красота и материнство (часть 125)
199902
1000
visna
Юля, а вы были у невролога в Синеглазке? А потом пошли к логопеду туда? Просто мы с Костей ходиои к логопеду в Синеглазку и она мне минут 20 расскпзывала что делать какие упражнения, можно было все записывать. Я еще порекомендую логопедический альбом для занятий дома.
LOLOjr
У меня так было! И я уже хотела в три месяца сворачивать ГВ, но мне педиатр сказал, что молока нет у одной мамы из 100, а остальные просто неправильно себя ведут. Лак*тофитол чай помогал хорошо, и еще надо спать днем, и самое главное - продолжать давать титю малышу! И все будет хорошо! Не переживай!!
Ugadanka
Месяца два потерпеть ещё куда ни шло. Если не получилось - пустышку, бутылку и живи нормальной жизнью. ГВ это ж не единственное что мать способна в этой жизни жрать своему ребёнку. Какой смысл так убиваться, мучить себя и ребёнка?
эмм.. а где я там написала про два месяца?:улыб:
Вообще по срокам. По моим ощущениям это все должно сработать дня за три максимум - если не сработало, значит либо не в этом всем дело, либо что-то неправильно делаешь. Смысла продолжать делать все то же самое(одинаковые действия) в течение месяца, имхо, нет. Если продолжаешь бороться, надо новое что-то пробовать. Но главное - спокойствие!

На счет вот этого: "Ох не знаю, не знаю... "Жизнь прекрасна и удивительна" и "на полгода стать сисей для своего ребёнка" - по-моему это несовместимые утверждения. "
Мне поначалу, вот первые недели дома после роддома было именно морально очень трудно. Жизнь кардинально поменялась, и я поняла, что все таки как бы не представляла себе все это (жизнь после родов), до конца представить себе это все невозможно. Ведь реально превращаешься в титю... И все проблемы сводятся до проблем покакали и ГВ.
Но даже не знаю.. помню был какой-то такой момент, когда у меня переключился в голове тумблер. Когда в очередной раз думала о том, что "как же так? теперь что, так всегда??" Не знаю.. Поняла что "да, так теперь всегда", что взяла на себя отвественность дать жизнь новому человеку, он зависит сейчас от меня очень сильно, природой мне все дано для того чтобы этому человеку дать все необходимое, нет никаких препятствий, муж во всем поддерживает (повезло)... в общем перестала подсознательно ждать, что вот еще денек и все кончится, начнется прежняя жизнь. В общем вот такое осознание, внутренне прощание с прошлой жизнью и принятие новой, дало именно тот вот эффект о котором писала - смогла получать настоящее удовольствие от того что "есть я и мой ребенок и пусть весь мир подождет".:улыб:
Думаю это больше психологический момент, и он у всех индивидуален и уникален. Я поделилась своим потому что вдруг кто-то, у кого прям в данный момент есть похожие проблемы, читает и что-то в этом найдет для себя.
visna
Юль, а препараты прописали какие-нибудь? Я все не начну пантогам. Сейчас болеет и много всего даю. Как выздоровеет - начну.
Собственно нам вот сказали, что до 4 речь будет формироваться, а если останутся проблемы- тогда в логопедическую группу.
Помню на сибмаму давали ссылки, где логопед на дом может приезжать.
Pepper
Я очень разделяю твои слова о понимании, что жизнь изменилась, но про сисю- вообще не поддержу. В первую очередь, на мой взгляд, нужно ощущать себя женой, любимой, любящей, а уж потом матерью. Давать ребенку любовь, заботу, нежность. Грудное вскармливание- прекрасно, но не нужно его ставить на первое место, иначе, если с ним будут какие-то трудности, то можно придти к выводу о своей неполноценности, ущербности. А ведь это просто проблема в расстановке приоритетов. Мама- это любовь, сися- это еда. И главное давать малышу любовь, а прокормить, слава Богу, в современном мире можно. И маме нужно личное время. Да, можно забить на быт, но на себя - мне кажется к добру не приведет.
И это моя позиция с учетом того, что да, я за грудное вскармливание, и даже за длительное.
я думаю фактор "молочные" и нет имеет свое основание. Ну например я молочная, но я дождаться не могу, когда закончу кормить. Будем заканчивать в сентябре где-то, летом не советуют. Прикорм немного выручает.
У нас еще начался жуткий Мамошний период. Я даже из комнаты не могу выйти. Да даже просто если рядом сижу не могу пошевелится, не дай бог он краем глаза заметил движение с моей стороны. Капец просто. Еще неделю назад все было нормально и вот нате.
SmallLadybird
я еще уточню тогда что имела ввиду под мамой-сисей.
Не знаю, может у кого-то было по-другому, у всех же по разному, но у нас Алиса прикладывалась к груди очень часто, сосала по 20 минимум и дольше (повезло что не по часу :)) ), в общем тогда и родилось у меня ощущение "я стала сисей". Ну это я мужу примерно такой фразой жаловалась:улыб:
В общем, про "маму-сисю" хочу сказать что. То что конечно же к этому состоянию не надо стремится прям специально. Но оно (по моему опыту) обязательно накроет в первое время, потому что в первое время ты реально превращаешься в сисю. Впечатление такое просто создается из-за контраста: раньше тити у тебя были только для красоты и секса, а ты был не млекопитающее, а личность. :biggrin: А когда начинается лактация, то на первый план выходит природное начало... Ну и в общем, это можно не принимать, пытаться быть отдельной от ребенка личностью, а можно принять и наслаждаться (например потому что этот период так скоротечен но в нем есть своя прелесть).
Pepper
Тебе действительно повезло с мужем, потому что если сам себя сисей ощущаешь, то, что ему остается считать) Но молодец он, что поддержал тебя в этот период.
Про личность не поняла, к чему ты написала. Конечно, кроха беспомощна и нуждается в маме сразу после рождения и потом еще очень долго) но наслаждаться можно вот этой вашей взаимосвязью, а не тем, что ты "сися".
Я в общем, поняла Таня, про что ты, но уж очень резанул слух твой термин :biggrin:
Businka_88
Вот кстати да, немолочных на самом деле единицы. В остальных случаях просто неправильные действия мамы, стресс и так далее. Не так давно общались, так девушка считает, что ГВ не удалось потому, что смесь в шприце давали в роддоме :безум:
Я даже спорить не стала, толку-то. Если начнешь объяснять обо всем, все равно она потом скажет, что я фанат, а она немолочная.

Кстати, в этот раз проверила на практике. Действительно ребенок может молозивом наесться и давать дополнительно смесь не надо. Правда, на 4 день в роддоме дочке все же дали смесь, когда под лампой была. Зато я в палате на стенку лезла и сцеживала. Но не думаю, что это повлияло существенно на набор веса. А вписались мы с весом при рождении.
SmallLadybird
Слава богу позади это ГВ :улыб:Завидую вам, девочки, кому ГВ нравится и в удовольствие, я б чокнулась быть такой "сисей "и жить с такой "сисей " на месте мужа
Эвдемония
Друг по несчастью! у нас также 1в1! Вообще ничего не успеваю)
по поводу гв. я боролась за него 4 месяца! 4голодных диких и ужасных месяца! докормила до 8 месяцев.
забейте, дайте смесь и успокойтесь! спокойная и выспавшаяся мама НАМНОГО ВАЖНЕЕ.Консультанты в топку, не тратьте деньги, лучше отдохните и потратьте на себя
Richie
Завидую вам, девочки, кому ГВ нравится и в удовольствие, я б чокнулась быть такой "сисей "и жить с такой "сисей " на месте мужа
больше похоже на осуждение (довольное резкое и неприятное), чем на зависть
Businka_88
Вот со спать днём сложнее всего. Так много дел, и погулять хочется и сна ни в одном глазу.... Пыталась несколько раз когда бабушка и дедушка мелкого на прогулку забирают - не спится и все :dnknow:
Elunchik
У нас прогулка Бертони. Вот такая. Мне очень нравится. Легкая, складывается в книжку.Корзина большая удобная. Спинку можно разложить. По цене вполне демократично.Мы брали в интернет-магазине, Аистенок кажется.
Pepper
Мне уже не раз говорили, что сын на смеси был бы спокойнее, типа, дурочка, причмучилась. Правда, у сестры сын на бутылке точно также не спит, может, не такая уже дурочка.
