, меня переодевают в родовую одежку:)) я спрашиваю сколько мне осталось, девочка-санитарка нецеремонная есть одна в родовом в 2-ке Ирина Р ( фамилию история умалчивает, но некоторые ее запомнили всяко:)) На мой вопрос отвечает мне-смотря как работать будешь:))) Ну я понимаю, что осталось немного:))) В 11-10 принялись за меня, собралось в этот момент возле меня 4 человека!! в том числе и глав врач. Пошла первая схватка, они КАААК все мне надавлили, я как заору:))) своей роли как набрать в рот воздуха я больше не видела, когда они в четвером мне давили и весь мой воздух ушел в голову и щеки, а крики в ухо девушке:))))я в отключке после такого :безум: включилась, мне сделала замечание "что ты тут в ухо мне кричишь", я попросила прощние, что отключилась:) ну потом все разбежались и мне пришлось работать самой... Вообщем 30 минут еще, и я никак не могу его вытужить, помогали всем родильным отделением.. Я сделала вывод, что там кресла неудобные!! И это не мое мнение, с ним согласились и другие роженицы... В 11-45 в итоге мы родились, сыночку мне показали, маленький такой, немного крови и волосики коричневые:) попочка наша покакала и мне такого ложить на живот не стали, а стали его вытирать, приводить в порядок, мы в это время родили еще детское место. Потом для меня пошло самое нелегкое в родовом процессе -это зашивка небольшого шва( трещинки во влагалище на живую как мне показалось, я чувствовала каждый их крестик и узелок, вот это было для меня самым болезенным. И так я потом 2 часа со льдом на животе пролежала на родильном кресле, потом нам предлодиил сервсисуню палату, папа нам ее подарил:) и меня туда отвели, а сыночку пока сдали в детские ясли и сказали, как я буду готова его забрать оттуда. НО как только я встала в кресла, все опустилось в низ живота и мне стало плоховато до обморочного состояния, ноги трусятся.. еле -еле мы добрались до моей койки и стала спать на животе. Вот так прошел нас процесс:)
Показать спойлер

Вот так наше чудо появилось на всет, когда прикладываешь его к груди он на тебя смотрит своими глазками, немного в кучку, прям такое умиление до слез :wub1.gif:
Сейчас мы восстанавливаемся, папа нам в помощь:)
и первым делом хочу пойти к проктологу, сделать операцию.. иначе не сидеть и стоять не могу,
Показать спойлер
хотя с моим швом мне врачи сидеть разрешили -он внутренний на вл-ще, а вот девочке на шейке делали шов-ей сидеть нельзя.
Показать спойлер

Девочки, не бойтесь рожать!! Процесс пошел-НАЧИНАЙТЕ ДЫШАТЬ, спокойно, ровно!И не забывайте дышать! И думаем о том, что это наше чудо приближается и ему надо помочь!! :роза:
Вот так вкратце о нас с Андрейкой:) мы уже наедаем щечки, пытаемся поменять режим "день на ночь" и почаще кушать, чтобы наладить ГВ

Ну и Всем спасибо за внимание!! :friends:
Кукуся
Ленуся, умнички Вы!
Читаю и слезки счастливые за Вас набегают!
Кукуся
Лена, вы большие молодцы! Поздравляю!
Кукуся
Опять я проревелась! Молодцы!
я отсрелялась:) вычеркиваюсь! но когда-нибудь еще сюда прийду в очереди постоять :миг: :friends:


ganka (Ксюша) ПДР 18.03.2014-сюрприз
Msduet (Лера) ПДР 23.03.2015 - сыночек
Ula3187 (Юля) ПДР 06.06.2015 - сынок
HellyBusinka (Лена) ПДР-середина июля, сынок
Matilda25 (Маша) ПДР - середина июля, доченька)))

если кого-то забыла, подправьте меня:)
а кстати, как Ксюша?
Кукуся
совсем список проредился что-то.
Эвдемония
Займу освободившееся место)))
Valturi (Елена)- ПДР 15.05.2015г-доченька

Наверное, я самая старшая здесь :knix: и это будет мой третий ребеночек (буду многодетной матерью :biggrin: )
Valturi
Ого, профессионалы на форуме! Какая дата пдр красивая! А сколько Вам лет? А то всё думаем, сколько у нас в запасе;-)
Annyshka
Да капец)))39 стукнуло :безум: старшие у меня совсем большие-18 и 12 лет
Вот новый списочек, добавляйтесь сюда.

ganka (Ксюша) ПДР 18.03.2014-сюрприз
Msduet (Лера) ПДР 23.03.2015 - сыночек
Ula3187 (Юля) ПДР 06.06.2015 - сынок
HellyBusinka (Лена) ПДР-середина июля, сынок
Matilda25 (Маша) ПДР - середина июля, доченька)))
Фениамина (Надя) ПДР-середина сентября, предположительно парень
КатяKaterina (Катя) ПДР - приблизительно середина октября.
Valturi
Ну не так уж от нас и далеко, мы в 29 мама и в 30 папа родителями стали впервые! А большая семья-это такое счастье! Старшие помогать будут, один готовит, другой нянькается, а мама на диване:-D
КатяKaterina
тогда вот так:

ganka (Ксюша) ПДР 18.03.2014-сюрприз
Msduet (Лера) ПДР 23.03.2015 - сыночек
Valturi (Елена) ПДР 15.05.2015- девочка
Ula3187 (Юля) ПДР 06.06.2015 - сынок
HellyBusinka (Лена) ПДР-середина июля, сынок
Matilda25 (Маша) ПДР - середина июля, доченька)))
Фениамина (Надя) ПДР-середина сентября, предположительно парень
КатяKaterina (Катя) ПДР - приблизительно середина октября.
Кукуся
Леночка, умнички!!! Хороший, рассказ. Рада, что у тебя все прошло хорошо))) :flowers:
Valturi
Разве ж это капец. :миг:Я тоже на "старости лет" третьего родила. Старшей доче 18, среднему сыночку 10, а маленькому сейчас уже 2 года. Родила третьего в 38 лет, сейчас мне 40, а я молодая мамочка. Хотя иногда так хочется свободы :смущ:, к которой успела попривыкнуть с взрослыми детками. Главное, здоровья, вам и малышику :роза:
Annyshka
Наша старшая родилась, когда мы были 20-летними сопливыми студентами. На летних каникулах. До сих пор сами в шоке-КАК мы смогли ее вырастить, не имея бабушек, и не уходя в академотпуск))))
Муsяша
У меня на работе сейчас четверо в декреты ушли-и все старше 35 лет. Поэтому да, вполне нормальная ситуация. Недавно было неприятно-в ЖЭУ сидели всей семьей, я зашла в кабинет, а дети в коридоре остались. Сын потом рассказывал, как бабки шипели в очереди, типа-"ишь чо удумала, умереть может, хоть бы детей вырастила сначала, а то одни останутся" и тд
А вообще я благодарна зав/о (не помню уже ее фамилии) из 7 РД-когда я в 26 лет просила перевязать мне трубы, она мне сказала "детка, ты сошла с ума, еще третьего родишь". Тогда мне казалось сумасшествием, а сейчас вот так сложилось)))
Девочки, есть на остатках
курантил №25 60 таблеток, до 08.2015
ангиовит 10 таблеток до 12.2015, 24 таблетки до 02.2016
Зеберите кому надо)
Valturi
Да и мы будем бабками, с пониманием, что все яркие события в жизни уже прошли, возмущаться всему подряд. Прошли времена, когда в 27 пугали преклонным возрастом и нарекали старородящей. Назло бабкам желаю лёгкой беременности и родов!
Кукуся
что, после родов еще и своими ногами отправляют из родовой?
( это я так из рассказа поняла)
До лифта во всяком случае никто на носилках не носил :biggrin:
кандебобера
Ну вообще есть у них каталки, но прокатиться не предлагали, ножками все. Расхаживаться после родов как можно раньше.
Кукуся
А меня на каталке укатили сначала в коридор, потом в бокс на другой на этаж))) с пакетами и кульком под мышкой)))
RainbowOfMoon
и меня также, и вставать не разрешали 6 часов((
а во 2 роддоме пешком пошла, там послеродовая рядом. и в душ ращркшили уже через полтора часа. а в 4 роддоме когда увидели, что я встала без разрешения ругалась сильно
Divichka
Меня отвезли на каталке сначала в предродовую, мы там два часа с мужем потусили, потом меня посмотрели и отвезли в палату уже одну, Олесю осмотрели и мне отдали сразу.
RainbowOfMoon
Меня тоже укатили, сказали 6 часов лежать, но я дочу с собой оставила и пришлось сразу ее переодевать, потом в душ пошла. Так дежурная из-за угла на меня смотрела, наверно.. боялась, что упаду ))
RainbowOfMoon
В 2ке такого сервиса не предлагают :biggrin: ну мож некоторым, а так до лифта и после сам идешь
Ramilla
А я, когда через 2 часа после родов в туалет захотела, меня медсестра сопровождала для подстраховки. Потом посмотрели, что все ок и в душ разрешили. А с родовой ага, тоже катали, еще и на другой этаж)))
