красота и материнство (часть 124)
212667
1000
Автоинформатор
Прям тенденция в последние годы -столько деток с желтушками рождается. Раньше такой массовости не было-была транзиторная легкая желтизна, дней 5 и сама проходила, без ламп и порошков-сужу по своим детям,детям друзей и родственников, а также по словам педиатров. А сейчас чуть ли не поголовно. Вроде бы детки доношенные рождаются, а печень, получается, незрелая :dnknow:
Показать спойлер
защита диссертации сродни подвигу))) особенно, сейчас. По себе знаю. Последние пол-года перед защитой были особенно сумасшедшими
Показать спойлер
Автоинформатор
Викулю и маму Машу с очередной даткой! Расти и не болеть!
И вчерашнюю именинницу Ксюшу с днем рождения! Женского счастья, исполнения желаний, ну и выспаться наконец-то))))
Ну у меня с этой аллергией уже руки опускаются - сейчас второй раз сыпануло на то, что до этого ели без проблем...И так прикорм почти не едим, так еще и на овощи сыпать начало. Ни у кого так не было? Что делать то?
Valturi
Вы знаете, мне кажется все таки это как-то связано с введением прививки от гепатита в первые 12 часов жизни.
Печень у новорожденного и так не зрелая, ей приходится бороться с билирубином, выделившимся при распаде эритроцитов, а тут еще и дополнительная нагрузка в виде прививки. Вот и пошли длительные и сильные желтухи у всех, заместо легких физиологических.
zagadka
Я читала про прививку от гепатита - она нагрузку на печень не дает, так как там вирус непосредственно не вводится, а только маркер. А вот связь между сроком перерезания пуповины и желтушкой есть.
zagadka
Тань, я обоим детям не ставила гепатит в РД и у обоих все равно была желтушка.
Ugadanka
Может быть конфликт по группе крови еще.
Sweet_strawberry
А вот связь между сроком перерезания пуповины и желтушкой есть.
а вот в этом похоже есть что-то:yes.gif:
Sweet_strawberry
группа крови у нас одинаковая.
zagadka
Уфффф... Стол готов, дом чист, гости еще едут, пишу пока отчетик спокойно))) :biggrin:
Вес, рост узнаем 7.04. Но примерно 8600-8700, рост 71-72
Вика очень быстро ползает по дому, я за ней не успеваю. "наводит порядки" во всех шкафах и везде куда может залезть. Ходит вдоль дивана, держась одной рукой, второй может держать игрушку. Может недолго стоять без опоры, но пока сама не поймет, что стоит без опоры. Как поймет-садится, трусит вообщем :secret:
На коленях стоит без опоры отлично, ходит за ручки, танцует подобие степа, когда ее держишь за руки, когда надоедает ходить:хехе:
Любимое занятие, чтобы мама читала книжки без устали))) Любимая игрушка-пирамидка-стаканчики и резиновые утята,с которыми купается. Любимый единственный мульт, который может смотреть не отрываясь колобок (новый какой то)
Говорит мама, папа, баба, да, на, амам, кья (кря), ававака и еще много на тарабарском))))
Показывает на все и всех указательным пальчиком и мама называет это. Вот и все...
Характерная капец, скоро мама волосы будет на голове выдирать, а может утихомирится со временем))) Вот такая она моя родная и любимая девочка))))
пы.сы рыбу форель сделала))
zagadka
Уфффф... Стол готов, дом чист, гости еще едут, пишу пока отчетик спокойно))) :biggrin:
Вес, рост узнаем 7.04. Но примерно 8600-8700, рост 71-72
Вика очень быстро ползает по дому, я за ней не успеваю. "наводит порядки" во всех шкафах и везде куда может залезть. Ходит вдоль дивана, держась одной рукой, второй может держать игрушку. Может недолго стоять без опоры, но пока сама не поймет, что стоит без опоры. Как поймет-садится, трусит вообщем :secret:
На коленях стоит без опоры отлично, ходит за ручки, танцует подобие степа, когда ее держишь за руки, когда надоедает ходить:хехе:
Любимое занятие, чтобы мама читала книжки без устали))) Любимая игрушка-пирамидка-стаканчики и резиновые утята,с которыми купается. Любимый единственный мульт, который может смотреть не отрываясь колобок (новый какой то)
Говорит мама, папа, баба, да, на, амам, кья (кря), ававака и еще много на тарабарском))))
Показывает на все и всех указательным пальчиком и мама называет это. Вот и все...
Характерная капец, скоро мама волосы будет на голове выдирать, а может утихомирится со временем))) Вот такая она моя родная и любимая девочка))))
пы.сы рыбу форель сделала))
Ugadanka
Я не ставила, и желтухи не было. Может, повезло или совпадения.
Про пуповину - а раньше ее как перерезали? Вряд ли ждали, пока пульсировать перестанет.
zagadka
Ты же говорила вроде была?
мы ставили и у нас не было. раньше не ждали, случаев меньше было. сейчас ждут пока отпульсирует...
zagadka
Я Косте ставила и желтушки не было, Мише не ставила и была не большая, ничего не пили само прошло.
Sweet_strawberry
мы ставили,желтушка была сильная,пуповину перерезали сразу
Sweet_strawberry
А мне кажется и раньге не ждали и сейчас не ждут. Ждут только по договоренности с врачом или в Северске.
катюнька
А мне кажется и раньге не ждали и сейчас не ждут. Ждут только по договоренности с врачом или в Северске.
у нас в Северске тоже не ждали (вроде)
но желтушка была небольшая
прививку от гепатита не ставили в роддоме
катюнька
Да никто не ждет когда отпульсирует, на курсах в жк как на больную смотрели когда я такое сказала.
Нам ставили прививку и сразу перерезали пуповину и желтушки не было.
Мне кажется, это всё от экологии и питания нашего. Раньше половины болезней не знали, особенно аллергии такой поголовной не было.

И вообще трава зеленее была)))
rusalo4ka
Аллергики были, но меньше...Я с многими мамочками разговаривала, говорят когда отдыхать едешь - ребенок в том же тае фрукты трескает, на которые тут сыпало
Sweet_strawberry
Вот фрукты наши и тайские сильно отличаются. Я в Тае все фрукты кроме бананов и ананасов ела в первый раз. Поэтому может тайские фрукты не аллергены)))
Sweet_strawberry
Аня, была, но физиологическая. Нам ничего не назначали, под лампой не лежали. Я это имею в виду.
То, что она физиологическая есть, это нормально и неизбежно, происходит же распад фетальных эритроцитов.
Отсюда и название, физиологическая
Sweet_strawberry
Сыпет часто не именно на фрукт, а на то чем его обрабатывают для того, чтобы привезти к нам. Я беременная на море ела килограммами черешню и клубнику местную, а в нск покрылась пятнами вся от черешни.
Ugadanka
Я обоим не ставила прививку от гепатита, пуповину сразу оба раза перерезали, не думаю, что при экстренном КС кто-то ждал. Дочке пару секунд ждали и все. Но у сына даже намека не было, а дочка с желтушкой.
Группу крови сына не знаю, с дочкой одна.
Я как самая безответственная и безолаберная мать, как то просто отношусь к аллергии. Вернее сказать так, моего младшего сыпет (сейчас уже почти нет, видимо перерос). На что сыпет я не знаю, сидеть на одной гречке не могла, не было сил. Когда ввели прикорм поняла, что это прям не реально выявить. Я его кормлю например правильной едой, а Костя дает ему откусить не правильную. А сейчас он и вовсе сам отобирает конфеты у старшего брата. Сыпало на подбородок и на грудь, щеки были в норме. Сейчас вроде вообще чисто всегда.
катюнька
Кать, а может так и надо относиться? Я вот вдохновилась отчетом Маши Джелифиш, что она Аришу давно супчиками кормит и уже 3 недели дочке наш суп даю и наши каши, второе и тд. А так бы до сих пор боялась, а мне реально сильно легко стало без этих заморочек с баночками. Пока все ттт прям... Но если сыпанет, чота мне лениво будет сильно-сильно менять что-то... :смущ: