В чём носить спортивную одежду?
25116
43
Привет.
Девушки, которые ходят после работы на тренировки, в чём вы носите тренировочную одежку и обувь?
Можно запихать все это в большую повседневную сумку. Будет большой баул.
А если сумочка маленькая? Пакет? Не люблю пакеты. Дополнительную спец сумку? Как-то странно с двумя сумками же?
Есть ли какие-то еще варианты, чтоб прилично выглядело?

ЗЫ, вопрос, конечно же, к девушкам без машины.
pinka44
Вводных данных маловато...
В чем ходите на работу, классический стиль? Какая обувь и верхняя одежда?
pinka44
Я 2 года мучаюсь с этой проблемой. Беру 2 сумки. Спортивную оставляю в машина на парковкеа с офисной иду на работу. Потом на обеде бегу до машины и все перемещаю в спортивную, иду на тренировку. Из минусов (не считая лишних телодвижений)- необходимость бросать сумки в авто и периодическая забывчивость какой-то вещи пока перекладываешь туда-сюда. Например в спортклуб приходишь без карты а в офис-без ключа (
В общем не ищу я легких путей (

*с двумя сумками я смотрюсь странно
IdemNaVostok
А зачем перекладывать ВСЕ? Карта пусть так и лежит в спорт.сумке, а ключи в обычной сумке, не?
Я с двумя сумками вполне нормально, но она у меня просто большая и без опозновательных надписей про спорт.
Jkz
Я тоже с двумя: повседневная и матерчатая а-ля шопинг (примерно как на картинке, только у меня она не плоская, а с широким дном) для спортивных вещей.
pinka44
А я незамысловато с пакетом хожу :смущ:Красивым каким-нибудь)
по пакету можно сразу вычислить новеньких в фитнес-клубе (не 100% конечно, но примерно). По моим наблюдениям многие когда только начинают посещать спортзал, первые пару месяцев ходят с хрустящими пакетами. А потом "пропитавшись" спортивным духом таки приобретают себе объемную недресскодовую но очень удобную спортивную сумку :dnknow:
pinka44
У меня рюкзак - вместительный, непромокаемый, ярко-зеленого цвета. Влезает форма и для джима, и для бассейна, еще и шейкер и мыльные принадлежности, и все это одновременно.

В Париже много девушек носят по 2 сумки, выглядит очень стильно.
pinka44
а можно тут прям похвастаться, раз зашла речь о спортивной одежде:
А я сегодня несмотря на свою фобию боязни новой техники (долго хожу вокруг очередного нового бытового прибора прежде чем включить (могу пару месяцев привыкать)) таки взяла себя в руки и засунула купальник в специальную сушилку в фитнес-клубе. Такая удобная штука - 5 секунд - и он абсолютно сухой!! я бы от такого девайса дома не отказалась, надоело белье сушить по дню!!
pinka44
Для меня нет ничего лучше спортивной авоськи :улыб:
У меня такая, с обратной стороны - сетка.
pinka44
У меня икеевская авоська цвета чокнутого апельсина :biggrin: Для меня - лучший вариант. Невесомая, удобно размещается на плече, помещается в нее много.
"Пакетики" раздражают и недолговечны. Спортивные сумки юзала в старших классах и в ранние студенческие годы. Там они и остались. Тяжелые, массивные, неповоротливые, вместе (одновременно) с дамской сумкой неудобны в использовании.
mrs.White
стиль классический. сейчас сапоги и пальто. вот и думаю, что спец спорт сумка совсем не в тему (
Hoda
рюкзак - это хорошо, но он же у вас думаю подходит к остальному образу? что-то спортивное?


мб есть картинка "девушки с двумя сумками"? погуглила, не нашла. интересно посмотреть, может получится что-то подобное подобрать.
pinka44
В нынешнее время эклектики рюкзак только и надо носить с классическим пальто и сапогами :улыб:

Думаю, две сумки - это просто что-то настолько обычное, что никто не придумал постить про это фото :улыб: Обычные сумки - одна большая типа хобо, вторая - кросс-овер, например, или просто через плечо поменьше. Или клатч. Очень много кто там так ходит.
pinka44
Про рюкзак уже высказались выше (эклектика), я согласна с мнением.
Тем паче есть классическо-женственные варианты, выбирай - не хочу, например:
http://unique-u.biz/shop/kapsul_kollecsion_rukzak/rukzak_black_ptichki.html
главное по параметрам смотрите (вместимость что бы подошла)
совсем простой, но тоже классический вариант:
http://www.peterhahn.de/bogner-rucksack-spirit-happy-biking-schwarz-330327.html
если к рюкзакам никак не лежит душа, можно на сумки-шопперы обратить внимание:
http://www.peterhahn.de/bogner-shopper-tasche-spirit-basket-schwarz-371339.html
http://www.peterhahn.de/bogner-shopper-spirit-layla-schwarz-382143.html
IdemNaVostok
по пакету можно сразу вычислить новеньких в фитнес-клубе
Не, нельзя) Я еще когда в университете училась, 4 года ходила на ушу, и все 4 - с пакетом)
И сейчас не планирую спортивную сумку. Просто это было бы странно - идти по улице на каблуках, в красивом пальто неспортивного стиля и со спортивной сумкой :umnik:
pinka44
Так есть же сумки кожаные или кожзамовые более или менее классического вида? А к ней, если надо маленькую сумочку с необходимым минимумом?
Hoda
Думаю, две сумки - это просто что-то настолько обычное, что никто не придумал постить про это фото
Тем более, что есть люди и с тремя сумками - третья сумка под ноутбук, например.
pinka44
У меня обычная спортивная сумка, не большая. Ходила с двумя, сейчас езжу с двумя на машине :biggrin: (ну в зал все равно с двумя захожу, ничего не перекладываю). Хочу сумку с отдельным отсеком для кроссовок, но та сумка которая есть помирать не собирается...
pinka44
Если с работы иду, то с двумя сумками, если из дома, то,
то что нужно перекладываю в спортивную и иду/еду с одной сумкой.
pinka44
Сегодня приснилось, что я покупаю в магазине рюкзак с сеткой за 5 тыс руб :eek: а сколько они стоят?
Hoda
Хорошо. Давайте обозначим, что обычно в спортивной сумке носим:
комплект белья (после тренировки и душа я так понимаю все переодеваются?)
спортивная форма (майка+спорт.брюки)
кроссовки
купальник
сланцы
набор косметики для душа (крем для лица, тела, гель для душа, возможно-шумпунь), вехотка и пр.
круглая расческа чтоб уложить волосы после бассейна
просто косметичка с декорат. косметикой
кошелек с деньгами-документами
телефон (они счас редко маленькие и компактные)
*ничего не забыла?
Теперь поясните плиз как все это запихнуть в "милый и модный рюкзачок"? я точно не буду похожа на бывалого путешественника?
IdemNaVostok
Полотенце ещё. Оно не тяжелое, но достаточно объёмное.
Галинка
ну, мне проще - я из тех небрезгливых людей, которые запросто вытираются выданным в фитнес-клубе полотенцем. А так да, вообще "баул" был бы.
IdemNaVostok
вчера запихивала в вышеприведенные на фото, правда косметики столько я с собой не ношу :улыб:а та, что есть расфасована в гостиничные мини-версии, форма у меня очень компактная, адиковский топик и шортики, больше всего места занимают кроссовки и планшет

сейчас озадачена поиском суперкомпактного полотенца :biggrin:
elle08
а планшет-то на тренировку зачем?
RougeM
Рюкзак заменяет обычную сумку, значит должна поместиться ещё обычная косметичка и планшетник, поскольку это я беру с собой на работу
elle08
понятно) я-то решила, что речь про сборы именно на тренировку)
а вот компактное полотенце - не знаю) объемным вытираться приятнее и эффективнее, тоненьких так-то полно разных:улыб:
IdemNaVostok
Мне всегда интересно зачем брать с собой гель, шампунь, различные крема, вехотку :umnik: ладно еще косметичка, если занятие проходят в рабочие время или до, но все эти банные принадлежности :eek:
Utkaa
Мне всегда интересно зачем брать с собой гель, шампунь, различные крема, вехотку :umnik: ладно еще косметичка, если занятие проходят в рабочие время или до, но все эти банные принадлежности :eek:
большинство людей после тренировки принимают душ. Хотя есть, кто все вышеперечисленное не берет, а просто машется део-стиком подмышками.

Если я планирую пойти в сауну, где голова мне кажется потеет (да и во время беговой дорожке если не филонить), то я стараюсь мыть голову не утром перед тренировкой, а в аккурат после нее, для этого требуется шампунь (честно говоря, я беру пакетики одноразовые, места немного занимает)
IdemNaVostok
Я понимаю голову без шампуня не помоешь, но тело без геля то можно. За час-полтора тренировки неужели можно так вспотеть что без вехотки с мылом не отмыться.
Utkaa
лично я предпочитаю чтоб люди все-таки с мылом мылись перед посещением бассейна. Что и делаю сама, а не руководствовались "я всегда красива, чиста и никогда не потею"
IdemNaVostok
да я вроде не про бассейн спрашивала
Utkaa
у меня в перечислении "что входит в сумку" - имеются принадлежности для бассейна. Вы ж меня спросили зачем с гелем мыться? отвечаю: после тренировки - бассейн. Хотя вообще не важно, в любом случае с мылом или гелем помоюсь. И я даже не знаю как оправдаться по этому поводу :dnknow:))
Utkaa
Гель для душа мало места занимает, 50 либо 100 мл. обычно:улыб:можно и в кроссовок положить, если уж совсем внапряг :biggrin: если интенсивно занимаешься, то спина обычно мокрая и волосы до затылка почти
RougeM
У меня спортзал на полпути между домом и работой, значит должно войти и спортивное и содержимое обычной сумки.
В принципе путем грамотного раскладывания все поместилось в рюкзак, смотрится хорошо, в том числе и с пальто
  • длина — 26 см, ширина - 17 см, высота - 33 см

elle08
Да я знаю где и что потеет :yes.gif: мне просто странно с каких пор обычная вода перестала справляться со свежим потом и что без геля никак уже не отмыться
Utkaa
зачем тогда дома вам гель нужен? :а\?:
Utkaa
Привычка... Мне вот тоже с гелем комфортнее, хотя головой понимаю, что все наработанное в принципе и просто под душем смоется.
Чтоб по теме было - у меня спортивная розовая сумка с серым рисунком в цветок, типа гламурненько и чуть более женственно от строго спорта. Главное ее достоинство - отдел для обуви снизу.
Лия
нп
Всегда беру с собой гель, бутылочка примерно 20 мл (из какого-то гостиничного набора, отлично прижилась).
Про Японию читала один бложек, там автор рассказывала, что в городе несчетное множество людей с чемоданами на колесиках - студенты носят учебники, девчушки погламурнее - арсенал одёжно-косметический для косплея и всё такое. Что это очень распространено. Не для наших дорог вариант, но забавно:улыб:
По теме топа - я с рюкзаком хожу. Особенно удобно после домой возвращаться ползком: ни рук, ни ног - рюкзак облегчает жизнь)))
Лия
Спасибо :agree: теперь понятно.
Karasinka
я с рюкзаком хожу. Особенно удобно после домой возвращаться ползком: ни рук, ни ног - рюкзак облегчает жизнь)))
Вот и я с рюкзаком хожу. Раньше ходила с пакетом, но очень неудобно - руки занимает, вечно мешает.
Хотя конечно и в рюкзаке есть неудобство - не со всяким стилем он хорошо гармонирует. Иногда хочется одеться по-другому, но понимаешь, что с рюкзаком это будет выглядеть нелепо.
Karasinka
Кстати, про чемоданчики) я в Милане раз ходила в обычный спортзал, ну там, собственно, все так же, как у нас, только раздевалки - просто целая спа-студия, люди туда как раз с такими чемоданчиками часто и ходят - там и косметика всякая-разная, маски там могут делать (реально условия есть), халат почти у всех - большой такой махровый))) короче, есть что складывать :biggrin: