красота и материнство (часть 125)
199825
1000
Virupomaly
Зубы это, зубы. Десенкам больно. Держись!
У нас с едой туго(( до года вообще только с песнями-поясками кое-как ела :безум: сейчас ужинает хорошо и иногда завтракает, обеда нет вообще(( я не заставляю, конечно, но иногда прям нервишки сдают, готовишь-готовишь, а она всё выплевывает...
Virupomaly
А если ей самой дать в руки ложку? Может самой интереснее есть будет
Ната692011
Можно попробовать,сейчас проснулась покормила пюре. Дала немного пюре по столу размазать пальцами и пока мой художник-абстракционист творил пару ложек засунула в рот :biggrin:
Да,Ань,у меня тоже нервишки Седня сдали,надо магний пропить,купить
девочки, подскажите модель автолюльки с хорошим капом, капюшоном, я протупила и купила фигню, ничего не закрывает, солнце прям в глаза(((
Virupomaly
А попробуй калгелем намазать десна и минут через 15 кормить.
Virupomaly
Я за встречу в клубе, если в парке, то мой пупс не даст мне с Вами пообщаться, мы все время бежим куда-то.

Маша, согласна с девочками, зубы это у Вас. У моей подруги такая же песня с сыночком.
Мы хоть и дождались 16 зубов, оставшиеся 4 еще пока не намечаются, но едим ужасно. Порции махонькие, примерно половина от нормы годовичка, нормально кушает ток завтрак и обед, ужин у нас что придется и если повезет.
isk
Вот нас уже несколько :respect: я и за в клубе и в центре погулять не против,вообщем за любой кипиш :biggrin:
visna
В машину или гулять в ней?
Я в машину шторку купила.
Virupomaly
Дай котлету, макароны, кусочки овощей, фруктов. Что она могла сама руками брать и есть. Совсем не обязательно пюрехами пичкать.
ужик2
Я никак не считаю) Сколько съел, столько и хорошо.
По идее к году норма идет 200 грамм каши, грамм 100-120 овощей и т.д. Мы съедаем максимум половину от этого. Хорошо идет только молочка.
isk
Мне иногда кажется, что дочь больше нас двоих ест, а иногда прям мало.
Но если все "бодры\ веселы", не хочешь есть - свободен.

Я действительно верю в то, что " голодный ребёнок ест".
Вот ей будет 1 и 4, вес 11 кг, примерно 86 см. Это как? Много\мало\норма??

Мне только свекр мозг выносит, что она худая и тк носится много, надо мноооооого кормить.
Но на мне где сядешь - там и конечная.
ужик2
Каждому своё, дочь в два года меньше была только в 2,4 до таких параметров как у вас доросла. Худой она мне совсем не кажется, даже наоборот щеки можно и поменьше иметь:смущ:
ужик2
Так и я так же, не хочет есть, не надо, позже поест.
Мне как-то сказали, что к году ребёнок должен вес от рождения утроить. У нас не получилось. У Комаровского - здоровый ребёнок худой и с шилом))

Мы в год были 80 см и 11 кило. Сейчас уже 85 см, а вот вес не знаю.
ужик2
Алиса в 1,5 весила 11, 1 и рост 80. Из-за того что ростиком невысокая, выглядит пухляшом:смущ:
isk
Раньше в педиатрии были такие нормы, что к году вес должен утроиться
Ната692011
Мне кажется, что примерно так и получается у большинства деток.
isk
Я вполне себе в новой книженции прочитала,что вес ребенкадолжен утроиться,а вырасти должен примерно на 25 см,незнаю дотянем ли мы до этих параметров. :dnknow: Сестре младшой год и 10. Рост 84,вес около 12. Вполне себе здоровый и не худенький дитеныш. Родилась Лилька кстати меньше моей 48 и 2500 что ли...
Ugadanka
Она все выше перечисленное до этой недели ела,вообще ела все,что ей можно дать из моей тарелки. Сейчас сушки,кусочки фруктов идут,сыр вот съела сегодня,остальное крошит и бросает
у нас в семье правило такое: хочешь кушать-попроси. Настюшка это прекрасно знает! Но так как раньше режим был, то и сейчас она кушать просит примерно в одно и то же время. Если долго молчит спрашиваю сама, конечно, но если говорит, что не хочет - значит не хочет. В год была 84см, 11кг еле еле, стройная. Сейчас нам 2,5, рост 95, вес 13,7 кг! Вполне нормально, худой не выглядит точно!:)
Эвдемония
Честно, не знаю, зачем вам, девочки, толстые дети, и где это является показателем здоровья и что еды хватает ребенку.
Голодать ребенок точно не будет в доме, где есть еда.
Маша, из-за зубиков, скорее всего, проблема. Не переживай сильно и не отчаивайся, это пройдет у Викули.
zagadka
Ну так вопрос вроде был не в толщине детей
ужик2
Тем не менее, все прикидывают, кажется ребенок худым или нет.
Ну даже если худой, что в этом плохого :dnknow:
Это не показатель того, что он недоедает.
zagadka
Всем доброе утро и хорошего воскресного дня! :flowers: Сегодня запланировали первые шашлыки,но погода подкачала :tantrum:
Будем просто гостей встречать :knix: