красота и материнство (часть 124)
211676
1000
Virupomaly
Девочки, всем приветы!!!
Маша, а тебя с Викулей поздравляю с вашей десяточкой!!!!!! :bday:
Здоровья вам девчонки, умений новых и дальше, радости и улыбок!
_Маргаритка_
Вот у Адриашки был билирубин на 3 день 104 и я просила его измерить, так как видела только я, педиатр в роддоме не видел :rofl:
Но ничего не пили, в месяц упал.
У Мирошки был на 3 день 245, в месяц 117, в 2 мес 14. Контролировали мы его раз в неделю первый месяц, он падал медленно, но верно. Наш доктор нам сказал, что если падает и ребенок находится исключительно на ГВ, то норма его нормализации- до 2 мес возраста. Не один из наших платных докторов не связал желтушку с прививкой от гепатита и не считал ее наличие противопоказанием, так как вводимый иммуногенный белок вызывает выработку антител в крови, а не в печени, и происходит это через 2 недели после введения вакцины.
zagadka
Вообще не факт. Я отказалась от прививок в РД, выписались с билирубином что-то около 80, в 12 дней - 325. В Мочище снизили до 60 и он потом еще держался на этом уровне, падал медленно, в 3 мес был в районе 40.
Нам потом еще и заторможенное речевое развитие связали с высоким уровнем билирубина - мол, свыше 300 был, может и от него, высокий уровень токсичен для ЦНС. Правда, сейчас с этим все более чем в порядке.
IrishSummer
Да понятно, что в интернете про эту прививку деферамбы поют.
На курсах в рождении для двоих нам врач не советовала ее ставить в роддоме, а лучше и вообще на первом году жизни, да и во время учебы в мед колледже преподаватели чисто по человечески не рекомендовали ставить.
Отчасти я с этим согласна, поставили Коле первую прививку в 1 мес. Если бы не муж, то и позже я бы ставила.
Если есть хоть какой-то шанс избежать перехода физиологической желтухи в патологическую, почему бы им не воспользоваться?
Может и не в прививке дело, конечно.
Лассиль
Приятно слышать,что мои слова кого-то вдохновили :смущ::улыб:в принципе, я всегда готовлю 'правильную ' еду, тушу-варю, суп без зажарок. Так что почему бы и нет) конечно, если у нас что- то жирное, я Арише другое готовлю. Но я стараюсь облегчить себе жизнь и готовлю сразу не вредное :biggrin: блендером мало пользуюсь. Только для мяса в основном. А каши все едим обычные - манка, геркулес, гречка. Вот ее перемалываю, если она не сильно разварена. А из банок у нас остались, вернее, появились в 9 мес, фрукт пюре на полдник. Из сырого едим банан - скребу ложкой. Яблоки любит, но давится ими.
Крошку Вику с 10 месяцами! :flowers:
Девочки, кто постарше, какие сейчас есть сапоги непромокаемые? Мембрана промокает. Чето я побаиваюсь пока Никиту в резиновых водить, хоть и с носками. Или все в них уже ходят?
катюнька
Катя, я тоже сколько не пыталась понять на что Юлю сыпет, так и не смогла словить. И тоже стала есть все подряд. Ну кроме прям явных аллергенов. Она у меня на всех фото в молодости пятнистая. Зиртек и Фенистил давала. Потом само прошло.
Jellyfish
мы дважды ходили сегодня,не долго ,мин 30
я ожидала худшего
завтра еще потестим обычной прогулкой.в нашем режиме.
но темп у нас бешеный конечно
стоять и смотреть-максимум 15сек

у нас еще на одной стороне дома темно и зима,а на другой жара и весна..
я завтра его в "зимнюю "сторону уведу,а закончим на весенней,измерением луж :злорадство:
Jellyfish
Доброе утро!
Мы купили резиновые сапоги на шерстяной подкладке, ходим в них уже несколько дней, ножки теплые, гуляет часа 2. А вот с верхней одеждой пока не врублюсь, в комплекте на синтепоне преет, в комплекте без утеплителя и с флисовой поддевой- холодно. Но домой приходит мамо какой грязный, стираем штаны после каждой прогулки.
Jellyfish
Блин, а я зажариваю... А овсянку сухую перемалываю и варю, банан и тд так даю, яблоко целое вместе жуем, я обгрызаю, пока я жую, она там его грызет. Про пюреху фруктовую на полдник - снова вдохновлюсь, а то на молочку сыпет, не знала чем бы полдник занять :flowers:
Так здорово когда можно по ровесникам определиться кто что ест и кто что делает. Я вот совсем про пирамидку забыла, а ведь у некоторых успехи уже в ней. Теперь занимаемся :yes.gif:
Лассиль
Тоже надо уже обычную еду давать, что ли... :umnik: но у менч муж без зажарки суп не будет, а что в ней страшного? Тяжело? Ну если реакции не будет, то все ок, наверное?
Федя начал кольца надевать на пирамидку, но в хаотичном порядке, или, если я даю кольца, то правильно :biggrin:
ulitka)
Ваня душу продаст за жареную картошку, манты домашние ест, котлеты, хлеб, от супов отказывается. У нас с правильным питанием напряг. Утром кашу ест, днём овощи, редко с мясом (не хочет:хммм:), фруктовую пюрешку, на полдник обычно творог или йогурт/биолакт, а вот ужин как придётся. Раньше это каша была, сейчас чаще всего ест тоже что и мы. А это обычно жареное или с зажаркой. Не думала, что буду вредное давать, но с нашим малоежкой главное, что покушал.
isk
Моя от хлебобулочного тоже никогда не откажется, так у нее уже такие хлебобулки :biggrin: Мясо тоже не ест, если сказать, на, дочь, держи мяско. Отдает сразу.
Автоинформатор
Трудно жить на свете мелкому бутузу,
Шлёпают по попе, щекотят за пузо,
Отбирают вилки, подмывают попу,
Надевают туфли, чтоб ногами топать,
Кормят всякой кашей, на горшок сажают,
И, похоже, вовсе нас не уважают!
Не берут на ручки (десять кил всего-то).
Убегают рано утром на работу,
Не дают компьютер за шнуры полапать...
Вот сейчас КА-А-А-К СМОРЩУСЬ!
И КА-А-А-К БУДУ ПЛАКАТЬ!

Трудно жить на свете молодой мамаше:
Деть не хочет кушать вкусной манной каши,
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетку.
А вчера свалился на пол с табуретки...
Целый день играет, сыт, одет, напоен
И при этом вечно чем-то недоволен!
...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?
Вот сейчас КА-А-А-К РЯВКНУ!
И КА-А-А-К ДАМ ПО ПОПЕ !
ulitka)
У маня дочь отказывается есть супы без зажарки :dry: где-то к году начала ее на общий стол переводить и тогда начали кушать взрослую еду. Зажарку делала чисто символически буквально 1 минуту, не вижу ничего страшного в этом реакций не было никаких, а супчики кушать полезно :yes.gif:
Utkaa
Я плюсану, не понимаю, чем плоха зажарка, если нет противопоказаний. Конечно, если речь идет о наблюдении у гастроэнтеролога, то нужно к его советам и прислушиваться. А так- сковорода с толстым дном, немного оливкового масла и вкус становится насыщеннее, как минимум. Хотя вот есть супы, которые не страдают от отсутствия зажарки, в обед варила с фрикадельками- вкусно)
SmallLadybird
Нам сегодня доставили конструктор лего новый. Такой суперский. Очень рекомендую ценителям машинок и лего. Там 3 колесные базы и детали разные. Можно собрать эвакуатор, гоночную машину, полицейскую, пожарную, мусоровоз, бензовоз и тд!
SmallLadybird
Алина, а где лего заказываешь? Дешевле чем в магазине?
катюнька
Вот и я думаю, что ничего нет криминального в зажарке. Собсна, как и в соли и приправах. Будет ребенок скоро обычную еду есть, вообщем. :спок:
Наташа, это точно, у Агаты знатные хлебобулки! :biggrin: у Фёдора тоже норм стали. :rofl:
катюнька
Кать, а я не знаю цен в магазине)
Я заказала на вайлдберисс, так как там акция была. Но вижу сейчас и на терминале в наличие тоже хорошая цена. Вот смотри:
тыц
катюнька
Ты знаешь, сколько такой в магазине стоит?
SmallLadybird
Не знаю))) думала может ты на каком сайте с супер выгодой затарилась:смущ:
катюнька
Я только время супер-выгадала :rofl: чтобы не ездить)
Вот беда - не могу набор Пэппа Пиг найти хороший) Мирошка ее обожает и по ролям играет с игрушками, так что надо. Но на вайлдберисс том же какая-то фигня в наличие.
SmallLadybird
мы с года такой пользаем
трактор раз в неделю достает
а эти каждый день