красота и материнство (часть 124)
212595
1000
Pepper
Голуби у нас на крыше балкона воркуют постоянно и на техэтаже, в ванной/туалете очень хорошо их слышно. На подоконник садятся часто. Перед окнами какой-то провод висит, не дотянуться обрезать, так зимой на нем синички сидят.
Jellyfish
Спасибо всем за поздравления!
Отчитаюсь)
За недельку до 8 мес пополз на животе, подтягиваясь ладошками, сейчас уже ползет на локтях) любит игрушки брата)
Любит, чтобы дедушка носил на ручках.
Нравится школа семи гномов, когда ему читают- бьет ручкой по страничке и смеется.
Плавает в круге.
Ест все взрослое, что даем)
SmallLadybird
Поздравляю! :flowers: И все-таки, как же быстро время летит... Вроде недавно было...
Лассиль
Спасибо!
Время, да, летит)
Хорошо, что можно заснять многое)
Про фтизиатра.
Доктор оказалась та самая, про которую мне написали отзыв выше, адекватная, сказала нам поствакцинальный иммунитет это, рассказала цену на диаскинтест. Цена, однако, не гуманная.
Сад посещать можем и так)
Jellyfish
Мария, очень приятно, что помните. :flowers:
Я иногда почитываю тему, но писать мне как то не удобно, все маленькие, а на второго мы пока не решились:смущ:В садик мы не ходим, живем не в городе, в этом году ещё не факт, что попадём. Да и какой нам в садик, если с питание проблемы, кто её там отдельно кормить будет. Уже смирились, что до школы сидеть.
SmallLadybird
Будьте здоровы) И с даткой вас! :bday:

Девочки, в Заельцовском парке был кто на днях? Как там дорожки - на велике дитю кататься можно уже?
IrishSummer
Ира, за Заельцовский не скажу, но вы если на беговеле хотите гонять, то на монумент можно съездить. Центральные дорожки без снега, но местами с лужами. А вот внизу площадка, где сам вечный огонь, полностью сухая, дети там вокруг берез круги нарезают на всех видах транспорта.
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Юленьку и маму Свету (Ugadanka) с двумя годиками!

А Агату и маму Наташу с десяточкой! :bday:
IrishSummer
Ира, мы были в Заельцовском на выходных. На пешеходной дорожке еще точно снег лежит, а на велосипедной, что идет по солнечной стороне (возле футбольного поля), может и растаял уже. В общем мне кажется рано еще там на велосипеде.
zagadka
Таня, мы на Родниках же обитаем - Монумент как место для прогулок для нас нереален. Даже если очень захочется - папа покрутит у виска и нас не повезет))
isk
Сегодня поздравляем Юленьку и маму Свету (Ugadanka) с двумя годиками!

А Агату и маму Наташу с десяточкой! :bday:
Присоединяемся к поздравлениям! :bday:

Девочки, приезжайте все к нам в Красноярск гулять, у нас давно сухо и солнечно! :biggrin:
IrishSummer
Да, далековато!
А так хорошо б было, сухо уже и хорошо тут у нас. Колян носится, как угорелый :tease:
isk
Сегодня поздравляем Юленьку и маму Свету (Ugadanka) с двумя годиками!

А Агату и маму Наташу с десяточкой! :bday:
С удовольствием присоединяюсь к таким чудесным даткам!
У Агаты первая двузначная :смущ:
Девчулькам расти здоровыми и счастливыми :роза:
isk
Сегодня поздравляем Юленьку и маму Свету (Ugadanka) с двумя годиками!

А Агату и маму Наташу с десяточкой! :bday:
Поздравляем!!!!
ole2190
Поздравляю мам и малышей!
ole2190
Сегодня поздравляем Юленьку и маму Свету (Ugadanka) с двумя годиками!

А Агату и маму Наташу с десяточкой! :bday:
Поздравляем!!!
Как время бежит! И Юля уже большая, и Агата почти на финишной!
Businka_88
Юляшка уже невеста! Помню удивилась, когда ей годик как-то быстро исполнился) Желаю здоровья, красоты, много подарков и хорошего настроения всей семье! :present:
SmallLadybird
Малышку Агушу с даткой!
Здоровья и счастья!!!! :present: :bday:
SmallLadybird
Крашу яйца, готовлюсь к Пасхе)
Если кто не на диете, то вот моя фирменная Пасха:
Творожная пасха с вишней и маскарпоне

125 г вишни;
300 г творога;
250 г маскарпоне;
70 г сахарной пудры;
1 ч.л. ванильного экстракта;
75 мл жирных сливок (30%);
50 г поджаренного миндаля.
Способ приготовления

Творог смешать с маскарпоне и взбить миксером. Добавить сахарную пудру и ванильный экстракт, перемешать. Отдельно взбить сливки и ввести в смесь.
Орехи мелко порубить и вместе с вишней добавить в творожную смесь.
Пасочницу (форму для пасхи) проложить двойным слоем чуть влажной марли и выложить творожную массу. Концы марли завернуть, накрыв пасху сверху.
Поставить форму под гнет и убрать на ночь в холодильник.
Автоинформатор
Агушеньку и Юленьку с датками, ну и их замечательных мамочек!!! Здоровья, улыбок, весеннего настроения!
SmallLadybird
Тоже собралась сама печь. Возник вопрос-где взять этот ванильный экстракт? Как он выглядит? Бродила вчера по Мегасу, так и не обнаружила. Взяла простой ванилин и ванильный сахар. Можно же заменить?
anna150188
...Да и какой нам в садик, если с питание проблемы, кто её там отдельно кормить будет...
У сына на рыбу была крапивница. В саду, конечно, воспитатели все знали, врач знала. Он и сам знал-я его с младенчества научила фразе "мне рыбу нельзя, у меня аллергия". Прихожу как-то за ним-а он в волдырях весь и уши -малиновые лопухи. Что такое? Оказывается, у них воспитательница заболела и другую на группу поставили. На обед была уха. Он ей говорит-мне нельзя, у меня аллергия. А она ему-ты рыбу саму не ешь, бульон выпей :безум: Выпил... Хорошо, я с собой всегда таскала антигистаминное
Valturi
Это жидкость во флакончике.
Купить можно в специализированных пекарских магазинах, на Ватутина, 24, например, есть такой.