красота и материнство (часть 124)
212599
1000
Divichka
Поскольку мы в первый раз - мы поверили регистратуре и начали звонить за неделю.
И меня уже отчитали, что мы гепатит в РД не поставили. А какой нам гепатит? И так желтенький был. Печень у нас одна, ее беречь надо. И потом, мы что в группе риска по гепатиту? Наркоманы-алкаши? Гепаптит, в отличие от туберкулеза (который мы поставили) воздушно-капельно не передается.
Короче, запишусь на 14е и буду мозг нашей бабуле промывать:улыб:Она от меня так легко не отделается:улыб:
Sweet_strawberry
У сына в 4 месяца внезапно на щечке вылезло ярко-красное пятно. Потом на попе, на ножках. Мазали мазилками. В 7 месяцев сдали анализ на лямблии. Нашли у него и у старшей. Хотя на тот момент животных в доме не было никаких. Пролечились. Лямблии исчезли, а дерматит остался :dnknow: длинная была эпопея с лечением. Чесался сильно, из-за этого ночью плохо спал-надевала на ночь ему колготки, чтобы до голых ножек не добирался. Сдавали дорогущий на тот момент анализ крови на антитела к разным аллергенам-он вообще не выявил абсолютно ничего. Выяснили в итоге, что дисбактериоз. Пили бактериофаги,энтеросорбенты, потом флору заселяли...победили. Но намучались и сами, и ребенок
LOLOjr
Тут как бы главное спокойствие сохранять, если решите наблюдаться там как положено :biggrin:
Divichka
Спасибо))))
Аня, вы к аллергологу ходили? диагноз кто поставил?
nighttimesky
Диагноз пишет пед, смысла идти к аллергологу вообще не вижу.
LOLOjr
у нас тоже нет гепатита, и все ок )))
Nutsa
Наташа, можно или нет не знаю. Но недавно в Инвитро видела объявление, что скидка на комплекс женских анализов до конца марта вроде. Там и гормоны вроде были. Что-то типа 700 р. вместо 1200 р.

А книга мне очень понравилась Найджела Латта "Как не сойти с ума" (не помню точно название).
LOLOjr
Какой у вас участок или как врача зовут? Мы тоже на родниках живем, в пк действительно не принято сдавать анализы перед прививкой, очень врач и м/с удивлялись когда я просила направление. Но в первый год мы просто ставили прививки, т.к не было ни каких противопоказаний, а вот когда аллергия появилась стали сдавать анализы. А по поводу того что позже на неделю придете на прием, не переживайте. В этом нет ни чего страшного. Я со вторым сыном так вообще не планирую туда каждый месяц ходить, будем ходить на прививки, а просто вывешиваться не вижу смысла:улыб:
Sweet_strawberry
у нас аллергия на кошек, цветение березы и сладкое, но глистов нет:улыб:
Nutsa
После ГВ гормональный фон приходит в добеременную форму 4 месяца
LOLOjr
Маша, ну чего ты ждешь от поликлиники? )))
все именно так и есть. Хотя медсестра последний раз сказала, что гепатит ставить не будем, дочка еще немного желтая. Мне вот фиолетово.
Я даже к неврологу местному не пойду, она всем массаж в своем исполнении назначает без разбора.
Хотя на участке педиатр у нас не так плох, но в общем и целом безнадега.
катюнька
Алисе магне В6 прописывали в месяца 4, но пить его она не смогла т.к. сильно сладкий и живот у нее от него болел. Так и лежит. Думаю то ли сейчас пропоить. То стала капризная, чучь чего валиться на пол :tease:
Ula3187
я с сыном последний раз была в пк 5 мес назад...чего болячки усугублять, вирусы такие ходят...прививку только бцж ставили в роддоме. Гепатит в год будем, как и старшей. сейчас вот ждем "здорового" момента
, чтобы поставить пентаксим первый. все не вылазим из "кашель-сопли". Да и аллергик он у нас. скорей бы уж год и закончить ГВ, надоело. Так шоколада хочется. и помидоор любииимых! и вина красного! Дочка без аллергий, так такая красота была.
Ula3187
to Divichka: сходим через 2 недели, познакомимся:улыб:иногда моих нервов хватает, иногда нет:улыб:
to Ula3187: Халтурина у нас, 59 участок. Зато медсестра какая классная:улыб:мне прямо очень понравилась. Молодая, видно что деток любит, внимательная. Даже телефон свой оставила:улыб:
Эвдемония
Гепатит в год будем, как и старшей.
ой! а так можно? я бы раньше полугода не ходила бы на этот гепатит вообще... а врач уперлась в свой календарь прививок и все...
LOLOjr
Конечно, можно. Пишешь отказ и все. Мы, наверно, завтра сходим и не будем ходить без необходимости.
LOLOjr
Молодая мама,не тревожтесь по напрасну.если у дитя что то не то,то горлышко ,температура и бронхи вам об этом скажут.и обычно этого достаточно перед прививкой.
если нет на то показаний,то зачем сдавать анализы перед прививкой?
по дороге туда,в очереди можно хапнуть бациллы и прийдя на саму прививку /хоть и с результатами/картина будет смазанной..
еще зачастую,день здорового ребенка и взятие анализов у малышей до 1года-это один и тот же день
Т о вы на прививку попадает аж через неделю..

если Вы решили ставить прививки,то ИМХО,ставить их нужно максимально в срок/если состояние ребенка позволяет конечно/потом начнутся зубы,первые соплюхи а там и сезон простуд.
Lippewka
:agree: тем более, что противопоказания у "гепатита" видны невооруженным глазом, либо на мрт. Смысл в анализах? :dnknow:
LOLOjr
И на счет записи...у нас в пк в день здорового ребенка живая очередь. Уточните, может у вас так же.
Kattye
У нас по записи. И еще куча народа, которые не успели записаться. Еще и с детьми явно после года. И один раз с температурой ребенка притащила мама и орала на весь коридор, что температура, почему не принимаете? К слову, сын после этого заболел. Мы еще прививку в этот день поставили. Ему было полтора месяца.

В общем, наверно, правда лучше не ходить. Тем более с двоими это сложно.
Ramilla
Я первый месяц лопухнулась, собралась к 14.00 идти, а прием был с 8 до 11. :biggrin: Мне пед позвонила и предложила прийти на следующий день перед началом ее приема. А в два месяца пошли к концу приема, перед нами 2 человека было, из них одни нас пропустили вперед. Так что аншлага пока не замечала. Но когда прям "эпидемия" была, у нас и в день здорового ребенка принимали больных детей, но в отдельном кабинете, в не зависимости от участка.
Ramilla
Меня в общем наша ПК устраивает, есть конечно нюансы, но куда без них. С невростинич..ой, неврологичкой вот не нашли общего языка, но теперь будем у Тарновской наблюдаться, мне она очень понравилась. С талонами к узким спецам проблема, но я ее тоже решила быстро.
Девочки хелп , кто лечил отит ребенку?
Пришли с садика , вялый ( блин первый день только вышли ) темпа 37,4 , жалуется на ухо . Что капать детям ???
Kattye
У нас вечно 2 участка принимают, народу куча. Не думаю, что завтра будет мало народу. Придется еще ругаться, что мы по записи и не будем ждать общую очередь, не для того записывались за 2 недели.
gold
не рекомендую с этим заниматься самолечение, а срочно записаться к лору.