красота и материнство (часть 124)
212264
1000
LOLOjr
О, Халтурина персонаж известный. На нее все жалуются. Если какие-то проблемы и недопонимания с участковым врачом, всегда можно обратиться к заведующей, она человек адекватный:улыб:
LOLOjr
Маша,спокойствие,только спокойствие! Мы наблюдаемся в другой ПК,но видимо много таких "врачей-близнецов" в НСК. :спок:
Я в свое время тоже была в шоке сначала от визитов врачей,потом от того как она ведет прием,запоминает инфу о маленьких пациентах,как приходится вечно обо всем напоминать. Месяца в 2 стала спокойней,может и гормоны играли... Но зато спокойный голос,но со стержнем внутри на врача больше подействовал. Ходим мы в ПК каждый месяц,так меня и врач и медсестра и врач в лицо знают и даже чуточку внимательней к моей крошке :спок:
Хотя я добрая,белая и пушистая им мухи не обижу,но за своего ребенка горло перегрызу :knix:
Virupomaly
Да просто кроме тебя твой ребенок никому не нужен ...
А спокойный ледяной голос и в Здравице позволял мне без записи и денег попросить любого педиатра посмотреть горло/нос/ухо/зуб ребенку, если мы были у какого-то спеца, и я считала, что есть повод лишний раз глянуть.
Ula3187
Её даже в нашей аптеке знают:улыб:Муж за средствами для прокакивания ходил, ему фармацевты сказали что на нашем участке все мамочки волком от Халтуриной воют:улыб:
Rigick
Сгоняли к врачу , одно ухо нормальное , второе еще не воспаленно , но сосуды уже отреагировали , ультразвуком полечили ( ваще первый раз такое вижу :biggrin: ) дай бог вовремя поймали . Если завтра болей не будет , то значит помогло лечение , если будут , поедем продолжать . Ох ... Детки конфетки .
gold
ну ты прям мегаумничка..сейчас особое внимание к переохлождению и сквознякам, особенно чтобы ножки в тепле были.
Показать спойлер
у нас в семье эта больная тема. Так как у мужа ( из семьи медиков) в итоге черепушка пробита в результате осложнения после отита
Показать спойлер
Rigick
Да я просто как представила , что ночью разболится сильно , и что тогда делать то . Вот и поскакала галопом . Темпа есть и когда она спадет то ? Ух . Блин , только так тяжело переболели и опять :not_i:
А я люблю нашу ПК. Наверное, потому что у нас отделение, и народа всегда немного.
Все вежливые очень, начиная от охранника и бабушки в гардеробе, заканчивая врачами. К заведующей не было необходимости пока обращаться, хотя вот отказались ставить от пневмококка вакцину. Но я пока не тороплюсь, попозже поставим. Решила не портить отношения с педом.
Медсестра золото у нас, всегда звонит, если какие-то моменты, и ей можно позвонить, но я не злоупотребляю, естественно.
В целом, не думаю, что стоит ждать от участкового педа какого-то особого внимания. За этим в платный центр надо идти.
Я лично хожу в ПК только вес-рост узнать, и на прививки.
zagadka
а почему отказали в прививке от пневмококка ?
Sweet_strawberry
Аня, соглашаясь с девочками - ребёнок грязь всегда найдёт даже при чистом поле.
Если есть четкая взаимосвязь между едой и сыпью, то тут наверное ток перерасти нужно.

Ксюша, ура! Устала с гипсом?

Про ПК. У нас плановые приёмы идут без записи, в порядке живой очереди. Перед прививками анализы не назначали, но нам так "везло", что они у нас всегда свежие. Направления дали на ОАК, ОАМ только в год перед манту. Правда мы прививки платно ставим, в ПК ток гепатит ставили.

Олеся, пусть ушки у зайки не болят!!!
visna
Говорят, приказ только с нового года, поэтому ставят новорожденным, а "старикам" начнут ставить позже, ждите.
Позвонила в Минздрав, сказали тоже самое.
Хотела поначалу пойти к заведующей, потом решили подождать. Спрашиваю периодически, надеюсь, скоро и до нас очередь дойдет.
zagadka
Про пневмококк, ставят деткам 2015 года рождения сейчас. Так нам пед сказала. А по идее должны ставить бесплатно всем до года.
isk
У нас ставят всем. Только мы все никак попасть не можем - записи нет.
zagadka
Танюш, вы в какой пк? Мне в нашей так же сказали..тоже жду...очень хочу поставить ..ты если что маякни, когда начнут..а то я вдруг пропущу..
isk
Не то слово "устала" - зае...лась, извинте :зло: :смущ:
Кузяя
Терпи, мать, чуток осталось! :friends:
Юльчик81
Юля, мы относимся к поликлинике при больнице Гераськова, на Дружбы, 4, но ходим к педу в филиал на Римского -Корсакова, 3. На Дружбы только к некоторым узким, типа хирург.
Ну и на Новогоднюю, 35, это тоже какой-то филиал.
Если начнут ставить, напишу, конечно:миг:
катюнька
Олеся, а как вы решили поискать глистов?
Ой нас же наш любимый педиатр гоняет . Два раза в год , весной и осенью . Находили до сада, осенью как раз после лета ( перед садом тоже сдавали ) Ну и мы же в бассейн ходим , там нужно раз в 3 мес справку приносить . Сейчас еще в саду брали . Короче мы частенько соскоб и кал сдаем :biggrin:
Сегодня поздравляем с днем рождения Ксюшу (nightimeskу)! :роза:
isk
Сегодня поздравляем с днем рождения Ксюшу (nightimeskу)! :роза:
КСЮшеньку с днем рождения! Любви, прекрасного настроения и пусть твои мужчины тебя только радуют! пы.сы: расскажешь потом, получила желанный подарок или нет)))) :appl: :bday:
Virupomaly
Всем доброе и бодрое утро!
Девочки, кто любит кулинарить подскажите:смущ:
Хочу приготовить стейки красной рыбки, в остро-сладком соусе с лепестакми миндаля. Рецепт простецкий, завтра свекровке 55 лет и доче месячинка очередная. Так вот в рецепте семга стоит...Шибко дорого получается, не подскажите какую красную рыбку вкусную можно побюджетней взять? (я просто вообще не фанат рыбы, а вот свекровь очень любит)
isk
Ир, а почему вы решили эту прививку пневмококковую не ставить? МЫ не ставили пока, я вот в сомнениях...
Virupomaly
Я уже писала как-то. Нам знакомый пед отсоветовал. Если коротко, нагрузка большая, а толку нет особого. Но это его мнение. Мы послушались, т.к. он нам помогал уже не раз.