Но что сын не голодал, это точно. Как и дочка. Она вообще в месяц полтора килограмма прибавила, хотя ужасно беспокойная. И спит по 10 минут на руках.

С сыном я себя этим самым органом и ощущала. И трудастрадала месяцев до 3 точно. Что все время на груди, даже поесть не успевала. А с дочкой была настроена на это даже. И хотя она иногда часто ест, но по 4 часа на груди не висит. И даже на груди не засыпает.
катюнька
Катя, мы в синеглазку к неврологу ( фио не помню), она назначила пантогам и все, но это было в ноябре.
в марте мы пошли к Трановской в ЦНМТ, она назначила кортексин уколы, и после них пантогам, уколы уже проставили, сейчас пьем сироп. и отправила к логопеду, у него мы были в пятницу, они как раз переезжали ( теперь принимают на Трудовой 3, номер телефона тот же), и я была сразу с 2 детьми, она дала справку, что нам нужна логопедическая группа и все. ни упражнений, ничего не показала (
Pepper
Наверное каждый по своему воспринимает, в меру своей испорченности, так сказать. ..
на осуждение не похоже. каждому своё. с позицией согласна, я бы тоже чёкнулась) ну у нас это и произошло собсна)))
nighttimesky
Наверное каждый по своему воспринимает, в меру своей испорченности, так сказать. ..
на осуждение не похоже.
вам не похоже возможно потому что это не вы старательно писали длинный пост, рассказав о глубоколичных переживаниях, в надежде кому-то помочь, и потом прочитали краткий коммент проходившего мимо "я бы чокнулась с такой сисей"
Автоинформатор
Девочки, а у всех прогулок есть максимально вертикальное положение спинки? Или только на 75 градусов?

И еще, кого после года проходят и когда?
Pepper
Таня, извини проходившего мимо, никак не хотелось осудить или обидеть.твой опыт обязательно будет полезен. ты захотела и смогла себя переключить, чтобы получать настоящее удовольствие... кому-то не дано это смочь, а кто-то просто не хочет на все забивать и заставлять мир ждать, все мы очень разные
isk
у нас полностью вертикально ставится спинка, 90 град.
к педу пойдем в 1,3 планово, больше не знаю пока кого проходить...
Richie
Мы тоже в 1,3 планово идём, но вдруг кого пропустили)
Pepper
Тань, ну что ты так болезненно реагируешь? Все люди разные, кому-то принципиально и важно кормить грудью, а кто-то чокнулся бы быть "сисей" (до чего дурацкое слово все таки).
У меня не было проблем с лактацией. Я кормила до 9 и 10 месяцев. И исключительно ради еды. Как только дети научились есть обычную еду, гв свернули. Если бы у меня возникли проблемы с гв, я бы (лично я, никого не призываю и не убежаю) не стала бы наверное сильно заморачиваться. Нет и ладно, согласна с девочками: сытый ребёнок и спокойная мать важнее чем сомнительные амбиции сохранить гв во что бы то не стало.
Pepper
Все эти думы и философские рассуждения бесполезны ( я имею ввиду, что это можно понять только пережив)
бороться за гв или нет выбор каждого.
в описаной ситуации докорм явно нужен ( я не врач советы давать не могу, а тем более назначать ТАБЛЕТКИ для лактации) гв- гормоны, с ними шутки плохи, травки и чаи не помогают. проверено.
Я за ГВ, но с разумной точки зрения. боролась сложно и долго, думаю, девочки помнят мои посты.
Pepper
Наверное каждый по своему воспринимает, в меру своей испорченности, так сказать. ..
на осуждение не похоже.
вам не похоже возможно потому что это не вы старательно писали длинный пост, рассказав о глубоколичных переживаниях, в надежде кому-то помочь, и потом прочитали краткий коммент проходившего мимо "я бы чокнулась с такой сисей"
А Вы жжшечку заведите как обожаемая Вами Ирина и там можно длинные постики писать. И комментирующих куча будет. Или нет. Давайте я твитну пост Ваш - Вы же не против, для Вас норма обсуждение за глаза. Приглашу "куриц с форума" и мы с удовольствием попишем длинные постики.
Гыыыы - я форумная злыдня :biggrin: