красота и материнство (часть 127)
210964
1000
Richie
Давай запасемся попкорном и познакомим его с моей Юлькой.
Посмотрим кто кого :rofl:
Юлька дерётся, жадничает... И уговариваю, и сказки поучительные рассказываю, и осуждаю, и уходим домой... Ничего не помогает. Дома когда разговариваем, говорит что больше не хочет быть жадной, а на улице всё опять повторяется. Надеюсь с возрастом это у неё пройдёт.
visna
Юля, подруга заценила чепчик для плаванья - он надувной, говорит удобнее чем круг, снимать-надевать точно
isk
Ага, Ир, точно... Мы в 10ушли с Агушкой на наш любимый сельхоз, там фонтанчик, побегали там часок, дома покормила ее и укачала, сама побежала и купила целую коробку пироженок всяких, сижу, заедаю стресс :rofl:
Юля Висна, вы ж рядом живете где-то? Гуляете на сельхозе?...
Лассиль
Я, кстати, передумала про второго ребенка. Теперь завидую тем, кто решился на второго и на третьего, прям героини, чесслово.
Лассиль
Прям передумала-передумала? :миг:
Мы еще и не думали, эти мысли впереди пока)
Лассиль
У нас на завтрак был рулет из Добрянки :бебе:
На ужин будет пицца)
isk
Да, как муж вчера отжег, говорит чо, прикрылась лавочка? :biggrin: Да ну, в клетушечке и так жопами тремся, я точно рехнусь, и помощи особо нет. Или время так наложилось, или усталость. Вопсчем, я щас злая пила, пилю и пилю мужика)))
Лассиль
Ну время все может изменить)
А чтобы подобреть надо коньячку дерябнуть :yes.gif:
Kattye
А вы прям сразу с фруктовых пюрешек начали?
Мы пока тока овощи осваиваем.. Не вкусные жуть и пахнут тошнотворно, а сына прям ложку ртом ловит и рукой еще помогает)))
marizzza
Мы, ага, прям с фруктовых))) я же та мамашка, которая во всем слушается педиатра. Сказала, что можно начинать с монофруктов, с них и начали)))) На следующей неделе будем овощи пробовать. Сок вот пока не даю, хотя купила несколько бутылочек. Степка и воду хорошо пьет, а что может быть лучше и полезней воды)))
Kattye
Странная у вас педиатр, видимо, советской закалки. Сейчас или с овощей, или с каш начинают. Соки вообще стараются не давать.
Мы с сыном с каш начинали, мало веса набирал, поэтому не овощи.
Ramilla
Наша педиатр тоже говорила начинать с фруктов и соков, хотя она точно не советской закалки :dnknow: Я покивала и стала давать овощи, причем позже, чем было велено :biggrin:
Chocolate
Странно, правда, посмотрим, что наша сейчас скажет.

Сама хочу начать, как кабачки на даче созреют ))
Ramilla
Маша, какой советской закалки, у нас пед чуть старше меня, мед образование уж точно в 21 веке получала. )))
Куличик
а где они продаются?
нам совсем плохо без круга, она ногами отталкивается в маленькой ванне и бьется головой.
Лассиль
а на аграрном есть детская площадка?
Kattye
Ну значит, опять учат по-новому.
Есть мнение, что если прикорм со сладкого начать, то овощи и каши без сахара ребенку будут не интересны.
Про соки вообще спорный вопрос. Полезного там ноль для пищеварения.
Ramilla
Я до сих пор соки не даю, вода и фрукты.
Юль, неа, но по вечерам у главного корпуса кучакуча детей гуляют...
Лассиль
Маруси не интересно просто так гулять, а Насте без разнице, где на руках ездить.
мы сегодня с подругой гуляли по нарымскому скверу, Настя совсем не лежала, все полтора часа на руках, у меня спина отваливается(((
visna
Мы тут две недели ездили на массаж с сыном, поэтому забирали у папы машинку. Ну и раз на колесах, ездили гулять по всему городу, а то жуть как надоело по Родникам круги нарезать. Объехали все парки. Кроме Нарымского оказалось с коляской и погулять то негде. А в Нарымском было отлично, особенно с утра. И насекомых не слишком много и громкой музыки нет.
Еще как-то когда сына никак не хотел засыпать, гуляли на руках и пошли смотреть на фонтан. 10 минут постояли, смотрю сына как-то обмяк - уснул)))
marizzza
Марина, а почему негде гулять с коляской. Мы тоже обкатываем парки. В березке хорошо, в заельцовском, на пл.Станиславского в сквере отлично просто. До Бугринки так и не добрались пока, но говорят, что после реконструкции там тоже стало замечательно. Но вам бугринка далековато наверное...:улыб:
Ramilla
Я в меде не училась, но что-то сомневаюсь, что там прям учат как прикорм вводить. Есть вещи и поважнее) Рекомендации фруктов, а особенно соков от пропаганды всяких фрутоняней, врачи же процент имеют от представителей.
Нам в 4 мес сказали соки и т.п, я высказалась про ВОЗ рекомендует, пед сразу поняла и сказала, что все правильно - до 6 мес молоко лучшая еда) но стопку рекламок выдала, а там в 7 мес 200 гр пюрешки на завтрак, обед и полдник, как сейчас помню как я возмущалась :зло:
Соки так и не даю, этож кислота, привет гастроэнтерологу(
rusalo4ka
Вотоноче, Михалыч! Про скрытую рекламу, честно, даже не подумала. Вот жеж нехорошие человеки эти педиатры, продажные... Для своей выгоды советуют, а мамы за чистую монету принимают.

Я лично тоже верю рекомендациям ВОЗ в плане ГВ и прикорма, правда, мы чуть раньше начали, был лактационный криз и набрал сын за 5й месяц рано, педиатр напугала, начала прикорм.

Илюшка сок попробовал точно после полутора, ближе к 2 годам. Но вот, подозреваю, что Настя раньше попробует. Она жадно смотрит на брата и прям-таки впитывает, что он делает.

Когда там на огородах кабачки созревают? Вот именно тогда начнем прикорм с Настей. У нее на овощи нет такой сильной реакции и вроде не худенькая она, чтоб с каш начинать.
Ramilla
Ну не от хорошей жизни они, да и не настаивают же, предлагают...
Доверяй, но проверяй:хехе: