красота и материнство (часть 124)
212485
1000
Katyuncha
Катя, привет!
Мы тоже примерно 80-82 см. Я думала брать не меньше 98. Но решила отложить этот вопрос до осени, чтобы посмотреть на сколько выростет за лето.
gold
я очень, ОЧЕНЬ тяжело болела коклюшем привитая! в 9 лет.
месяц в больнице, потом дома несколько месяцев долечивалась.
мне кажется, этот кашель ни с чем не спутаешь :шок: как будто все кишки с макротой вылетят....
как определили в итоге коклюш не помню, но мама говорила, что врач долго не хотела этот диагноз утверждать.
катюнька
нет,цены в магазине отличные от цен сайта
железная дорога на 1,6 была дороже

пункт вывоза-это если через инет
а если через магаз-то с тобой жэ консы работают,плюс аренда.
isk
Ира,он утонет скорее всего
Вам жэ два в феврале??
это почти треть зимы до двухлетия ходить в 98рр
тем более у новомодных марок запас+6
мы в зиму брали комплект-86рр
еще и этой зимой куртку носили
а штаны в лужах сейчас заквашиваем

хотя куртка осень 98,и рр ноги 26
Эвдемония
мазок плюс мокрота в пробирку
и кашель,3-5сек вдоха и закашлевание до посинения губ
опять 3-5сек и по новой
Lippewka
Я поэтому и отказалась от идеи брать заранее, не знаю как вытянется за лето. Осенью буду уже думать над размером. Сейчас носим комбез на 80 см., запас ещё есть, а куртку взяли на 92, так чуток ток большевата.
gold
у меня знакомые в декабре лежали с коклюшем, двойняшки по 7 месяцев.врач по кашлю сразу поставил.
Дарьи как подозревали коклюш, мы сдавали мазок, но как нам сказали его ввявить сложно, так как он летучь
Автоинформатор
Сегодня поздравляем с днем рождения Ксюшу (Кузяя)! :bday:
isk
Ксюша, с 18-летием тебя!!! Здоровья и семейного благополучия! Оставайся всегда такой энергичной и жизнерадостной!!! :flowers:
isk
Ксюгу с днем рождения! Желаю, чтобы рука скорее заживала и чтобы Мила и любимый муж всегда радовали!
Katyuncha
Девочки, привет! подскажите как определить размер на следующую зиму? сейчас Полинка где-то 82см. Сижу и не знаю какой размер на след,зиму брать :безум:
Катя, у нас Алиса тоже 81-83см (разные источники говорят по разному:)) ), я ей заказывала на след. зиму комбез ленне 86размера. Но это именно ленне и именно комбезом. Я так поняла размеры отличаются в зависимости от бренда и от того комбез это или костюм.
Если вдруг будет мал, то буду пристраивать. Но мне кажется должно быть хорошо.
Девочки,
скажите, кто-нибудь лечил деткам зубки под общим наркозом? Поделитесь опытом?
Эвдемония
Спросила у девочки , вообщем от любых муколитических препаратов при коклюше хуже становится , кашель усиливается . При коклюше пьют сиропы подавляющие в голове кашель ( как то так ) типа синекод . И первый признак при кашле очень сильно краснеет лицо ( потому что вдохнуть не могут ) .
При коклюше легкие чистые . Болеют им 40 дней и одна неделя карантина после . Потом он сам проходит , его особо не лечат , антибиотики только в первые дни вроде могут помочь , остальное время только сиропы подавляющие кашель , успокоительные и тд . Выявить его тоже сложно , только в первые дни , в остальные очень сложно .
Lенуся
А ты какого года рождения ? Просто в 80 х точно и еще какие то года , коклюш не входил в прививку . На него была сильная реакция и этот компонент убрали из вакцины ( решили попробовать ))) и Тогда прям эпидемия была по коклюшу ( у меня подруга как раз болела ) говорит много тогда кто болел . Может ты тоже так была привита ? Без коклюша ? Потому что не должны так сильно болеть привитые , мы же так то для этого и прививаемся , что бы или совсем избежать болезни или хотя бы минимизировать .
isk
Сегодня поздравляем с днем рождения Ксюшу (Кузяя)! :bday:
И мы поздравляем!!! :flowers: :роза:
Pepper
Девочка знакомая делала сыну 7-8 лет.
Сказала потом что больше не будет, т.к. после наркоза отходил очень долго. Несколько недель заторможенный был, хуже учиться стал. Потом скорее всего все восстановилось. Но для детского мозга общий наркоз слишком тяжёлый.
Virupomaly
Девочки, есть комбез такой пушистый с ушками, подскажите он на какую погоду? нигде не написано
nighttimesky
Оксаночку с днём рождения!!! Огромного женского счастья, улыбок и всего наилучшего!
Девоньки что-то встреча опять срывается что-ли..мы вообще планировали в помещении или уже на улке?
isk
Ксюша, с Днем рождения!!!! :present:
Счастья и здоровья!!!! :flowers:
SmallLadybird
Сходили мы к психиатру, ну точно так все и было, имена родственников, счет и стихи) написали здоров, но выписали пантогам для речи. Вот я в сомнении: невролог и логопед говорят все в пределах возрастной нормы, а психиатр, что нужно попить, назвала препарат "витаминами", но в инструкции написано ноотропное вещество. Кто-нибудь сталкивался с этим лекарством. Побочки были какие-нибудь?
Я в принципе не против подавать, так как говорим мы не идеально, но немного в недоумении такими разными подходами докторов в одном медцентре.
SmallLadybird
А куда вы ходили к психиатру? Нам тоже надо. Мы с Костей пили пантогам по рекомендации невролога, побочки не было, с речью действительно были улучшения, пили в 2,3 года. А может просто пришло время для улучшения)))) но пантогам на мой взгляд, все же тоже как витаминный комплекс)))
Ксюшу с днем рождения!!! Много здоровья и счастья!!! Пусть все мечты сбываются)))
nighttimesky
Ксюша, смотря какой он по толщине, есть ли подклад и утеплитель. У нас был плюшевый, мы в нем ходили когда уже все куртки сняли.
катюнька
Мы в Альфа$мед, мы там комиссию проходили всю. Но нам забыли сказать, что нужен психиатр. Правда отдаю им должное, когда позвонила и спросила, как так вышло - извинились и не взяли деньги за прием у него.
Кать, а вы только его тогда пили или в купе с чем-то?
Юльчик81
Юля, Ксюша просила после 14 примерно встречу, чтобы ей гипс сняли.
Мне кажется эту нужно еще в помещении будет, а вот летом можно и на улке.