красота и материнство (часть 125)
199649
1000
Sweet_strawberry
Аня, у Мустелы есть мазь для заживления сосков. У меня осталась. Могу передать как-нибудь.
isk
Подозреваю, что из этой груди запретят кормить, а второй не накормлю точно...Так что придется смесь давать (((( А с нашей аллергией не знаю какая пойдет даже...охохох
Sweet_strawberry
Ты можешь на несколько дней перевести на смесь, чтобы вылечить грудь? И сцеживаться.
Elunchik
Да я и бепантеном и чередой и ланолином мазала...вообще мимо...Даже гормональная мазь с антибиотиком и противогрипковым не помогла...Тут что то другое...Только у Олеси с пищеварением проблемы начались...
ужик2
Ну вероятно так и придется делать, просто она аллергик же...со смесью проблемы могут быть... Просто сейчас не перевожу, потому что как лечить не знаю...Дай бог, чтобы маммолог сказала как лечить, а то может это не ее компетенция...Не знаю даже..
Sweet_strawberry
Нашим детям нужны здоровые родители, поэтому надо лечиться. Может она уже и переросла аллергию на смесь?
Маммолог прям сомневаюсь, что поможет тебе, но вдруг и врач не лишний счас.
Может спец по грудному вскармливанию? Или кто-нить из роддома? Я помню, мне мой акушер какую-то мазь от мокнущих ран говорил
ужик2
Я смесь и не давала никогда, просто подозреваю, что может дать...А что спец по грудному вскармливанию то? У них одно средство - ланолин. Из роддома не к кому...Дерматолог не помог. К кому идти то тогда?
Sweet_strawberry
Аня, нужно лечиться! Ты же нужна Лесенку здоровой.
Sweet_strawberry
Могу порекомендовать поделать компрессы с облепиховым маслом. После кормления помыть, обязательно хорошо высушить (можно прям феном) и приложить спонж с персиковым маслом минут на 5. Потом проветрить грудь. Только аккуратно надо, облепиховое масло сильно красится.
Sweet_strawberry
Что за диагноз-то такой? Объясни. Я еще после 1 твоего сообщения не поняла. Трещины? Вообще к дерматологу с этим. Может не очень дерматолог попался?
Ты не пробовала в накладках кормить на время лечения?
Не сдавала анализы на молочницу?
Из-за нее соски могут болеть.
У меня у Адриашки была молочница во рту. Так и меня пролечивали. Крем антибактериальный. Смывала перед кормлением. Выздоравливай!
SmallLadybird
Всем спасибо за ответы про холодильники)
Теперь у меня еще вопрос про посудомойку.
Поделитесь, девочки, пожалуйста, 45 или 60 см и фирму.
У меня никогда не было, но это моя мечта. Разброс цен даже на один и тот же бренд очень большой. На что обратить внимание?
Sweet_strawberry
Нашла, Солкосерил. Почти полный. Если назначат - можешь забрать.
Sweet_strawberry
Аня,могу барсучего жира отложить ,он тоже как заживляющий
SmallLadybird
Диагноз написал - экзема. Появилась когда мы с Олесей гриппом болели. А на днях еще над соском маленькая язвочка прявилась, вот она воспалилась и кормить не дает. Вообще, не первый раз с дерматологом такая фигня - помоему это вообще бесполезная профессия, потому что все проявления на коже - результат нарушений внутри и лечение должно быть комплексное. А не просто гормональная мазь. Молочницы нет у меня. У Олеси рот чистый.
SmallLadybird
А посудомойка тоже встроенная или отдельностоящая? Обычно ширину под кухонный гарнитур подбирают, если место позволяет, то 60 наверное лучше. :dnknow: У нас кухня маленькая, поэтому 60см ширину даже не рассматривали. Взяли 45см, на 9 комплектов. На двоих нам вполне хватает. Когда гости запускаю пару раз.
Sweet_strawberry
Прочитала и прям самой аж больно стало.....себя вспомнила. Я конечно не знаю насколько у вас процесс далеко зашёл воспалительный. У меня с младшеньким было так, я мазала соски кремом Бепантен, который для малышей, и старалась грудь почаще открытой держать. Кормить старалась чаще здоровой грудью. Больную грудь прям через раз давала, но это были просто искры из глаз. :cray-1: Мне прям жалко-жалко вас. Поправляйтесь. :flowers:
Эвдемония
Девочки курочки, всем привет! Давно не писала! Всех мам и малышей с датками и умелками! Про одежду цвета хаки, совершенно точно были утеплённые жилетки в Зара кидс, правда в малышковом отделе видела.
Sweet_strawberry
Аня, нормально все будет, некоторые вообще только 1 кормят, это временно! Смесь возьми ГА и все, например (нутрилон ГА)
по груди не советчик, брякни в клинику где наблюдаешься, пусть сами решат к какому врачу тебе лучше записаться !
консультанты по ГВ-в топку, шарлатаны и безграмотные люди, без мед. образрвания. (ИМХО) (накрылась тазом)
только к врачу!
Джемма
В тему про коляски. У нас её как не было, так и нет. Сначала пользовались той 2 в 1 которую нам друзья дали погонять до 6 месяцев, потом Дём категорически отказался в ней сидеть, регулярно сигая вниз головой оттуда, поэтому осенью мы не гуляли вообще, пока не лёг снег, а там уже перебрались в санки-коляску, счастью моему не было предела! Ребёнок в них сидел, потому что оттуда сложно выбраться было, спинка не жёсткая. Как сошёл снег, мы перелезли в велик с родительской ручкой! И тут новое счастье просто!!! Бублик такой важный сидит, за руль держится, нажимает на кнопки на панельке-машинке! Гуляем на дальние расстояния, сидит с удовольствием! Поэтому коляской обзаводиться точно не планируем! Единственное, в таком транспорте не поспишь, но мы гуляем либо до сна, либо после...Как подрастёт, будем использовать просто как велик. так что в нашем варианте это универсально и удобно, т.к. балкона и кладовок у нас нет, лишний транспорт хранить негде, да и лифта нет. выхжу с ребёнком во двор, одной рукой из машины велосипед достала и погнали)
Ramilla
Маша, сматри:))
Толковый словарь новорожденного

Показать спойлер
Опытная Присцилла советует прислушиваться очень тщательно, поскольку некоторые «слова» отличаются всего лишь на одну букву. И ловить момент: звуки, заключающие ценную информацию, малыши издают непосредственно перед тем, как переходить на непереводимый истерический крик.

«Ня» («не») — есть хочу!

Это «слово» порождено сосательным рефлексом и получается, когда ребенок прижимает язычок к нёбу.

«Э-э» («эи») — сейчас срыгну!

Источник — пузырь воздуха в пищеводе и попытки ребенка его вытолкнуть.

«Ау» («оу», «оы») — хочу спать, устал!

Произнося это «слово», ребенок складывает губки трубочкой, но на самом деле как бы зевает.

«Хе» — мне неудобно!

Нечто подобное произносят даже взрослые люди, когда, например, их одежда слишком тесна. Ребенок тоже ощущает дискомфорт сначала кожей — сильно вспотел, описался, замерз, одежда давит или трет, неудобно сидеть на руках и т.п., — потом выражается по этому поводу.

«Иэо» («иэу») — животик болит, газы в нем!

Живот ребенка напрягается, сам младенец тужится. Не исключено, что в этот момент он бы сказал что-нибудь другое, но звук искажается, получается жалобный стон.
Показать спойлер
Kattye
Сегодня поздравляем Степашу и маму Катю с трешечкой! :bday:
Степик и Катя, мы тоже вас поздравляем!! Ростите еще больше, толще и здоровенькими будьте ОБА!!! :bottle: -сок гранатовый :biggrin:
Sweet_strawberry
Аня, держись мать, вылечивайся поскорее!!
у меня как кормить стала кожа кусками стала сохнуть и щелущиться...прям ужас какой-то, но я пока только витамины решила пить, если не поможет пойду к врачу
SmallLadybird
Бери 60. Обрати внимание на шум и класс энергопотребления и мойки. Мне Бош очень хвалили, но у нас самих Электролюкс, в принципе хорошо, правда, недавно, был ремонт на тысячу рублей. Но мастер сказал, что больше не будет, это проблема уже решена производителем.
Кукуся
Надо понаблюдать за Настей, может, и правда))
Kattye
С 3 месяцами вас! Как же быстро время летит.