красота и материнство (часть 125)
199115
1000
Кукуся
Будешь сцеживать будет гиперлактация, будет вырабатываться еще больше...
девочки, может у кого-нибудь есть контакты недорого логопеда? нам с Марусей сказали нужны срочно занятия, бесплатного конечно же нет((
а еще сегодня Насти назначали мочегонку, так как нам по нейросонографии поставили увелечение . на субботу записалась в индиго, думаю перелать узи, как то не верится поликлинике
visna
У нас кровоток немного увеличен по нсг. Но узист сказала, что, может, из-за беспокойства это, Настя пыталась кричать на узи. С шеей и тбс все хорошо зато.
А вот с желтушкой мы электрофорез делаем на печень.
Автоинформатор
Девчонки, всем привет! Кто-то недавно велосипед Лексус предлагал?! Напишите мне....плиииз
Sweet_strawberry
не сцеживаться, это нереально, тут за 2 часа так набухают :безум: максимум я 4 часа могла не сцедиться, и то это такая боль была и банки 7Е размера :biggrin:
Кукуся
Лен, перетерпи, молока со временем будет ровно столько, сколько необходимо ребенку!!! У тебя оно и будет прибывать всегда больше, ребенка и отсос кормишь.
Кукуся
Я тоже сцеживала первое время, но по чуть чуть, до состояния облегчения. Молока много было, а сын кушал по маленьку. Постепенно лактация установилась.
visna
Юля, какую мочегонку назначили? Нам тоже назначали из-за НСГ плохого.
Ramilla
нам сиавят поизнаки гидроцефалии, нарушения минимальные, но все равно мне это не нравится(((
блин, я так устала, и все что-то к одному...
у меня мужа перевели на трехдневную рабочую неделю, и премий фиг, а это основная часть зп(( я сижу просто в шоке, и родителям арендатор полсунул 20000 липовые, банка приколов, а они сразу не заметили(((мама очнь растроилась
Кукуся
Лена, поддержу девочек. У меня тоже первое время набухали, аж до ломоты. Сейчас грудь почти всегда мягкая, ребенок набирает хорошо, наедается.
Автоинформатор
Добрый вечер, девочки! У меня обратная проблема - мало молока. Мелкий за 5 минут обе груди выпивает полностью. Приходится докармливать смесью.
Процентное соотношение смесь/молоко явно не в мою пользу :cray-1:
Кто что пил/ел для лактации? Что кому реально помогло увеличить количество молочка?
Я сейчас пью Hipp - не очень понимаю помогает или нет, но судя по скорости выпивания груди - не помогает.
Стараюсь пить побольше воды, кушать супы и пр. Врач говорит, что лактация до 2х месяцев может устанавливаться, но 2 месяца не за горами, а молока все еще мало.
Хотелось бы конечно перейти на 100% ГВ, но если уж нет - то хоть увеличить процент, чтобы основным питанием было молоко, а не смесь.
LOLOjr
увы, но такими темпами скорей всего скоро только смесь и будет. Так как ребенок наедается смеси и потом долго грудь не сосет, а значит организм получает сигнал, что ребенку молока более чем достаточно. То есть со временем его будет все меньше и меньше.
Если хочется и есть настрой, то можно попробовать исправить ситуацию, но это все не просто и дело не одного дня. Ну и без плача ребенка и голодовки вынужденной небольшой не обойтись.
Kattye
Да это мне только ночью приходиться сцеживать, днем то он все выедает, а ночью аж все течет, постель мокрая, как не сцеживаться то??! Если бы он ночью ел так же хорошо, как днем, так он раз приложим или максимум 2, и то сонный мало ест. Сейчас подрастет и больше будет кушать, это по первости молока много, потом еще и не хватать будет;)
LOLOjr
У меня была такая проблема. В итоге на СВ до 9 месяцев протянули.
Я для себя сделала вывод, что проблема скорее всего была в голове. Если бы можно было вернуться назад, то не пускала бы к нам никого первое время после родов, чтобы не нагнетали своими ахами. И сходила бы на какое-нибудь послеродовое пеленание (если не слышала, погугли), чтобы словить тот самый дзен, то есть закрыть для себя страницу с беременностью и родами и с новыми силами в новую жизнь с новорожденным ребенком.
LOLOjr
Правильно вам Настя написала, что такими темпами вы на ИВ перейдете. Консультанта по гв не пробовали вызвать? Никакая жидкость и чаи не помогут, фигня это все, поможет только очень частое прикладывание - вплоть до каждого получаса, совместный сон и крепкие нервы. Если хотите сохранить гв, попробуйте.
LOLOjr
Маша, попробуй почаще ночью кормит, особенно утром с 4-5 утра, в эти часы идет стимуляция пролактина
Автоинформатор
Девочки, напишите, пожалуйста, у кого какие прогулки? Присматриваю нам легкую и компактную, чтобы можно было с Ваней на общественном транспорте доехать куда-нибудь.
Elunchik
У нас бреви грилло, вес 7-7,5 кг, складывается книжкой, есть на раме ручка для переноски. Но я не пробовала с ней в от еще, поэтому не могу судить об удобстве.
Автоинформатор
Уф, нагулялись, наигрались, спим) Села перечитывать.

Оля, мы вчера, например, гуляли в вельветовых на флисе. Еще апрель, погода сто раз изменится, а в +10-12 вполне можно с курточкой одеть. Но это дело вкуса же.
У нас во дворе снег только подтаял, из 2 площадок только на одной почти сухо, вторая вся в снегу и грязи. В парке рядом с домом тоже еще снег лежит.

Лена, Андрюшка молодец! Хорошо набрал! :appl:
А зачем ты с обеих кормишь за раз? Я кормила по очереди, только на ночь обе съедал месяцев с 4 наверное. А пока будешь сцеживаться, молока так и будет залейся. Лактация устанавливается обычно к месяцу-двум.

Юля, что же все сыпется то на Вас? С логопедом не подскажу. Просто подержу за Вас кулачки.

Маша, все в голове. Я пила чай, лактофитол, после криза месячного начала, так и пила по инерции. Как забросила, разницы не увидела. Соглашусь с девочками, спокойствие, уверенность, частое прикладывание и все наладится.

Лена, самые легкие Aprica, но у них и цена не бюджетная. Средний вес - 7 кило. Я сейчас пытаюсь выбрать между Babyhit Rainbow и Geoby LC360. И в той и в другой есть плюсы.
LOLOjr
Маша, раньше писали тебе, что чем больше смеси, тем меньше молока. В идеале с самого начала надо было не давать смесь и посмотреть, как набирает, а потом уже решать о необходимости докорма.
Надо мной ев первый раз коршуном все вились, типа, мало молока. Сцедить не могла ничего тоже. Но ждала до первого месяца, прибавка 1200 была. И с тех пор про количество молока и смесь никто даже не заикался. Просто сын беспокойный был и думали, что голодный. Но от голода 1200 не набирают.
А если бы сдалась и попробовала смесь, неизвестно, чем бы закончилось.
isk
Марина, Ира, спасибо за ответы. Тяжелые коляски, блин...
Я хочу чтоб максимум 6 кг была :смущ: Супер-легкие есть в принципе у многих брендов, но они конечно и супер-дорогие :шок:
LOLOjr
у нас была нехватка молока, до 5 мес нас болтало с гв на св, потом свернули - и щастья моему предела не было если честно)
а проблема исключительно в голове, чаи-супы фигня все для меня оказалось, ешь мясо!
ну и не в гв счастье, понятно что совесть шепчет ужасные вещи, но смесь это правда не трагедия
поинтересуйся у мам-бабушек, как у них с гв было, у меня все какие то неудойные оказались, и я перестала себя грызть
visna
Не, у нас нет такого, просто кровоток чуть быстрее нормы. Норма 12, у нас 12.5.

Юля, у нас та же петрушка. Муж работает 4 дня в неделю и предстоят большие затраты через месяц.
Ну, и собственно массаж обоим, физио нужно сыну. Будем в целях экономии делать в диспансере обоим, на дом нереально.
Elunchik
Лена, мне по весу минимум 4,5 попадалась Happy Dino LC200S, по цене около 4000. Я ее изначально хотела.