красота и материнство (часть 124)
211671
1000
И спасибо всем за поздравления! Отчет:
Ой, рост/вес забыли измерить. Ест нашу еду. Все также любит книги, сама их берет с полочки своей и сидит с ними, рассматривает картинки. Когда надоедает "читать" самостоятельно, несет и тычет в лицо, типа читай. Целует особенно любимых героев. Целует маму, папу если попросить или в порыве страсти. Смотрит так томным взглядом и целует потом. Милота слаще варенья. :wub1.gif: Танцует, стоит только услышать музыку. Сама просит включить музон или Пуха ( нашего советского обожает). Знает разных животных, показывает как едет машина, как едет лошадка, берет и дает предметы, знает несколько букв (расклеены по комнате), собирает пирамидку, но обычную не очень любит, любит ээ... как ее назвать, деревянную смесь пирамидки и сортера, по ней и цвета учим. Вроде все. Гулять с ней щас капец как прикольно, часов по 5 гуляем, уходим в березку и там шлындаем. Хочу термос купить, чтоб кормить ее на воздухе, если обед там застаем. Пекла Абсолютный шоколад по Энди. Няяяямка. :yes.gif:
isk
У дочи период мамства вроде отступает. Я же на слинготанцы хожу, и если до года она на занятии сама бегала, играла, то после года мы пришли, там еще из-за январских каникул большой перерыв был, и.. всё занятие только на мне.. И так 3 месяца по 2 занятия в неделю, без меня ни в какую. Сейчас, к счастью, не сидит постоянно на руках, дает мне позаниматься =)
И про бассейн. Я не к твоему случаю, Ир, а просто в общем хочу рассказать.
Начали мы ходить в бассейн Осьминожки на Кропоткина, и там рекомендуют сопровождающим выйти из комнаты с бассейном и рядом на диванчике подождать, чтобы ребенок вас не видел. Конечно же все дети разные, кому-то можно-нужно рядом с чашей стоять-сидеть, там есть возможность, но мой опыт таков, что как только ребенок меня видел, то начинал плакать. Не видит - вроде занимаются с тренером (вспомнит что-то, поноет, снова занимаются). Но мы еще 4 занятия отходили после очень долгого перерыва, у Ники точно еще привыкание и всё такое.

Очаровательную проказницу Юлю с 2летием! :bday:
morozova
Пробовала и я уходить, но тогда ещё хуже ((
Так во многих бассейнах советуют делать.
Ugadanka
Как мой Никита, 3.8.
Не знаю,сообщила или нет, я ее подталкиваю сообщить.
Поздравляю вас с доченькой! :bday:
isk
Вот я, не смотря на мой пофигизм не понимаю, зачем маленького ребенка заставлять что-то делать! Если ему сейчас хочется быть с мамой, то и надо быть с мамой. Почему надо что-то кому-то доказывать!!! И где будет та польща от бассейна, если ребенок все занятие плачет!
Я понимаю правила такие, но блин исключение то можно сделать. Вот реально, я спустя только два года созрела до бассейна Косте.
Ugadanka
И я поздравляю вас с двухлетней Юлей!))) :bday: :bday:
Ugadanka
и мы уже с прошедшим поздравляем ))))
нам вроде нашли причину наших ночных беспокойств, сдали анализы и у Насти воспаление кигечника. кому -нибудь ставили такой диагноз?
Лассиль
Агуша-умница! Столько умелок! Расскажи как вы ходите потихоньку?
:friends:
Мы тоже гуляем подолгу сейчас,весь массив исколесили. В выхи в заельцовский собираемся. И книжки просто обожает,когда ей читаю. Расскажи как вы цвета учите? Я Вике цвета показываю,называю на пирамидке-стаканчиках,она ее очень любит.
visna
Ох, бедная зайка:хммм:Неужели и такое бывает?
isk
Последнее время больше читала, чем писала, столько ужастиков понаписали(((
У нас вчера тоже день был не айс. Началось с того, что Ваня в 1 ночи проснулся и до 4 утра не спал, потолок разглядывал, ну хоть не плакал и не капризничал. Днем у бабушки кошелек с деньгами украли :зло: Я после бессонной ночи и видимо схватив простуду от папы весь день как сомнамбула и вечером вылила на себя стакан кипятка, вкусный чаек был :tantrum:
isk
Сегодня поздравляем:

Юленьку (Юльчик81) с днем рождения! Юля, всегда оставайся такой же отзывчивой, светлой, улыбчивой девушкой!

Алису и маму Наташу с финишной прямой! :bday:
Игната и маму Ксюшу с девяточкой! :bday:
isk
Девочки, всем привет и прекрасных выходных!!!
Ир, спасибо за поздравление :flowers: , вот нам и 11 мес. уже)))
От себя поздравляем с опозданием Агату и мама Наташу, сегодня Игната с девяточкой и Юлю с ДР!!! :bday:
Всем здоровья и радостей!!!

Ир, мне кажется с бассейном нужно принципиально забрать у них деньги. Даже если в договоре они прописали, что возврат по мед.показаниям, то тем не менее расторжение договора по соглашению сторон никто не отменял, напиши им заявление, например: прошу осуществить возврат денежных средств в сумме за период (указать) в связи (описать ситуацию), поскольку на указанную к возврату сумму ребенок не будет получать услугу в связи с возникшей ситуацией. И можно конечно дополнительно справку какую-ниб. приложить.
Nata_lia
Наташа, такое заявление я уже писала и получила категоричный ответ. Пойду в ПК за справкой, надеюсь медсестра снова нас поймет))
isk
Всем привет! Юлю с Днем Рождения, малышей с датками! Алису и Наташу с финишной прямой!
Федор вчера отпустился от дивана и сделал два шажочка ко мне, потом весь вечер практиковали, он шатается и сразу падает мне в руки, конечно, не знаю, можно ли это назвать "пошел", но вот так.:улыб:
ulitka)
Можно-можно! С шажочками Вас! :appl:

Марина, как коляска?
ulitka)
Мы тоже руки от кровати отпускаем,поворачиваемся и делаем 2шажочка к маме:улыб:без опоры
ole2190
И молчит! :1:
С первыми шажочками!!!
ulitka)
Пошел! Пошел! Второй пошел!
Мариш,тебя и Феденьку с походушками! :live:
ole2190
Ух ты! И вас девочки-красавицы с шажочками! :flowers:
isk
Сегодня поздравляем:

Юленьку (Юльчик81) с днем рождения! Юля, всегда оставайся такой же отзывчивой, светлой, улыбчивой девушкой!

Алису и маму Наташу с финишной прямой! :bday:
Игната и маму Ксюшу с девяточкой! :bday:
Присоединяемся к поздравлениям!
Автоинформатор
девочки!! :appl:
будьте лапушками,киньте ссыль на кексы от вашего Гуру кексования?
тока выпекать буду в маленьких формах,6см диаметр-это влияет на вкус!?!?
свекровь хочу порадовать очень очень .
isk
Спасибо, девочки)
Ир, я ее обратно сдала, там с колесами косяк был, взамен пока не брала ничего.
Олеся, с шажочками вас!
Про кексы - вот ссыль на маффины
Показать спойлер
http://andychef.ru/recipes/choco-muffin/
Показать спойлер
активную не могу вставить, сразу вылетает браузер.
ulitka)
спасибо!!!
а кто нить заменял банан мороженными ягодами?
вишней идь еще чем