Марафон стройности - 86 (часть 3)
272187
1000
PoNy
В смысле чем? Какая обработка? Смотрит врач, говорит/пишет на бумажке свой вердикт (норма/выше нормы/ниже нормы), потом терапевт расшифровывает эти нормы. На руки отдают бумажку, где написано:
1. ЕКГ (ну там какой-то упрощенный вариант)
2. спирограмма
3. биоимпеданс
4. результат психологического теста (я поржала)
5. зрение, внутриглазное давление
6. табличка с данными (рост вес, сила кисти, давление, пульс и прочее такое)
На все про все час.
Я туда пришла второй раз и биоимпеданс поставил терапевта в тупик.
- Ой вы у нас были 3 года назад и с тех пор поправились на 6 кг. Последите за питанием
- Так я специально массу набирала
- ????
- У меня процент жира, по мнению вашего прибора, ниже нормы
- :umnik: :dnknow: :live: ну тогда все хорошо. Можете прийти через год
Zmeyka
а им какая выгода? я думала, это по принципу Дешели) они тебе типа бесплатную процедуру, но за это))) ты должна купить по итогу чемодан за 60 тыс))))
PoNy
Эти центры финансируются государством. Вероятно, идея в том, чтобы меньше бабла потом выделять на лечение дурней, которые проморгали, к примеру, диабет.
Хуже того, есть бесплатная диспансеризация. Но эту штуку вы уже загуглите самостоятельно, если вдруг интересно.
Zmeyka
да??? надо сходить, спасибо) :роза: любопытно насколько у меня работает метаболизм)
я думала это типа гербалайфа опять)))
кстати о птичках)
вот мой ужин)
3 яйца + овощи+немножко грибов=омлет) в процессе готовки, готовый он не такой красивый уже)
Zmeyka
О, спасибо, что напомнили про этот центр, я два года назад была, все быстро и хорошо, надо опять сходить.

Всем доброе утро! Вчера вечером внезапно было много свежего хлеба, сыра, мяса, помидоров и еще пиво. Итог - плюс утром, но сегодня сгоню. И еще раз убедилась - алкоголь, даже в малых дозах, мне сразу минусует все труды, поэтому нафиг. Утром уже побегала, позавтракала йогуртом чистым и хлебом с сыром, обедать буду пресной гречкой с овощами (вода, уходи), ужинать мясом с овощами. И много пить. На работе вообще сейчас делаю так: веточку мяты, пару ломтиков лимона, все это заливаю горячей водой и пью, вместо простой воды. Допиваю - все заново. Стакана 4 в день получается.
brod
Почему именно горячей водой?
brod
кто покупает Я-САМ :biggrin:йогурт.. первый раз взяла к творогу...детсое питание--как бы не должно быть там :смущ: состав прочла крахмал и т д..как то верила в натуральность..:хммм:но..вкусно то как :biggrin:

всех с пятницей!и солнышком :live:
Kattye
Почему именно горячей водой?
Я вместо чая - ну и чтобы мята раскрыла вкус-аромат. Вот сейчас как раз пью.
brod
:live:
Девочки, а воду Сасси кто-нибудь пьет?
Показать спойлер
Вода Сасси, названа так в честь Синтии Сасс, диетолога с мировым именем, которая и предложила этот чудесный рецепт. Всем желающим сбросить несколько лишних килограммов к лету, приобрести плоский животик и просто улучшить состояние своего организма посвящается рецепт этой чудо-водички.

Ингредиенты:

● кувшин,
● средних размеров лимон и огурец,
● свежая мята,
● корень имбиря,
● очищенная вода

Приготовление:

Воду Сасси стоит сделать с вечера, потому что по сути это холодный настой, и ему нужно время, чтобы все продукты отдали свои полезные вещества в воду. В первую очередь хорошенько моем все наши ингредиенты: лимон, огурчик, имбирь и мяту. Лучше даже промыть все по горячей водой и/или со специальным средством (есть такое, которым можно мыть овощи). Чистить огурец и лимон мы не будем, поэтому так важно тщательно помыть.

Теперь можно приступить к нарезке. Огурец и лимон нужно нарезать тонкими, насколько это получится, кружочками.От корня имбиря отрезать кусочек сантиметр-два в длину, очистить его от кожицы и натереть на терке. Можно попробовать мелко порезать, но лучше все же воспользоваться теркой. Готовой имбирной кашицы должна получится чайная ложка с горкой.Мяты нужно взять 10-15 листиков. Но я обычно беру 1-2 небольших веточки, хорошенько ломаю стебельки и кидаю так.

Все подготовленные ингредиенты закладываем в емкость объемом два литра. Это может быть банка, бутылка с широким горлышком, хоть кастрюля. Я вообще беру два литровых кувшина и делю продукты между ними. Заливаем все прохладной (в идеале родниковой) фильтрованной водой и отправляем настаиваться в холодильник на всю ночь.

Все два литра нужно выпить в течение дня. Сделать это не трудно, водичка получается очень вкусной, слегка кисленькой и освежающей. И так в течение недели. Неплохо бы начинать день со стаканчика воды Сасси на голодный желудок. Имбирь благотворно влияет на кишечник и помогает запустить его работу.
Этот напиток был придуман в рамках программы похудения “плоский животик”, но по мере употребления выявилось много приятных побочных свойств. Вода Сасси помогает избавится от отечности, выводит токсины из организма, улучшает работу ЖКТ. Будьте здоровыми и красивыми.
Показать спойлер
Kattye
ну я не такау..но близкую..лимон+мята+имбирь :biggrin: всё режу...утром залила до вечера выпила..а огурцы в прикуску :biggrin:
Kattye
делала, когда не лень было. Сейчас я ленивая какашка - летом вообще пью только воду и чаи завариваю, зимой, если замерзла, могу порезать и заварить имбирь. Это мой максимум
Zmeyka
А вы не знаете, подростка можно туда привести или там только взрослых обследуют?
Pascale
Думаю, можно и подростка. Но вы позвоните предварительно - вам все расскажут и даже запишут по телефону, если вы назовете им номер паспорта:улыб:
Zmeyka
Все спрятались и едят! Доброе утро! Или день уже же:))) Я вот вышла из укрытия, выходные были на природе и вредные, много мяса, овощей, хлеба, шампанского:смущ:Но был бег в лесу, баня, холодный бассейн, короче, жизнь удалась:) Вес прибавила, но не критично, оно того стоило.

Завтрак сегодня - омлет со шпинатом, обед - творога хочу, перекус первый был кофе с конфеткой, второй - смородина дачная, ужин - курица в сметане с рисом. Просыпайтесь, скучно же!
brod
Нет, не все спрятались и не едят :not_i:
У меня жутко болит горло, отдает в уши и затылок.
Хочу есть и не могу проглатьть даже рагу, а от всяких пластинок и таблеток рассасывающихся - аж зубы ломит от сладости :безум:
Выходные тоже были немного вредные, если честно то не хочется упускать летние денечки сидя на огурцах ( :secret: еще вся жизнь в переди :biggrin: ), поэтому отдых был активен, но вкусновредноедабельный

Всем :agree:
StasyaK
отдых был активен, но вкусновредноедабельный
Отличное словечко:)))
StasyaK
упс..горло лечить..полоскать.....

всем приветы! жарища с ытра--как выжить?? ем творог и огурцы :biggrin: вес растёт-вся отекаю:смущ:
мне кажется в такую погодку - в бассейн хорошо-о-о

пью кофе литрами, ем овощи с шоколадками - в перемешку:))) для пробежки даже поздно вечером жутко душно, с утра мошки напали - вот так и живется в Сибири
51114
Да, мы тоже бег отложили до лучших времен, в такую погоду бегать - только себе хуже, мне кажется.

Всем привет! Вчера вела себя хорошо, итог - почти все набранное на выходных ушло. Сегодня ничего не обещаю, есть повод:улыб:
PoNy
Очень простое и правильное меню, мне вот про мусс из замороженного банана понравилось, я как раз на днях у кого-то в инстаграме видела рецепт, надо сделать обязательно, типа круто-круто.

Доброе утро! Сегодня встали в 5.30, чтобы успеть до Заельцовского бора до работы доехать и побегать, 5 км в плюс. Завтрак - жареное яйцо с помидором и хлеб с сыром, обедать хочу йогуртом, не знаю, почему, душа просит, ужин хочу кабачки на гриле и курицу. На перекус куплю нектаринов каких-нибудь. И вода-вода с мятой!
brod
вот это я понимаю - работа над телом, встать в 5.30, чтобы успеть побегать :live: с таким подходом конечно лишнего веса не будет :respect:
brod
Тихо сижу завидую, вы командой бегаете какой-то - дайте ссыль если есть возможность присоединиться к группе ранних спорт-пташек!?
где бегаете в заельцовском-по асфальтовой? или на первой беговой лыжне?
51114
Я с мужем бегаю, такая у нас команда:) Бегаем или в Заельцовском - не знаю, как он точно называется, ну вот дендропарк этот, который рядом с Зоопарком, нам до него ровно 4 минуты ехать, или на Локомотиве - там как раз по асфальту, но туда ехать дальше, только если в выходные. Раньше, когда на работу позже надо было, бегали чаще на Локомотиве. В первом случае круг 3 км, во втором - 2 км, очень удобно считать, все уже знаешь, когда чувствуешь, сколько сегодня сможешь пробежать - где сократить, где свернуть.
PoNy
вот это я понимаю - работа над телом, встать в 5.30, чтобы успеть побегать :live: с таким подходом конечно лишнего веса не будет
Спасибо:смущ:Особенно если бы кто-то не ел вечером...Зато бежишь, чувствуешь, что устал, а голос в голове: А это тебе за печеньку неучтенную!!! И опять бежишь...

Зато вот какая красота там, сегодня сфотала.