ого, так это надо сразу трусища какие то с прокладкой, кровь то идет.
нас всех на каталку и в лифт, как я боялась упасть с нее :biggrin:
и тоже в коридоре 2 часа под капельницей.
как то это не празднично, самой ножками идти после родов
RainbowOfMoon
Меня тоже на каталке в коридор на пару часиков, потом так же с пакетами и кульком:улыб:спустили ниже на этаж и до палаты. Пакеты занесли, ребёнка в детское забрали, помогли спуститься и лечь. Наказали наслаждаться сном на животе. Утром пошла по дурости на пост темпу мерить (привычка с патологии) и на пару секунд сознание потеряла.
Кукуся
До лифта во всяком случае никто на носилках не носил :biggrin:
Ну все' теперь точно в новосибирске рожать не буду:хммм: тем более' что пришлосьбв именно с 2ке
У нас тут и катплки' и общий наркоз на зашивания
я в 2-ку тоже врядли пойду, там все было хорошо! и персонал и еда нормальная и уход, кроме кресел, которые в полулежачем положении и когда тужишься, весь воздух в голову идет, а не таз, вообщем со 100500 потуги и совместными работами персонала вытужили ляльку, а не я сама , и я с таким мнением не одна такая была там
isk
сон на животе мне сейчас опять мерещиться:))) на грудях не поспишь :biggrin:
Кукуся
Я хоть и кормлю, но сплю на животе :secret: правда долго этого ждала)))
isk
попозже попроую:))
ну что мне пора уже в КиМ :friends:
а тут кидаюсь обкеканой пеленкой, и всем беремушкам желаю, что бы роды протекли легко, без боли и не желайте себя, как я :спок:
буду иногда сюда заходить:))
а вообще столько много вопросов по уходу за новорожденным :безум: трудненько, но муж хорошо помогает! и хочется набираться опыта ценного!! поэтому советами кидайтесь по уходо-воспитательной части ре:))
Кукуся
Давай-давай, перебирайся!
А вопросы задавай, все поделятся знаниями))
Кукуся
Я думала, кресла одинаковые везде. В 6 и 25 одинаковые, смотрела фильмы про роды, такие же. Вернее, в 25 рядом стояло модное какое-то, но рожала на обычном.
Ramilla
Маша, у тебя еще время было кресло разглядывать? Я так до него бежала, думая, что меня сейчас разорвет, что не до разглядываний было. :biggrin: Из всего, что успела разглядеть в родовой-это лицо врача. :rofl:
А вообще да, вспоминаю, была в полу лежачей, скорее даже лежачей позе между потугами. У меня первый раз тоже не получилось, потом девочки указали мне на ошибки и со второй потуги родила. :yes.gif:
Кукуся
Лена, молодчинка! Прочитала твой рассказ про роды, прослезилась, как все это здорово и позитивно! :cray-1: :respect:
Приходи к нам в КиМ. :agree: С удовольствием поделюсь своим, пока небольшим опытом мамства)))
Kattye
Кресло было не готово, вот я и смотрела. Потом от наркоза отходила, смотрела на соседнее модное кресло. Но там принцип такой же был. На курсах тоже про позу полулежа говорили.
У меня примерно также - в первый раз головка обратно ушла, на следующей схватке родила.
А я на кресло возмущалась - неудобно мне :biggrin: спинку так подняли, что колени почти в лоб упирались :biggrin:
Ramilla
Я думала, кресла одинаковые везде. В 6 и 25 одинаковые, смотрела фильмы про роды, такие же. Вернее, в 25 рядом стояло модное какое-то, но рожала на обычном.
 
вот не везде.
Я опять же, не имея новосибирского опыта, рожала в 2х разных рд - первый раз это было удобное именно кресло - когда в нем сидя все поисходит.
когда пошла второй раз = офигела - лежу, попа выше головы ( реально, просто лежачая кровать с задраными ногами) говорю им быстро мне спинку подняли, как в гб1, яж так фиг рожу, а они говорят - что впервые слышат о другом виде кровате или как там эта мебель нзывается. ну и пришлось помучится, но все им высказала :зло:
Кукуся
Лена, во втором роддоме было почти новое кресло, а вот в четверке совдеп, старше меня. ручки прикручивали отверткой, а то после прошлой роженице расшатались)))