красота и материнство (часть 125)
199776
1000
Sweet_strawberry
Олесеньку и Анюту с девяточкой! Крепкого здоровья и всего-всего!!!! :heart:
Оль,кто б знал :tease: ждем тепла)))
visna
Ну пока диагноз то не стоит. Но это формальность, так как не имеют права написать без результатов биопсии. А так торопят - срочно оперировать.
Sweet_strawberry
на самом деле хорошая новость. если операция без химии - значит метастазы не пошли, а значит хорошие шансы на полное выздоровление.
Rigick
Метастазы в лимфоузлы скорее всего есть, по узи два лимфоузла увеличены, из одного взяли пункцию,
ужик2
Я Олеся, :agree: :роза:

Юля Висна - коррекционные сады с 4 лет. точнее 4 года должно быть на 1 сентября. А мы декабрьские - ни то ни се. С сентября идем, комплектовка прошла, мы в списках. Как сама-то? Мать-героиня :respect:

Юля Я - и тебе привет. :роза:
isk
Первая транспортная.. пользовались услугами раз 5..ни разу не подвели..
Sweet_strawberry
Аня, раз берутся оперировать, значит не все потеряно.
miRRor
прям как у нас - в логопедическую группу с 4 леь на первое сентября, и мы в пролете..если только в специализорованый, но туда я не хочу.
сегодня были у логопеда в пол-ке районной, на заннятия нас не берут, нет мест
Sweet_strawberry
Желаю, чтобы операция прошла хорошо и чтобы свекровь выздоровела! :роза:
visna
Юль, расскажи про дочину речь? Она совсем не разговаривает или словарный запас не большой?
SmallLadybird
она говорит, но очень мало. нарриаер, не говорит пить и не говорит как ее зовут, но говорит парк, вода, река, снег и т.д. ну и в принципе словарный состав малегький
visna
Попробуй мой опыт. Разговаривай о том, как прошел день перед сном. Когда я только ввела этот ритуал, Мироша говорил совсем мало. Я тут писала, он целыми днями мог говорить "лето, машина, тити". Я помогала ему отвечать на вопросы мои. Со временем он стал отвечать сам, добавляя новые слова и детали. Теперь может иногда рассказать по своей инициативе что-то яркое из дня. То, что ему запомнилось.
Примерно так это выглядело.
-Мирослав, как день прошел?
-День прошел хорошо.
-Что на завтрак кушал?
-Я кушал йогурт.
-А что пил?
-Не помню.
-Постарайся вспомнить.
-Воду.
-Куда потом поехал? / с кем?/ на чем? И тд.
Мы проговариваем весь день. Это помогает нам развивать речь, развивать память и общаться. Это стало нашим ритуалом, в который не допускаются другие родные. То есть, как день прошел перед сном он не расскажет бабе или деде. Папе может, но не всегда.
SmallLadybird
нам еще воспитатели рекомендуют делать миниальбомчики, например "как я провел лето" и просить по фотографии рассказать.
Rigick
Про фотографии- у нас висят на двустороннем скотче на двери в комнату фото Мироши с друзьями и с братиком. Любит эти фото очень. Подходит, рассматривает, всех называет, рассказывает, как играл с ними. Ну у нас я это сделала, чтоб он знал, что не смотря на переезд, он может помнить своих друзей, звонить им, писать письма, если скучает. То есть, что друзья не исчезли. Обьясняю, что на новом месте будут новые друзья, но и старые есть)
Зря мы, девочки, непогоды испугались! Мы с Ромой вдвоем в Березку ездили гулять, никуда нас не сдуло )))
SmallLadybird
Как это мило:смущ:у Кости есть один друг, видяься они с ним редко, но вспоминает иногда. А у вас так это серьезно)))
а еще мне для речи помогает Чуковский и Барто. Сначала читала коротенькие стишки, просто ненавязчиво каждый день пара стихов. Потом он стал сам вставлять слова, сейчас уже расспзывает по картинкам.
SmallLadybird
Класс :live:
Надо тоже фото друзей повесить
isk
Да еще к хирургу то не ездила. Пока только пункцию сделали, а у онколога была только у платного пока. Завтра на горбольницу едет. Так то дай бог, чтобы все успешно.
visna
Да в логопедическую группу с 4х. Но нам логопед не нужен. Нам коррекционный педагог нужен. Аня говорит хорошо, но не по делу :а\?:
У нас логопеда в поликлинике в принципе нет. Это нам сильно жизнь усложняет...
Divichka
М тоже с Агатой как в 10 утра ушли, так в обед домой и притопали :friends:
катюнька
А мы кстати Барто учили. Просто ему рассказывала много раз подряд и он повторял. За один вечер - одно стихотворение так выучивал. Выучил штук 20 и пропал запал) или даже не запал, а короткие стихотворения))) сейчас под настроения читаем, но уже длинные. Вообще стал меньше любить книги. Мы зачитывались "Груффало", "Малыш Груффало", Маршаком, Барто, сказками разными каждый вечер. Сейчас нет интереса к книгам. Я надеюсь это временное, и читаю хотя бы что-то коротенькое ему.
SmallLadybird
ООО мы тоже любим Груфалло!
И Чуковский наше всё!))