красота и материнство (часть 124)
212409
1000
Virupomaly
Маш, да забросила она ходьбу :umnik: Не знаю почему. С духом собирается или что :dnknow: Мы также цвета и формы учим, когда собираем кубики там, пирамидки и тд. Но срез знаний еще не производила :biggrin:
Юлю с днем рождения! Алису и Наташу, Игната и Ксюшу с датами!!! :bday:
Марину с Федиными походульками! Олесю и Настю тоже! Ура! Расскажите потом как успехи, а то моя по обратному пути развития решила пойти.
А я ваще на успокоительных сижу несколько дней. Сил нет. Все бесит. Уже 3 часа, у меня ребенок с пол8 не спит. С этим одним сном я не могу ваще :шок: Ничего сделать не могу, она как липучка липнет. Одна радость - в ночь пол9 ложится. Я тогда человеком себя чувствую.
Еще предложить хотела минивстречу, например, в понедельник в 12 в Березовой роще. Кто захочет и кто сможет. Тупо выговориться, детей посмотреть. Термосы и бутеры с собой можно взять. Кто за?
Лассиль
Наташа, держись! Это временно!
Про встречу - я бы с удовольствием, но в этот понедельник у нас папин день, он, ура, отдыхает.

Ксюша, как гипс снимут - свисти нам, сразу встречу организуем! :friends:
Автоинформатор
Девочки,спасибо!
Федю тоже с походушками!
Я бы с удовольствием на встречу,но в пн мы в Пк в 14...а сяс у мамы не успеем
isk
девоньки привет!
спасибо большое всем!
Алисоньку и Игнатика с датками! Малышей с походушками!
Лассиль
Мы за встречу,но в пн поедем к бабушке. давайте во вторник,в тоже время? :friends:
Лассиль
Про сон,это думаю общая беда наших ровесников сейчас. Я с дочей вообще все делаю,т.к если из комнаты ухожу она в крик. Вот сиди с ней и все. :хммм:Но у меня хоть подмога есть,так бы я совсем ничего не успевала наверное...
Virupomaly
Оооо, девочки, у нас такая же фигня, и в ванне он стоит, караулит, и даже а туалет можно дверь не закрывать, ибо сразу ор. :tantrum:
Мы сегодня первый раз гуляли, как взрослые - в ботиночках, штанишках, курточке, такая милота :смущ: Федя топтался у лавочки и за ручки ходил) пойду в группу пару фоток кину.
ulitka)
Ага :heart: они милахи такие. Мы недели 2 так гуляем,классно....
А еще Вика полюбила за ручки дома ходить и ножки как лошадка высоко так поднимает и в коленочках сгибает...
ulitka)
Федя - чудо! :wub1.gif:
А Ваня сегодня отказался гулять идти. Говорю - пошли гулять, а он головой машет - нет и убегает.
isk
Спасибо, Ира!)
Ну а что, они же тоже люди, нет настроения у человека гулять. :biggrin:
ulitka)
Мы тоже сегодня так гуляли... ))) вчера после прогулки пришлось ехать покупать ботинки. Она такая смешная, сначала за две руки ходила, а потом в одной руке сушку держала, а второй за меня, ну я ее еще за капюшон придерживала)
Идет такая, остановится, откусит сушку и дальше идет. Ну и голубей догонять пыталась и визжала...
ulitka)
Да я не спорю, можно и не гулять, зато дома все сделано было))
Иногда ток завидую, когда по 3-5 часов гуляют, для нас час хорошо, а полтора уже фантастика:хммм:
isk
Я бы чеканулась 5 часов гулять постоянно, это ж с собой провизию надо брать)))
ulitka)
Зато на воздухе аппетит хороший :biggrin:
А пока гуляешь все с'еденное исчезает с боков и прочих нежелательных мест)
isk
А если честно, то я уже жду, когда все наконец растает, чтобы можно было на качелях качаться, с горки кататься и лазить по стенке. Капец как надоело между лужам пробираться. :зло:
Автоинформатор
Юлечку-красавицу с днем рождения! Счастья большого, здоровья и хорошего настроения!! :роза: :роза: :роза:

Ребятишек всех с датками!

Я тоже за минивстречу, только в пн дождь обещают( в среду может или чт?

Девочки, по поводу липучести. Я вообще не понимаю что значит период такой...у нас как этот период с рождения начался, так до сих пор и длится :tease: дверь в туалет я вообще не знаю что такое)) мы всегда вместе, я всегда её развлекаю) а последнюю неделю не дает по телефону мне говорить - подбегает, орет, вырывает прямо его :безум:
Дочь может сама повозиться с чем-то, но я рядом всегда, и это что-то должно часто меняться.
Кстати рекомендую наборы магнитов, у нас мягкие овощи, это был хит, минут на 10-15 завлекало, и все овощи мы знаем)
Когда готовлю ставлю её рядом на стул, и она всё на столе перебирает, контролирует меня, а то ж снизу-то не видно чем там мамка развлекается) и всю посуду мы знаем)) но это уже ближе к году.
isk
Ого, Ира, точно не твой день((( не сильно обожглась?
ulitka)
Федю и Настюшу с шажочками! Пусть далеко не убегают)))
rusalo4ka
Не, не сильно.
В детстве было хуже, когда я самовар кипятка на бедра вылила :tease:
rusalo4ka
Мы тоже всегда вместе, спасает, что бабушка может сменить и тогда можно в туалет дверь закрыть, но скоро начнется дача и мы снова сами по себе будем. Нас спасают поварешки, сито, дуршлаг и прочее, тоже минут на 15, потом что-то еще выдумывать или менять сферу деятельности. Поэтому сложносочиненные блюда у нас готовятся ток тогда, когда есть кому отвлечь)
По интернету картинка ходит, где мама на унитазе и на нее 2 ребенка смотрят стоят и подпись: когда ты мама понятия побыть одной не существует))) у нас так: сижу, заглядывает дочь, мама к тебе можно? ))(будто у меня есть выбор)), конечно, А жене можно? И Жене можно. Поворачивается к брату, который послушно ждет под дверью и говорит жук, заползай)) :rofl: :
Эвдемония
А я не разрешаю со мной в туалет. И в ванную, когда моюсь. Был период, когда бился в дверь, теперь прошло. У меня прям пунктик по этим моментам.
Эвдемония
:rofl: :rofl: :rofl:

Да вот и у меня пунктик...был, пока орать дурниной не стал под дверью, даже если муж дома, то сын уползает от него. Постоит со мной в ванне пару минут, и еще минут 5-10 можно одной там побыть)
Эвдемония
:ха-ха!:
Главное, про брата не забыла))))
Ramilla
Не, у нас же дом большой, плюс лестница, мне спокойно "сидится", когда они рядом. Настя обычно просто стоит болтает или под краном моет что нибудь, Женька за ней как хвостик, залезает под стул и ждет)))) а в ванной на втором этаже вообще пока дверей нет, так что моюсь при них. Мне не напряжно, даже не думала правильно или нет.
У нас сейчас новый прикол появился: мама, ты так красиво красишься, можно я буду тебя разглядывать :biggrin: а вообще я так счастлива, что дочка начала хорошо говорить. Я так переживала. Есть конечно над чем работать, р и л пока не говорит, надо упражнения делать.