красота и материнство (часть 124)
213483
1000
Virupomaly
Напоминаю,что завтра,16.04 в 12-00 СОСТОИТСЯ МИНИ-ВСТРЕЧА в ПКиО Березовая роща,возле сцены.
ДЕВЧАТА,ПРИХОДИТЕ! ПОБОЛТАЕМ О СВОЕМ- женском,мамском! Ждем всех,кто сможет!!!!! :1: :agree: :flowers:
Автоинформатор
Уф, весь день не заглядывала, понаписали)))

Про сады - нам врят ли раньше 3 светит сад, но мы и не торопимся. Хотя работает один папа, пособие копеечное и то скоро закончится, но ипотеки/кредитов больших нет, ток копить на ремонт квартиры нужно. На старую работу выходить не хочу, а куда податься не знаю. По специальности уже не светит. Хочу как Катя - денег, а на работу не ходить :biggrin: Одно время подбивала мужа на свое дело, но чет не завалялось для выбранного им направления бюджета мульёна полтора-два :not_i:

Слава, я как представила - проверки, падающий вертолет и Валеру :biggrin: чуть снова чай на себя не пролила :biggrin:

Эми и Мирошу с половинчатыми датками!

Аня, по ортопедам, у меня подруга к Ковтуну (склонять же можно? тупею походу) ходили, помимо ПК-шного. Юля (висна) много знает, придет - поделится.

Аня, у меня экземы не было, но когда Ваня изжевал мне сосок до половины, то помогло и очень быстро - регулярное проветривание, я почти весь день ходила на распашку.

*вот Юля уже и написала
Девочки, привет!
Подскажите пожта какие сухую смесь лучше давать ребенку? Мне тут временно надо попить антибиотик, дней на 10 прописали грудью не кормить.. жаль своего мальчика от тити отлучать... сегодня первый день, он ее потерял.. Я запасов молока до этого сделала, тут хватит дней на 5, а потом видимо будем докармливать смесями...
Может кто принимал сумамед? тут 3 таблетки на 3 дня, но врач говорит, что он накапливается в организме и еще 7 дней после надо сцеживаться
Ugadanka
Света, да и меня все задолбало!
Я просто щас на многое забила в связи с переездом, а как переедем надо обустраиваться, и опять сдедить за порядком, щас это не реально. Везде коробки и все валяется. И Коля носится среди всей этой вакханалии, залазия переодически то на коробки, то в коробки, то передвигает что-то куда то, все мать не так поставила типа.
Работа на дому да, не то пальто, деть не дает ничего лично мне делать, ему надо к компу во что бы то не стало. А когда он спит я тоже хочу спать или отдыхать. Так что поработала, хватит. Пусть студенты сами свои контрольные делают.
Кукуся
Лена, после антибиотика через сутки мне врачи кормить разрешили, но там метрогил был.
Сумамед вроде вообще раз в семь дней можно пить, так что, видимо, стоит врачей послушать.
isk
Спасибо, Ковтун, к сожалению, в Академе принимает, с детём не решусь на дальнюю поездку.
Virupomaly
Девочки, нас завтра не будет. нам массаж перенесли на 12! в час обед, в 2 долгий сон. так что....максимум смогу подхехать к 13. 30, не думаю, что вы будете там (((
Аня- умница!! и когда ты все успеваешь...
мы орем и на руках ездим. времени нет совсем. зубрв нет. переживаю уже.
все. вырубаюсь.
Кукуся
А в честь чего антибиотик? Если эндометрит так есть совместимые с гв. Я пила аугментин.
nighttimesky
А я сегодня пятый зуб обнаружила у нас.
Кукуся
По смеси - наверное, тут нет понятия "лучше". Какая подойдет ребенку - вот это вопрос, да. Животы-то по-разному у всех реагируют.
У меня сын СВ-шник, ел Нутрилон - все было хорошо.
Ugadanka
И папа прыгает? :rofl: какой он у вас молодец :live:
Ну вроде прыгает, но ропщет. Говорю - ну это ж наше с ним, не нравится - придумайте свое, мужицкое))
Virupomaly
Я не знаю насчет встречи, приедем ли мы, посмотрю на настроение дочи и во сколько проснется.. а то далековато ехать(
Кукуся
Я пила совместимый с ГВ антибиотик. Название не помню, амоксиклав что ли.
А так смесь должна именно твоему ребенку подходить.
IrishSummer
Ирраааа!!!!!! :ха-ха!: :respect: :appl:
а можно мы к вам за схемой создания ритуала обратимся,когда нам припрет?
или ваш скрадем,у вас жэ к тому времени лэвэл выше будет.стало быть и ритуал другой!!! :rofl:
хихикать мне теперь с неделю
как представляю твоего серьезного сына ,исполняющего это
Lippewka
Раз нас будет всего трое,получается поеду с рюкзаком без коляса,ненадолго
Sweet_strawberry
C зубиком Вас!


Лена, почему антибиотик назначили?
isk
Сегодня поздравляем Леночку (Elunchik) с днем рождения! Всегда оставайся такой же милой, нежной и бесконечно счастливой!
Лену с днем рождения!!! Счастья и здоровья!!! Пусть мечты сбываются!!!
isk
Сегодня поздравляем Леночку (Elunchik) с днем рождения! Всегда оставайся такой же милой, нежной и бесконечно счастливой!
Присоединяемся к поздравлениям!!! :present:
Virupomaly
Аню и Олесечку,с зубиком! Зубастые,у нас еще 4 :tease:
Автоинформатор
Девочки, всем приветы и солнечного настроения!!!
На встречу к сожалению прийти не сможем, будем с дочей "полкать" по делам. Желаем классной прогулки и общения!

Виновников важных дат поздравляем :flowers:

Девочки, кто знает - не обновите в памяти часы приема ОО в Октябрьском районе?:смущ:
Lippewka
Варя, ты хихикаешь, а я ржу))
Там еще и папа не менее серьёзный :rofl:
ну Ира, ну затейница :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Автоинформатор
Девочки,мы не придем!проснулись рано,только заснула
isk
Сегодня поздравляем Леночку (Elunchik) с днем рождения! Всегда оставайся такой же милой, нежной и бесконечно счастливой!
Поздравляем Лену с Днем Рождения! :роза:
Ugadanka
"А вам разве с тремя детьми не полагается льготная очередь в сад?:смущ:"

Полагается конечно. Как многодетная мама я в разные сады примерно 30-35 на очереди.
А так как папа военный, то очередь в этом году резко сдвинули в один сад -2, в другой -3, в третий -4 и в четвертый -5
Поэтому мы надеемся осенью уже попасть в садик.
isk
Ленусю с днем рождения!
Приятных моментов, исполнения желаний, хорошего настроения!!! :роза: :present:
isk
Сегодня поздравляем Леночку (Elunchik) с днем рождения! Всегда оставайся такой же милой, нежной и бесконечно счастливой!
С удовольствием присоединюсь :роза:
Richie
Наташа, не секрет, но и на весь нгс распространяться не буду :злорадство:
Муsяша
А сколько сейчас вашему младшему, садик ожидающему?
Похоже нам, не многодетным и не военным, вообще надеяться не на что :шок:
Richie
Младшенькому 2 года 2 месяца.
Девочки, дайте совет. Я сегодня разболелась (температура, горло, насморк, голова), ребенка надо чем-нибудь защищать если на ГВ? Читала мнение, что при ГВ вырабатываются антитела, которые в молоко попадают и шанс заражение ребенка от матери минимальный. Но нос сыну на всякий вифероном намазала. Что еще?
Kattye
Катя, часто проветривай, я капала на батареи масло чайного дерева и ставила свечи виферон..свечи ставила, т.к.было перед нг и очень не хотелось чтобы доча заболела...носи маску и почаще ее меняй ну и целовашек не нужно:)
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поздравление! Очень-очень приятно! :wub1.gif:
Elunchik
Леночка, с днем рождения!
Катя, не прекращай ГВ, все правильно прочитала, не заболеет! я за 4 первых месяца ребенкиных 5 раз болела, все ок было т-т-т. Все будет хорошо! Виферон отличная штука! Поправляйся)
Elunchik
Леночка, с днем рождения! Здоровья, улыбок и весны в душе! :роза: :роза: :роза:
И много энергии!
Kattye
Катя, нам ЛОР говорила, что мазать нос смысла нет совсем, лучше промывать пару-тройку раз в день аквамарисом/аквалором. У нас папа часто болеет, купаем каждый день с маслом чайного дерева, можно в комнате разбрызгивать или на батарею чашу с водой и маслом поставить. Сейчас ромашку даю пить постоянно, если кто болеет. Вам можно по ложке 3 раза в день тоже мне кажется. А вот свечи, да простят меня девочки, я так и не оценила, нам от них эффекта совсем нет.
Kattye
Всё верно, не переживайте, природа всё продумала за нас, заболели на новый год жутко всей семьей, прям пластом лежала, доча - 2 мес.,не заболела.
Девочки, спасибо за рекомендации. Квартиру проветриваю, от батарей толку ноль, они у нас перекрыты. Грудью кормлю, будем надеяться пронесет и сынок не заболеет. Я сама уже третий раз заболеваю, как сынок родился. Но раньше, как только симптомы появлялись, ромашку выпью, нос промою и огурцом, а тут на второй день еще и темпа поднялась. От иммунитета видимо вообще ни чего не осталось. До родов и не припомню когда болела. :dry:
Kattye
До родов 2 года и соплей не припомню, а тут 'то понос, то золотуха', всё нашим любимым деткам-конфеткам отдаём!
Annyshka
Это точно! Лишь бы конфетки наши были в шоколаде! :wub1.gif: :biggrin:
nighttimesky
Девочки, кстати, посоветуете книги по воспитанию, пожалуйста!
были в пк своей, там девочка упала на пол лицом вниз и орала, махала руками и ногами по полу. что-то требовала, а мама стояла рядом и спокойно говорила по телефону, ждала когда концерт закончится...
ну мама своего ребенка явно лучше знает.
видимо сразу бежать к ней и пытаться поднять и успокоить - это не их метод.

А по телефону может по работе разговаривала. Дети, безусловно важней, но не зная ситуации не стоит осуждать.
Sweet_strawberry
от зуба загноение пошло и отдает в носовую пазуху, неделю терпела, сейчас стало не в моготу уже, пошла в стоматологию, там 2 зуба вскрыли и десну прорезали... вот, сегодня 1ый день на антибиотике, слава богу не пришлось пить снотворный супрастин и обезбаливающий нурофен, как-то у меня в этом плане порог боли высокий и боли не ощущаю особо, пока опухшая щека только, хотела еще сделать ктграфию носовых пазух, но ее будем делать позже, что бы уже точно исключить или наоборот достовериться, что гноя нет или есть в пазухе...а все рентгены это еще +8 часов не кормить грудью,но мне все равно 10 дней его не кормить, вообще ребенок сам по себе капризный, вчера с бутылочкой стали пить..орал, титю все равно хочет, но я поняла, что кушаем мы много:) я пока сцеживаюсь
Elunchik
С Днем Рождения!! Желаем здоровья и счастья, многа-многа счастья!! :flowers:
Kattye
Катя, у меня после родов тоже сбой пошел, и пошел он в плане зубов, то один по нервам шалить стал, хотя до этого 3 года ну портился и вот допортился:) то второй, был черненький слегка лет 5, так вот загноился. Роды это все стресс, вот и организм шалит
Крепчай мать! Я пью шиповник и сейчас еще витамины добавила :friends:
sartary
Девчонки,спасибо за встречу! Было здорово увидеться и пообщаться нашим ранее пузатым составом кинозрителей :biggrin: :agree:
Ура,что скоро лето и будем видеться чаще. :respect:
Вы красоточки! Девчонки наши прелесть просто! :heart:
Кукуся
Лена-подруга по несчастью.:улыб:я только вчера зубы доделала. Месяц назад вылез флюс на запломбированном зубе. Я сразу в больничку, пломбу вскрыли и вот месяц почти ездила на промывание, чтобы зуб спасти. Вчера запломбировали окончательно уже. И между делом еще один оказалось лечить надо. Хотя, опять же, до Б проблем с зубами не было. В третьем триме сразу 4 делала и сейчас вот такая котовасия случилась. Вот уж точно-все нашим конфетам!:улыб:
Кукуся
Ленуся, держись! Зубы дело такое.:хммм:
Virupomaly
Надеюсь в следующий раз мы с вами погуляем!
Kattye
вот так же катавасия)) мы еще будем временные пломбы убирать, потом нормальные ставить
Дело думаю даже не в конфетах:) а в высасывании всех витаминов:))
isk
да у меня еще и температура была,а я все потоотделение на духоту в квартире списывала и на гормоны после родов, мужа спрашиваю-тебе не жарко разве, а он кивает-неа, но вот сейчас понимаю, что это было температура:))) у меня еще ухо одно воспалилось, вообщем бабкой развалюхой я стала:))